Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Условия Летнего Альтернативного Конкурса - 2020.

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Конкурс двухэтапный. По сути дела данная публикация означает старт первого этапа.

УСЛОВИЯ ЛЕТНЕГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО КОНКУРСА 2020.

Часть первая, литературная

1. На конкурс принимаются рассказы по тематике ПиН, прежде нигде не публиковавшиеся, присланные автором рассказа под псевдонимом или обычным ником, зарегистрированным на ПиН не позднее 14 мая 2020г.

2.Единственное условие по содержательной части – наличие в рассказе сцены порки. Жанровых и стилистических ограничений нет.

3. Срок окончания приема рассказов – 14 мая 2020 года включительно. Рассказы, присланные до 13 мая включительно, можно отозвать или заменить.

4. В связи с продолжительным сроком, отпущенным на подготовку, количество работ, принимаемых от одного автора ограничено: не более двух рассказов от одного участника.

5. Публикация всех присланных (до 14 мая включительно) намечена на 15 мая. Рассказы будут опубликованы под номерами. Объявление авторства состоится по окончанию второй части конкурса.

6. Рассказы для участия в конкурсе отправляются личным сообщением (ЛС) организатору (Электре) и дублирующей отправкой на электронный адрес: SALC-2020@mail.ru (отредактировано S)

Часть вторая, оценочно-подарочная и иллюстративно-рецензионная

Суть альтернативы данного конкурса – три способа оценки представленных на конкурсе рассказов, призванных увеличить полноту и качество обратной связи авторов с читателями, а также предоставить всем участникам возможность творческого подхода, самовыражения и разных способов поддержки понравившихся рассказов.

Участником второй части конкурса может быть любой, зарегистрированный на ПиН не позднее 14 мая 2020г. Авторы рассказов обязаны оценить рассказы других авторов хотя бы одним из трех предложенных способов.

Вторая часть конкурса автоматически считается открытой с момента публикации всех конкурсных рассказов, с момента открытия ветки «Угадайка ЛАК-2020». Завершение второй части конкурса будет проходить в три этапа, начиная с 15 июня 2020г.


Последний раз редактировалось Электра 15 янв 2020, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Первый способ оценки, лайковое голосование:

Для участия в нем необходимо прислать организатору (Электре, личным сообщением (ЛС)) стандартный список рассказов (будет опубликован вслед за публикацией рассказов), проставив напротив однозначно понравившихся рассказов знак «+», напротив однозначно непонравившихся знак «-». Рассказы, которые не вызвали однозначной положительной или отрицательной оценки, можно пропустить, не отмечая ничем.

Организатор конкурса считает такой способ голосования наиболее легким и посему положительные и отрицательные оценки будут считаться за минимальное число баллов – единицу, соответственно, с положительным (+1) или отрицательным знаком (-1), а отсутствие оценки – за ноль, при условии, что голосующий «минусом» должен обосновать отрицательную оценку. В случае отсутствия обоснования, «минус» будет приравнен к нулю.

По завершению второй части конкурса все списки, присланные проголосовавшими, будут обнародованы под именами голосовавших. От одного участника голосования принимается не более одного оценочного листа. Срок окончания приема таких листов – до 00:00 по Москве 14 июня 2020г. Публикация списков намечена 15 июня 2020г, в ветке «Итоги ЛАК-2020».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Второй способ оценки - цитирование:

С помощью данного способа оценки участники «голосования» могут указать на наиболее понравившийся им момент в том или ином рассказе, составив собственный цитатник.

Количество цитат и количество процитированных рассказов – не ограничено. Однако от одного участника данного способа «голосования» учитывается всего один цитатник, оформленный в одно сообщение, присланное личным сообщением (ЛС) организатору конкурса.

Цитатники принимаются с 1 по 15 июня 2020г включительно, и будут опубликованы не позднее 17 июня.

Во избежание недоразумений имеются технические требования к оформлению цитатников:
а) весь цитатник не должен превышать объема 6000 знаков (ориентировочно две страницы word с пробелами);
б) каждую цитату или подборку цитат из одного рассказа должно предварять название и конкурсный номер автора данного рассказа;
в) все цитаты и все заголовки рассказов должны быть отделены абзацами;
г) допустимы пропуски внутри одной цитаты, обозначенные многоточиями или многоточиями в скобках.

Окончание цитаты или подборки цитат из одного рассказа для простоты подсчета баллов следует обозначить таким образом: (+10). Это означает, что любое количество цитат дает рассказу, из которого они взяты, десять баллов от каждого, кто за него таким образом проголосовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Третий способ оценки и творческого соучастия - иллюстративно-рецензионный:

Участие в данном типе оценки дает максимальное число баллов рассказу, которому оно посвящено, поскольку требует от «голосующего» наибольшей творческой отдачи, по сути соучастия. Кроме того, по итогам данного этапа конкурса можно будет проголосовать за самих творческих «соучастников» в нескольких номинациях:

1) Номинирующий отзыв – принимаются отзывы, обосновывающие выдвижение того или иного рассказа на номинацию, придуманную автором отзыва. Общее количество номинирующих отзывов от одного номинирующего – не более одного на один рассказ;

2) Рецензия – принимаются развернутые рецензии любого объема, в свободной форме. Общее количество рецензий от одного рецензента ограничено только числом рассказов (не более одной рецензии на один рассказ);

3) Обзорная статья – принимаются статьи рецензионного содержания, посвященные нескольким рассказам, а также оформленные в статью номинирующие отзывы по нескольким рассказам. Общее количество статей от одного «соучастника» не ограничено, единственное ограничение – запрет на номинирование или рецензирование одного и того же рассказа в разных статьях одного автора. Объем обзорной статьи - не ограничен, в рамках рекомендации предлагается выделять разделы статьи подзаголовками;

4) Иллюстрация к рассказу – принимаются авторские, ранее нигде не публиковавшиеся живописные и графические иллюстрации, в отсканированном или сфотографированном виде. О подлинности авторской работы участники смогут судить по содержанию иллюстрации и ее отношению к иллюстрируемым рассказам. Количество иллюстраций от одного автора-соучастника к одному рассказу не ограничено, общее число иллюстраций не ограничено;

5) Призы зрительских симпатий – принимаются литературные посвящения (стихи и оммажи) и ссылки на размещенные в общедоступных на время голосования хостингах фото-, аудио- и виде- файлы, содержание которых можно рассматривать в качестве приза или премии за тот или иной рассказ. Это может быть, к примеру, фотография букета или угощения, которым бы хотелось удостоить автора рассказа; натюрморта, инсталляции, скульптуры, коллажи, поделки, анимации, которые можно рассматривать как знак особой симпатии или иллюстративную композицию к рассказу; озвучивание отрывка из понравившегося рассказа, целая аудио- или видео- постановка; всевозможные произведения собственного написания, изготовления, исполнения. С целью определения подлинности авторского происхождения работы (в случае, когда связь с поощряемым таким образом рассказом не абсолютно очевидна) вводится требование – обыграть номер, за которым закреплен на конкурсе «премируемый» вами рассказ, и первую букву из его названия.

Работы «соучастников» со всей очевидностью являющиеся антипризами, приниматься не будут.

Допускается участие одного и того же «соучастника» в разных номинациях третьего способа «голосования». Количество баллов, которые может получить рассказ с помощью этого способа, определится по итогам голосования за «соучастников». За каждую работу того или иного «соучастника» можно будет отдать от 50 до 100 баллов. Соответственно, каждый поддержанный третьим способом оценки автор сможет получить от 50 до нескольких сотен баллов, в зависимости оттого, сколько творческих отзывов он получит и оттого, насколько высоко будут оценены эти отзывы в сумме.

Все работы «соучастников» или доступные, работающие ссылки на них должны быть высланы организатору конкурса (Электре) личным сообщением или на e-mail, не позднее 17 июня 2020г, и будут опубликованы в ветке, посвященной итогам конкурса, не позднее 20 июня, под номерами.

На знакомство с работами «соучастников» и голосование за них будет отведено не менее двух недель. Участвовать в данном голосовании может принять участие пользователь, зарегистрированный на ПиН не позднее 14 мая 2020г. Авторы могут голосовать только за те работы «соучастников», которые посвящены не их рассказам. Сами «соучастники» так же могут проголосовать, но не за свои работы.

Окончательные сроки голосования будут уточнены после окончания приема работ «соучастников», в зависимости от их числа и объема.

Окончательные итоги конкурса будут подведены публикацией общего числа баллов, набранных авторами рассказов с помощью каждой из трех систем в отдельности, обнародованием ников авторов или их псевдонимов, а также обнародованием ников или (по желанию) псевдонимов «соучастников» и публикацией общего числа набранных ими баллов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
PS

Организатор конкурса надеется, что предложенная альтернативная система оценок будет воспринята авторами рассказов не столько как соревнование, сколько как знаки читательского внимания, а читатели и голосующие, в свою очередь, найдут наиболее удобный и желательный способ выразить поддержку понравившимся работам.

***

В связи с длительным оценочным этапом от участников требуется отказаться от публикаций каких-либо сообщений в ветке, посвященной итогам конкурса до окончания публикации работ «соучастников». Это не помешает обсуждать конкурсные рассказы в ветках самих рассказов, а также, при желании, участвовать в «Угадайке».

Со своей стороны организатор конкурса обязуется присылать всем участникам конкурса подтверждения о поступлении и приеме их работ и оценок, обещает не принимать участия в конкурсе ни на одном из его этапов, а также не участвовать в «Угадайке», дабы не иметь никакого влияния на исход конкурса.

Готова ответить на все вопросы в связи с условиями объявленного конкурса в данной ветке или лично.

В связи с длительностью времени, отпущенной на написание рассказов и оценочную часть, обещаю публиковать своего рода памятки с условиями каждой части конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923
Это не конкурс, а настоящий марафон! :)
На работе надо брать творческий отпуск.
Второй способ оценивания - подарок для меня! Очень люблю делиться понравившимися цитатами. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Четыре месяца на то, чтобы написать рассказ, дать ему вылежаться, вычитать. Или, если они периодически пишутся, приберечь один, который кажется наиболее удачным. Мне кажется, это почти неограниченное время, если не ставить на то, что все пишется в последний момент.

Конечно, очень хочется думать, что рассказы не будут сырыми, и тогда всем все понравится, и будет читательская отдача...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Выглядит привлекательно)) Спасибо! Можно несколько вопросов приватом? Все строго по конкурсу, не хочу просто ветку засорять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
я со всеми без спросу общаюсь, значит, и со мной так же). пишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Не за что, Arthur, на здаровки)!

Если кому что непонятно, спрашивайте, отвечу хоть здесь, хоть ЛС.

Еще хочу заметить, что условия по времени и теме (свободная) и жанру (любой, лишь бы это был рассказ) - максимально ничем никого не ограничивающие, как бы предполагают, что за счет этого авторы могут уделить больше внимания качеству работы. Ну если есть желание посоревноваться - то это в качестве. А если нет таких амбиций - то можно смотреть на это как на совмещение полезного (комфортные сроки) с приятным (повышенным вниманием читательским).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Прекрасное мероприятие! :!: Лишь бы не окончилось тем, что три с половиной месяца у большинствa "конь не валяeтся". Потом просьба продлить на пару недель, что само по себе хорошо для уровня текстов, и вообще для жизни. Но есть наблюдение, что жизнь на ПиН оживает только на время конкурсов. Следовательно, длинный срок ожидания оного прогнозирует быть "мертвая тишина, только админы с косами стоят". :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Одни правила конкурса- произведение! Едва одолел,но надо еще ведь понять! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Спрашивайте, если что непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Чего тут непонятного? Не такие тех. спецификации осваивали.
Если не спеша, минут за двадцать прочесть - никаких вопросов.
А хоть и вопросы, ключевые действия ясны: стараться писать как можно лучше и загодя.
Потом, при желании, цитатник/отзыв/рецензию на понравившиеся работы можно составить. А как их употребить - Электра расскажет.
Очень симпатичное мероприятие.
Потому что, думаю, за всеми этими праздничными шоу будет уж без разницы, кто на каком месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB