Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Медведь

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медведь
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Не думал, что попаду к ней в капкан.
Я слишком миролюбивый парень, и защиты моих границ строятся на простых, но эффективных вещах - уважение к себе, уважение к окружающим. Есть ли большая неуязвимость, чем искренняя скромность? Поверьте мне, нет.

Конечно, я часто становлюсь, скажем так, объектом желания. Девочки птенчики, готовые лечь под любой ремень в обмен на власть и заботу. Сильные красивые женщины, похожие на диких природных хищниц - приходят за удовольствием, оплачивая его откровенностью и слезами. Оторвы - на них мне везёт почему-то сильнее всего. Смелый и дерзкий взгляд, игры с огнем и вызов во всем - от манер до, собственно, поведения. Такие платят по счетам с особенной честностью - пока розги гуляют по обнажённому телу, я наслаждаюсь их силой воли, покорностью и упрямством. С уверенностью могу сказать, что видел практически все, и в том числе - так называемых Верхних.

Разные. Иногда интересные, но чаще - примитивные до безобразия. Стандартный набор уловок, стандартный арсенал тематической госпожи. Стеки, плётки, разнообразные приказы и бесконечное чувство собственной важности за которым всегда, и неизменно, прячется неуверенность. Я прочитывал их как книгу - с трёх нот до первой октавы. Играл, а потом неизменно ощущал что-то похожее на неловкость. Моя последняя - искренне растерялась, когда я сперва дал ей свою кровь, а потом, когда она получила желаемое, сказал, что ухожу.

Растерянность сделала ее похожей на большого ребенка, и я чуть было не оставил ей милостыню - то ли на терапевта, то ли на новые туфли. Но вряд ли это защитило бы ее от неожиданной и беспощадной реальности - я способен был отдать ей шкуру на растерзание, но никогда бы не отдал сердце. Настоящее доминирование - всегда, и только в любви.

Будем честными, я никогда ни в чем себе не отказывал. Брал все, что считал нужным, и не ограничивал себя в Теме никак. Уходил всегда сам, когда с другой стороны появлялся запрос на настоящие чувства. Выслушивал в свой адрес слезы, иногда крики и оскорбления. Принимал все без споров, усмехаясь про себя знакомому с детства сценарию - и уходил. Без памяти и каких-либо сожалений.

К какому-то моменту я заскучал.
Людей вокруг было по-прежнему много, и женщин - со временем я сформировал для себя идеальную и комфортную среду обитания. Постоянные нижние - скромные, красивые, без претензий, истерик и выносов мозга. Любимые практики, где я отпускал порезвится свою хищную тварь - и тихая гавань, где отдыхал и чувствовал себя в безопасности.

Может не слишком весело, но американскими горками наслаждаешься по началу. Уже к сорока, перепады давления утомляют и хочется простоты.

Простоты и удовольствия без сложных смыслов, а потом я почему-то начал писать. Тексты, что появлялись у меня в голове поначалу удивляли сюжетом и какой-то странной тоской. Я смотрел на них с искренним удивлением, но не пытался анализировать - просто записывал первое, что придет в голову.

Писал, читал других, и так в моей жизни внезапно появилась она.

У нее был странно знакомый слог, подкупающая ирония, нежный голос и внешность на сто процентов попадающая в мой личный фетиш на страсть. И пока я прикидывал, что мне делать с этой историей, она подошла ко мне однажды на общей вечеринке, чтобы потанцевать. Я привлек ее к себе за талию, прохладные пальцы в ответ легли на мое плечо, а потом проскользили по щеке, вниз к шее. Я посмотрел в ее глаза и она улыбнулась мне своей мягкой, ироничной улыбкой.

- Ммммедведь...

Внезапно она прижалась ко мне словно после долгой разлуки, и в этот момент я попался в свой персональный капкан. Я вспомнил всё, что было между нами тысячу раз, и наконец почему-то почувствовал, что это такое - когда ты счастлив по-настоящему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Хороший текст)) Ты умеешь в красиво и элегантно. Шпильки, я так понимаю, придают тексту особенный стальной блеск и утонченную остроту. Даже немного жалко стало этого замечательного парня. Но окончание многообещающее. Пусть будут счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Да, классный парень, люблю его)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Спасибо, какая грустная сказка.
Решила пересмотреть благодаря тебе.

"Принцесса медленно умирала от тоски по медведю".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Кстати, если ты захочешь лучше понять исходный смысл, который обозначил Шварц, то...

Вот

https://www.youtube.com/watch?v=6vd_J02VDcI

Сцена про медведя с 4.56 по 8.13

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Спасибо, посмотрела, у Захарова больше пространства для интерпретации, чем в этом фильме. И почему-то больше тоски, какого-то предчувствия трагедии. Я читала, что у Шварца было ещё тяжелее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Ну да, видишь, у Захарова - архетипы.
Возьмём Волшебника, из одного и того же отрывка. У Гарина - это роль, ремесло. Вот волшебник, вот король, вот охотник. Они определяются действиями.

У Захарова это архетипы. Волшебник как Создатель, как вечный ребенок, как архетип Шута в Таро. Игрок, он делает и переживает, он пробует, но сомневается. Волшебник определяется не действиями, а контекстом, ситуацией, отношением к ней.

Медведь у Гарина, это роль. У Захарова - это смысл. Поэтому актеры так по-разному произносят одну и ту же фразу: "Это нелегко, быть человеком". Гаринскому медведю буквально нелегко, Захаровский вкладывает в это экзистенциальный смысл, общий человеческий смысл из области нравственных поисков - что же это такое, быть человеком по-настоящему.

У Гарина любовь естественный ключ к завершению сказки. У Захарова - ответ на общий вопрос бытия: для чего оно всё, если не ради любви.

При этом, и она тоже не панацея, потому что в итоге Творец все равно остаётся один, а чувства не властны над временем. Но любить в обстоятельствах нашего memento mori, это нечто иное, как обыкновенное чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB