Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Konkurs ПиН 2020 - №1 - Ангел чужой вины - Влад Тип-Топ

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:03
Сообщения: 351



Нева остановилась и как-то подозрительно быстро высохла.
Углы домов качались между клочьями тумана, ежились и пожимали плечами.
Туман плыл, и все вокруг кривилось и морщилось.
Нет, это был не его день.
Он снова достал клочок бумаги.
Объявление который раз обожгло ему пальцы:
«Ищю starпера напорку пизтабу».

Он нашел нужный дом. Поднялся по лестнице. Навстречу ему пробежал странный человек. Он был в цилиндре и бежал почему-то через две ступени. Кулак он крепко сжимал и как бы нес перед собой. В кулаке у него что-то было.
Вот и квартира. Она тоже была странная. Огромные окна просторной комнаты сверкали с трех сторон. Посреди комнаты стояла кровать, на ней лежала юная девушка. Над кроватью нависала бронзовая люстра. Свернувшийся калачиком солдатский ремень. Что ремень? А что ремень? Ремень был. Просто лежал рядом.

Приступили. Он был опытным порщиком. Бил поначалу несильно, учитывая возраст и нежную прозрачную оболочку партнерши.
Однако дело с первых же ударов не заладилось. Она подтрунивала над ним и требовала ударов покруче. Издевалась и оскорбляла его. Он уже бил в полную силу, разрываясь между жалостью к худенькой нежной девушке и охватившей его так некстати тематической яростью.
- Слабак! Рохля! Сильнее, гад! Пряжкой давай! Ёеееать!!! - Девушка рычала в экстазе, и её заводка передалась ему. Туман все плыл за окнами, люстра покачивалась, брызги крови уже слепили глаза. Коварная Нирвана охватила его, засосала, разум растворился, и он осознал вдруг себя черным ангелом, ангелом с крыльями-флоггерами.

- Ну же!... Ты скоро начнешь? Тюфяк! Я зае..лась ждать!!- Казалось, девушка ничего не ощущает, просто ждет, когда же начнется спектакль.
И тут он совершил ошибку. Большую ошибку. Непростительную. Он спустил с ладони пару витков ремня и взмахнул им на полную длину. Звякнула люстра, пряжка как-то нелепо тренькнула, заломилась и опустилась мимо ягодиц девушки. На позвоночник.
Девушка ойкнула, вся обмякла и замолчала. Он отбросил ремень и стал ощупывать её ноги. Она ничего не чувствовала. Уколы иглой подтвердили его жуткую догадку. Он тут же вызвал скорую и полицию.

На суде он твердил, что ему нет прощения и просил назначить себе возможный максимум. Дали восемь лет по статье 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

На зоне он сам рассказал, как изувечил юную девушку и сам попросил опустить его. Что и было сделано всей шоблой-ёблой, с маканием головой в дальняке и парафином - общим помазанием по губам. Ну или кто куда хотел. После посвящения в петухи он чуть заулыбался и зеки подумали было, что он нашел себя. Но потом по его делу был сход, и авторитеты решили, что казнь была не по понятиям, а по частному заказу и велели ему не Христа из себя строить, а на УДО идти и вертаться скорей свою алюру спасать. Больше на зоне его не трогали, а по факту он быстро стал мужиком и работал так, что на УДО все-таки попал. Ведь и начальники тоже люди. Даже в ИК.

Через четыре года он снова был в этом подъезде. Тумана нет, дома не кривляются, Нева течет штатно. Пришел. Вот и знаковая квартира. Он толкнул дверь - не заперто. Смрад и копоть, табор бомжей по углам. Все та же кровать под той же люстрой. Почему бомжи не продали её на цветмет - загадка. Мож, просто снять не дотянулись. Подошел к кровати. Девушка жива, лежит. В грязи и говне.

- Узнала меня? Будешь со мной?- спросил.
- Буду. Но как? - голос пропит.
- Счас сделаю - тихо.
Схватил табурет за ножку, с яростным ревом бросился на бомжей.
- Убью гадов!!! - вот она, школа зоны. Куда девался петушиный квох! Лютый напор и буйный край. Квартира мигом очистилась.
- Теперь задачка посложнее. Буду тебя отмывать. Да еще эти пролежни…
- Я не могу!! Прекратите!! Мне же неловко!!!
- А ты забей. Вот представь себе, что мы на войне, в окопе. И тебя ранило. Задача выжить. Это приказ, поняла? Повторяй - как на войне! Это теперь твоя мантра будет. Где там твое судно?

Через неделю дом сиял чистотой. Белоснежные простыни, надраенный паркет, патронажная сестра. Ну и фотоотчет на зону, как без этого. Работал он по ночам, ларьки какие-то держал. Днем развлекал её. Коляска, компьютер, вкусняшки.... И медицинские процедуры. Да, в жопу. А вы что думали, война кончилась?

Так прошло много-много лет. Она все лежала и лежала. Памперсы, подмывания, алкоголь… Характер у неё стал портиться. Ссорилась по ерунде. И вот в такой очередной пустяшной склоке она бросила ему в спину:
- Как я живу? Зачем? Лучше б ты сразу убил меня тогда! Мне не нужна твоя жалость, твоё искупление вины! Уходи! Я молодая женщина, я хочу жить как все, а не наполовину живая! Ты распугал всех моих подруг! И не подруг тоже…
- Я не уйду. Я виноват перед тобой навсегда. Верх не имел права улетать, а я повелся на твой азарт. Я же видел, как тебе было больно!

- Дурак! Ты до сих пор так ничего и не понял. Да мы тебя тупо развели тогда! Нам нужен был лох, вот мы с мужем тебя и позвали. Помнишь мужика в цилиндре, который сбегал вниз по лестнице? Так это был мой муж! А что было у него в руке, ты видел? Шприц! Шприц с длинной иглой! Он только что сделал мне люмбальную пункцию, но не успел во-время смыться. Ты лупил по кукле со спинальной анестезией! Да я вообще ничего не чувствовала, только лужицу крови нащупала под собой руками.
- Но зачем? Какая цель? Развод на бабки? А почему ты не ожила к вечеру, когда анестезия кончилась?
- Всё просто. Ты же сам позвонил в полицию. Не в банк! Вот нас и увезли - тебя в СИЗО, меня в больницу. Правда, меня ещё и уронили по дороге. Тогда-то позвонок и сломали. Мышечный корсет на время анестезии отключается же. Так что не ты мне жизнь сломал, а я тебе. Теперь ты все знаешь, можешь идти. Свободен. Да и мне легче будет жить без этого обмана на душе. Давай, зови моих бомжей.

- А где ж твой муж был все эти годы?
- Про груши анекдот помнишь? Вот там. Правда, водочку он мне до сих пор подкидывает. Ночью, в грелке.
- Вот что, дорогая. С твоей души камень снят, можешь жить дальше. Но не с моей. Это я повелся на твой развод. Это я поддался твоему обаянию и это я улетел в астрал. Это я добавил длины ремню и я задел люстру пряжкой. Я и должен отвечать. Всю жизнь. Да что я тут ножкой шаркаю? Мне что, плохо с тобой? Как умею, так и люблю. Что осталось от тебя по накладной, то и люблю. Это надо уметь, и я научился. Просто быть рядом. А твою личную жизнь я уж как-нибудь устрою. Будут тебе кавалеры. Мир?

Прошло несколько дней. В субботний вечер он предупредил ее, чтобы ждала гостя. Сменил простыни, бельё. Принес цветы, шампанское. И вот, наконец, явился гость. Интеллигентный, ухоженный, ничего не скажешь. Но какой-то встревоженный, как бы прибитый. Она мило щебетала, радуясь негаданному развлечению. Иногда вопросительно взглядывала на него, мол, какого ……. весь этот антураж? К концу вечера наступила и разгадка. В полночь он отправился с обходом по своим ларькам, а ей шепнул, уходя.
- Ну, получай себе мужика. Некрофил, хочет к тебе в поклонники.
- Да я же и не почувствую ничего! Зачем мне такое? Я совсем не это имела в виду!! - ощетинилась она.
- Ишь, разборчивая невеста! - отшутился он и оставил молодых наедине.

Прошло еще немало лет. Череда некрофилов плавно растворилась в горькой памяти. Жизнь устоялась, уфужерилась. И все бы ничего, но временами он стал замечать в её глазах печаль.
- О ком тоскуешь, любимая?
- Ты будешь смеяться. О тебе. Я и представить себе не могу теперь жизнь без тебя. И я не о горшках сейчас. Ну, ты же меня понимаешь.
- А почто печаль? Я ведь никуда не собираюсь. В булочную схожу и бегом обратно.
- Не собираешься? Да все твои сроки давно уже вышли. Ты глянь свой паспорт, там у тебя плацкарта черным по красному прописана. И как же я буду без тебя?
- Ты что, с моим паспортом живешь, или с человеком? А если с человеком, то и жить я буду не так, как на роду написано, а пока все отмеренные мне дела на этой земле не переделаю. А дела человеку даются по вере его. И пока я верю, что нужен тебе, я буду жить и жить. Ты теперь моя индульгенция. Итак, кто ты?

- Инда... Я твоя таблетка.
- Еще раз, звонко!
- Я твоя таблетка!!!
- Совсем громко, сука!
- Я ТАБЛЕТКА ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
- Хорошо. И подумай, кто кому больше нужен!
А лучше не думай. Просто живи.
Долго и счастливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Тот случай, когда в свой текст пытаешься незаметно впихнуть оптимизм:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Раскрытие темы конкурса: исцеление чувства вины через искупление. Не в лобовую и это радует.

Порка: есть. Красочное описание. Понравилось выражение «…нежную прозрачную оболочку партнерши»

Литература: чувствую в авторе собрата по несчастью — частое повторение слов. Считается, что это неначитанность и скромность словарного запаса. Не очень согласен, если честно, но не мне спорить. Могу только дать совет: вычитывать вслух, тогда все эти бесконечные «он» (например) начнут резать слух. Если автора уровень русского и литературность произведения не волнуют — прошу прощения.

Общее впечатление: тут часто пишут «тема не моя». Рассказ тоже не мой. Но! Вот мне нравится, когда человек пишет искренно, от души. Явно не переживая, что скажут, как оценят. Хотели? Вот вам. Автор не просто старался, автор сделал себе приятное. +1 автору за характер.

Предполагаемый автор: пока injener12, в качестве альтернативы dyoser. Но скорее всего первый, у Сереги характер другой.

Бодрый зачин у конкурса в этом году :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Ох, какой рассказ...
Написано очень хорошо, название отличное, конкурсные условия соблюдены, но сам рассказ...
С одной стороны - безжалостный, с другой - жертвенный, с третьей - рассказ-крик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
не могу решиться на Угадайку :(
страшновато и угадать, и ошибиться с авторством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
только с этим рассказом, расскажу вам потом, почему.
А про остальные - конечно жеж, вот только спать уже охота :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Бэд хорош, как всегда.
А вот в чем ты видишь смысл рассказа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Я знаю здесь только одного автора, который может написать такой текст. Но зачем это ему нужно, боже мой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB