Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конец

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конец
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202
Полупустой бар тонет в вечернем полумраке. Или, скорее, уже ночном. Сколько времени прошло? Впрочем, не все ли равно. Вечер, ночь… Это, кажется, пятый бокал. Или шестой. Я подношу его к губам и делаю маленький глоток. Совершенно не чувствую вкуса, голова как в тумане. Лицо все еще горит от слез. Слез, которые давно перестали течь, но я не могу заставить себя встать и дойти до уборной. Да и зачем? Зачем, зачем… Машинально заглатываю вино вновь и вновь. Вот сосуд уже и опустел. Молча подзываю официанта. Молоденький, красивый, чуть не глазки строит. Жаль, что он не в моем вкусе. Жаль, что такие как он вообще не в моем вкусе. Ничего, мальчик, не расстраивайся. Хоть мой небольшой капитал стремительными темпами перетекает на счет заведения, немалая его доля останется тебе в качестве чаевых. Всю жизнь ненавидела деньги. Чем их у тебя больше, тем сильнее ты за них трясешься. Даже тогда, когда они должны бы потерять для себя всякое значение.
- Пожалуйста, еще один.
- Простите, вам нехорошо? – Офигеть! Даже этот биоробот что-то начал замечать. Не прошло и двух часов, как говорится…
- Нехорошо. Потому неси еще один. Чтобы стало хорошо, - понимающе кивает и скрывается в темноте. Интересно, он сам когда-нибудь переживал подобное? Как скоро закончится его смена? Он пойдет домой? Кто его там ждет? Родители, девушка, кот или пустой холодильник? Как много людей проносятся друг мимо друга каждый день, как астероиды в Галактике, едва перекинувшись парой слов, и на полной скорости несутся неведомо куда, спустя мгновение забывая о случайной встрече. Вот только конец у всех один. А все-таки, когда я наконец опьянею? «Так вы напейтесь сегодня пьяной, Фрида, и ни о чем не думайте». Интересно, она тоже напилась сегодня? Или ей это вовсе не нужно, чтобы ни о чем не думать?

- Да, Аджика. Ты поняла меня правильно. Все кончено.
- Постой…
- Не стоит. Успокойся. Да, мы с ним любим друг друга. Такое бывает, представь себе. Собери вещи, я больше не хочу видеть тебя здесь. Переведу тебе на карту тридцать тысяч, дальше сама.
- Мне не нужны… Не нужны твои подачки!
- Помолчи, а то потом пожалеешь. Ты сильная, и ты справишься. Но на первое время деньги тебе понадобятся.

Эта мерзкая, мерзкая расчетливость! «Я тебе то, ты мне это»… Пусть бы подавилась своими деньгами. Впрочем, ладно. Пусть отправятся в уплату за выпивку. Я скорее сдохну, чем стану такой глупой пошлой мещанкой, как ты. Интересно, можно умереть от передоза алкоголя? Вряд ли, не так все просто… Но смелость не помешает. Да. Антидепрессанты. Да, наверное они. С собой пачка. Хватит ли? Впрочем, не думай. «Еще один, пожалуйста».

- Прошу… Я на все готова…
- Да ты два года в печенках у меня сидишь, на все готовая. Я хотела тебе помочь. Но тебе не нужна помощь, тебе нужны страдания. Так вот иди и страдай одна. Я устала работать палачом. Я хочу быть человеком и любимой.
- Тебе же нравилось… Тебе самой нравилось!
- Чего только не бывает по молодости. Но всегда приходит пора взрослеть. Я уже давно устала от этого. Надеялась, что ты тоже сможешь перерасти, справиться со своей травмой. Я об этом думала, когда брала тебя к себе. Думала, дело в родителях, которые тебя били. А теперь вижу, что ты во всем виновата сама. Тебе самой только это и нужно. Тебе нужно, чтобы тебя били и унижали. А я не могу так больше. Не могу! Ты насилуешь меня. Ты заставляешь меня делать то, что мне не свойственно! Уходи. Возвращайся домой или иди, куда тебе хочется. Поживи настоящей жизнью. Уверена, там тебе хватит реальных мучений.
- Пожалуйста, Лиз… Дай мне шанс… Я постараюсь, ведь мы…
- Нет, Аджика. Больше никаких шансов. Все. Ты больна. Вообще я на твоем месте пошла бы прямиком в психушку. Вдруг это можно вылечить?
- А тогда ты позволишь мне вернуться? Если я вылечусь?
- Прости, но нет. У меня есть человек, которого я люблю. А тебя я не хочу видеть после всего, что было. Желаю найти счастье с кем-нибудь другим. Ты красивая, умная, сильная. Ты найдешь себя. У тебя будет нормальная работа, семья…
- Не нужно мне ничего нормального! Ясно тебе, ясно?! Ты, тупая безмозглая дрянь! Ненавижу тебя, ненавижу!!
- Я не сомневалась. Любить ты способна только себя и свою боль. Еще немного тех, кто соглашается ее причинять.

Последний бокал опустел. Оставшиеся купюры кое-как разбросаны по столу. Пусть заберут себе все, не вошедшее в счет. Встаю и направляюсь к выходу. Меня качает, ноги словно ватные. Да, набралась… Только сознание по-прежнему ясное. Чертово сознание, проклятие человечества. Почему я не родилась мартышкой? Инстинкты, инстинкты и ничего кроме инстинктов… Кажется, я сумочку забыла. К черту сумочку, не возвращаться же за ней? Выхожу на крыльцо. На улице ливень. Проливной январский ливень. Все наперекосяк. Даже природа. Гляжу на мерцающий экран телефона. Ничего, никого. Ну набери же меня, сучка, набери. Скажи, что погорячилась. Всыпь мне двести плетей. Триста. Пятьсот. Сколько угодно! Тебе ведь это нравится. Да, ты не хочешь признаться, что тебе это нравится! Вспомнишь еще обо мне, сидя на грязной кухне и варя картошку для своего паршивого дружка! Сама теперь будешь мыть пол, сама будешь стирать белье, сама выносить мусор! А он будет сидеть перед телевизором с бутылкой пива и крыть тебя матом. Но тебе нужна такая жизнь. Тебе нужна нормальная жизнь. Потому что ты и сама нормальная. Жалкая повзрослевшая сучка.
Мимо проносятся машины. Мерцает множество огней. Холодный пластмассовый город, заливаемый водой. Выхожу из-под навеса и мгновенно промокаю до нитки. А хорошо бы это был кислотный дождь. Да-да, едкая, разъедающая все кислота. Пусть рассыплется в прах ненавистный город! Город, которому нет дела до меня и таких, как я. Который приговорил нас. Объявил неполноценными. Лишил самого дорогого и выгнал на улицу под холодные струи дождя. Боже, если ты есть, сделай это для меня! Мое последнее желание. Иду вперед. Вижу вдали красный сигнал светофора и, внезапно обретя твердость в ногах, шагаю на проезжую часть. Все. Теперь. Все. Кончено!

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:25
Сообщения: 888
Откуда: Питер
Вот это очень хороший рассказ, надо будет про него в контакте что-нибудь написать. Впечатление, что все это происходит только в мозгу героини, то есть это ее представление о реальности, а не хроника. Отсюда некоторые противоречия.

_________________
Фельдфебеля в Вольтеры дам. (с)
https://vk.com/id595229493


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:41
Сообщения: 1373
Редко что то нравится, но это не плохо, не плохо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конец
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Как пародия - хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB