Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Konkurs ПиН 2020 - №6 - Двадцать лет спустя - Эмилия

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Может быть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Великолепный сюжет, приятно, легко читается, даже в первой сцене.
Нижняя девочка тут в аккурат на своём месте - символизирует своейсвенную женщинам в иммиграции покладистость.
F - F , как я заметил, принимается современной российской публикой, в целом, нормально.
А для меня он всегда был, в садо-мазо, некой психологическойм загадкой, поэтому читать особенно интересно.
=====================
:!: Продолжение беседы
Администрация
=====================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Отличный рассказ, меня зацепил. Ситуация, конечно, не очень реалистичная, но весьма интересно покрутить ее мысленно, представить, каково героиням в их ситуации. Мне тоже не хватило описания внутреннего мира Клэр, остаётся додумывать за неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Если бы этот рассказ был мемом:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923
Запоминающийся рассказ!
Рассказ о двух сильных женщинах: Клэр смогла стать сильной, а Эльза смогла остаться сильной.
На мой взгляд, Автор рассказал о каждой из них ровно столько, чтобы читателю стали понятны эти героини.
А обещанные 400 плетей, по-моему, все-таки разнесены во времени. У Клэр и Эльзы времени будет достаточно, раз они опять вместе.
И вспомнились строки песни:

"Я прошу тебя побудь со мной,-
Ты понять меня должна,
Знаешь ты, что мне нужна,
Hужна одна лишь ты, лишь ты одна..

Хочу чтоб годам вопреки
Так же были мы близки,
Так же были мы близки...
Двадцать лет спустя..."

Если взять и вырвать из текста песни вот этот кусок, то он вполне соответствует героиням рассказа :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 22:27
Сообщения: 8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 22:27
Сообщения: 8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:49
Сообщения: 138
Эм...
Этот рассказ почему-то больше всего зацепил.
Спасибо :)
Кстати, вот эта фраза очень-очень понравилась:
- Вы меня не спрашивали, хочу ли я, когда брали в руки исправительную розгу :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Те, кто столкнулся в детстве с настоящим садизмом, завернутым в воспитательный фантик, рано или поздно начинают понимать, что все, чего они достигли, все, что у них есть, случилось не только вопреки тому кошмару, что происходил с ними на протяжении долгого времении, но и благодаря ему.

И они начинают получать от этого реальные дивиденды. Не в виде возможности залить слезами психотерапевта или водрузить себя на ручки окружающим, требуя какого-то специального к себе отношения, нет. Они начинают осознавать, что жизнь в постоянном насилии, хоть и поломала личность, но сформировала у них определенные качества. Они умнее, сообразительнее, внимательнее, выносливее, устойчивее, просто потому что им нужно было как-то выживать, поэтому чаще всего успешнее своих сверстников – умеют втопить в работу, умеют концентироваться на цели и достигать ее, умеют договориться с кем угодно на равных, а ныть и жаловаться их отучили еще в ранние годы.

Клэр вполне вписывается в эту схему – прошла долгий путь с нуля, преуспела и вернулась к своей Эльзе не только для того, чтобы спасти ее в благодарность о том, что когда-то эта женщина заботилась о ней.

Мне нравится язык, которым рассказана эта история. Может, он не слишком ровен, но его лаконичности хватает и чтобы передать атмосферу, и обозначить характеры героев – а это в принципе основное, что нужно для хорошего рассказа.

Возможно, сюжет великоват для рамок короткой формы, но считаю, автор справился.

И наверное, этот рассказ дописывалася в спешке, и потому финал скомкан и наигран, а может дело в том, что в принципе трудно описать возобновишееся взаимодействие такой пары – очень много нюансов и велик риск сфальшивить, но пусть – впечатление рассказ все равно производит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202
Всем огромное спасибо за рецензии и голоса!
Предыстория этого рассказа довольно банальна - очень болела голова и хотелось успеть к сроку, ибо обещала и не знала, что дедлайн перенесут. Потому получилось довольно скомкано и в целом на мой взгляд не вполне удачно. Очень от этого страдала и решила реабилитироваться вторым рассказом, когда срок передвинули. Стало приятной неожиданностью то, что многим рассказ тем не менее понравился. Еще больше удивило, что он оказался популярнее второго моего же, но vox populi vox dei, как говорит один из здешних участников. Всем еще раз спасибо.
Теоретически могу попробовать по заказам публики написать более качественный ремейк. Уже не торопясь)

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Последний раз редактировалось Посторонний 29 дек 2020, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB