Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Наказание

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
интересный микс "исторической" декорации и современной "цеховой" терминологии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
пичалька .... не хочется даже думать о такой грустненькой перспективе, как продолжение через год-другой :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
О, точно! Я закончу на днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
спасиб :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
- Полагаю, вы поплакали достаточно, Анри - иронично произносит мой ментор и я вздрагиваю от звука его голоса - Готовы к продолжению?

Ни слова не говоря, встаю и возвращаюсь на место для сегодняшней порки - снова наклон и я закрываю глаза, делая вдох - новые рассекающие кожу удары не заставляют себя ждать.

Кричу от боли под бесконечный свист прутьев, получая минутную передышку, когда Жак меняет орудие наказания.

На этот раз он не ведёт со мной длительных разговоров, сосредотачиваясь на максимально жестокой экзекуции, очевидно желая, чтобы я запомнил ее навсегда.

Намерение посчитать количество ударов, теряется где-то на середине. Я просто вою под бесконечной болью, пытаясь удержать тело на месте, чтобы не расплачиваться потом под озвученной им нагайкой вдвойне.

- Похвально, Анри - он отбрасывает последний прут на пол, слушая мои рыдания - За достойное поведение, я разрешу вам лежать под плетью

- Благодарю, месье - я не узнаю свой голос, и понимаю, что сорвал его от крика

- Хотите умыться, Анри? - меня выворачивает от удовлетворения в его голосе

Хочу отказаться, но понимаю, что сил на гордыню уже не осталось. Тело затоплено жгущей болью - смотрю вправо и вижу кровавый след на бедре в месте захлеста. Тяжело дышу и смотрю в глаза своему мучителю, вытирая слезы рукой.

- Да, месье - внутри опустошеная ненависть, и я уже не могу разобрать к кому именно

- Хорошо - соглашается Жак и подходит к комоду, на котором расположены предметы для умывания.

Он берет кувшин и делает приглашающий жест - я морщусь от боли, закусывая губы и подхожу к нему, складывая руки перед собой - когда на них льется прохладная вода, я на мгновение теряю чувство реальности. Кажется, что остального мира, как и времени, не существует. Кажется, что я нахожусь здесь вечность, и уже не могу вспомнить себя прежнего - я чувствую себя раздавленным и сломанным, а тело - чужим, деревянным. Мне кажется, что я испытывал эту боль постоянно. Себя без боли я не могу сейчас даже вообразить.

Пугаюсь собственных мыслей и снова пытаюсь представить Китти. Нежный смех, голос звучащий как колокольчик из хрусталя и ласковые руки, обнимающие меня за шею - Нет, это вы сон, Анри.

Плескаю в лицо холодной водой, смывая слезы и кровь из прокусанных губ и влажными руками провожу по волосам.

- Ложитесь, Анри - приказывает Жак и я иду к скамье, на которой рыдал бесчисленное количество раз

Слышу шум выдвигающегося ящика стола, и лёгкие похлопывающие удары по ладони

- За что сейчас получите? - он делает акцент на слове сейчас и меня снова топит волной отвращения

- За нарушение приказа и выход из позы, месье - хрипло отвечаю я, слушая свой голос словно чужой

- Ноги шире - приказывает Жак и я задыхаюсь от унижения

Я совершенно измотан и понимаю, что ещё одну порку просто не перенесу. Что скажет мой ментор, если я сломаюсь окончательно и буду валяться у него в ногах, вымаливая прощение.

Посмеётся.

Я утыкаюсь головой в сложенные перед собой руки и развожу ноги шире - так, чтобы во время порки плеть попадала и по внутренней стороне бедер.

- Двадцать - жёстко говорит Жак и встаёт рядом - Считать четко и громко

- Да, месье - глухо говорю я и ору с первого же удара

В глазах искры, я выкрикиваю числа и умоляю его о прощении. Жак же невозмутимо сечет меня под мой вой, периодически бросая резкие - В позу! Смирно! Терпеть!

Я вцепляюсь в край деревянной скамьи сведенными судорогой пальцами и кричу от чудовищной боли и отчаяния.

Когда порка заканчивается - я продолжаю скулить от горящих огнем ударов. Звон колокольчика я слышу сквозь шум в ушах.

Спустя пару минут дверь открывается и в кабинет Жака влетает перепуганная служанка. Я пытаюсь встать, пока он отдает ей какие-то распоряжения, но грозный окрик возвращает меня на место. Тяжело дышу, стараясь успокоить рыдания и снова слышу стук каблуков и плеск воды.

- Господи, что же это такое - шепчет служанка в ужасе, и я дергаюсь от боли, когда влажная ткань смывает кровь с моего тела - Потерпите, барин, потерпите - причитает она и я отворачиваюсь от стыда, когда она начинает наносить на кожу мазь - от травяного запаха кружится голова.

- Я сейчас, сейчас - она втирает какое-то лекарство в истерзанное тело, пока я рычу от новой боли, снова вцепившись в скамью - Вот, попейте - она подносит стакан и я делаю пару глотков, избегая смотреть ей в глаза.

- Свободна - приказывает Жак и та исчезает за дверью, спешно схватив принесенные вещи

Проходит какое-то время и он разрешает мне встать. С трудом поднимаюсь, стараясь не упасть и медленно иду к своей одежде. Когда ткань касается тела, на глазах снова появляются слезы, но я душу их усилием воли.

- Благодарю. Вас. За. Наказание.

Встаю перед наставником и убираю руки за голову. Ноющие рубцы сливаются с тяжёлым давлением в висках.

- Следующие два дня - постельный режим - жёстко говорит Жак, и я покорно киваю - Побудьте в одиночестве, уделите время книгам, обдумайте свое поведение

С тоской понимаю, что не увижу Китти, но глухо произношу

- Слушаюсь, месье

Спуск в гостиную и извинения перед Генриетт я почти что не замечаю. Отмечаю только, что стемнело, пока иду по стеклянной оранжерее к себе в комнату.

Сбрасываю куртку и падаю на застеленную кровать лицом вниз. Хочу вызвать слугу, чтобы передать Китти записку, но глаза закрываются и я проваливаюсь в тяжёлый сон, наконец прерывая эти мучения.

Где-то за окном сияют далёкие звёзды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Лёгкий стук я слышал сквозь сон, вначале решив, что слышу свой же взволнованный пульс. Я открыл глаза, и на меня сразу же навалились воспоминания вечера - я ощущал странный жар и при этом меня почему-то бил озноб. Я застонал от боли и уткнулся лицом в ледяные ладони, чтобы немного остудить горящую голову.

- Анри.. - встревоженный и измученный женский голос звучал приглушенно, словно через толщу воды

Я резко встал с кровати и схватился за спинку из резного дерева, чтобы не упасть - единственный свет в комнате был от полной луны и он чертил на полу белый коридор. Я оглянулся в этом коридоре и понял, что звук доносится с улицы.

Снова стук и я увидел лёгкое дрожание стекла в оконной раме.

- Китти! - я преодолел разделяющее нас расстояние в два шага и быстро открыл окно, впуская в комнату ночное дыхание свежести

- Анри... - несчастная и заплаканная, Китти сидела на черепичной крыше восточного крыла нашего поместья прижавшись к стене, а ее белоснежное платье отражало лунный свет, делая Китти какой-то неземной и воздушной

- Катрин! - я подтянулся на руках и поморщившись от резкой боли, выбрался на ровную широкую крышу - Что вы здесь делаете...?

Вместо ответа она бросилась в мои объятия и разрыдалась.

- Я...простите...я так волновалась о вас... простите меня, Анри, простите...

Я молчал и гладил Китти по голове, слушая биение ее сердца и еле тихий горький плач

- Со мной все хорошо, Катрин... - я прижимал Китти к себе, чувствуя как тепло ее дрожащего тела топит внутри меня осколки холодного льда, возникшие после беспощадного наказания

- Все хорошо, не плачьте, все хорошо...

Я увлек ее за собой и мы сели возле стены рядом с окном моей спальни

- Китти, милая моя, все хорошо, все хорошо...

Постепенно плач успокоился и она затихла на моей груди словно котенок.

Я обнимал ее и смотрел на высокие сосны, сквозь ветви которых мягко сияли звёзды.

Я не понимал до конца, что же произошло, но первый раз в жизни чувствовал спокойную уверенность в себе и нашем с ней будущем. Произошедшее неуловимо изменило меня, и после пережитых боли и страха за Китти, я странным образом ощущал себя сильнее чем прежде.

Укрывшись от всех, я обнимал свою любимую на темной крыше огромного здания, и ещё не знал, что женюсь на Китти спустя несколько лет. Не знал, что сделаю блестящую карьеру, и получу свободу от ненавистного воспитания. Не знал, что остановлю насилие в своем роду, раз и навсегда положив конец телесным наказаниям - не только детей, но и слуг, и что именно благодаря Китти - встречу единомышленников и создам реформу, которая перевернет извечную парадигму о бесконечном праве сильного и бесправном подчинении слабого.

Я ничего не знал о своем будущем и просто наслаждался своим коротким мгновением счастья после казавшегося бесконечным отчаяния.

- Ничего не бойтесь, Китти, все будет хорошо - спокойно повторил я, гладя ее по голове, и не отводя взгляда от звёзд.

И эти мои слова стали реальностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
За героя и Китти можно искренне порадоваться, но все-таки в подобных этому кровожадных тематических текстах светлый гуманистический финал видится мне чем-то искусственным, инородным. Видимо, поэтому многие мощные тематические рассказы как бы обрываются на полуслове - неясно, чем их можно закончить, чтобы это выглядело убедительно. Но конкретно в этом случае героя, безусловно, возвышает благородная цель, ради которой были перенесены все эти мучения и издевательства, т.е. его трогательная забота о возлюбленной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев
Ох, какое мощное тематическое впечатление для меня.
Лучше было бы только заменить M/M на M/F без эротического подтекста, а было бы комбо. Но М/М тоже люблю нежно.
Аж мурашки!. Спасибо за текст.

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Крио, спасибо, мне очень приятно. У вас, меня, Irra и Hiaro общий похожий тематический код на героику) очень очень надеюсь, увидеть ваше новое произведение в предстоящем осеннем конкурсе ПиНа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB