Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Как выпороли Иру Гусеву

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2020, 01:08
Сообщения: 5
Как выпороли Иру Гусеву

Ира Гусева проводила лето в пионерском лагере. Ей нравились праздники, пионерские костры, и линейки. Линейки в лагере проводились утром и вечером на специальной поляне, где была высокая мачта для флага. Утром флаг поднимали, а вечером спускали под бой барабана и звуки горна. Все пионеры при этом отдавали пионерский салют. Ире нравилось отдавать пионерский салют вместе со всеми ребятами, она в этот момент чувствовала себя юной пионеркой как все остальные.
Поляна для пионерской линейки была оформлена очень красиво. На ней был помост для флага и она была усажена газонами и цветами. Ира любила вместе со своими подругами-пионерками проходить по этой поляне, когда они отправлялись вместе на пионерский костер. Но уже несколько дней подряд она старалась обходить поляну для линейки стороной.
На поляне прямо напротив флага теперь была установлена скамья а рядом табличка. На табличке от руки маркером было написано «здесь в субботу на недельной линейке будет выпорота пионерка Гусева за нарушение законов пионеров Советского союза». Ире полагалось это наказание за то, что она плохо работала на прополке свеклы в местном колхозе. Она плохо себя чувствовала и прополола меньше свеклы, чем другие ребята. Ира ходила к врачу, но врач просто прописал ей таблетки.
В субботу после ужина к Ире подошел вожатый Петр Михайлович. Он сказал ей:
«Веди себя как советская пионерка. Не пытайся убежать и не сопротивляйся. Если так решил пионерский совет, то тебя все равно выпорят, только больше позора будет. Прими порку как подобает члену Пионерской организации. Старайся глубже дышать, это помогает. Под юбку ничего не надевай, меньше будет возни».
После ужина все пионеры собирались на линейку. Они одевали пионерскую форму и повязывали галстуки. Ира тоже повязала галстук. Она знала что ей надо снять трусы, но не хотела это делать при своих подругах. Когда все побежали строиться на линейку и Ира осталась одна, она сняла трусы и тоже побежала.
На линейке поздравляли передовиков производства, которые пропололи больше всех свеклы. Одной девочке вручили за это красное пионерское знамя. Сердце у Иры колотилось, она смотрела на лавку и думала, что ведь ее наказание могли отменить. Но так не случилось. В конце пионеровожатый на линейке сказал:
«но у нас есть и другие примеры. Пионерка Гусева. Она прополола меньше всех свеклы и подвела всю нашу Пионерскую организацию. Совет пионерии принял решение наказать Иру Гусеву. Наказание состоится сейчас.»
Затрубил горн, забили барабаны и к Ире направились двое больших и рослых пионера. Один из них Ире нравился и она хотела чтобы он пригласил ее на дискотеке. Они остановились около нее. Ира вышла из строя и они вместе направились к лавке.
Ира раздумывала о том, надо ли ей поднять юбку когда ляжет на лавку или пионеры сами это сделают. Она легла на лавку и юбку не стало поднимать. Снова протрубил горн, забили барабаны и с двух сторон к лавке подошли те два пионера. Один из них аккуратно поднял Ире юбку и отошел в сторону.
Раз! Сказал пионеровожатый. Два прута сразу опустились на ирину попу. Ира не ожидала что так больно, ведь в Советском союзе родители не пороли детей.
Два! сказал снова пионеровожатый. И снова оба прута хлестанули по ириной несчастной попе. Пионеровожатый считал неумолимо и каждый раз на ирину попу обрушивались прутья. Ира старалась не кричать, как полагается пионерке, но иногда кричала непроизвольно.
Наконец порка закончилась. Барабаны перестали бить. Ира одернула юбку и встала с лавки.
«Будь готова» сказал ей пионеровожатый.
«Всегда готова!» ответила Ира и отдала пионерский салют.
Протрубил горн и с мачты спустили флаг. После линейки началась дискотека. Ира стояла далеко от танцпола и стеснялась подойти после такой позорной порки. Вдруг к ней подошел один из двух ребят, который ее порол. Тот парень. который ей нравился.
«Чего ты здесь стоишь одна? Ты вынесла наказание как настоящая пионерка! Пойдем потанцуем!» сказал он. И протянул Ире руку. Ира очень обрадовалась и пошла танцевать с этим парнем.
«А у тебя классная попа!» сказал ей парень на ухо во время танца. И Ира поняла, что совершенно не жалеет о своем наказании.
Протрубил горн и пионеры стали расходиться для сна. Ира Гусева чувствовала себя счастливой. Так закончился день в пионерском лагере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
В Союзе-то родители детей не пороли??? Кона хоть почитать. Это вообще накрепко вмонтировано в отечественную ментальность: "Выпороли - подумаешь, велика важность". Я щас в Израиле живу, поразительно, насколько другой подход к воспитанию детей. Растят хозяев жизни. А в России - до сих пор учат подчиняться, что с поркой, что без.

Рассказ стилистически удивительно напоминает тексты Сюзанны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Стилистически похоже на Анонспанка, но ошибки...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2020, 01:08
Сообщения: 5
Спасибо за отзывы! Критика конечно справедливая, и я думал будут гораздо больше ругать. )
Про порку в Советском союзе ничего не могу сказать, я ССР не застал уже. Меня самого никогда родители не пороли, но я родился уже после Сов. союза. Про пионеров знаю в основном из фильмов. У меня фантазии о порке связаны с пионерами, я не знаю почему.
Насчет стилистики. Вот честно говорю, я никого не косплеил специально! Писал так как оно писалось. Это просто фантазия а не полноценный рассказ. Тут на форуме конечно есть настоящие литературные рассказы. А я просто поделился тем что вышло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Шедевр!
Простите, не удержаться:

Изображение

Если что, это канцлер Палпатин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Я бы тоже выбрал левую собаку: она выразительней.
Правый рисунок уж очень парадный - такие рисуют уличные художники, желающие угодить клиенту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
А я бы выбрал правый. Этот человек умеет рисовать. Но по странной причуде времени публика сегодня ценит кич больше, чем хороший глаз и твердую руку. Но это пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Вот вы бегаете друг за другом, дорогие квазар и АК, а другие об ваши ружья, кубики и машинки везде спотыкаются. Вначале Архип, теперь до Участника добрались.

Лучше бы на конкурс что-нибудь написали, честное крокодильское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Баттерфляй, вот кто за кем бегает в этой ветке?
В конкурсе я не участвую - по причинам, которые всем понятны :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Да вычисляйте на здоровье :) . Когда это мое неучастие мешало кому-то вычислять меня? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Вилли сигнал принял:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
левая собака шЫкарная :) потому что с настроением - раз, а два - потому что, чьёрт побери, как много, оказывается, странного в анатомии псовых можно увидеть незамутненным взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выпороли Иру Гусеву
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Участник нас не поймет, конечно.
Пришел, называется, к извращенцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB