Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок - Эмилия

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202


- Итак, уже спустя несколько минут наступит исторический день! – вещал, отчаянно жестикулируя, усатый диктор на телеэкране. – Да, завтра, именно завтра (так и хочется сказать «сегодня») состоится финальная схватка за «Звездный Кубок»! И, как наверняка знают все без исключения зрители нашей программы, матч пройдет между «Огненными Девами» и «Амазонками Калисса». Эти две, по всеобщему мнению, сильнейшие команды современного женского футбола наконец-то смогут померяться силами в борьбе за величайшую награду планеты. Прокомментировать для вас это событие мы пригласили нашего особого эксперта Баби Тимара, - в кадре появился крепкий мужчина средних лет, с коротко стриженой головой и без бороды, сидевший в кресле, широко раздвинув ноги. – Господин Тимар, каков ваш прогноз на приближающийся матч?
- Знаете, в нашем деле вообще очень сложно давать прогнозы, особенно когда сходятся столь сильные команды. Точно могу сказать одно – будет очень интересно. Разумеется, «Амазонки», дважды завоевавшие «Звездный Кубок», так просто его не отдадут. С другой стороны, то мастерство, которое проявила молодая команда «Огненных Дев» на предыдущих этапах турнира, на мой взгляд, не имеет аналогов в истории футбола. Они идут к цели, сметая препятствия, и имеют все шансы добиться своего.
- Но все же, у вас есть какое-то мнение? Сколько помню, ваши прогнозы всегда бывали необычайно точны.
- Точны именно по причине моей осторожности, - улыбнулся Баби, - которая сейчас подсказывает мне, что лучше воздержаться от однозначных суждений.
- Будь по-вашему, - если ведущий и был разочарован, то ничем этого не проявил, оставаясь на мажорно-взвинченной ноте. – Перейдем к другим вопросам. Как вы оцениваете нынешнее состояние Лианды Кавер, господин Тимар? Безусловно, звезда, прекрасный форвард и так далее, но все же возраст…
- Ох, - резко прервал его эксперт, - в данном случае говорить о возрасте явно неуместно. Все-таки речь идет о даме, да и Лианде едва исполнилось двадцать шесть, она годится мне в дочери, а я еще вполне себе… Просто она выиграла свой первый Кубок в восемнадцать, вот многим и кажется персонажем стародавних времен. Уверен, Лианда в отличной форме. Более того, мы все видели ее на предыдущих этапах. Правда, ваш вопрос не к месту
- Попрошу мисс Кавер меня извинить, если так, - ведущий поднял руки. – Но такова моя доля, я задаю вопросы, интересные публике. Коли так, самое время поговорить о ее главной сопернице. Что вы думаете об Элви Синти?
- Элви Синти – звезда. Настоящая звезда. Безусловно, первая в своей команде и, безусловно, одна из лучших на всем турнире. Уже блестяще показала себя, и, я уверен, еще покажет. У нее огромный потенциал, думаю, даже если завтра удача ей не улыбнется, у нее впереди прекрасные перспективы.
- В последнее время в прессе появились слухи об ухудшении здоровья мисс Синти…
- Я не хочу комментировать слухи и вам не советую. Это гадание на кофейной гуще, стоит дождаться официальных заявлений, хотя я уверен, что все прекрасно и завтра мы увидим Элви живой, здоровой и готовой к новым свершениям. Впрочем, хочу в очередной раз напомнить публике о том, что футбол – это не теннис и не шахматы. Речь идет не о поединке лидеров, а о борьбе команд. Все решает именно командный дух, который на высоте у обеих сторон.
- Тогда пойдем дальше, - ведущий мгновенно посерьезнел и даже помрачнел. – К сожалению, мы не можем обойти стороной тревожную международную атмосферу, которая складывается вокруг матча. В финал кубка вышли команды из стран, не имеющих на данный момент дипломатических отношений и находящихся…
- Сразу хочу оговориться, - резко перебил также помрачневший Тимар, - что речь идет не о сборных государств, а о частных клубах. Потому…
- Тем не менее, анзорцы и глиенцы встретятся на одном стадионе, а еще два года назад они в очередной раз стреляли друг в друга. Возможны ли эксцессы?
- Уверен, что полиция вольного города Эмбиса, принимающего матч, сделает все возможное для предотвращения каких-либо неприятностей.
- Общественное мнение обеих стран наэлектризовано до предела. Проходят миллионные демонстрации, раздаются слова о новой битве на реке Зейн…
- Я не политический эксперт и не хочу это комментировать. Думаю, не так уж и плохо, что страсти имеют возможность выплеснуться не на поле боя, а на площадях и сетевых площадках. Пусть лучше люди переживают за молодых и красивых девчонок, чем вновь берутся за автоматы.
- Последний вопрос на эту тему. Фактический правитель Глиены генерал Сергис Аугорис написал в личном блоге «Растерзайте этих сук, мои амазонки!». Как думаете…
- Господин Аугорис не является ни владельцем, ни официальным представителем «Амазонок Калисса», - отрезал эксперт. – Потому его комментарий значит не больше, чем мнение любого другого страстного болельщика, выраженное в сколь угодно экспрессивной форме.
- Что же, благодарю вас за интервью! Это был Баби Тимар, наш специальный спортивный эксперт. На сей раз он воздержался от прогнозов, а это делает завтрашнее зрелище вдвойне интересным. То есть что я говорю, не завтрашнее, а сегодняшнее. Уже сегодня «Огненные Девы» и «Амазонки Калисса» сойдутся в схватке за «Звездный Кубок»! Напоминаем, что на нашем канале в три часа дня начнется прямая трансляция этого эпохального события. Присоединяйтесь, вам предстоит незабываемое зрелище!
- Ни о чем, - буркнул Микки, отвернувшись от телевизора к друзьям, сидевшим за тем же барным столиком. Все немного навеселе, все в ярко-оранжевых шарфах и бейсболках.
- А ты чего хотел? – пожал плечами высокий Кир. – Что он тебе сообщит результаты завтрашнего матча с точностью до гола? Это одному Господу Богу известно…
- Не поминай всуе. И все знают, что наши победят, - раздраженно бросил Микки. – Меня другое напрягает – Элви не отвечает на звонки.
- Вестимо дело. Не до того ей сейчас. Наверняка переживает.
- Но я тоже переживаю!
- Не стану спорить, но все же не тебе завтра сражаться с Чертовкой Кавер.
Микки было нечего возразить. Он опустил голову и в очередной раз набрал на телефоне номер Элви. «Абонент временно недоступен».
- О, здрасьте приехали, - оскалился Кир, глядя в сторону входа. В бар ввалилось с десяток молодых людей в сине-черных одеяниях. – Проклятые глиенцы.
- Постой, не надо… - попробовал вмешаться Микки, но было уже поздно. Один из вошедших уже заметил болельщиков конкурирующей команды и, выхватив из кармана кастет, бросился в атаку с криком: «За Генерала! За Лианду!». Спустя несколько секунд зал потонул в воплях, звоне разбитых бокалов и треске опрокинутых столов. Начинался день исторического матча.

Элви Синти лежала на кушетке и смотрела в потолок. Лежала так уже несколько часов, с окончания тренировки, и никак не могла заставить себя даже слегка приподняться. Но она не спала, могла лишь ненадолго задремать. Паническая атака – так это принято называть. Но кошмар, длившийся несколько последних недель и только набиравший обороты полностью вывел девушку из равновесия. Тяжелые изматывающие тренировки, к которым спортсменка привыкла с детства, сменялись не минутами отдыха, а бесконечными интервью различным журналистам, в последнее время все меньше интересовавшимся ее детством и причинам любви к футболу, а все больше ее политическими взглядами, искренностью патриотической позиции и реакцией на те или иные высказывания президента Ричардсона, генерала Аугориса или Лианды Кавер. Ох уж эта Лианда… Перед глазами у Элви до сих пор стояло лицо этой бледной худощавой девушки, напоминающей вампиршу из фильма ужасов, а в ушах звучали произносимые ледяным голосом компьютерного переводчика слова, срывавшиеся с экрана:
- Как верная дочь своего народа даю торжественную клятву разгромить команду анзорских выскочек и не позволить им завладеть «Звездным Кубком». Кровь наших мучеников стучит в моем сердце. Я знаю, ты слышишь меня, Элви Синти. Не жди пощады, я сотру тебя в пыль и навсегда вышвырну из спорта вместе со всей твоей командой, - Лианда театрально положила руку на сердце и склонила голову.
Эта ненависть, это презрение… Чем она их заслужила? Тем, что честно делала свою работу? Тем, что довела свою команду до финала через ряд блестящих побед? Тем, что по стечению обстоятельств им придется схватиться с командой из враждебной страны, которую с Анзором разделяют давние исторические счеты и до сих пор не урегулированный территориальный конфликт? И из-за этого ее фотографии рвут на площадях? Из-за этого бросают портреты в натуральную величину в специально разведенные на улицах городов костры? Из-за этого пишут бесконечные угрозы со всех сторон? Впрочем, будь все дело только в чужих – она бы справилась. Она сильная, она бы выдержала и хищный взгляд капитана «Амазонок», и яростные вопли ее фанатов и прочих глиенцев. Но свои… Свои ведь ничем не лучше! Сейчас сделавшие из нее национальную героиню, увешавшие дома, футболки и машины ее фотопортретами и стилизованными надписями с именем, в случае проигрыша они набросятся на нее также, как сейчас на фотографии Лианды Кавер. Только она, Элви Синти, опозорившая родину, проигравшая священную битву, будет у них под рукой. Девушку окончательно добил вчерашний телефонный разговор с матерью. Ту было не узнать – обычно спокойная и сдержанная, миссис Синти так и дышала бешеным азартом, переходящим в злость на посмевшую распереживаться дочь. Вместо поддержки Элви получила в ответ только слова:
- Проиграешь – можешь не возвращаться. Не то что шкуру спущу, а просто не пущу на порог. Мне такая дочь не нужна!
Тогда Элви бросила трубку и выключила телефон, а потом в слезах повалилась в постель. А с утра поняла, что просто не может заставить свое тело двигаться. Просто не может встать.
- Элви, ты как? – тренерша Кларисса без стука вошла в комнату. Высокая, широкоплечая, в длинных бриджах и футболке, встревоженная.
- Плохо, - честно ответила девушка. - Мне кажется…
- Хватит, Элви, - Кларисса сжала губы. – Повалялась и хватит. Тебе через два часа на поле.
- Уже??
- Да. Время быстро летит. Я тебя не стала на утреннюю тренировку поднимать. Но теперь пора бы уже.
- Мисс Салли, я… Я не смогу играть, - закончила Элви, натягивая на себя одеяло. – Не смогу, никак. Все болит.
- А ты не охренела, девочка моя? – тренерша подошла вплотную к кушетке. Она говорила спокойно, но в голосе звенела сталь. – Может, мне тебя выпороть? Прямо здесь?
- Не поможет, - Элви отвернулась. Она знала – Кларисса вполне может взяться за резиновую скакалку, но постарается этого избежать, чтобы не выводить подопечную на поле с рубцами на ляжках (играли девушки исключительно в коротких шортах).
- Тогда живо встала, умылась и пошла! Вся родина сейчас на нас смотрит, а она тут развалилась и ноет!
- А разве я просила ее на меня смотреть?! – отчаянно взвизгнула Элви, тут же уворачиваясь от пощечины.

- Итак, с вами канал «Свободная волна» и мы продолжаем прямую трансляцию со стадиона в Эмбисе, где прямо в эти минуты начинается финальный матч «Звездного Кубка» между «Огенными Девами» и «Амазонками Калисса». Собственно, игра уже началась, но мы по-прежнему не видим на поле Элви Синти, признанную звезду анзорской команды. На ее месте центральной нападающей мы видим Дженни Анди, капитанская повязка у полузащитницы Кристен Зиан. К сожалению, похоже на то, что слухи о неожиданной болезни успевшей стать звездой футболистки подтвердились. Впрочем, возможно, все это лишь элемент стратегии… Но не будем отвлекаться от игры! Прямо сейчас в центре поля разворачивается борьба за мяч! Лианда Кавер с мячом, Зиан пробует блокировать, Кавер передает мяч Ринги, Ринги – Кавер, Кавер – Ринги, Кавер в штрафонй, нет, эта скорость, это что-то потрясающее! Ринги передает мяч, Делли пытается перехватить, не успевает, мяч у Кавер… Удар… ГООООЛ!!! «Амазонки Калисса» открывают счет на третьей минуте матча! Кажется, защита «Огненных Дев» даже не успела толком сообразить, что происходит.. А вы как хотели, девочки? Вы в финале или где? Просыпайтесь, давайте, собирайтесь, у вас еще полно времени, чтобы отыграться…

Микки бессильно сжимал кулаки, сидя на трибуне. Перевязанное бинтом лицо все еще болело, правый глаз почти полностью заплыл, но левого хватало, чтобы видеть раскинувшееся внизу поле. И разворачивавшееся зрелище совсем не радовало юношу, равно как и его соседей по сектору. Похоже, незапланированное отсутствие Элви оказало на ее соратниц деморализующее воздействие. Ее команда уже проигрывала «два-один» (спасибо следовало сказать, той «амазонке», что «удачно» поставила подножку нападающей «деве», заработав тем самым пенальти). Игра была грязной, очень грязной с обеих сторон. Взаимная ненависть искала выхода, судья уже показала несколько «желтых карточек» и удалила с поля двух особо отличившихся «героинь» (по одной из каждой команды, потому равновесие осталось неизменным). Обе трибуны бушевали, выкрикивая проклятья и бросаясь различными предметами, полиция то и дело выводила со стадиона буянов. Но все это не сильно волновало Микки. Взгляд профессионала говорил ему однозначно – если все продолжится в том же духе, «Огненные Девы» проиграют. Проиграют, если не произойдет чуда. Но главное даже не это. Элви… Где она? Что с ней? В голову лезли самые мрачные предположения. Только бы дождаться перерыва. Тогда он пойдет против всех правил и попробует прорваться к любимой. Хотя бы чтобы убедиться, что она жива и не выходит на поле по собственному желанию.

- Итак, первый тайм подходит к концу. «Амазонки Калисса» по-прежнему ведут со счетом «два-один». Мяч снова у глиенок, так, пас направо… Простите, мы вынуждены прервать трансляцию из-за экстренного сообщения. По словам нашего источника, игрок «Огненных Дев» Элви Синти пропала без вести и в данный момент разыскивается. По непроверенным данным за ее похищением могут стоять спецслужбы Глиенской Республики. Если это так, то… Впрочем, информация пока непроверенная. Продолжаем следить за игрой. Лианда Кавер снова с мячом, прорывается к воротам… Финальный свисток судьи. Увы, Лианда, увы. Камера крупным планом показывает разочарованную гримасу нападающей. Ничего, впереди еще весь второй тайм. Еще успеешь себя показать.

- Мисс Кавер, пожалуйста, пару слов для «Первого международного».
- Простите, нет времени. Был непростой тайм, мне надо собраться с силами и пообщаться с командой.
- Буквально один вопрос. Что вы скажете об отсутствии на поле Элви Синти?
- Дайте сюда камеру… Ты трусливая коза, Элви Синти. Как вертеть ся на ток-шоу – это всегда пожалуйста, а как выйти и драться – так болеем. Выходи, не бойся. Я надеру тебе задницу и ты поедешь домой к мамочке. Это лучше, чем прослыть на весь мир трусихой. Выходи, я жду. Все, теперь извините меня.
- А как вы прокомментируете информацию о похищении мисс Синти службой СКС?
- Брехня. Полная брехня.

- Элви, мы проигрываем! – Кларисса Салли с диким воплем ворвалась в комнату подопечной, продолжавшей лежать на кушетке. – Два-один, они нас раздавят! Вставай, живо!
- Нет, - девушка уткнулась в подушку. – Я не смогу.
- Я тебе не смогу, дрянь! – пальцы тренерши вцепились в ухо Элви и бувально выдернули одетую только в трусики девушку из постели. Только сейчас она заметила две толстые резиновые скакалки, которые Кларисса держала в правой руке. – Сейчас я тебе устрою! Пойдешь на поле с петлями, но пойдешь!
- Ай! – первый удар больно ожег обнаженную спину спортсменки. – Аа!
- Пойдешь играть? Пойдешь?!! – Кларисса повалила вырывавшуюся Элви на пол и прижала ее коленом к ледяной плитке, затем быстрым движением сдернула с девушки трусы и продолжила экзекуцию. – Я буду пороть тебя, пока ты не ответишь «да», даже если мне придется исхлестать тебя в кровь! Пойдешь??!
- Нет, я не… ААА!
- Вот тебе, вот! – зад и бедра Элви в считаные секунды покрылись рубцами, крики превратились в непрерывный протяжный вой. – Вся страна сейчас перед экранами и ждет от тебя блестящей игры, а ты, ты… Ты решила опозорить и себя, и меня, и нас всех! Может мне вывести тебя с голой задницей в общую раздевалку и продолжить там? Наверняка нашим девочкам есть что тебе сказать! Пойдешь, мелкая сучка? Пойдешь?!!

- Алло, это СКС?... Это Лианда Кавер… Не делайте вид, будто не знаете, кто я! Мне нужен полковник Хуанитос… Сейчас! Он нужен мне сейчас, мне на поле через десять минут!... Да, здравствуйте, ваше благородие… Спасибо, я польщена… Да-да… Нет… Я хотела спросить… Куда ваши соколы дели эту сучку Синти?... Да как не мое, когда это моя битва!!Слушайте, господин полковник… Нет же, черт возьми, я просто хочу разделать ее в честном бою перед камерами! Только такая победа нужна и мне, и Глиене. А вы… То есть точно? А где она тогда?... Ладно, больная, еще пару дней назад на ТВ рожи корчила!... Да, смотрю, это мое дело, что смотреть… Раз мухлюют, то это ваша работа – сделать так, чтобы не мухлевали!... Да мне наплевать, как! Хочу, чтобы она вышла на поле. Быстро! Иначе я тоже не выйду, скажу, что у меня левая пятка зачесалась!...Вы не понимаете, что это позор на весь мир? Нам такой выигрыш никто не засчитает. Неформально, я имею в виду. «Огненные Девы» - это команда одного человека, как и наша, впрочем. Я не хочу заниматься избиением младенцев… Как хотите. Дайте ей гарантии безопасности. Перебор был явный с пропагандой, неудивительно, что девка обделалась. Все, до свидания, мне пора… Спасибо, обязательно оправдаю!

Микки с трудом прорвался через охрану. Помогла только фотография, на которой он стоял в обнимку Элви – охранники расчувствовались и разрешили ему пройти к возлюбленной (к счастью, повязка на лице не сделала его неузнаваемым). К слову, сами они выглядели весьма встревоженно. Уже идя по коридору, он услышал ее крики и перешел на бег, подозревая самое худшее. Увидев полуоткрытую дверь, Микки без стука ворвался внутрь и увидел распластанную на полу голую Элви и буквально сидевшую на ней Клариссу Салли, со всей силы хлеставшую девушку двумя сложенными скакалками. Не думая, юноша подбежал и перехватил безжалостную руку тренерши. На теле Элви уже выступили капельки крови.
- Что вы делаете?
- Вы… Да что вы здесь…
- Зачем вы бьете ее?!
- Она не хочет выходить, мы проигрываем…
- Микки, зачем ты… - Элви, только сейчас осознвав свою наготу, поспешно прыгнула на кровать и закрылась одеялом. Белые трусики остались валяться на полу.
- Она должна идти, немедленно! Время!
- Позвольте, я поговорю с ней, - нашелся молодой человек. – Попробую уговорить. Только не бейте ее больше – она же так не сможет играть.
- Хорошо, только быстрее!
- Да, оставьте нас, пожалуйста, - Кларисса скрылась за дверью, Микки обернулся к Элви. – Как ты? Что с тобой?
- А сам не видел? Это издевательство!! – она смотрела на него зареванными глазами, кутаясь в одеяло. - Все вокруг с ума сошли, будто это не футбол, а война. Микки, а что у тебя с лицом?!
- Да так, неважно… В баре вчера подрались. Мы сидели, зашли болельщики «Амазонок», вот и…
- Глаз хоть цел?
- Да, только заплыл слегка. Все пройдет.
- Так ты видишь, какой дурдом! Я не могу, я не хочу в этом участвовать!
- Элви, - он решился. Подошел вплотную и обнял ее за плечи. – Я прекрасно тебя понимаю. От этого безумия у всех голова пухнет, а ты оказалась на острие. Но пойми одно – это не закончится, если ты откажешься играть. Наоборот, может стать только хуже.
- Я понимаю, но… Что я могу сделать?
- Давай подумаем вместе. Сейчас весь мир, а особенно обе страны, смотрят на ваш матч. У тебя есть уникальный шанс послать им всем сигнал, который никто не сможет заглушить.
- Какой сигнал? - она недоуменно смотрела на него.
- Придумай сама. Но…
- Элви! – Кларисса вбежала в комнату, держа в руке телефон. – Президент Ричардсон на связи!
- Зачем я ему?
- Не знаю, живо взяла трубку!
- Алло, - Элви покорно взяла аппарат.
- Здравствуйте, мисс Синти, - быстро заговорил басовитый мужской голос. – Ваша тренер сказала мне, что вы очень взволнованны и из-за этого не можете играть. Послушайте, я не буду требовать от вас слишком многого. Вы восемнадцатилетняя девушка, на которую в одночасье обрушилась неподъемная ответственность… Слушайте, не говорите ничего, я быстро. Никто не осудит вас, если вы проиграете. Правда. Даю вам слово, что не дам вас в обиду. Возьму вас под защиту. Клуб в любом случае получит поддержку государства. Мисс Синти, я понимаю, возможно, мы вели себя опрометчиво. Возможно, я, как президент Анзора, не должен был допустить этого матча. Но он уже начался. Мне только что звонил генерал Аугорис. Он очень зол. Говорит, что мы вас прячем, чтобы опозорить его команду и обвинить его спецслужбы в нечестной игре. Намекает, что если вы не выйдете – это будет казус белли. Так что очень прошу вас выйти на поле и сыграть, как получится. Не нужно чудес, просто…
- Я поняла вас, мистер президент, - кивнула Элви. – Я выхожу.

- Наш канал продолжает прямую трансляцию со стадиона в Эмбисе. В самом разгаре второй тайм финального матча за «Звездный Кубок» между «Огненными Девами» и «Амазонками Калисса». Элви Синти на поле, на своем привычном месте и с капитанской повязкой на руке. И, кажется, она в отличной форме. Мы рады, что все тревожные слухи остались только слухами. Пока что счет по-прежнему «два-один» в пользу «Амазонок»… Кристен Зиан – навес на Элви Синти! Там Лиззи Куадис… Нет, мяч у Синти… Лена Зеймар… Защита «Амазонок» смыкается, Синти не пускают к воротам… Синти собирается сделать пас назад, отходит… Правильно, Элви, из такой позиции не бьют, нельзя терять мя… Удар! ГОООЛ!!! Разве можно попасть в ворота с такого расстояния?!!! Элви Синти обманула бдительность защиты противника и сравняла счет!! Чем бы не закончился матч, этот удар войдет в историю футбола! Между тем мяч снова у «Амазонок». Лена Зеймар – пас на Риту Ленги. Рита Ленги – навес на Хуану Ибиц… Все-таки эта команда работает более слаженно, «Девы» все никак обниматься не закончат…

Она это сделала! Она сравняла счет! Элви застыла посреди поля, ловя ртом воздух. Последний спринт к воротам она бежала почти на пределе. Слишком много за один день. Жесткая порка скакалкой, от которой ягодицы и бедра до сих пор болели, что, как надеялась девушка, не сильно сказывалось на скорости бега, разговор с Микки, звонок президента, теперь этот гол… Нет, не думать, ни о чем не думать! Черт возьми, игра не закончена, приди в себя!
Слишком поздно она заметила Риту Ленги, успевшую перебросить мяч своей нападающей. Преодолевая боль и усталость, рванулась назад, к воротам, видя, что защитницы не успевают среагировать и мяч вот-вот уйдет Лианде Кавер, застывшей напротив ворот словно голодная волчица, почуявшая запах добычи. Пелена перед глазами, острая боль в ляжках, мяч, летящий через поле, выброшенная вперед нога, удар… Аут! И боль, дикая боль в колене… Элви со стоном грохнулась на траву. В глазах засверкали солнечные зайчики.
- Вставай, - чья-то рука коснулась ее ноги. Мгновенная острая боль, а затем облегчение. – Вставай и играй, чтоб тебя! – Элви подняла глаза и увидела склонившееся над ней разгоряченное лицо Лианды Кавер. Собралась с силами и вскочила на ноги.
- Что, почему?
- Ты вывернула ногу, но я ее тебе вправила. Я умею делать это быстро. Ой, что это? – Лианда выкатила глаза, глядя на ее ляжки. – Тебя выдрали, что ль? А говорят, мы варвары… Но правильно, нечего подводить команду.

- Так, на поле происходит что-то странное. Синти уже встала, подошла судья, идет спор, обе спортсменки что-то наперебой доказывают арбитру… Если Кавер толкнула Синти рукой, то это удаление, однозначно… Смотрим повтор. Синти выбивает мяч и падает, Кавер от нее в нескольких метрах… Она падает сама, да, как будто подвернув ногу. Лианда уже рядом с ней… Все-таки какая скорость!! Трогает соперницу рукой и что-то говорит… Не надо, конечно, так делать, но та уже лежит, а мяч вне игры. Смотрим, что решит судья… «Желтая карточка». Ну хоть не «красная», спасибо и на этом… А вот сможет ли мисс Синти играть дальше? Кажется, может, да еще как! Элви Синти с мячом… Так, что, происходит? «Амазонки» покидают позиции. Нападающие и полузащитницы отходят к штрафной. Что-то странное, будем наблюдать… Двадцать седьмая минута второго тайма финала «Звездного Кубка». «Звездные Девы» против «Амазонок Калисса». Счет «два-два». Оставайтесь с нами, самое интересное еще впереди!

Элви не сразу раскусила новый план «Амазонок». А когда раскусила, не могла не отдать должное замыслу Лианды. Противник полностью прекратил попытки атаковать ворота «Дев», сосредоточившись на защите своих. Прорваться через выстроенную глиенками оборону стало практически невозможно. А время шло. Новые и новые бесплодные атаки анзорок разбивались о сине-черную стену во вражеской штрафной. Цель Кавер стала очевидна. Дотянуть до конца основного времени с ничейным счетом, а там пенальти, где Лианде нет равных. Но этого нельзя допустить! Сейчас, окунувшись в азарт игры, Элви почти забыла свои утренние переживания. Она думала только о победе, о том, как еще хотя бы раз загнать мяч во вражеские ворота. Все остальное отошло на второй план. Только что вывихнутая нога почти не болела. И как только такое возможно? Не думать об этом, не думать! Думать о том, как найти брешь в этом заборе из десятка девиц, сбившихся в несколько шеренг на своей половине поля.


- Идет сороковая минута второго тайма финального матча «Звездного кубка». «Огненные Девы» по-прежнему владеют инициативой, «Амазонки Калисса» сидят в глухой обороне. Счет все еще «два-два». Неужели все так и закончится? А потом добавочное время и пенальти? Не знаю, как вам, а мне кажется, что так неинтересно. Все-таки в финале такого соревнования хочется чего-то более красочного и неожиданного. Хотя сегодня было немало красочных моментов, но все же… Борьба за мяч в штрафной! Кристен Зиан отбирает мяч у Риты Ленги, передает Элви Синти, Элви Синти – навес на Дженни Анди, Дженни Анди возле ворот… Лианда Кавер! Отбирает мяч, все, бежит от ворот… Элви Синти… Синти – Кавер, Кавер – Синти… Обе настолько быстры, что за ними не уследить… Но мяч у Кавер… Синти бьет, буквально выбивает мяч у соперницы и… Мяч летит… ГОООЛ!!!! «Три-два» в пользу «Огненных Дев»! Молодая команда вырывается вперед на последних минутах матча!

Финальный свисток буквально оглушил Элви. Она замерла посреди поля, где еще секунду назад отчаянно преследовала мчавшуюся с мячом Лианду, понимая, что ноги начинают отказывать. Но вот и все! Неужели все? Радостные улыбки подруг, похлопывания по плечу, объятия… А потом ее оглушил грохот трибун. Жуткий рев с обеих сторон, окутавший стадион. Стоявшая рядом Кристен Зиан воинственно вскинула руку и громко крикнула:
- Анзор – земля непобежденных!
- Заткнись! – буквально заорала на нее Элви. – Просто заткнись.
Она затравленно оглядывалась по сторонам. Кларисса Салли, улыбаясь, уже мчалась к ней через поле. Что-то она должна сделать, сделать прямо сейчас, когда все камеры устремлены на нее. Иначе… Взгляд Элви упал на Лианду. Та стояла на коленях в каких-нибудь трех метрах от победительницы и закрывала лицо руками. Быстро, не думая, Элви рванулась к ней со скоростью, с какой никогда не бежала за мячом. Обняла за плечи и резко подняла на ноги. Их взгляды встретились. Непонимание, страх…
- Все хорошо. Все будет хорошо! – она крепко прижала к себе соперницу. Та не сразу, робко, тоже обняла Элви. Все вокруг смотрели на них. Недоуменно, встревоженно, но смотрели. Крики на трибунах затихли, участницы обеих команд будто окаменели, только щелкали фотоаппараты и светили огоньки камер. А потом, неожиданно для всех, «Девы» и «Амазонки» по примеру лидеров бросились к друг другу и принялись целоваться и обниматься под ликующие крики болельщиков.
- Что мы делаем, - тихо простонала Лианда. – Какой цирк. Какой дешевый цирк…
- А может только цирк и может исцелить вековые раны? Игра и веселье. Вот чем должен быть спорт. А не… Ты отлично играла, правда. И мы бы не выиграли, если бы ты не помогла мне тогда.
- Пустое. Все пустое, Элви, - Лианда чисто, но с грудным акцентом говорила на всеобщем языке. – Теперь я не смогу вернуться домой. Не смогу…
- Никто не причинит тебе вреда, вот увидишь. Они сейчас ничего не могут против нас. Сейчас на нас смотрит весь мир. Давай вместе помашем им, давай же!

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Раскрытие темы конкурса: есть

Порка: присутствует и отличная

Литература: да, конечно

Общее впечатление: положительное, но нужно перечитать.

Предполагаемый автор: Эмилия.

Автор, буду честен)) Рассказ большой, а я бы хотел сегодня прочесть все. Поэтому читал бегло. Но, обещаю, что потом вчитаюсь, напишу более развернутый отзыв. Мне очень понравилась сцена со звонком президента! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Достаточно магическая вещь. Сперва тонешь в изобилии имен и подробностей, в потоке спортивного комментария, но близится кульминация - наступает решающий миг, а вместе с ним - апофеоз бессилия, жажда лечь и лежать, не существовать, раствориться... Животворящий акт избавления от этой напасти стремительно совершается с помощью скакалки, происходит стремительная трансформация, переход в активное состояние, и вот на тебя устремлены тысячи глаз, одерживается триумф, спешит любимый, звонит президент... Сновиденческая, казалось бы, логика, но в то же время так узнаваемо, жизненно. Этот взлет из бездны на вершину - каждому тематику, думаю, знаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев
Рассказ заслуженно получает звездный кубок в женской футбольной номинации!

Лично мне рассказ понравился, это именно история, последовательная, логичная, тема межгосударственной ненависти и то, как оная ненависть ломает судьбы обычных людей, раскрыто очень хорошо.
Тематический компонент очень органично вписан, возможно, потому что физических наказаний и в реальном спортивном мире достаточно.

Немного мешает перебор незнакомых имен и названий на квадратный дециметр текста. Сложно воспринимается, и одно предложение на знакомство с персонажем как-то не спасает. Да что там, иногда мы только имя и знаем.

В целом, очень вдохновил месседж. Как неисправимый идеалист, я хочу верить, что даже самые глубокие раны рано или поздно затянутся.

Спасибо автору за надежду на это.

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Аккуратно, тщательно, но очень уж затянуто. С массой лишних подробностей, которые только отвлекают от основного сюжета и лишают повествование динамики. И при этом, совсем незамысловатая история, совсем не оправдывающая такого объёма. Но добротно, уровень выдержан и условия задания соблюдены. Прочёл с интересом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:46
Сообщения: 142
Вдохновенный и вдохновляющий рассказ! Он мне напомнил современные зажигательные и одновременно патриотичные фильмы о спорте: медленное начало (это как раз хорошо), обозначение двух противостоящих полюсов, постепенное нарастание напряжения, накал драматизма - страх Элви, и – понеслось! Порка скакалкой, слова любимого человека, звонок президента, выход на поле, игра, вывих ноги, помощь главной соперницы, обязательная в таких противостояниях победа «наших» и катарсис взаимных объятий, утверждающих что-то неизмеримо более высокое, чем все политические противостояния вместе взятые. Тот самый «уникальный шанс послать им всем сигнал, который никто не сможет заглушить».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
И здесь кто-то смотрел в потолок.
Автор, простите извините, читаю второй раз и засыпаю. Очень плотный текст для моей низкой концентрации внимания. Попробую вернуться попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
Похоже на Олесю, какой я мечтал бы её видеть. )

_________________
Следите за фигурой, где Игрок я;
Лай, плеть, перешибая лицепальмы!
А.Е.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
feyerverk, ну так реальная Олеся же не как посторонний человек стебётся;скорее, наоборот, большинство конфликтов - из-за "вы все теоретики, вас от практика затошнит".
Реальная Олеся.
А вот чтобы от этого стёба кому-то был ещё и толк, как в этот раз - это уже идеальная Олеся.

_________________
Следите за фигурой, где Игрок я;
Лай, плеть, перешибая лицепальмы!
А.Е.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №8 - Звездный кубок
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
Как всегда, мне труднее всего оставить отзыв на рассказ, который понравился больше других. И вот как все-таки по-разному может восприниматься один и тот же текст. Для меня здесь ни одна деталь не кажется лишней, все они играют на развитие сюжета либо раскрытие характера персонажей, все сплетены в единое, ни в едином месте не рыхлое полотно. Просто мне интересен этот сюжет, симпатичны эти персонажи - и я была бы не против почитать про них еще. :) И в кои-то веки читаю про футбольный матч (!) и вместо того, чтобы, скучая, пробегать текст по диагонали, не могу оторваться и переживаю за исход игры. Тематическая составляющая на высоте, и особенно мне импонирует, что в этом рассказе не просто спорт ради спорта, что борьба за победу превращается в конечном итоге в совместную борьбу за нечто большее.
Спасибо автору за доставленное удовольствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB