Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Итоги голосования ЛАК-2020

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Спасибо, Поляк! И спасибо вам за участие в конкурсе! Мне в общем и с самого начала было понятно, что предложение дать оргу помощников - хорошая идея. Особенно в том, что касается сугубо административной части. Проблема в том, что заведомо не оценишь потенциальное количество желающих принять участие в конкурсе, а желающий выполнять такую (административную) работу заведомо выключается из числа участников, как минимум из числа активных участников - насколько велика эта потеря? - и сейчас затрудняюсь оценить. Самой обидно, что это неизбежно сказывается на общем настрое. И алаверды, да, меня очень тянуло поставить в завершении конкурса, за вычетом слов "для двоих", как нечто адресованное всем вместе и каждому участнику лично, вот эту песенку - https://www.youtube.com/watch?v=Kkwh5JEZ5xo

Но все же возвращаясь к системе голосования... Это хоть для кого-то и формальность, но практически очень важный вопрос. Поэтому хотелось бы его со всех сторон обсудить. Нужно ли, есть ли интерес в том, чтобы повторять ее в следующих альтернативных конкурсах? Если точно нет, лучше заменить голосования за разные аспекты - нравится/не нравится в целом (лайки), нравится/не нравится на уровне того, что можно пояснить цитатой, какие-то еще, другие критерии (если не цитата, то например оценка по параметрам "литература", "тематичность" и тп) - если в самом деле всего перечисленного точно никому не нужно, то в принципе можно без этого обойтись, заменив все это одной единственной цифрой, с которой удобнее всего обращаться голосующему в среднем, ни самой простой, ни самой сложной.

Это вполне обсуждаемый вопрос. Тут в процессе с разных точек зрения высказывалось мнение, что публикация первых итогов - плохо:
- так как кто там авторы неизвестно (невозможно обсуждать победу, тогда как о ней уже заявлено);
- так как эта публикация лишает интриги (отчасти и для кого-то самый главный результат (по конкурсу рассказов) уже известен, достигнут, дальше что-то делать не очень хочется);
м.б., что-то еще, чего я не уловила.

Последнее особенно интересует в связи с тем, что теоретически можно было бы сделать публикацию результатов по ходу конкурса поэтапной. Сохраняя до последнего стимулы повлиять на них, и сохраняя инкогнито авторов.

Это так, по частям, не все (все сразу обсуждать трудно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
На мой взгляд, оценка по нескольким критериям объективно способствует более вдумчивому восприятию и лучшей обратной связи от читателей к авторам. Поскольку бывают рассказы очень разные, и по сюжету, скажем один реализм, другая виртуальная реальность; один рассказ философский поучительный, другой интересный сюжет сам по себе; один рассказ про физические действия, другой про тематическую психологию и всех их можно уравнять в одном голосовании, но будет не очень объективно наверное, это как сравнить кто сильнее, кит или слон. В море сильнее кит, на земле слон, а создать какие-то условия в вакууме для очень разных не всегда возможно.

Я не очень читал форумы до 2015 года, но краем знаю что был такой опыт у Александра Ковальского в конкурсах Олимп как народное голосование - вторая система оценок вместе с основным голосованием, хотя там она была по какой-то другой причине - я не очень в курсе т.к. не писал тогда, но насколько помню АК будучи оргом столкнулся с ситуацией когда один какой-то пользователь накручивал себе голоса, с помощью разных ухищрений и чтобы защитить других авторов кто не имел и не хотел так поступать, были незаслуженно лишены принадлежащих им мест АК придумал народное голосование, по другому критерию. Это я пишу исключительно в разрезе прошлого опыта, который мне кажется может быть полезен нынче, чтобы какие-то новые системы голосования и оценки придумывать.

Можно посмотреть на опыт этих конкурсов, обобщить все вместе и поискать какие-то интересные форматы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
С опозданием поздравляю призёров во всех номинациях.

Спасибо всем участникам всех стадий конкурса и, конечно, организатору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923
jalapeno, Тринадцать, feyerverk от всей души поздравляю! :)

Lyca, примите благодарность и самые искренние поздравления! :)

Irra, великолепный рассказ и совершенно потрясающие иллюстрации! :)

FormatC, примите поздравления и благодарность за поддержку во время конкурса. :)

Дорогие Авторы и участники конкурса, большое спасибо! :)

Электра, спасибо за конкурс! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
От всейдуши поздравляю победителей и всех-всех участников!
Конкурс,кмк удался и прошел очень интересно.Также присоединяюсь к благодарностям организатору!
Если конкурс будет проведен снова,то выскажу свои пожелания.
Мне кажется нужно как-то уменьшить сроки и навести порядок суенностью баллов.
Также было бы хорошо упорядочить ветки.
Захожу,все обсуждают авторов призови иллюстраций.А где они указаны??? В ветке с призами и иллюстрациями нет такой информации.Оказывается это былоуказано в Голосовании,но сообщение Электры уехало сильно вниз из-зановых постов. Едва нашел!
Уже писал, что мне больше всех понравились стихик рассказу 33 регион.
Lyca -отлично!Стихи соответствуют рассказу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Спасибо на добром слове, Тех!

Конкурс будет, чуть позже вывешу скорректированные правила. Единственное, что эта ветка вряд ли долго продержится в топе, и со временем найти ее будет сложно. Просить ее прикреплять не буду, мы договаривались только о прикреплении анонсов, а у нас следующий на очереди пока что Ежегодный клубный конкурс, или, возможно, появятся еще какие-нибудь конкурсы до него. Но что-нибудь, возможно, придумается, чтобы можно было анонсы и правила легче искать, в конце концов поиск по сайту работает.

По срокам: пока вижу возможность сократить их лишь до четырех недель, то есть на две недели уменьшить. Больше - не представляю себе как можно сделать так, чтобы и прочесть-обсудить можно было рассказы, и какие-то работы отклики сделать. С учетом того, что все это делается в большинстве случаев одними и теми же людьми, еще меньшие сроки сильно все обеднят. Про ценность баллов как раз идет разговор в этой ветке. Там выше часть вопросов мною озвучена, если хотите, комментируйте и высказывайте пожеланиях. О том, что вы писали ранее на эту тему, я помню и постараюсь, насколько это возможно, свести ваши и другие пожелания в какое-то единство.

О том, что обязательно надо обозначить авторство работ второй части конкурса, уже думала. Попрошу администрацию вставить ники если уж не в каждое сообщение в этих ветках, то, по крайне мере, список авторов в мои первые посты в этих ветках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги голосования ЛАК-2020
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB