Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Мини-конкурс "Вернисаж" №5 - Arthur - Мой Доминант

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Прислано на





Я купаюсь в самом настоящем мазохистском кайфе. Наслаждаюсь чистой, не БДРной болью и волшебным состоянием борьбы. Когда можно прекратить свои мучения всего одним движением, но эти возможности топятся в волнах острой, пульсами тока пробегающей по позвоночнику колючей боли.

Непроизвольно свожу лопатки, подтягиваю плечи к ушам и вздрагиваю, когда длящаяся уже несколько минут пытка подводит меня к зыбкой грани между терпением и невозможностью сдержать первый стон боли.

Палач рычит от удовольствия. Предчувствуя свою безусловную победу и мою окончательную капитуляцию он с бешеным восторгом оставляет на покорно отданной на растерзание спине ровные тонкие полосы. Они моментально набухают. Раны наполняются кровью.

Никаких табу! — так прописано в его личной анкете. Меня с этим ознакомили заранее. Но я все равно взрываюсь от ярости и негодования:

— Да ты охренел, гаденыш!

Я резко поворачиваюсь и вижу, как губы Бруно кривятся в нервной усмешке.

Несколько жарких секунд мы мерим друг друга злыми, гневными взглядами. Я неистово борюсь с искушением вцепиться пальцами в его глотку. Сжать ее покрепче и прижав хребет своего мучителя к кровати — выжать из его пасти мольбу о прощении. Эти назойливые фантазии мучают меня примерно четыре последних месяца. После того, как Бруно начал слишком многое себе позволять.

Но жизнь странная, часто жестокая и несправедливая штука. Я не могу огрызнуться или залепить ему ответную оплеуху за нарушение нашего договора. Потому что знаю, что он ответит. На удар — ударом, на боль — болью. Окажет самое активное сопротивление. Пустит в ход даже зубы, если потребуется. Мне не выиграть у него эту войну.

Глубоко вдохнув, я пытаюсь успокоиться. У меня нет ресурсов для спора.
Бруно смотрит на меня с глубочайшим презрением и чувством откровенного превосходства. В его глазах я вообще не тематик, а мерзкая, примазывающаяся к святыням BDSM ваниль.

Фыркнув и одарив меня последним уничижительным взглядом, Бруно разворачивается и гордо, с идеально прямой спиной выходит из моей спальни.

«Зараза!» — бросаю я мысленно ему вслед.

В моем доме живет самый настоящий кот-доминант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Вообще говоря, главный герой тематиком не является. Но юмореска настолько пропитана лексикой и фразеологией садо-мазо, что в первую очередь на этом форуме и уместна! В литературном журнале - на последней странице, где публикуют мелочевки, не претендующие на Гонкуровскую премию, но приятные в чтении и, надеюсь, в написании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Вот и на садомазохистском форуме этот рассказ написан :D . А ранее - где только не появлялся. Токсоплазмоз - страшная вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:46
Сообщения: 142
Вообще обращение к образу кота – вариант беспроигрышный: ещё до включения в текст этот образ несёт заряд будущих читательских симпатий. А в этом рассказе, к тому же, такой искристый, лёгкий юмор! В общем, очень милая юмореска!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
забавно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Кстати, тут непонятно, кто рассказчик - мужчина или женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Коты - удивительные создания, милые, яркие, с которыми не соскучишься! Во время первой мировой коты часто жили в солдатских окопах; кошачье обоняние значительно сильнее человеческого, что позволяло им чувствовать запах хлора в значительно меньшей концентрации. Но почему люди доверяли свою жизнь не собакам, у которых обоняние развито еще сильнее? Чувствуя опасность, собаки оставались с хозяевами, стараясь человека защитить, в то время как кошки начинали нервничать и норовили сбежать из опасного места, спасая свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
1. Тема конкурса раскрыта оригинально)) Не тема, конечно, но, скажем так, тематично и из жизни.
2. Сюжета вроде нет. Есть юмор. Милый, добрый.
3. Ну как сказать зашло/не зашло… Под настроение — очень даже зашло. Тематически — нет.

Без шпаргалки:
В начале третьего абзаца я понял, что автор что-то «мутит». Как-то совсем не про тему вроде бы. Но два последних предложения меня успокоили, мол, нет, все про тему. Вот тебе рубцы, да еще и с кровью.
Конфликт. Когда верха назвали гаденышем — я снова почувствовал «муть». Но… верху дали имя и кривую ухмылку. Ну, ок, все же тема, читаем дальше.
Дальше я снова напрягаюсь, дорогой автор, потомучто придушить верха и надавать ему оплеух — это совсем уж перебор, и я больше вам (или рассказу, или чему там еще) не верю! В финале — предсказуемо кот.
В целом понравилось, забавный рассказ. У меня тоже есть кот, который любит спать на мне. Хрен два правда я ему позволю рвать кожу, но… все, что тут написано мне близко и понятно.
Рассказ отличный, но не для нашего сайта. За то, что поддержали конкурс — спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
"1. Соответствие теме конкурса и форума ПиН
2. Насколько сильна литературная часть (идея, фабула, сюжет, стиль, образы и т.д.)
3. Ваши личные симпатии, т.е. насколько "зашло".

1. Не соответствует, но это же рассказ-шутка - он и не должен соответствовать.
2. Поскольку уже не раз читал варианты этой шутки, скажу, что данный вариант далеко не худший; однако и не лучший.
3. Тем, кто прочитал эту шутку впервые, наверное, больше зашло.

Диагноз: токсоплазмоз :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Кажется, я поторопился с вердиктом, что главный герой этого маленького рассказа НЕ тематик. Потому что откуда ещё он знает все эти словечки? Другое дело, читатель не в курсе, какого он позиционирования, автор не написал. Могу предположить, что верх! Потому что мазохист-натурал, которых большинство в Мире в целом, а в России большинство подавляющее, вряд-ли станет номинировать кота на верхнюю роль - он скорее назовет верхней Кошку, даже в шуточном варианте.
В общем, как бы там ни было, получается, что представлены фрагменты из жизни тематика.

Идея простенькая: заставить читателя, под конец, улыбнуться внезапным сюжетным поворотом.
Удалась? Ну, процентов на пятьдесят, потому что многие ведь читают не вдумываясь, распивая чашку кофе, просматривая что-то на компе, болтая с подругой по телефону ... Они могут и удивиться концовочке!
Но при этом иногда хорошо заходят и анекдоты ужасно бородатые, потому что просто "вшторивает" весёлая атмосфера.
Далее.
Смешное, как известно, делится на две большие категории: юмор ситуации и острота (когда забавный текст конструируется специальными литературными приёмами). Первое сложнее и более ценно! И я думаю, здесь как раз юмор ситуации, потому что комичность происходит именно от незуразности изложенной истории.

По симпатиям хуже. Собственно, симпатия у меня только одна - комичный рассказ. Все остальное, с каким рыком накидывается кот (увы, не кошка) на главного героя, как он от этого страдает, несмотря на отменный авторский слог - совершенно мимо.
Но мы ведь люди умные и понимаем, что целевая аудитория, по симпатиям, на садо-мазо форуме, всегда очень капризна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
...Ну а почему бы и не насладиться обаятельным шуточным рассказом, да еще и про котиков? То, что здесь какая-то "подстава", становится понятно быстро, но концовка все равно кажется неожиданной и вызывает улыбку. Да, прием не новый, но обыгран хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Очень мило и забавно. Мне понравилось. Вот это отлично:
Я купаюсь в самом настоящем мазохистском кайфе. Наслаждаюсь чистой, не БДРной болью и волшебным состоянием борьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB