Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - В столовой

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В столовой
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
Огромный зал, бывший раньше заводской столовой, и теперь ставший общепитом для сотрудников шести разных фирм, ютившихся в здании упраздненного предприятия, почти опустел к тому моменту, когда Олег наполнил свой поднос тарелками. Еда была неплохая, да и посуда мало напоминала захватанные школьные стаканы и жирные миски. Хлебных котлет с гречневой кашей не предлагали, компота тоже. Но все-таки было что-то тоскливое, из детства, в этом шуршании подноса по металлическим рейкам, и всякий раз, стоя в недлинной неторопливой очереди, Олег чувствовал, как память, будто фокусник, выхватывает из колоды то одну, то другую карту, которые Олег уже и забыл, что загадал.

Он приходил сюда около двух, иногда позже. В их фирме был частично свободный график, каждый мог выбирать себе время для обеда спонтанно, в зависимости от собственного аппетита и назойливости менеджера. Олег не любил есть вместе с коллегами, это всегда превращалось в дополнительный митинг, планерку. Поэтому, когда все вставали идти на обед, он всегда делал вид, что только-только вошел в рабочий ритм, а когда возвращались, весело обсуждая работу, что же еще, Олег поднимал вверх сомкнутые замком руки, потягивался, глядел в пустую кофейную чашку, зашнуровывал покрепче ботинки и отправлялся в столовку.

И сейчас, как обычно в это время, столовая начинала пустеть. С одной стороны залы сильно шумел огромных габаритов весельчак, собрав вокруг себя хихикающих сателлитов обоих полов. Этот всегда был тут, во сколько не приди. В центре торопливо закидывались едой деловитые менеджеры из самой бесчеловечной из шести населяющих территорию завода фирм. Они гремели вилками и аккуратно работали челюстями, Олег прошел мимо них, огляделся и улыбнулся. С дальнего столика ему махала рукой Валентина.

- Ну как? - Спросила она, расчищая место на столе для тарелок Олега.
- Не спрашивай. - Олег отправил пустой поднос на соседний столик и, взглядом шахматиста окинув свои и Валькины столовые приборы, плюхнулся на стул.
- Я через неделю в отпуск. - Похвасталась Валентина, - пирожное хочешь? Я взяла, а потом вспомнила, что на диете, на море еду.
- Давай . - Пожал плечами Олег. Он принялся за еду, исподлобья поглядывая на женщину, она рассказывала ему про свои солнечные планы, он подчеркнуто завистливо двигал в ответ бровями и кивал.

С Валентиной они вместе учились на инженеров, в параллельных группах, давно. В институте никогда не общались, но узнали друг друга спустя шесть лет, встретившись на мероприятии, мало относящимся к их профессии. На очень скучной и бестолковой вечеринке любителей порки и бондажа. Ну а потом жизнь свела их еще раз, когда фирма Олега арендовала помещение в том же месте, где работала Валя. Она и в институте не была худышкой, а сейчас при своем росте в метр семьдесят пять, выглядела настоящей барыней.

- Такие пироги. - Закончила Валя подробный рассказ о своем отпускном маршруте. Олег тер губы и пальцы салфеткой, откинувшись на тонкую спинку стула.
- Ну ты прям да. - Бессмысленно похвалил он ее. - А я не знаю, может зимой пойду. Не решил еще. Никуда как-то не хочется.
- Депрессия что ли? - Валя пододвинула к Олегу обещанное пирожное. Он рассеянно поглядел на него.
- Именно. - Улыбнулся Олег. Валя, будто вспомнив что-то, задумалась.
- Слушай... А что там Катька?
Олег неторопливо осмотрелся. За ближайшими столиками было пусто.
- Получила вчера по заднице, вот что.
- Это правильно. - Валя поковыряла ложкой тирамису, забыв, что оно уже принадлежит Олегу. - А что натворила?
- Ну... Много ли надо для трепки. - Пожал плечами Олег. - Кран не до конца закрутила в душе. Вода капала.
- И как? Чем? Сколько?
Мимо протиснулась молодая уборщица, обдав Олега и Валю запахом духов, женского пота и моющих средств. Валя посмотрела на удаляющиеся ленивые бедра.
- Полторы сотни ремнем и еще столько же хворостиной. - Олег зевнул.
- Суров, суров, батюшка.
- Ну а то. По голой заднице, само собой. Телевизор погромче, ну как обычно. Я тут подумал... - Олег усмехнулся. - Вот старые люди говорят же, что розга ум вострит. Да?
- Ага, - улыбнулась Валя. - Точилка для ума. Лучше, чем аминалон.
- Не, погоди. То есть восприятие обостряется в процессе. Память, рефлексы. Когнитивные способности. Вся эта хрень. Да?
- Ну и?
Олег призадумался, отхлебнул остывшего чаю.
- Вот лежит она, Катюха, палец закусив, дрожит, готовится... А по телевизору какое-нибудь "в рамках урегулирования ситуации вопрос был вынесен на предварительные слушания.."
Валентина расхохоталась.
- Ну ты садюююга!
- А вообще она к тебе просится, - улыбнулся Олег.
- Да лан?
- Угу. Вошла во вкус, похоже.
- Ну... - Валентина отправила ложку тирамису в рот. - Знаешь, выпороть - не вопрос. А вот насчет вкуса. Лижет она так, что кончить, я, положим, не могу. Вот щекотно - пипец.
Уборщица прошла снова, покосилась на Валентину, та подчеркнуто ласково ей улыбнулась. Олег смутился.
- Так ты ее и натренируй, научи. Тебе и розги в руки. - Сказал он, дождавшись, когда они вновь останутся одни. - Она же студентка. Она всему может научиться. Только сечь.
- Ну, ну, ну... У меня пи*да тоже не казенная. На кошках пусть.. - Валя не договорила, кошек она любила.
- Хорошо, хорошо. Ну трусики то свои ты можешь ей на голову во время порки надеть по крайней мере? Или вместо кляпа? Ей главное прочувствовать, осознать.
- Знаю, знаю я что ей. - Валя задумалась. - Ну пусть приходит. Только скажи, что сечь больно буду. И без всяких там нелепых предлогов. Просто - пришла, разделась, получила.
- Окей. - Олег вылил в рот остатки чая.

Они посидели молча. Институтские времена Олегу вспоминать не хотелось. Он рассеянно глядел на Валентину, та доедала пирожное, глядя в окно. Он никогда не видел Валю голой. Он никогда не видел, как она кого-то порет. Он сам порол только два раза, его жена с трудом согласилась попробовать, и ей, конечно, не понравилось. Это был второй раз. А первый... Ну да что там вспоминать. Олег любил жену, Светочку, Светлану. И, конечно, не променял бы. Поэтому бедная девочка Катя существовала только за этим столом. И они с Валей так и не решили, блондинка она или брюнетка.
- Ну что, айда работать? - Вздохнула Валя, поворачивая к Олегу голову. Ей в этот раз тоже как-то не зашла их привычная игра, она думала о мужчине, которого встретит на пляже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Спящий, это что за Фауст Гёте?!
Двойка вам из трёх - за сквернословие, неоправданное содержанием, молчу уж о том, что так - женщины не говорят.

Выйдите, в общем из класса и подумайте о своём поведении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Butterfly"]Спящий, это что за Фауст Гёте?!
Двойка вам из трёх - за сквернословие, неоправданное содержанием, молчу уж о том, что так - женщины не говорят.

Выйдите, в общем из класса и подумайте о своём поведении.[/quote]

Гхм... )
Слушайте, а давайте проведем такой литературный эксперимент.
Перепишите те женские реплики, которые показались вам неубедительными. Мне было бы интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Да все эти монологи про сомнительный оральный секс - в окно.
Женщины так не думают, не чувствуют, и совершенно точно не говорят.

А если вы мне скажете, что «со слов записано верно», то это беда, товарищ Спящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Butterfly"]Да все эти монологи про сомнительный оральный секс - в окно.
Женщины так не думают, не чувствуют, и совершенно точно не говорят.

А если вы мне скажете, что «со слов записано верно», то это беда, товарищ Спящий.[/quote]

С каких слов, сегодня утром все было придумано между двумя чашками чая. :) Мне просто так вот нравится. А вам, видимо, нет :)
Вы расскажите, как бы вам понравилось? Мне правда интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Как бы мне понравилось?
Мне бы понравилось без фрустрации, Спящий, чтобы экшен был настоящим, участники довольны и у всех, включая автора, внутри был огонь)
Или вам текстом?

Только прошу, не сочтите за критику. Я комментирую только тех, кто мне нравится.
Честно слово Мэрилин Монро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Butterfly"]Как бы мне понравилось?
Мне бы понравилось без фрустрации, Спящий, чтобы экшен был настоящим, участники довольны и у всех, включая автора, внутри был огонь)
Или вам текстом?

Только прошу, не сочтите за критику. Я комментирую только тех, кто мне нравится.
Честно слово Мэрилин Монро.[/quote]


Текстом было бы идеально. У нас все-таки литературный клуб (или что-то подобное) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Заключим сделку: вы пишете новый текст, где экшен от души, у всех огонь, боль, слёзы, катарсис.
Я приду и с пристрастием перепишу главный абзац.
Как извращенец Белинский.

Без торга, Спящий. Просто сделайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Butterfly"]Заключим сделку: вы пишете новый текст, где экшен от души, у всех огонь, боль, слёзы, катарсис.
Я приду и с пристрастием перепишу главный абзац.
Как извращенец Белинский.

Без торга, Спящий. Просто сделайте.[/quote]

"

Экшн вам подавай... )
Будет экшн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
А мне понравился рассказ. Убогая постылая реальность и кусочек Темы как луч света из заветного окошка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:29
Сообщения: 78
Откуда: SPb
Хороший автор, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
А я по-прежнему жду экшен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
а для меня рассказ очень гармоничный, цельный и с живыми диалогами. Такой выхваченный внимательным взглядом момент из жизни, вроде бы и без начала и конца, как фото, но дающий столько намеков для догадывания и понимания. Намеки, полутона, зыбкость, потаенность, недоговоренность, непрожитость ..... Очень настроенческий.
И именно так и разговаривают те, у кого есть общее прошлое, но, наверное, уже не будет ничего в будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В столовой
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Niza"]а для меня рассказ очень гармоничный, цельный и с живыми диалогами. Такой выхваченный внимательным взглядом момент из жизни, вроде бы и без начала и конца, как фото, но дающий столько намеков для догадывания и понимания. Намеки, полутона, зыбкость, потаенность, недоговоренность, непрожитость ..... Очень настроенческий.
И именно так и разговаривают те, у кого есть общее прошлое, но, наверное, уже не будет ничего в будущем[/quote]

мне очень льстит такое интеллигентное прочтение, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB