Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - ЛАК-2020-4 Format C. Влюбленность в темно-рыжие волосы

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Что может быть приятней горячей спа в окружение высоких елей со снежными лапами! Мирей хочет побултыхаться еще. Но человек, ради которого она пришла на сегодняшнее мероприятие, приказал ей быть через пять минут в комнате релаксации.
Не так давно, на этой террасе произошел короткий разговор, давший понять, что экзекуция будет прямо здесь, на тематической вечеринке: нечто вроде приемного экзамена на роль персональной мазы.
Только неясно, какую практику он выберет - порку розгами, кнутом, бастинадо? Да сколько угодно! Лишь бы не купание в ледяной воде, чего Мирей изрядно побаивалась. Особенно, на глазах у другой женщины, смазливой фифы с темно-рыжими волосами, которая сидит уже битый час в теплой ванной на другой стороне реки.
Ну, вот, что эта овца могла найти для себя полезного в объяснении двух тематиков? Праздное любопытство, не более. Да и вообще, крайне бестактно слушать чужие интимные разговоры!
К слову, какая тут река? Узкая лента быстрой воды, метров пять шириной, разделяющая две террасы для отдыха. Одну сегодня оккупировали тематики, другая работает как обычно, принимая всех желающих.
Антуан поглядывал на эту мамзель с идеальной фигурой практически все время, пока был на террасе, даже когда Мирей вызвала его на объяснение. Вроде, нормально поговорили, спокойно, обсудили самое важное.
Он - с весёлой уверенностью, присущей импозантным парням. Мирей - с готовностью показать Мастеру, что она, хоть и недавно в Клубе, но в садо-мазо не новичок: можно не церемониться, бить по-настоящему.
Посмотрим, что будет дальше, но уже очевидно: месяц виртуального общения на форуме не сравнится с пятью минутами живой беседы. А главное, он ведь дал понять, что не против серьёзных отношений!
Правда, увы, зачем-то косил глаза на случайную вертихвостку на другом берегу.


Мирей вылезает на холодный воздух - новые клубы пара, легкая дрожь по телу. Кровь циркулирует быстрее, мысли в голове - тоже.
С мокрыми волосами, в оранжевом купальнике, она идёт, не оглядываясь, в бревенчатое здание, откуда доносятся наперебой мужские и женские голоса - все уже давно там.


Разумеется, Мастер Антуан опять в шумной компании, с бокалом шампанского. Он всё время оказывается в эпицентре маленьких событий, которые тут происходят.
Дерзкие чёрные глаза смотрят внимательно, на губах дьявольская усмешка:
- Мне надо проверить кандидатку!
От его слов в комнате сразу тихо. Лишь медленная восточная музыка по-прежнему завораживает - аккорды, как шорох листьев по асфальту.
И вот, уже в его руках кожаная плеть-девятихвостка: не пойми откуда взявшаяся. Как быстро всё происходит!
Неужели отлупит без разогрева?
- Тридцать отжиманий! - приказывает Мастер.
Звонкий щелчок плетью по половицам заставляет девушку вздрогнуть и повиноваться. Впрочем, к последнему она приготовилась.
Антуан говорил, что он любит смотреть на физкультурные упражнения.
Раз, два, три, четыре ... На пятом отжимании пошли удары. Сперва несильные, плеткой по заднице. Потом всё больнее и больнее, как пчелиные укусы, по подошвам ног. Как он вообще умудряется в них попадать?
Примерно так погонщики бьют домашних животных, чтоб не отставали от стада.
Мирей закусывает губы, пытаясь заглушить внезапную боль. Брови максимально вверх, глаза на лоб, что тоже помогает. В руках откуда-то избыточная энергия, требующая выход - хорошо, что они не связаны.
Тридцать отжиманий проходят с необыкновенной лёгкостью. Спина прямая, плечи не перекошены - даже самый ретивый судья не смог бы придраться.
- Ещё десять! - насмешливо добавляет Антуан.
А вот это очень некстати! Мирей настроилась психологически на завершение, недавняя лёгкость уходит, руки и плечи тяжелеют, мышцы ноют от усталости.
При этом, она замечает, с каким удовольствием зрители-мужчины рассматривают её тело. Подошвы ног небось уже совсем порозовели. Ведь сейчас, когда темп замедлился, Антуан успевает хлестнуть по ним, на каждое отжимание, два или три раза. И любое попадание мучительно проносится по всему телу, от ног до макушки.
Наконец-то сорок! Девушка поднимается.
- Что-нибудь ещё? Я готова!
- Нет, зайка, на сегодня хватит.
Мастер снисходительно протягивает руку для поцелуя. А руки у него, надо сказать, очень красивы - век бы на них смотрела! Хоть вживую, хоть на фотографиях.


На следующий день, в воскресенье утром, в одном из кабинетов местного отделения полиции.
Напротив Мирей - молодой человек лет тридцати маленького роста, на которого девушка давно посматривает не без интереса.
- Все прошло нормально, он тебя выслушал, пригласил на сессию?
- Представь себе! И, как видишь, я даже не успела перекраситься в рыжий цвет, хоть ты и советовал!
Мирей в рабочем кабинете своего друга Анри, инспектора полиции, которого она знает уже года два, испытывая к нему сексуальное влечение. Но парень держит дистанцию.
- Напрасно! У меня есть информация, что рыжие волосы он всё-таки любит.
- Я тоже вчера это заметила.
- Правда, твои натуральные русые явно не хуже.
- Хм, приятно даже от вымученного комплимента! А с чего полиция вдруг решила, что этот стройный брюнет с насмешливыми глазами распространяет наркотики?
- Ну, ты же знаешь, я лично курирую здесь эти дела! Сейчас у нас плановая операция. Недавно, в БДСМ-тусовке соседнего города, полиция уличила верхнего садиста, который распространял героин.
- Думаешь, просматривается связь, и цепочка ведёт к нам?
- Уверен, кто-то здесь этим занимается! Еврейская комьюнити исключена, там уже проверяли. Кабаре со стриптизом - тоже. На очереди тусовки типа вашей. Мы наблюдаем за этим Мастером Антуаном несколько дней, но не можем собрать даже косвенные улики, хотя подозрение только усиливается. Хорошо, что ты согласилась помочь! Надеюсь, ты понимаешь, что я должен знать о каждой твоей с ним встрече во всех подробностях.


Думать о жизни лучше всего на бегу, в парке, отталкиваясь кроссовками от земли; чувство физической усталости придаёт суждениям трезвость, отключает эмоции.
А если бежать быстрее - затруднённость дыхания, тяжесть в ногах. Что, на самом деле, неудобство довольно приятное, которые ассоциируется с Антуаном. Ведь именно он занял сейчас место покровителя власти и боли, которое не может оставаться вакантным.
Значит ли это, что он стал ещё и покровителем сердца? Разумеется, нет. Девушка по-прежнему любит Анри.
А Мастер Антуан необходим для сценариев мазохистских.
Он часто резок с женщинами, порой даже слишком, может влепить пощёчину, обругать, потянуть за волосы, но границы присутствуют - никогда не станет гасить о плечо окурок.
Получается, Антуан интересен как партнёр тематический, что очень важно.
А вот почему вызывает эмоции еще и та случайная женщина, сидевшая на другом берегу, в спа? Она реально врезалась в память!
Смогла бы Мирей окунуться в ледяную ванну по её желанию? Конечно, нет. А по желанию Антуана на её глазах? Наверно, да. Мирей сильнее физически и может, если надо, показать свою закалку.
А если он скажет вообще отдаться в рабство той бабе и она будет контролировать, гнобить, замучивать?
Ускорить бег и выбросить немедленно из головы такую дурь!
Впрочем... как исполнительница экшена она может и сойдёт. Но "карточный домик" подобных странностей вмиг разваливается, если убрать атланта, который его держит - Мастера Антуана.


- Извините, Антуан, я должна переодеться!
Он проводит сессии у себя дома. И он, как истинный джентльмен, должен уйти временно на кухню, потому что другой комнаты нет.
Потом, вероятно, отношения станут проще, фамильярнее, он будет присутствовать на переодеваниях, поэтому обыскать его спальню лучше прямо сейчас, не откладывая.
Девушка осматривает помещение, пытается открыть шкафчик в углу комнаты, но он заперт. Пошарив рукой сверху, на шкафу, находит ключ. Открывает дверцу, рассматривает различные предметы - шкатулку с ценными вещами, золотой портсигар, записную книжку... Зачем? Указания от полицейских обыскать комнату не было, Мирей сама проявила инициативу: ей надо узнать как можно раньше, причастен Антуан к распространению наркотиков или нет.
Если да, то можно ещё принять меры и спасти его от тюрьмы. Вообще, это большая удача, что такую работу поручили именно ей.
Мирей быстро перелистывает записную книжку - в ней какие-то цифры, ничего интересного. Кладет всё на свои места, запирает шкаф - улики пока не найдены. А может, их просто не существует?
Вскоре появляется Антуан с требованием поторопиться, он недоволен.
Мирей заканчивает свои приготовления под его присмотром, ложится на кушетку, в теле привычная дрожь.
А руки у Мастера Антуана всё-же восхитительные!


- Как наши дела, что нового удалось выведать?
Анри по-прежнему уверен в своей неотразимости. Кажется, он и не догадывается, что проигрывает Мастеру Антуану уже по всем статьям: чем больше Мирей общается с последним, тем очевиднее, что даже в любовном покере расклад не в пользу Анри. А значит, "шпионка" получается какая-то ненадёжная.
- Может, тебе надо приодеться и сделать ему подарок, что ли? Денег у тебя наверно нет.
Во, правильно, пусть добавит средств на оперативную работу!
Больше, вроде, обсуждать в этом кабинете становится нечего.


Приседания со штангой в спортивном зале у шведской стенки.
Снова идиотское наваждение, от которого трудно отделаться: молодая стройная незнакомка с темно-рыжими волосами. Кто она, что делает в мыслях Мирей?
Рабыня Антуана, исполняющая порку по его приказу или просто влюбленная в него барышня?
Будет полная жесть, если у него и правда найдется такая - Мирей в наказание. Потому что у сильной от природы девушки тоже есть недостатки: надо внимательнее следить фигурой, да и руки у Мирей не столь ухоженные.
Между прочим, отлупить по-настоящему сумеет даже школьница. В бастинадо физическая сила не требуется - у этой практики сумасшедший КПД, а значит важна лишь точность попадания, и фиксация наказуемой. Если у маленькой вредины, получившей кусок власти, возникнет желание уничтожить соперницу, то будет... картина Сурикова "Утро стрелецкой казни".
Захватывающая игра, полный отрыв башки!
"Нет, так экспериментировать нельзя! - Мирей остервенело толкает штангу руками - Пошла вон, садюга, из моих мыслей!"

- Антуан, примите от меня пожалуйста небольшой подарок!
- Что это, зачем?
- Портативная кофемолка и колумбийский кофе в зернах, - Мирей, смущаясь, протягивает коробку, обвязанную декоративной лентой с бантиком - Сегодня-же День Святого Антония!
Именинник молча кладёт подарок на тумбочку, даже не разглядев. Ему сейчас важнее другое: аккуратно раздеть свою партнершу, погладить ее, поцеловать в шею и плечи - он умеет это делать с особой нежностью.
Упражняясь вчера со штангой, Мирей насочиняла массу глупостей. Забыть их, как дурной сон, пусть лучше мир всегда будет таким же восхитительным как сейчас!
Антуан, словно опомнившись:
- Подарок... Ты его сама покупала? На что, на свою стипендию в двадцать центов?
- Разве это имеет значение!
Чёрные глаза собеседника вспыхивают, Мирей никогда не видела его таким возбуждённым.
- Признавайся, откуда у тебя этот подарок!
Девушка растеряна. Она не может сказать правду, мысли путаются.
Антуан, не дождавшись ответа, хватает коробку и молча выходит.
Девушка стоит в недоумении, раздетая, посреди комнаты.
Через несколько минут что-то быстро вылетает в кухонное окно - прямо в воду незамерзающего узкого канала, который в нескольких метрах от дома.
Отчего галантный и сдержанный Антуан сегодня так разозлился?
Худшее, если он догадался о шпионской деятельности своей партнёрши. Он ведь пока не знает, что она ему не враг, а верная союзница, которая испытывает к нему искренние чувства.
Но Антуан сегодня реально не в себе. Вернувшись, грубо швыряет девушку на пол, связывает ей сзади руки, берёт ремень.
- Сучка! Гадина! - примерно такие выражения после каждого удара, которые сыплются не переставая. Губы избиваемой нервно искусаны, спина исполосована до крови.
Ладно, хоть подушку кинул на пол, можно в нее уткнуться и гасить слезы.
Через десять минут - примирительные слова, более спокойным голосом:
- А ты у меня всё же такая красивая!


Легкий туман над водой в сумерках, в свете зажигающихся фонарей.
Мирей уже больше часа провела в машине - на узкой набережной, напротив парадной, где живет её Верхний.
Радикальное физическое воздействие, точнее избиение до крика и содраганий во всем теле - всё это окончилось неожиданно. Финальную сцену устроили полицейские, которые вломились с обыском. В первую очередь их заинтересовал кофе в зернах, стоявщий на видном месте на кухне. Что это значит?
И что было в проклятой коробке, которая так предусмотрительно отправлена в реку до обыска, как Антуан вообще догадался?
Анри конечно темнит, проделывает какие-то скверные манипуляции за чужой спиной - ведь это он приготовил подарок!
Но задумка его похоже сорвалась, полицейские только что уехали на своем джипе ни с чем, оставив хозяина квартиры в покое.


- Почему ты не известил меня о своем плане?
Волнение на лице Анри, переходящее в неприятную догадку, лихорадочный поиск ответных слов.
Кажется, Мирей застала его врасплох своим визитом. На этот раз она явилась не в полицию, как раньше, а прямо домой к Анри.
- Проходи, зачем стоять в дверях!.. Хотя, я решительно не понимаю, о чем разговор.
- Врёшь, ты всегда проявлял сообразительность! Более того, ты всегда считал себя умнее, а окружающих, особенно женщин, особенно испытывающих к тебе симпатию - игрушками, орудием своих манипуляций!
Зимняя куртка и шарф Мирей падают на широкую тумбу в прихожей. Рассерженная гостья проходит в комнату, не снимая высоких сапог. В руках пакет из толстого полиэтилена.
- Может, поговорим спокойно! Кофе, чай?
- Нет! Спрашиваю еще раз: почему ты не известил меня о своем намерении подкинуть безвинному человеку наркоту?
- Послушай, девочка, ты в этих делах не разбираешься, ты бы не сыграла, как надо... кроме того, кажется, и так нашлись "доброжелатели", которые его предупредили.
Ответ Анри похож на жалкое бормотание. Мирей подходит к нему, хватает за плечи, швыряет на кушетку. Пока тот рассеянно смотрит, быстро одевает наручники. Она взяла их, сама не зная зачем. Но похоже, удачно. Кто думал, что такого рода принадлежности окажутся полезны!
- Антуан не имеет отношения к наркобизнесу и никогда его не имел! У тебя с ним личные счёты?.. Отвечай! Ты ведь и меня не стеснялся подставить для реализации плана, который мог прийти в голову только слепому мстительному идиоту!
Отойдя к двери и перекрывая таким образом выход, Мирей вынимает длинный кнут с хлопушкой из конского волоса.
Первый удар по половицам - очень звонкий, в расчете испугать противника.
Но Анри, кажется, не понял и хочет подняться. Следующие два удара уже летят в него - один по рукам, другой по животу, через рубаху. Если вложить достаточно силы, конский волос рассекает кожу не хуже скальпеля.
- Чего ты от меня добиваешься?
Бедняга садится обратно на кушетку и тут же вздрагивает от нового удара по половицам.
- Объяснений!
- Странно, что ты до сих пор не догадалась!
- О чем?
- Да, было тут... Когда мы учились в колледже, Антуан отбил у меня любимую девушку - её зовут Катрин! Кстати, это его нынешняя супруга, она в курсе всех его садо-мазо увлечений. Ни одна новенькая не принимается в Клуб без её одобрения.
- Пигалица с темно-рыжими волосами и стройной фигурой?
- Да.
- Ах, вот в чем дело, гадёныш! Ты придумал эту историю с наркотиками из-за супруги Антуана, которую приятель увёл когда-то у тебя из-под носа? Ах-ах, влюбленность в темные рыжие волосы без границ! Хотел упрятать его в тюрьму за обиду, не имеющую срока давности?
Несколько звонких ударов по полу, один совсем рядом с Анри, после чего тот испуганно поднимает ноги на кушетку.
Новый вопрос:
- А ты ничего не выдумываешь? Я много раз была у Антуана - там не видно постоянного присутствия женщины!
- Это его съёмная квартира, которую он использует как БДСМ-студию.
- Ах, вон что... Ты неплохо проинформирован - даже больше, чем следует! Но идея твоя была изначально провальной: глупо посылать на такое оперативное задание мазохистку. Она ведь согласна терпеть боль только, если испытывает к партнеру симпатию, а значит, никогда не возьмётся шпионить по-настоящему... Держи ключ от наручников, комбинатор!
Анри смущен, раздавлен, никакого внимания на брошенный на пол предмет. Вымученный вопрос с попыткой вернуть свою браваду:
- Ты сейчас куда?
Атлетичная фигура Мирей в дверях, вполоборота, лёгкая усмешка на губах:
- Продолжать выполнять "оперативное задание"!
- Невзирая на то, что Антуан женат?
- А это, Мистер Следователь, не твое собачье дело! И не вздумай копать под него дальше, потому что тогда все твои художества мигом окажутся на столе у прокурора!


Когда-нибудь она встретит настоящего человека, которому можно довериться в личной жизни без остатка: прыгнуть на шею, прижаться и не отпускать. А пока? Пока, пусть всё сохраняется как есть. Даже тёмно-рыжие волосы укладываются в схему наметившихся отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Легкий приятный детективчик в лучших традициях Format C! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
На самом деле, не знаю, кто решил сэкспериментировать. Но я ждал такого.
K детективам у меня отношение заинтересованное, поэтому спешить с оценкой не буду, я сюда еще вернусь..
Пока бросилoсь в глаза "картина Сурикова "Утро стрелецкой казни".
Я бы, на месте автора поставил там вместо точки запятую и добавил "в Москве".
Потому что, воспоминание об этой картине в мыслях Мирей - с чего бы вдруг? Разве только ассоциации с далекой и непонятной Москвой, с ее средневековыми пытками/казнями - на кол, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Еще вспомнилось, что рассказ "Домой" тоже был почти детективным).

Колорит "Утра Стрелецкой казни" несколько иной, синего там почти нет. Но скученность ("смешались в кучу люди, кони")... У меня нет опыта, я никогда бастинадо не практиковала, могу только гадать, что ощущения такие, что все рецепторы сбежались туда и устроили там баррикады).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
понравился стиль повествования – сжато, местами скупо, но плотно и объемно. такая органичная для детективных историй манера.

суховатость самого сюжета отсылает к классикам жанра - Ле Карре, Хэммет.

а вот то, что рассказ написан в настоящем времени, довольно сильно обедняет его. впечатление, будто автор историю не рассказывает, а пересказывает.

лучше использовать прошедшее время. оперировать настоящим довольно сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Написано бойко, жанр - бульварный детектив.
Во мне ничего не затронуло, так как все персонажи марионеточны, особенно Антуан.
Мирей не произвела впечатление нищей студентки, не способной купить кофемолку и пачку кофе.
Вообще, детективы писать очень сложно, нужен особый склад ума, мне кажется: выстроить запутанную интригу и одновременно разбросать маячки для читателя, желательно, побольше обманных. То есть это такой непростой конструктор, где автору важно уметь смотреть со стороны, манипулировать читательским интересом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 04:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
мне кажется, если некоему обстоятельству, ключевому для детективной сюжетной линии детектива требуются пояснения размером в полрассказа, то автору есть над чем поработать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Я имел в виду, что в рассказе героиня не выглядит нуждающейся студенткой, скорее светской львицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Niza, не соглашусь с вами. Обстоятельству не требуются пояснения, если только читатель сам их не потребует.
Думаю, у подавляющего большинства форумчан имеется высшее образование. Поэтому что такое бедная пора студенчества они знают не понаслышке, а на собственном опыте или опыте друзей.
Даже ориентируясь на реалии других стран с их характерной спецификой.

Мне во времена учебы в канадском колледже точно пришлось бы отказывать себе в обедах ради подобного подарка, при том,что я жила не на стипендию, а на маленькую зарплату, и не ходила в спортзал, вместо этого бегая по делам:))

(Нет, рассказ написала не я!))))

P.S. в спа и прочие приметы отдыха светских львиц охотно верю.
Спа не невесть какое дорогое и невиданное развлечение, даже на отдыхе в горах или возле Ниагар, и у Мирей вполне могут иметь обеспеченные друзья или знакомые, которые могут ее приглашать, оплачивая билеты и вполне возможно машину в аренду -- тем более из тусовки тематиков. Где ой как любят свежее мясцо из числа весёлых, свежих, симпатичных студенток. Вне зависимости от того, в какой стране мы находимся - это я по собственному опыту сужу, поскольку темачу с 18.

Ну и потом. Мы ничего достоверно не знаем о Мирей, в какой семье она выросла, к какой обстановке привыкла. Да, она вполне может быть из self-made women, зарабатывающих на жизнь или существующих вне зависимости от поддержки семьи, начиная со скамьи колледжа. Но подобное может относиться как к выходцам из небогатых, так и очень обеспеченных семей. Очень вероятно, что не будь она из того слоя социального пирога, к которому принадлежат остальные действующие лица, ее бы никто и не пригласил на вечеринку. И деньги здесь дело десятое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Рассказ мне понравился. Осталось два вопроса:
1. Почему Антуан выбрасывает коробку от подарка? Каким образом можно было догадаться о подставе? Если действительно догадался по неизвестным причинам, то тогда мог бы выбросить весь подарок. Вдруг наркотики подбросили в кофе?
2. Почему Анри вдруг решил мстить давнему противнику Антуану, спустя столько лет? Неужели все эти годы он только и делал, что мечтал о сладкой мести? Если он глубоко ненавидит Антуана, то этой ненависти как-то не видно из рассказа, очень уж усердно Анри сдерживает чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
Мне тоже не понятно, а с чего приключился этот сюжетный "завиток" вокруг подарка? Антуан же вроде вообще "не при делах" в плане криминала :oops:
это ж только автор в курсе оперативной разработки и что
"Худшее, если он догадался о шпионской деятельности своей партнёрши. Он ведь пока не знает, что она ему не враг, а верная союзница, которая испытывает к нему искренние чувства....."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Niza, от ревности. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Автор, берите Шантрель в бета-ридеры - она вам все поправит :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB