Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Arthur

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Я не великий сказочник, и я не буду рассказывать вам красивую сказочку, девочки. Хотя сказка, как образ подошла бы ему больше всего. Не миф, не легенда, не ритмичный речитатив былины. Не эпос. Чтобы разгадать Артура, девочки, вам нужно будет шагнуть внутрь зеркала. Сможете? Я знаю, что вы читаете, я знаю, что всех волнует - кто он? Кто он на самом деле. Это интересная история, устраивайтесь поудобнее возле огня. Звуки ночного леса пугают, правда? Это особенный, заколдованный лес и вы пришли сюда на звук его имени, завороженные его умением складывать слова, завороженные его умением завораживать. Нет, я не ошибаюсь, я специально пишу так сейчас - в превосходной степени. Люди, подобные Артуру, рождаются редко и они рождаются с даром. Можно сказать, что это дар творить, но это заблуждение, девочки. Ваш любимый писатель не творит, он настраивается на общее звучание мира, на струны нашей вселенной. Знакомы с квантовой физикой? Наша реальность - всего лишь взаимодействие элементарных частиц, рожденное колебанием незаметных квантовых струн. Я взяла это описание из учебника. Ведь сложно объяснить в одном предложении фундамент, породнивший квантовую физику и теорию относительности, но чтобы понять природу вещей, иногда достаточно просто уметь фантазировать. Закройте глаза и представьте себе Архитектора. Создателя, допустим, знаменитого собора в Солсберри. Проектировщика, инженера. Представьте камни в основании здания, фрески и флаги на стенах, огромные витражные окна, льющийся солнечный свет и эхо шагов посетителей. Кто-то же все это начертил.

А теперь представьте себе человека с идеальным слухом. Который слышит как уложены камни, который видит как свет преломляется, распадаясь на мириады частиц, отлетев от воды. Этот человек слышит птиц, тук-тук-тук - биение сердца самой маленькой птички. Свист ветра, пробегающую, неуловимую дрожь по траве. Он слышит все идеально. Он слышит чувства, он слышит эмоции. Его невозможно обмануть. Он видит вас насквозь, как хирург видит идущие по телу артерии. Бесполезен ваш флирт, девочки. Бесполезны комплименты, он почувствует ваше желание понравиться еще раньше, чем вы сами это заметите. Вы еще не поняли, а уже сделали шаг вперед, не в силах сопротивляться очарованию - и вот вы сразу разочаровали его. Ему неловко, он слышит ваши мысли, и ему одновременно жаль вас и в то же время горестно, ведь вы такие как все, а значит видите только себя, а его увидеть не сможете. Фасад - не зазеркалье.

Артур - стоит в центре собора, но он не чувствует себя в тишине. Вокруг него всегда звуки, чужие мысли, чужие желания, чужие шаги, шорохи, музыка, которая часто фальшивит так, как человек, привыкший хромать не замечает этого и просто идет по инерции. Так, как умеет, так, как привык.

Кто-то же должен был это услышать.

Вы уже чувствуете его одиночество, леди? Что же я пугаю вас в этом заколдованном лесу, возле костра. Вы же пришли сюда получить ключи от его сердца, а я мешаю квантовую физику с одиночеством, рассказывая вам сказку про человека с абсолютным слухом.

Погрейтесь у огня, девочки, потому что он не согреет вас, если вы шагнете за ту сторону реальности. Не потому что не захочет, а потому что во всем бесконечном мире, где он идеально слышит ритм всего - он не слышит единственно важного. Да, девочки, он не слышит себя.

Что будете делать с этим, кто из вас самая смелая? Ты, с золотыми волосами и глазами цвета мягкой южной травы? Пойдем, хорошо, я покажу тебе дверь.

Раз, два, три.
Задержи дыхание и толкай холодное дерево. Вот же, ты стоишь возле входа прямо сейчас. Страшно? Я чувствую как дрожит твое тело, но любопытство сильнее разума? Ты читала его рассказы, ты очарована им, ты хочешь узнать его ближе, хочешь влюбить. Толкай, девочка, толкай дверь в зазеркалье.

Будет страшно, я обещаю.
И ты запомнишь этот миг навсегда.

Добро пожаловать в замок Чудовища, моя дорогая. Нет, не заколдованного принца, обнимающего лапами ту единственную в желтом платье. Желтый - цвет иллюзий, ты знала, девочка? Дорога к Гудвину была вымощена камнями цвета охры. Это путь в морок, путь на границу сознания.

Тебе будет страшно, моя девочка, ты увидишь Чудовище. Приблизься к Артуру. Будь собой, будь абсолютно естественной. Никакой фальши, иначе он возьмет в руки плеть, а ты будешь рыдать, чтобы покинуть этот лес навсегда и вернуться в свой безопасный мир растерянной, одинокой, не понимающей что было не так. Никогда не играй с чудовищем. Всегда помни, что это чудовище. Не надевай корону спасателя, ты его не сильней, ты не спасешь его от одиночества. Не флиртуй, он ненавидит игры, он поддастся тебе, только бы не играть, а потом проводит до границы леса с вежливой, галантной улыбкой, а ты снова будешь недоумевать, что сделалала не так. В чем ты ошиблась.

Ни в чем, просто ты звучала фальшиво, а слух у него абсолютный.

Зашла внутрь, была собой, была спокойной и абсолютно естественной? Не смотрела с жалостью? Не смотрела на него со страхом и обожанием? Ты молодец, у тебя в руках все ключи. Ты подошла очень близко. Сейчас он повернется и ты увидишь в его глазах истину. Увидишь ледяное пламя дракона. Увидишь блеск голодного хищника. Сейчас ты попадешь под его обаяние, а он прочтёт тебя как книгу на пяти языках чувств.

Закрой глаза, девочка и протяни ему руку.
Все, что тебе нужно до флеш-рояля, это шестое чувство души. И если ты еще не ушла, то возможно у вас все получится.

Ведь вы одной крови.
А другая бы не прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
Класссссс!!!!! Вот только в превосходных степенях восторга можно говорить о Вашем тексте! Обычно такой стиль мне совершенно не заходит, но Ваш ......

Я только пока не определилась в мотивации его написания: Вы ревнуете на почве литературного соперничества? Или это такое утонченное проявление Вашего "нарциссизма" (это восхищение, если что, просто слова другого не подобрала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:49 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
Спасиба!
Но вообще в чем тогда для читателя смысл и предназначение писателей, если не получать от них, от писателей, все то, что Вы так утонченно выстебали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:57 
Стеба здесь нет, Ница.
Не мой жанр, извините.
Это текст-симпатия.
Я пишу здесь такие про дорогих людей, посмотрите библиотеку, если понравился стиль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Даааа... А я думал меня уже ни чем не удивить))

Ну, ок, Сладкая, признаю: ты самая роскошная девушка, какую я только встречал в этой жизни.
Мммм... уверен был, что знаю тебя, как свою любимую скрипку. А все равно, получается, недооценил. Прости!
Ну, что сказать. В яблочко, как догола раздела (хотя, чего ты там не видела)
Со всем согласен, под каждой фразой подпишусь.
Спасибо.

Привык, что это я всем дарю, то стихи, то песни, то рассказы))
Такого мне еще никто не дарил. Польщен и очень тронут. Правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
А я,простите, ох**ла.
Но это комплимент. Текст крайне жёсткий и жестокий.

Теперь хотя бы понятно - чем именно отличаются нарциссы от не-нарциссов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Butterfly, простите, это не мое дело, конечно.
Но.
Поскольку все происходит на форуме и немножко напоминает мне мою собственную историю: с той разницей, что мой бывший доминант в отличие от вашего, меня не любил (а ваш,кстати, Вас любит) -- не обращайте внимания на некоторых.

Есть люди, в принципе не познакомившиеся с деликатностью и тактом в делах любовных -- хоть через толпу свингеров пройди, но дырки расширять, это не душу распахивать, банальность, конечно:) и не выросшие из тех детей, кто очень любит издеваться над другими. Желательно - исподтишка и подло.

Простите ее.
И меня за дерзость. Больно смотреть на происходящее.

---

Зато...какой стимул для творчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:41 
Девочки, все хорошо.
Я просто сырники готовлю, а мой кот украл сметану и упал с ней на пол.
Тут еще Служебный роман на планшете.
Не успеваю реагировать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351
Сколько же у тебя, Батт, действительно серьезных и важных проблем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:45 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351
У тебя сезон разоблачений?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:50
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Butterfly, очень красиво )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Arthur
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 00:04 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB