Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Konkurs ПиН 2020 - №9 - Красные конфеты - Chanterelle

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Поздравляю с призовым местом! Долгих-долгих лет счастливой жизни вам, юная леди, и громадных творческих успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Спасибо, Артур:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев
Поздравляю!

Chantrelle, поделитесь с тугими читателями в моем лице, что же там все-таки произошло?
Меня жутко терзает любопытство, до сих пор :oops:

Простите, если что-то из моих отзывов было жестковатым.

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:58
Сообщения: 21
Присоединяюсь! И к поздравлениям, и к просьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Крио, я очень благодарна всем за отзывы, это повод переписать рассказ - он вышел эскизным, хоть и фактурным.

Я давно вынашивала идею продолжить цикл ужастиков - Ариэль, Полудница, Человек в сером - все это было, наверное, неплохо, но...мягкотело. Ко всему прочему меня сильно беспокоили кошмары по ночам - и я решила облекать их в слова,чтобы не бояться.

Рубануть с плеча: заключить весь ужас, все отчаяние, все липкое отвратительное возбуждение от страха в текст, заклеить его как пломбой - названием и отпустить в почтовый ящик Вселенной без возврата.

Мне стыдно- но я не настоящий писатель, пишу то,что пишется само, без оглядки на читателя. Это неправильно, надо видеть текст с разных ракурсов - вот чистовик "конфет", надеюсь, получится прямым обращением к читателю.

Итак, продолжением цикла ужастиков должен был стать Мертвец. Так, не витийствуя, без обиняков надо было рассказать страшное - про то,что если испытываемые страсти греховны, они таки ведут в ад.

Все описанные эпизоды реальны. :)
Костромская ГРЭС, правильно. Часть семьи живёт там с момента ее постройки - дед приехал из Москвы, занимал долгие годы ключевой пост, постепенно там собрались и другие родственники, дети, кто-то как мои кузены продолжают традицию работать в энерго, кто-то нет.

Церковь реальна, нет, она в другом городе. Часто детский хор стоял на ступеньках, ведущих к клиросу - места не было.

Старушка с конфетами - тоже реальна. Я долгие годы мучилась стыдом из-за своего поступка. Смогла рассказать только сейчас.

---

Линия с Верхним - Папочкой должна быть более развернута. Можно описать как было на самом деле, и наверное я заставлю себя это сделать - тогда-то рассказ выйдет много страшнее.

Остальное позвольте пока оставить за кадром.
Да, в конце финал открытый. Экспат абсолютно верно вспомнил отсылку к"Ребенку Розмари", но я его посмотрела только после экспатовского замечания))) хотя идея точно такая же.

В конце героиня выходит из окна, потому что, галлюционируя, снова видит те самые красные конфеты на снегу ведущие к знакомой и страшной оттого фигуре у фонаря. Мертвец - это отец, пришедший за ней.

Я надеюсь...пусть и окно, но она осталась в живых. Косвенное подтверждение этому есть в Человеке в сером - там мы узнаем - прошло 10 лет. Но с другой стороны, это всего лишь ещё одна ветка в реальности.

Мне бы хотелось и развить сюжет - чтобы части цикла пересекались между собой, и в то же время каждый рассказ заключить в рамки целостности и индивидуальной ценности.

Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
Рассказ никудышный. Бессмысленный набор нескольких не связанных друг с другом сцен. Язык тоже оставляет желать лучшего.

>Мама не нашлась, ни после причастия, ни после целования креста. Она потыкалась то в один угол, то в другой, знакомых взрослых постеснялась спросить

"Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа".

> когда группа бабулек, недовольных тем, что стоят - а эти, "молодые" (какие молодые, Господи! Дети от 4 до 10 лет) смеют сидеть на ступеньках.

Когда группа бабулек что сделала? Автор зажилила сказуемое.

Но описание злой мамашки получилось хорошо, что да то да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
Ну и хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:58
Сообщения: 21
Закон тематической литературы.

Всем понравиться невозможно.

Каждый рассказ кто-нибудь будет хвалить, а кто-нибудь ругать со страшной силой (сравните, к примеру, отзывы anonspank'a и 13 на рассказ №10 :) ) , а авторам остаётся следовать бессмертному "хвалу и клевету приемли равнодушно" - даже если ругают не только глупцы (anonspank отнюдь не глупец, но в данном случае, на мой взгляд, по меньшей мере чересчур категоричен).

Хвалят ведь тоже не глупцы, а второе место на конкурсе ПиН - это не хухры-мухры, при том, что голосовало не так мало пользователей, так что совсем уж явные статистические выбросы маловероятны :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Второе место, Экспат)
С очень маленьким отрывом от первого)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2016, 17:58
Сообщения: 21
Ой... извините. Тем более !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB