Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Без названия (см. предисловие)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без названия (см. предисловие)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 02:04
Сообщения: 14
Откуда: Городок ненаписанных строк.
Рассказ идет без названия, оригинальным названием была цитата Шантрель в одном из дневников пиплов, "он чего только не пишет))) а уж как умеет обижаться))) (с)"
С тех пор так и висит, другое название не придумалось, да и вряд ли придумается.
Рассказ также частично пересекается с "Черновиком".
===================

Хлесткий звук винтовочного выстрела разнесся по помещению подобно щелчку плети. Следом за ним, диссонируя с уютной тишиной кабинета, запрыгала по мраморному полу гильза, заглушая Перри Комо, вкрадчиво поющего из колонок старое и многими любимое

Strumming my pain with her fingers
Singing my life with her words

Занесенная для удара рука со снейком остановилась на полувзмахе, мужчина недовольно поморщился, бросил снейк на журнальный столик и взял оттуда коммуникатор. Рингтон с винтовочным выстрелом означал, что его внимание срочно требовалось кому-то из небольшого списка дорогих для него людей, и женщина, жалобно всхлипывающая, лежа грудью на массивном конторском столе, понимала, что не ответить на вызов он не мог. Людей в списке можно было пересчитать по пальцам одной руки, и она знала, что ее номер также находится там.

-Отдохните немного, дорогая.- Он никогда не повышал голос и не извинялся. Это попросту было излишне между людьми, слишком хорошо понимающими друг друга.

Мужчина разблокировал телефон, открыл окно мессенджера и нажал на нетерпеливо мигающую иконку контакта с именем «Лу». В следующее мгновение на экране развернулось окошко со словами: «Вы старый и не уверенный в себе, самовлюбленный эгоист, Вы никогда не выйдете в реал и не найдете ту, с кем будет 100% совпадение интересов!!!».

-Эх, девочка-девочка, Пэппи Длинный Язык, - подумал он, с легкой грустью вспоминая их первую встречу. Он пришел тогда из любопытства, взглянуть на молодую девчонку с забавным ником Ми-Ми-Мишка, недолюбленного в детстве ребенка, тщетно пытающуюся казаться взрослой, и тут же утонул в глубине темных, почти черных, глаз. Она все что-то говорила, рассказывала о себе, о своей тематичности, опыте и череде Верхних, как о какой-то доблести, словно это имело хоть какое-то значение… Странная гордость замка, к которому по какой-то неведомой причине подошли десятки ключей. И так внезапен был ее вопрос «как Вы начнете сессию?», что он чуть не рассмеялся, почувствовав себя сороконожкой, у которой спросили, с какой ноги она начинает идти.

В тот момент он не нашелся, что ответить, просто молча достал телефон и, после недолгих поисков, включил на нем нужную мелодию. С первых аккордов, по ее взгляду, прикованному к кофейной чашке, дрожащим в попытках сдержать эмоции ресницам, он понял, что угадал, угадал с первой попытки…

Лирическое сопрано все звучало в тишине уютного ресторана, и, едва прозвучали слова

…Когда ты небрежной рукою,
Меня от себя оттолкнешь…

она, так мило и по-детски, но до боли прикусив верхнюю губу с родинкой, вскинула гордый, но вместе с тем испуганный взгляд, и тихо произнесла:

-Вы так сразу это поняли?
А мысли уже уносили его все дальше в прошлое, в те времена, когда почти такая же милая и куда более юная девочка с ником EЖенька так же сидела перед ним, нервно перебирая пальцами свои золотистые кудри. Тогда он не сразу понял загадку ее псевдонима, все гадал, почему первые две буквы- прописные, почему E- в английской раскладке… Когда же девочка робко произнесла: «Кстати, меня зовут Женя», что-то словно щелкнуло в голове, как последний кусочек пазла, вставший на свое место. E- это всего лишь «ми», 329 герц нотного звучания, первая из струн шестиструнной гитары, и самая звонкая из них. И у девчонки, дерзко уставившейся тогда прямо ему в глаза, не было любви к плюшевым, и уж тем более, мультяшным, медведям. Всего лишь огромное, до боли в скулах, до зубовного скрежета, желание быть той самой тонкой и звонкой, о которой звучала песня.

-Да, конечно. Почти сразу.- слова давались с трудом, он все еще был в плену воспоминаний.
-Хорошо… Раз уж так легко угадать- сменю-ка я ник на что-нибудь более нейтральное, чтобы никак не ассоциировался со мной прежней. Что бы такое придумать?.. А пусть будет просто «Лу», коротко- и совсем непонятно.- девушка снова улыбнулась своей открытой улыбкой, заставляющей быстрее биться сердца мужчин в радиусе, наверное, пятидесяти метров от нее, и почти останавливаться- в эпицентре.

Мужчина, стоящий в кабинете с коммуникатором в руке, глубоко вздохнул. Прощать такую дерзость было нельзя, она даже не представляла, насколько его огорчила. Не обидела… именно огорчила, как несмышленый ребенок может огорчить старшего товарища… или отца. Пальцы быстро забегали по клавиатуре, набирая безжалостные слова «Ты меня утомила. Захочешь извиниться- ты знаешь, где и когда меня гарантированно можно найти», намекая на то единственное место, где он появлялся раз в году, провожая последний летний рассвет. После этого палец уверенно лег на кнопку с надписью «заблокировать контакт».

Тем временем всхлипывания со стороны стола прекратились.
Отложив коммуникатор, мужчина взял со стола молескин угольно-черной кожи, открыл его на нужной странице, достал из кармана пиджака перьевой «Ecridor» фирмы, чье имя на слуху у всех жителей страны, но о существовании которой в этой стране знают не многие, открыл на нужной странице и внезапно охрипшим голосом произнес:

- Дорогая, Вы отдохнули? Насколько я помню, целью нашей встречи была лекция о вреде курения. Сколько Вы выкурили с нашей последней встречи? Можете не отвечать, у меня все подробно зафиксировано. Итак, - он вгляделся в записи, сделанные убористым почерком на состаренной бумаге, - Вы выкурили в общей сумме 4 пачки, что составляет 80 сигарет, по одному удару тростью за каждую.

Несколькими резкими движениями он вычеркнул ненужные более записи из блокнота, бросил его на столик, не спеша выбрал самую толстую из ротанговых тростей.

-Что ж, дорогая, никто не заставлял Вас курить. Пришло время расплаты. Будьте добры, обопритесь на локти и встаньте на цыпочки.
Дождавшись выполнения команды, мужчина несколько секунд любовался грацией вытянувшегося струной стройного женского тела, затем размахнулся, и с силой опустил трость в то нежное место, где соединяются бедра и ягодицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без названия (см. предисловие)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без названия (см. предисловие)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB