Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - ЛАК-2020-6 Butterfly. Нежность

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛАК-2020-6 Нежность
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Но вы написали, Электра.
В рассказе "Шлепок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛАК-2020-6 Нежность
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Ну, это сказки про принцесс, мне хочется настоящего. Потому что в том-то и дело, что в сказки после детства мало кто верит...
Песню одну напомнило, почему-то кажется, что в тему - https://www.youtube.com/watch?v=CH86P_3DOdo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛАК-2020-6 Нежность
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Написано неплохо,но увы не мое.Не потому,что F/M,просто как-то уж очень обычно что ли.
Кажется будто уже читал этот текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛАК-2020-6 Нежность
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 04:01
Сообщения: 168
Откуда: От верблюда
Отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛАК-2020-6 Нежность
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
КОНКУРСНАЯ РАБОТА - Рецензия на рассказ «Нежность»

Описание природы интригует, в первом абзаце два иностранных слова - "шале" и "шаттл", одно из которых, французское, позволяет думать, что действие во французских Альпах. Другое ассоциирует с космосом.
Комфортабельная избушка, занесённая снегом. Дорога, отрезанная сейчас от мира непроходимыми сугробами.
Зарисовки такого рода идут не только в начале, они повторяются по тексту:
"Снег за окном засыпает верхушки изумрудных деревьев. Подсвеченные луной, они выглядят особенно волшебно, словно завороженные невидимым, непонятным законом."
Бывают ли ёлки изумрудными? Не важно - главное, атмосфера насыщена романтикой.
Переборы гитарных струн, под которые неспешно рассказывается история.

Вопрос: кто эти двое и чего они здесь делают? Возможно, занимаются бизнесом, или просто отдыхать приехали - да это сейчас и не важно! Читатель ждёт тематического содержания и автор обязан его представить, поэтому всегда любопытно, каким образом будет сделан переход к Теме.
Первая ключевая фраза, показывающая, чем на самом деле увлечены затворники: "вижу, как ты вздрагиваешь от звука моего голоса"
То есть, в заснеженной избушке происходит замучивание одного человека другим, причем доминирует женщина:
"Твою позу, полную абсолютного смирения — ты стоишь на коленях, убрав руки за голову".
Маленькое, нежное, но весьма упрямое существо, которое не даёт мазохисту расслабиться, прессует его физически. Верёвки здесь, в общем то, не нужны - фиксация психологическая. Он скован её шармом, её красотой.
А еще, я знаю, бывает страшно смотреть на руки Верхней, когда она берёт пыточные инструменты - аж ком в горле и мурашки по телу! Правда, этого в рассказе нет, а есть только в моей голове, но возникают-то подобные мысли от текста представленного?
В общем, может и рад бы наш безымянный герой "сделать революцию и скинуть ненавистный режим", ведь даже руки у него не связаны, но вот никак, совсем никак, поэтому смиренно взирает на свою мучительницу! Женщина в удобной позиции, мазохист в максимально неудобной.
"Оцени эту игру слов - бесконечно смотреть, как враг страдает"
"На мягкой коже широких диванных подушек цвета слоновой кости - черная скакалка выглядит словно змея."
Сама женщина - как маленькая изящная змея, со сладкими губами и языком! Эпитеты наподобие "мой хороший" звучат ядовито. Правда, не зло.

Всегда очень люблю, когда передаются ощущения тематической садистки. Это позволяет выйти, пусть даже и виртуально, за территорию ощущений собственных.
"Приятная прохлада деревянного пола босыми ногами."
"Мерзну, несмотря на мягкую шерсть своего свитера — это адреналин."
Признание очень колоритное! Женщины с холодными пальцами возбуждают, им самое место в эротических рассказах. А вот герою-стоику мерзнуть не полагается, ему бы лучше, наоборот - в ледяную прорубь, по приказу своей командирши!
"Пытку? - спрашиваю я очень мягко"
Ну, мы уже знаем, что мягкость в голосе этой тиранки всегда предвещает бурю.
А вот здесь, неожиданно, совсем о другом:
" Я смотрю на огонь, чтобы не чувствовать боль, но это не помогает — мне всегда больно, когда больно тебе. "
Речь о пресловутой обратке? Скорее всего, да. Потому что именно так и должно быть в этой игре, хорошая садистка должна чувствовать границы терпения своего подопечного.
"Ты берешь меня на руки и относишь к камину. Я сама убираю руки за голову, когда ты кладешь меня на пол. В отличии от тебя, у меня нет личного фетиша на стоицизм"
Интересный вопрос: можно ли рассматривать отсутствие фетиша на стоицизм проявлением силы? Безусловно! Верхняя наделена иным мироощущением, она этим и привлекательна, а значит сильна - мазохист не станет подчиняться себе подобным.

Далее, героиня вынуждает мужчину признать, что его поражение было недопустимым. Кстати, что за поражение - на ринге, на лыжной трассе, в бизнесе, по части освоения компьютерных технологий? Мы этого не знаем, да оно неважно. Но безусловно то, что она контролирует его по жизни, стимулирует много работать и добиваться успеха.
Минуточку, тут надо остановиться, потому что очевиден вопрос: а без неё он что ли пустое место, слабак?
Ни в коем случае! Просто, так интереснее - игра в садо-мазо продолжается за стенами пыточной комнаты, наполняет жизнь красивым содержанием.
"Твои поражения я рассматриваю как свои собственные"
Правильно, а как иначе? Он-же под её контролем! Это ведь уже тандем, вышедший на соревнование. Поражение спортсмена - есть поражение тренера.
Любопытно, что сессия в заснеженной избушке происходит под голос джазовой певицы - тут они легко нашли консенсус, я их понимаю. Верхняя обожает эту певицу, а для мазохиста главное, что голос именно певицы, а не певца!
Под голос певца он, возможно, никогда бы и не признал своего поражения! Да и боль терпеть не хочется.
"Тебе запрещено двигаться, ты можешь только смотреть перед собой и отвечать на мои вопросы... тебя бьет от адреналина, ведь ты знаешь, что я могу с тобой сделать, если сочту нужным!"
Великолепно!
Фокал на героине, мы не знаем, за какие её достоинства мужчина согласен терпеть боль - мысли партнёра скрыты. Но можно ведь их дорисовать, автор оставил такую возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛАК-2020-6 Нежность
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
КОНКУРСНЫЙ ПРИЗ - рассказу "Нежность"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛАК-2020-6 Нежность
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:46
Сообщения: 142
КОНКУРСНАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ к рассказу "Нежность"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛАК-2020-6 Нежность
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Моя любовь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛАК-2020-6 Нежность
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB