Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Криминальные вариации

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
ВЫСТРЕЛ ИЗ ОХОТНИЧЬЕГО РУЖЬЯ
----

Моя супруга пришла с работы позднее обычного, бросив на дороге машину, потому что к дому не подьехать из-за мокрого снега, который валил хлопьями весь день, а я не успел почистить. За окном трубил ветер, норовя выбить ещё и электричество.
- Ты знаешь, Антон застрелился! - выпалила она, едва ступив в гостинную, отрывая меня от интернета, в котором прошёл весь день,
Я не сразу оценил в должной степени её волнение.
Любуясь элегантным платьем-миди и чёрными сапожками, подошел к ней, взял за руки, кончики пальцев совсем холодные! Притянул к себе, намереваясь успокоить. Она подалась и даже прильнула на секунду к моей груди, красиво изгибая спину, но тут-же выпрямилась, глядя мне в глаза.
- Из ружья, у себя на охотничьем участке в Якутии, на зимовье!
Несмотря на трагедийность момента, мне было эротически приятно держать её ледяные пальцы.
- Что такое "зимовье"?
- Легкая избушка, чтоб согреться и переночевать во время охоты, - проговорила она, освобождая руки - Следователи изучали на предмет убийства, но ничего не нашли. Похоже, он и правда, сам себя. Какой ужас!
- Успокойся! Разве ты лично имеешь к этому отношение?
- Представь себе! Он находился там по моему указанию.
- Что??? Не выдумывай! Он ведь уже долгие годы работал в Сибири! - я взял её за плечи - Говоря откровенно, он всегда казался мне шальной головой, принимающей необдуманные решения. Зачем-то бросил офисную работу в Москве, уехал черти куда, пахал по шестнадцать часов в день.
- Это только кажется, что его перемещения были взбалмошны, - ответила она, еще раз отстраняя мои руки - На самом деле, он подчинялся моим приказам. Я тебе раньше просто не говорила.
- Не понял! С какой это стати, что за вздор?
- Он был ко мне очень сильно привязан ещё с детских лет, не пугайся. Шло бесконечное продление его рабского контракта. Едва истекал один, я запускала новый. Правда, никто из окружающих, включая тебя, об этом не догадывался.
- Рабский контракт в двадцать первом веке, ты не шутишь?
- В мире много интересного, о чём ты не в курсе! - парировала она, пытаясь выставить меня глупым мальчиком, риторика более чем убедительная - Почитай Леопольда фон Мазоха и его договора, у нас была похожая форма отношений! Я его мучила, он не мог возразить. Прекрасно понимая, что по воле обстоятельств я не могу дать ему больше. Он наверняка ругал себя за бурные чувства, которые ко мне испытывал. Но при этом он был феноменально надёжен. Слово, данное женщине, становилось для него долговой распиской.
Откровения супруги шокировали, хотелось её встряхнуть, окрикнуть, но ситуация требовала деликатности:
- Интересно! Расскажи подробнее, как у вас начиналось.

- Он оказался у меня в рабстве ещё в школе, проиграв в азартную игру, которую никто всерьёз не воспринимал. В ней выигрывал тот, кто быстрее скажет " ты мой раб" в присутствии секундантов. Правда не помню, чтоб кто-то действительно подчинялся, ведь парни играли друг с другом. Я была первой и скорее всего единственной из девочек, решившей попробовать.
Антон согласился, уж больно необычно предложение.
Я быстрее отреагировала на стартовую команду, крикнув "ты мой раб". Не думаю, что у него было тогда желание проигрывать, просто так получилось.
Многим было любопытно чем у нас закончится, ведь Антон поддерживал идею рыцарства.
Но к сожалению для ротозеев, я не стала демонстририровать жесть на их глазах, а молча отвела парня в сторону и предложила сделать рабство не явным, а тайным. Он согласился. Мы объявили, что результат игры аннулирован.
Хотя на самом деле я его не отпустила. Наоборот, принялась активно поддразнивать, называя врунишкой и слабаком. Просто, делала это аккуратно, когда никто не слышит. Он спросил: "Чего ты от меня добиваешься?". Я напомнила, что соглашение в силе и пора его отрабатывать.
Мы договорились, что он будет выполнять мои приказы.
Например, такой сценарий: я зажимаю руку в кулак, большой палец внутрь, на перемене, за спиной мальчика из старших классов. Антон обязан подойти и с ним подраться. Конечно, я выбирала соперников посильнее, ему изрядно доставалось.
Кроме того, заставляла его бегать по кругу в школьном дворе, отжиматься по пятьдесят раз и даже мыть полы в коридоре после уроков.
Но мне почему-то вскоре надоело, а ему хотелось больше. Во взгляде появилось уважение и преданность. Возможно, он начал тогда мастурбировать на меня и мои вредности. Эмоции детства пускают корни на всю жизнь.
Мы существовали некоторое время порозь. Однако, на выпускном вечере он признался мне в любви, на что я ответила: прости, осталась только вакансия раба! Давая понять, что обьект для поцелуев имеется.
Ну, ты ведь знаешь, что до встречи с тобой у меня было в разное время несколько парней.
Зачем я вытащила из шкафа скелет забытой детской игры? С одной стороны, больно видеть глаза, умоляющие оставить любую надежду. С другой, сидел внутри какой-то шаловливый чертенок.
Он ответил, не долго думая: "А давай!", выбора не оставалось.
Таким образом, всё закрутилось по новой на более серьезных условиях. Он разгружал на овощебазе вагоны с картошкой, потом валился от усталости, но был счастлив. Зимой натирал на катке мозоли до кровей, гоняя по льду, без носок, в жёстких ботинках.
Мне нравилось видеть его привязанность. Отношения крепли, я прессовала все сильнее, зная, что он выдержит, ресурс его терпения был огромен!
Ты наверно устал слушать? Подожди, расскажу главное!
В моих действиях не было материального интереса, но я постепенно подошла к мысли, что игрушечное подчинение пора заменить настоящим. Придумав схему отношений, которой не было ни у кого и никогда.
Я заметила, что треть жизни моего раба проходит в офисе, с неоправданной роскошью - комфорт, чистота, женское окружение. Решила отправлять его в места более грязные: стройка, цементный завод, химический комбинат. Сначала он брал на своей работе отпуск, потом я обязала его уволиться совсем.
Оплата на новых грязных работах шла на его счёт, к которому я имела доступ в онлайн, поэтому легко выгребала всё, заставляя раба выкручиваться. О моих манипуляциях по-прежнему никто не догадывался, а деньги я переводила на реализацию своей мечты. Ну, ты знаешь, что у меня это частный косметический кабинет.
Мы с Антоном стали меньше встречаться в реале и больше разговаривать по скайпу. Наверно, он дрочил как конь во время таких сеансов, меня это не волновало.

На протяжении столь длинной речи я не отрывал глаз от своей супруги. Женщина, ради которой другой человек показывал геройство. А я прожил столько лет вместе, не подозревая о размахе её доминации!
Почему в военкоматах такие не работают, чтоб вербовать мальчиков на службу? Впрочем, это не моё дело. Важнее, что происходит рядом.

- У меня своя личная жизнь, поэтому лучше держать такого партнера на расстоянии, ведь правда? В Сибири, на Колыме, куда исторически отправляли заключённых! Он тоже поехал по этапу.
Обсуждать эту тему супруге было определённо приятнее, чем убийство. Я пытался её урезонить:
- А куда денешься, когда руки свободны, а то, что ниже пояса, обжимают тисками.
- Которые я не думала ослабить! - последовал ответ, наперекор моим ожиданиям, что она смутится - Последней его работой был охотничий участок, до которого можно добраться только пешком, за несколько дней, от ближайшего посёлка. По окончании сезона, он ехал в Якутск, где показывал мне по скайпу всю свою бухгалтерию, доходы аккуратно клались на счёт, ему оставлялись копейки.
- А ты не думала, что часть расходов на своё индивидуальное предпринимательство он от тебя скрывает?
- Нет, он находился под полнейшим контролем! Помню, он даже показывал селфи, как его летом зажирают комары, потому что нельзя купить мазь, я не разрешала.
- А тебе какая польза от всех этих пыток? - задал я наконец прямой вопрос.
Усмешка:
- Встань на место женщины, тогда поймёшь! Приятно, когда уделяют внимание, терпят неудобства, отрывают от себя для существа более слабого.
- То есть, никаких угрызений совести?
- Их просто не может! Передача власти добровольна, в любой момент можно закончить отношения.
- Разве? А по моему, даже с рэкетом можно договориться на условиях в тысячу раз более мягких, чем ты ему выкатила!
- Глупое сравнение.
- Глупое, не глупое, но я бы на твоем месте опасался, что он однажды приедет в Москву и предъявит претензии.
- Замолчи! Антон друг детства, я знаю его дольше, чем тебя. Когда я выходила с ним на связь, он смотрел на меня с обожанием. Видно, что его продирает внутренне до костей!... Нет, что ты, его определенно захватывала эротическая игра, когда мужчина терпит мучения.
Она поправила волосы и продолжила:
- Правда, я знаю другую его страсть. Ему еще со школы нравились рассказы Куприна, Поединок и Гранатовый Браслет. Там герои убились из-за женщины. Я боялась, что он последует дурному примера, поэтому попросила так не делать, буквально в форме приказа.
- То есть, ты запретила ему стреляться как Желтков в Гранатовом браслете.
- Именно! Но ведь он мог ослушаться. Или нет, как ты думаешь?
Конечно, Антон менее всего мог порешить себя на эмоциях, что женщина его мучает и обирает до копейки. Дело в другом.

Я смотрел в глаза, которые ждали от меня ответа.
Страшная догадка о происшедшем уже нарисовалась, но произнести вслух её было нельзя. Пусть супруга останется в заблуждении как можно дольше, а лучше навсегда.
- Думаю, ты с самого начала оберегала его от суицида, - я еще сильнее сжал её руки, которые наконец согрелись - Но так и не уберегла, потому что остановить трагедию было невозможно.
Она молча поблагодарила меня за такие слова.

К сожалению, правда была гораздо хуже. Я наслышан о местах, где проживал Антон, там с начала девяностых разгуливает рэкет, меняется только его форма. Это вам не Москва.
Антон зарабатывал немалые суммы, о чем было хорошо известно, он стал идеальной мишенью для вымогателей. И в то же время, он боялся их меньше, чем подругу детства, которая назвала его когда-то слабаком.
Что тут ожидается финальным аккордом? Выстрел из охотничьего ружья за несговорчивость, с имитацией самоубийства.
Ведь откупиться он не мог, потому что деньги с его счёта выгребались основательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
Может, эта история в форме полицейского расследования было бы поживее? А от первого лица ..... вымученно как-то и неестественно звучит. Мне, как простому и неискушенному читателю, и то читать было тяжело и скучно.
Извините, что так получилось :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Ну, что делать, может когда-нибудь чего-нибудь получится. Зато останусь с новыми вещами в пределах этого тoпика, очень удобно.
--
Линки на две предыдущие крим-вариации



Последний раз редактировалось Format C 28 янв 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Давай так: тематически я оценить не могу. Мне непонятно что связывало этих двоих. Фемдом, построенный на финансовом доминировании? Ну, ок. Она получала деньги. А он что получал? Возможность слать женщине деньги и дрочить на нее? Ок, но связь у них на чем? Извини, я правда не понимаю. Сколько знаю такие ситуации, там завязка на контроле оргазмов, сексуальном доминировании и прочей буре эмоций, нужных верхним\нижним. А тут этого нет.
Поэтому я просто, как читатель отпишусь, ок?

1. Бушует стихия, мужик сидит в интернете, жена вынуждена бросить машину, потому что нет возможности подъехать к дому.
Отличный конфликт! :D
Где? Где конфликт я спрашиваю??
То есть, стихия нужна только для того, чтобы у нее замерзли кончики пальцев?

2. Жена сообщает мужу, что их общий знакомый совершил самоубийство. Выдержка у мужика, как и реакция потрясающие! Он любуется платьем, сапожками и отмечает, как она эротично прогибает спинку.
То, как он реагирует на то, что его жена доминировала покойного уже и не удивляет. А должно.
Если бы я узнал, что моя жена в теме, я бы охренел для начала.

3. Парень дрался, мотал кроссы, мыл полы после уроков...
Она получала власть. С этим все понятно. А он что получал? Ладно, пусть нет информации о том, как реагировала школа и родители на его поведение. Плевать. На чем он-то держался? И почему ей это надоело быстрее, чем ему? Она-то как раз получала действия, этакие подвиги в ее честь. А он-то почему хотел большего?
Пойми правильно, я не придираюсь. И в теме видел очень много такого, что лично мне не понятно. И если спрашивал - мне объясняли. Но ты-то не объяснил :P Что парень в такой ситуации чувствует? Чем мучается, чего хочет, к чему стремится и почему?

4. Ок, все выросли, пошла игра по-крупному.
Муж героини так и не охренел... Ну, да ладно)) Далее ты только описываешь, как она издевалась над Антоном. Ни ее эмоций, ни его нет. Ну, тема же, да? Фемдом, финансовое доминирование, служение Госпоже.
Ок, гордый и сильный Антон не скулил, пощады не просил. Молодец. Но он же давал верхней какие-то эмоции, правильно? Иначе зачем ей и ему это. И она, кроме денег должна была получать что-то, что доказывало бы его мучение.
Ну, что я не улавливаю? Где тема?

5. Выверт с убийством вместо самоубийства мне понравился. Муж, я так понимаю, все же не охренел, да?
Про следствие спрашивать не буду, детектив не об этом. Точку ты поставил, развернув сюжет, чтобы было видно, что Антон не сам себя убил.
И все равно, у женщины нет никаких эмоций.
Она ничего не получала от этой связи? Получала. Теперь она этого лишена и должна хоть что-то испытать. Но ничего нет.

Зато слог легкий, читается легко и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Артур ты хочешь разобраться, что привязывает мужчину к женщине при финансовом доминировании, я правильно понял? Хорошо, расскажу.
Но сперва хотел бы отметить, что здесь гораздо больше привязывает влюбленность, тянущаяся с детства, помноженная на мазохисткие склонности. К тому же, мы не знаем (автор не сказал) как у этого Антона складываются дела с женщинами вообще. Может оказаться, что сексуальное возбуждение у него только на женщин определенного склада, симпатичных, которым сам он ни грамма не интересен! А тут, как никак, вполне живая и реальная подруга детства, на пятерку с плюсом, с которой долгая по времени завязка.
Теперь насчет финансового доминирования. Прежде всего, деньги - это не просто бумажки (если, конечно, мальчик не сын Абрамовича), а эквивалент затраченного труда. Причем, на работе далеко не всегда приятной ... что, кстати, в рассказе акцентировано. А значит, они могут восприниматься источником мазохисткого удовольствия при отдаче, и домнирования при получении. В каждой купюре, конкретно, сколько то часов шастания по болотам с рюкзаком, или махания лопатой на цементном заводе, или ... (список длинный) Все это вспоминается потом в общении по скайпу, или просто держится в уме, и жестко контролируется.
--
Меня же в таких отношениях привлекло то, что они интересно складываются в криминальный сюжет.
Ну, "шахматная композиция" вот так разложилась, в голове, решил ее записать.


Последний раз редактировалось Format C 28 янв 2020, 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Артур, сoвет писать на заказ, на разные вкусы, хорош. Но я вижу его для себя иначе: конструировать сюжеты криминальной загадки, смещая фокал на людей разного пола и позиционирования.
Начал с "неправильного фемдома" (правильный выглядит иначе), как самого простого. Потенциальная аудитория тут я сам сам, хоть даже и не садо-мазо. Дальше пойдут совсем другие вещи и "огород" более сложный. Но не спеша, быстро не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
БЫТЬ ВЫПОРОТОЙ
----

Невысокая женщина с белыми волосами, в фиалетовой куртке с растегнутой молнией, показала ещё раз тёмные корочки МВД России:
- Аня, посмотрите внимательно моё служебное удостоверение! Можете записать его номер и позвонить в наше районное управление, там подтвердят. Лейтенант Зверева, уголовный розыск.
Под фотографией с погонами и правда значилось: лейтенант полиции, опер уполномоченный.
- Извините, просто никогда не общалась с людьми из Вашего ведомства! - ответила девушка ростом повыше, и покрупнее, прочитав и отведя смущенный взгляд в сторону большого холла, по которому шли на выход студенты. Разговор происходил в одном из корпусов электро-технического вуза.
- Да я привыкла! Бывает, даже вино не продают без такой бумажки или паспорта - усмехнулась собеседница - Однако, давайте к делу. Вы позвонили нам, потому что имеете важную информацию о человеке, которого разыскивает полиция, но не хотели бы разговаривать в отделении, потому что ситуация деликатна и касается той части жизни, которую люди в паблик обычно не выносят, так? Я Вас отлично понимаю! Поэтому и приехала сюда, к окончанию лекций. Давайте пройдемся по Ботаническому саду, который здесь рядом, через дорогу, и спокойно побеседуем!
Галантность молодой женщины импонировала.
- Но должна заметить, что мы и сами думали вызвать Вас повесткой. Пропал человек, идёт расследование и мы не исключаем мотив криминальный, - добавила собеседница - Я Вас очень прошу вспомнить, не было ли месяц назад каких-нибудь странностей в Вашей интимной жизни - в сексуальных играх, в отношениях с партнёрами!
Анна похолодела, услышав вопрос столь откровенный. По правде говоря, странности не только имели место, но и вызвали подозрения, о которых она решила сообщить правовым органам. Но получается, они уже и сами в курсе, откуда? Хотя, может оно и к лучшему.
Радует, по крайней мере, что на беседу приехала эта приятная особа, а не какой-нибудь угрюмый старлей или капитан.

С физиологической стороны, ничего особенного месяц назад не произошло. Всего лишь накатила очередная волна, когда хочется быть выпоротой, ощутить экстремальное воздействие от сильных и умелых рук. Отдергаться под визжащей плетью, откричаться, выплакаться.
Аня понимала, что её внезапные хотелки не претендуют на статус неотложной медицинской помощи. У знакомых порщиков свои текущие дела, часто более важные. Тем не менее, кто-то из них обычно откликался на просьбу хорошенькой атлетичной мазохистки. Но не в этот раз
И что интересно, на дом вдруг стали приходить с курьером шикарные подарки. То дорогие настенные часы, то ожерелье с янтарем, то огромная корзина цветов, отправитель надёжно скрывался.
Первым делом подозрение упало на Игоря. Не порщика, а главного ухажера, с которым Анюта встречалась несколько последних месяцев, оценивая его на предмет замужества, уже им предложенного.
Почему бы и нет? Заигрывание в духе серьезного джентльмена, который работает юристом в частной коммерческой организации.
Однако вскоре из осторожных и полу-шутливых разговоров с Игорем выяснилось, что подарков с курьером он не делал.

Тогда Анна стала думать на явление просто фантастическое. Неужели сам Мастер проявляет внимание своей восторженной поклоннице? За годы сессионных отношений, а так-же из разговоров с приятельницами, она узнала об этом худощавом брюнете немало. Под маской циничного исполнителя порки скрывался характер горячий, мало толерантный. При случае, он мог высмеять основательно и даже довести до слёз. Но потом приласкать. Это был человек, ценящий тем не менее преданность.
Но вопреки ожиданиям, Мастер вдруг резко обрубил с Аней любые контакты. Не отвечал на звонки и электронные мессаджи, а когда девушка пришла к нему домой без приглашения, выставил с порога.
Крайне обидная пощечина в момент, когда хочется порки до такой степени, что готова лечь под дрожжи на канюшне.

Оставался вариант последний, альтернативный - Тамара Николаевна. В этой женщине которая старше Анны лет на пятнадцать, кипела неспокойная кавказская кровь. Садистка совершенно отмороженная, способная засечь до полу смерти, если не остановить громкими криками, но при сильном голоде и отсутствии порщиков-мужчин она выручала. А после своих жестоких сессий относилась к Ане необыкновенно трепетно, просила заходить к ней в любое время.
Аня отправила ей несколько писем по электронной почте с предложением встретиться, на что раньше приходил ответ немедленно. Даже когда адресат в отьезде, ведь Тамара Николаевна - человек обязательный. Увы, на этот раз все послания Ани повисли в воздухе.
Приезды на квартиру доминантки, в часы, когда она обязана быть дома, картину не прояснили. Соседи тоже не могли ответить, куда она девалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Криминальные вариации
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB