Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Konkurs ПиН 2020 - №2 - Бывшее и несбывшееся - Социалина

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923





В палате интенсивной терапии кардиологического отделения, куда Светлана Анатольевна попала с сильной аритмией, всматриваться в жизнь было глупо, в смерть - не хотелось, оставалось - смотреть в потолок.
Потолок – волшебный прямоугольник: обитель наших мечтаний, временное пристанище Всевышнего, невидимая шпаргалка. Мы с надеждой бросаем на него взгляд, когда загадываем желания, внимательно разглядываем, когда мечтаем и размышляем, частенько, обращаясь к Богу, поднимаем взгляд именно к потолку, задумчиво смотрим на него, надеясь вспомнить плохо выученный урок.

Светлану Анатольевну перевели в общую палату. А это означало, что можно позволить себе немножко всматриваться в жизнь и поразмышлять о сбывшемся и несбывшемся. Сбывшееся: любовь, дети, работа. Обычная жизнь. Несбывшееся было там, в Теме: несостоявшиеся встречи, знакомства, практики.

Среди этого Несбывшегося все случившееся и произошедшее с ней в Теме осознавалось островками счастья в необыкновенном лесу.
И та, самая-самая первая, тематическая встреча, и первое знакомство со страшными, как показалось в первый раз, розгами, когда никак не удавалось успокоиться, тело дрожало, а слезы потоком лились по груди верхнего, который нежно обнимал и пытался успокоить, от чего футболка верхнего спереди была мокрая насквозь. Только теперь Светлана Анатольевна поняла, что розги могут быть гораздо больнее в своем неприменении, чем в применении. А еще порка в волшебном лесу. Конечно, волшебном, если за каждым деревом может притаиться пенек, на который можно опереться и оказаться в весьма удобной для порки позе. Или этот парк, в котором неоднозначно удачно совпали в шаговой доступности крапива и возможные случайные прохожие.

Но, конечно, самым большим счастьем были замечательные и безгранично терпеливые верхние, с которыми так удачно свела судьба. Все они были чем-то похожи на лечащего врача, который был тоже серьезен и терпелив. Несмотря на то, что организм Светланы Анатольевны никак не хотел подчиняться, врач сумел подобрать нужные лекарства, и все-таки заставил ее сердце войти в правильный ритм. Сердцу удалось то, чего Светлане Анатольевне никак не удавалось в порке.

Женщина покидала больницу, среди всех предписанных ограничений невидимой строкой стоял запрет на Тему.
Светлана Анатольевна спрятала рекомендации врача в самый дальний карман сумочки и достала телефон. Она была настроена без промедления воспользоваться полученной отсрочкой и вдоволь насладиться Несбывшимся, которое начинало сбываться.

Тематическая встреча состоялась не так быстро. Все было очень волнительно. Молодой человек стеснялся, да и она стеснялась. И даже когда уже взяла в руки ремень была не очень уверена, что сможет пороть. Но удары становились увереннее, а появляющаяся на теле юноши краснота придавала азарта. И оказалось так приятно, видеть эту красноту и понимать, что это дело рук твоих. И так необычно, что от удара вздрагиваешь не ты. Светлана Анатольевна очень хотела все сделать правильно. Хотя не очень понимала, что такое это - «правильно». И несмотря на то, что она была очень сосредоточена, все же на минуту отвлеклась и задумалась: «Когда эти верхние успевают ловить обратку?» Пока обратка, как упавший в воду и плавающий прямо около берега мячик, дразнила, манила и ускользала от нее.

- Спасибо, было здорово, - произнес юноша при расставании.
- Мне тоже понравилось, - уже без смущения ответила Светлана Анатольевна.

На следующее утро она проснулась с особым, радостным чувством. Попыталась собраться с мыслями, но мысли разлетались и путались, как порой путаются хвосты флоггера в неопытной руке начинающего садиста. Впервые после порки болела не попа, а рука, и усталость была иная, более тяжелая. Пытаясь сосредоточиться, женщина посмотрела на потолок, улыбнулась и подмигнула ему:
- Ну, что, коллега, тоже свитчуешь?

Светлана Анатольевна еще не знала, что Несбывшееся продолжало сбываться сразу со всех сторон ее такой непростой, но столь желанной тематической жизни.


Первые признаки подступающей лихорадки Светлана Анатольевна почувствовала, еще сидя в зале ожидания Московского вокзала. К состоянию сонливой усталости начал примешиваться легкий озноб. В вагоне поезда ее продолжало знобить, конечно, это можно было списать на работающий кондиционер, если бы не одно маленькое обстоятельство: Светлана Анатольевна ехала с тематической встречи. Проще говоря, Светлану Анатольевну совсем недавно пороли. И отголоски этой порки, к огромной радости пассажирки, хоть и слабенько, но еще ощущались.
Уютно устроившись в кресле у окна, женщина попросила у проводника плед и заказала кофе. «Невский экспресс», оправдывая свое название высокоскоростного, несся в столицу.
Проводник услужливо подал заказанный кофе и включенный в стоимость билета сэндвич. Светлана Анатольевна с удовольствием принялась за еду, только сейчас почувствовав, что очень голодна. Укутавшись в принесенный проводником плед, она пила кофе и смотрела в окно. Милые полянки неожиданно сменяла стена елового леса, который так же внезапно переходил в смешанный, а затем в сосновый. Порой вдали виднелась шоссейная дорога, по которой шли автомобили, некоторое время дорога бежала параллельно рельсам. Светлана Анатольевна улыбнулась. Параллельность дорог напоминала параллельность ее жизненных путей: обычного и тематического.

Сытный сэндвич придал сил, а горячий, вкусный кофе – бодрости, но состояние легкой усталости еще сохранялось, и потому Светлана Анатольевна пока молча смотрела в окно и не участвовала в завязывающемся разговоре попутчиков. Однако отметила про себя, что все они люди очень приятные и интересные. Почему так подумала? Да она и сама не знала. Просто так решила. Так же, как однажды решила, что именно этот верхний - лучший верхний на свете.

Светлана Анатольевна улыбнулась и закрыла глаза. Вздремнуть, конечно же, не удалось. Под мерное покачивание вагона, под говор попутчиков она вспоминала сегодняшнюю тематическую встречу.

Это была встреча, о которой Светлана Анатольевна, нет, не мечтала. Мечты подразумевают определенный, хотя бы минимальный, процент вероятности исполнения. В данном случае, тематическая встреча была событием совершенно невозможным. Даже более того, ее вероятность, вопреки всем законам математики, не допускающим отрицательного значения вероятности, была ниже нуля, поэтому Светлана Анатольевна просто думала о ней. Частенько, переделав домашние дела, убаюкав своих любимых детей, она ложилась в постель и, выключив свет, в темноте позволяла себе подумать о теме, о порке, о прошедших и будущих встречах, и еще об этой заветной и невозможной встрече Светлана Анатольевна абсолютно не соответствовала этому верхнему. Думы были светлые, и немного грустные, а потому иногда появлялись слезы. Светлана Анатольевна лежала навзничь, а потому скатывающиеся слезы попадали в уши. И эта мокрота в ушах была самым неприятным моментом ночных раздумий.

Светлана Анатольевна улыбнулась про себя и продолжала вспоминать сегодняшнюю встречу: свое нерешительное согласие, в ответ на бодрое обещание верха - не зверствовать. Нет, она не сомневалась в партнере, она сомневалась в себе. Это была их первая встреча. Но Светлана Анатольевна точно знала, что верхнему нельзя говорить: «Ой, туда не надо!» Следующий удар верхний положит именно туда. Возможно, всего один, но точно след в след. Знала, что глагол «расслабиться», произносится верхним не в повелительном наклонении. И немногочисленные короткие фразы, произносимые верхним, тоже были знакомы. Откуда Светлана Анатольевна знала все это? Может быть, когда-то увидела в тематическом фильме, а может, после долгих ночных размышлений ей это все просто приснилось? Она и сама не понимала. И от этого непонимания рождалось странное чувство нереальности происходящего. Хотя удары и боль от них были абсолютно реальные. А еще Светлана Анатольевна точно знала, что для того, чтобы порадовать верхнего, нужно было в завершении порки из предложенных на выбор девайсов выбрать что-нибудь пожестче. Знала, но все же выбрала самый легкий – обыкновенный флоггер. Следы от порки в данный момент были не очень желательны.

Удары флоггера, прижимающие всей массивностью хвостов к дивану, лучший верхний на свете, сбивающееся дыхание, боль и слезы, которые впервые не стекали в уши, а просто капали на красный диван, оставляя большие мокрые пятна маленькие лужицы – все было в этой тематической встрече.
Поезд продолжал свой путь. Светлана Анатольевна согрелась, скинула плед, вернулась из мира воспоминаний к реальности и обратила внимание на окружающих. В купе жизнь была весьма насыщенной и интересной.

Житель Казани, включив навигатор на смартфоне, пытался определить скорость, с которой ехал поезд, но из этого ничего не получалось. По всей видимости, навигатор впадал в ступор от того, что условный автомобиль едет по лесу, да еще со скоростью близкой к скорости разгона самолета и постоянно выключался. Все купе веселилось и предсказывало неутомимому исследователю штраф за превышение скорости.
Сидящий рядом полный мужчина - энергетик, едущий в Москву в командировку, приглашал в свой родной город – Магадан. И все пятеро пассажиров купе дружно откликнулись: «Лучше вы к нам!»

Светлана Анатольевна рассмеялась вместе со всеми. С каждой минутой ей становилось все радостнее. Ей были симпатичны все попутчики: этот энергетик, милая девушка, едущая к брату – курсанту московского военного училища, женщина с сыном, которые ехали в Подмосковье знакомиться с новорожденным внуком и племянником. Радость начинала перерастать в эйфорию.

К моменту прибытия поезда на Ленинградский вокзал эйфорическая лихорадка была в полном разгаре. Светлана Анатольевна категорически любила весь мир. Она шагала по перрону, чувствуя, что эйфорическая лихорадка начинает зашкаливать и переходить в плохо контролируемую стадию. Исцеление оказалось внезапным и очень эффективным.

Молодой человек, входящий в метро впереди женщины, и не подумал придержать маятниковую дверь. Пендельтюр столичного метрополитена с размаху ударил женщину. Градус эйфории немедленно снизился, а Светлана Анатольевна опешила. Как это произошло? Ведь всего четыре часа назад она ехала точно в таком же метро культурной столицы, и каждый, идущий впереди, придерживал дверь, а дремавший в вагоне метрополитена юноша с рюкзаком тут же вскакивал, как только в вагон входила пожилая женщина. К счастью, Светлана Анатольевна входила чуть боком, поэтому достаточно сильный удар двери пришелся в плечо.

Светлана Анатольевна, не торопясь, шла по длинному переходу на Курскую-кольцевую. И этот подземный переход послужил своеобразным мостиком, по которому Светлана Анатольевна вернулась к суровой реальности и жизненным хлопотам, а эйфорическая лихорадка, вылеченная таким простым и эффективным средством, окончательно ретировалась и превратилась в теплые воспоминания о совершенно невероятном, и в то же самое, время таком долгожданном превращении невероятного в сбывшееся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Раскрытие темы конкурса: в лобовую. Но кто-то же должен бы это сделать! +1

Порка: присутствует

Литература: автор, будете третьим)) Я про часто повторяющиеся слова. Язык мягкий, с налетом интеллигентности. Повествование простое, незамысловатое, укачивает, как в поезде. Светленькая такая атмосфера в рассказе.

Общее впечатление: простой и добрый рассказ о том, как не медициной единой))

Предполагаемый автор: по стилю вроде georg, но он литературно лучше выдает. Пока ставлю его, предположим, что написал в последний момент. Когда все рассказы дочитаю — там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Очень ностальгически:)
Островок стабильности:)
Настроенчески и напоминает мне рассказ (по сюжету) "Четвертому - бывать!".
Стиль Социалины, ровный, почти школьный, и прекрасный язык - Артур забавно выразился,но да - язык той, полусказочной московской интеллигенции)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Ок, Социалина говорила, что у нее сложности с рассказом. Наверное, просто много работы, устала, торопилась. Не стал ей приписывать именно из-за "мечтания, размышления" и прочее, что рядом стоит, часто повторяется, лично мне резало. Или просто я за собой знаю проблему, вот и :P
Забираю у georg, отдаю Социалине :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Кстати, автор текста обогатил мой лексикон :-)

"Пендельтюр"...

Какое занятное слово! :-)

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Светлана Анатольевна тоже не поддается критике, да и пендельтюр уже поработал :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Последний раз редактировалось Социалина 17 дек 2020, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Последний раз редактировалось Социалина 17 дек 2020, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB