Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль - Arthur

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль - Arthur
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Я стою посреди кабинета, замерев на полувыдохе, и крепко зажмурив глаза. Нужно успокоиться, остыть, взять в себя в руки. Впереди долгий и жаркий рабочий день. Тень ушла за океан, накрыв соседний континент полночью, оставив меня в самом центре гигантского небоскреба, без единого повода для жизни.

Меня разделяют с нижней тысячи миль, долгие часы, сложные обстоятельства. А сейчас, еще и целый океан слез, обид и упреков. "Успокоиться, успокоиться!" - приказываю я себе. Мысли украдкой тянутся к айфону, чтобы посмотреть расписание самолетов, наличие билетов… Я крепче стискиваю зубы и заставляю себя дышать.

Вокруг меня сотни и десятки тысяч движений. Звонки, голоса, пахнет свежим журналом. За стенами моего офиса кипит и бурлит жизнь. И только тут, вот именно здесь, в этой точке, где я стою - жизни нет. Она оборвалась и кончилась, вместе с разорванным разговором, брошенной трубкой и погасшим экранам больше ненужного мне айфона.

Банальная история. Ты покупаешь отдельный телефон, отдельный планшет, сначала флешку, а потом SSD, потому что фото, видео и прочего становится слишком много. Только ей, только для нее, потому что она делает твою жизнь такой, она наполняет тебя собой и новыми для тебя вещами…

Ремень - широкий, кожаный, тяжелый, с логотипом известной фирмы, из той, неизвестной тебе коллекции, о которой ты бы и не узнал, если бы не она. С чего бы тебе знать про такие вещи? Но ты узнаешь, потому что она всегда хотела именно таким… Ты не хочешь знать почему, но она не оставляет тебе выбора.

Ты покупаешь специально, только для нее, наручники, и долго, придирчиво, подбираешь напульсники, потому что слишком дорожишь ее загорелой, пахнущей солнцем кожей, на которой может остаться синева от грубого металла. А потом, в порыве страсти, вы оба забываете о предосторожностях. Целуя следы на запястьях, ты чувствуешь соленый вкус ее слез.

Она плачет каждый раз, когда раздевается перед поркой. Жалобно и тонко, это словно игла, которую ты однажды, по нерасторопности, вогнал себе в руку. Хочется бросить все, развернуться и уйти, лишь бы не дрожало все внутри от смешанного чувства нежности и дикого желания высечь ее розгами и плетью. Так, чтобы поверх ровных кровавых полос легли мягкие розовеющие петли.

У нее идеальная грудь, и я каждый раз в томлении закусываю губу, когда она прижимается темными, большими сосками к холодной поверхности стола. То, как они твердеют от жесткости покрытия и возбуждения, заводит меня намного сильнее, чем совершенные, мраморные полушария ягодиц, покорно приподнятые в ожидании порки.

Она моя и принадлежит только мне. Нет такого места на этом прекрасном теле, где я не смог бы оставить свои следы. От кончиков пальцев, по которым я наказывал ее линейкой за пошлости в письмах, до младенчески гладких пяток, получивших бастинадо за попытку манипуляции - вся она открыта и доступна только мне.

У нее нет для меня табу и запретов. Мы идеально совпадаем в своих маниакальных желаниях и глубочайших неприязнях.
- Просто чуть нежнее и сдержаннее, - смеется она сквозь слезы, сдерживая мой напор.
- Просто будь смелее и выдержаннее! - подначиваю я, но готовый в любой момент отступить.

"Это вечно, это навсегда!" - клялась она. А теперь, отключив телефон, забыв про почту, игнорируя просьбы друзей, лишив меня всех радостей любви и темы, оставила без шанса на объяснение, просто умирать, без кислорода, в громадном, мертвом здании, посреди исполинского мегаполиса, жизнь которого перестала меня волновать.

Я чувствую боль от разочарования ее пустых обещаний, напрасных упреков, беспочвенных обид. Несбывшихся надежд, отмененных встреч, никому теперь ненужных подарков. Боль, которая замерла внутри меня, и не позволяет дышать как прежде: активно, ярко, с удовольствием. Она давит и душит меня, скребется в горле и выжигает глаза.

"Успокойся, успокойся" - уговариваю я себя и прислушиваюсь к толчкам сердца. Кровь шумит в ушах, как океанский прибой. Я пытаюсь обуздать свою боль и принять ситуацию. Мы же знали на какой риск шли. На одном материке, в одной стране, в одном городе, люди не часто могут сохранить отношения, а мы попытались покорить целый мир.

Просто сделать сейчас глубокий вдох, медленный выдох и открыть глаза. Время лечит. Неважно, так это или не так, правда или нет, именно сейчас очень важно помнить, что время лечит. Сначала пройдет месяц, потом два, через год ты перестанешь вздрагивать на улице при виде похожей на нее девушки и научишься засыпать без ее SMS.

Я открываю глаза. Мир по-прежнему клокочет вокруг меня зноем, буйством красок и разнообразными проявлениями жизни. Просто я еще не отмер. Нужно успокоиться, собраться, и выйти из этой точки. Туда, где работа, обязательства и прочее… Выйти, и плотно закрыв за собой дверь, выбросить ключ, чтобы никогда больше не мучиться этой болью!

Не вынимая рук из карманов, я раскачиваюсь с носка на пятку, не решаясь на первый шаг. Повернув голову смотрю на часы. Две минуты сорок секунд. Все, это точно все. Безвозвратно. У меня осталось двадцать коротких мгновений тишины посреди суеты рабочего дня, а потом я должен буду просто смириться с тем, что все когда-нибудь заканчивается.

Айфон взрывается в моей руке либертанго Пьяццоллы, и я дважды почти роняю его, пока у меня получается принять входящий. «Ты жестокий, бессердечный садист, не имеющий никакого понимания о жалости и сострадании…» - ее слезы звенят так, что мне приходится отстраняться от динамика. Или… я просто хочу еще раз полюбоваться на фото контакта.

Я стою посреди кабинета, замерев на полувыдохе и блаженно улыбаюсь синему небу, офисному шуму и запаху кофе. Все твои доводы, льющиеся бесконечным потоком - целительный бальзам для моей замершей от счастья души. Этот звонок - как исцеление, как горькая пилюля, как благословение.

Нас по-прежнему разделяют проклятые мили, бесконечные часы, куча нерешенных проблем. Но теперь, между нами громадный океан искренних чувств, глубочайшей любви и бесконечной нежности. Мир застыл одной гигантской глыбой. И там, внутри него, маленькой точкой, я стою абсолютно спокойный, переполненный счастьем и негой, посреди своего персонального штиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Раскрытие темы конкурса: исцеление есть

Порка: несколько моментов, но не напрямую

Литература: кто б сомневался))

Общее впечатление: на первый взгляд, автор, закос, конечно, качественный. Но Бат бы не стала, а я бы не потянул. Не потому что не могу так. Могу. Просто я бы это по-другому написал.
Но написано хорошо, мне понравилось.

Предполагаемый автор: писал Expat (я задумался), попросить его о таком могла только Butterfly (факт!), значит помогали все же Chanterelle и Электра (беру свои слова обратно). Исходя из логики, что qwasar мой клон и уже писал Милую Сказку (я запутался)… и еще dyoser в запасе же...

Короче, Нерадивый, это ваш рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773
Какой... интересный автор!

Узнаваемый и... знающий!

Я бы даже сказал, искушенный! :-)

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Романтику непросто писать. Опасность свалиться в фальшь плюс особое внимание отдельным словам и выражениям. С первым автор, на мой взгляд, справился. Со вторым - не очень.

я каждый раз в томлении закусываю губу, когда она прижимается темными, большими сосками к холодной поверхности стола. То, как они твердеют от жесткости покрытия и возбуждения, заводит меня намного сильнее, чем совершенные, мраморные полушария ягодиц, покорно приподнятые в ожидании порки
Тут написано так, словно автор - стол. Иначе как он смог разглядеть процесс твердения (!) сосков, уже прижатых и недоступных его взору?
Просто я еще не отмер.
Слово "отмирать" обычно используют по отношению к части целого, например, отмереть может побег растения.
Повернув голову смотрю на часы. Две минуты сорок секунд. Все, это точно все. Безвозвратно. У меня осталось двадцать коротких мгновений тишины посреди суеты рабочего дня, а потом я должен буду просто смириться с тем, что все когда-нибудь заканчивается.
Здесь читателю непонятно, откуда и зачем именно две минуты сорок секунд и последующие, по-видимому, двадцать секунд.
полюбоваться на фото контакта
Вероятно, речь о фотографии героини из ВКонтакте, помещенной на заставку айфона героя?
Мир застыл одной гигантской глыбой. И там, внутри него, маленькой точкой, я стою абсолютно спокойный, переполненный счастьем и негой, посреди своего персонального штиля.
И мир вдруг застыл, и герой внутри него еще отдельно застыл. Персональный штиль был бы, продолжай мир вокруг суетиться. А штиль внутри штиля - не штиль.

Это все довольно мелкие придирки. Если читатель (более вероятно - читательница) вскочит на авторскую волну, то ничего царапающего не заметит, скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
:D
Если потрогал, то уже не будут твердеть от холодной поверхности стола.
"Отомри" - да, понятно про игру, но тут "отмер" - это словечко режет глаз, ну, мне, по крайней мере.
Чего три минуты прошло?
Двойная гиперболизация - это слишком сложно для меня :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:06
Сообщения: 773

_________________
"Но автор уже изнасиловали все правила..."

(C) Кассандра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Перечитал. Заодно и отзывы коллег.

Ну, что сказать :)
Автор, мне нравится язык, стиль, эмоции и прочее. Читается текст легко и приятно, а для меня это первично. Но раз уж все начали поправлять, тоже рискну. Правда не в русский))
Российская полночь — это на мои (ну, под меня же закос, правильно?) час дня. Так что, у героя все же не полный рабочий день впереди. Ну, это так, попридираться, естественно. Порадовало хорошее знание биографии прототипа. Я помню разговор про то, что сделают с судьей, если он потеряет флешку (я бы написал флэшку, скорее всего), на которой хранит всю историю своих развлечений. Кто-то очень внимательно читает сайт.
Про соски вообще не понял. Мужики, это же банальный жизненный опыт! Герой просто знает, что так бывает. Или фантазирует. Или у него стол стеклянный. Последний вариант мне нравится больше всего, кстати!
Там где шторм\штиль - полностью согласен с Квазаром. Пока мир кипел, а герой стоял замерев — все было понятно. А дальше, как мне кажется, нужно было делать контраст — мир застыл, а герой, допустим испытывает широкую гамму положительных эмоций, тогда да, сыграло бы. У меня во всяком случае. Я знаю что такое двойная гиперболизация, но мне сложно это применить к данному рассказу.
Но и вступлюсь, тут же. И то, только потому что вник в пояснения Постороннего. Мир-то застыл. А герой все же движется, он там качается, смотрит на айфон, слушает ругань, вроде еще улыбается, а значит рассматривает мир вокруг себя.
Хм… надо додумать мысль Постороннего про двойственность. Хотя, у меня тогда получается тройственность: мир физический — который застыл. Герой, как мир и целая вселенная — он в рассказе двигается. Мир внутри героя, где теперь штиль. Развивать мысль насчет троицы не рискну.
Хороший рассказ, очень романтичный, абсолютно в моем стиле.
Новый предполагаемый автор: Посторонний. Но и Дженни под подозрением. Смотрю, настроение игривое, очень уж на строгость напрашивается. Могла и пошутить, ради такого дела. Да и кто лучше девушки знает, как у них тело реагирует на холодный стол.


Последний раз редактировалось Arthur 16 дек 2020, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
А кто такая Дженни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Кстати, что за подстава с моим тайным никнеймом, действительно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Ужасно раскаиваюсь, умоляю о снисхождении.
Давайте лучше наедине, сэр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Konkurs ПиН 2020 - №14 - Штиль
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB