Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Ее история. Часть 1 - Знич

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
Если бы кому-то из пешеходов в удачный мартовский день вечер две тысячи шестого года пришлось завернуть с Зеленого проспекта на одну из Владимирских улиц, пройти сотни две шагов и присмотреться к желтым прямоугольникам верхних окон хрущевок, он или она могли бы стать свидетелем любопытной игры света и тени. Явленный на экране задернутых штор высокий худой силуэт то и дело поднимал вверх руку и быстро опускал ее, а где-то там в глубине, по всей видимости, палили из пушек невидимые и странно бесшумные артиллеристы. Пешеход мог бы наблюдать эту однообразную пантомиму довольно долго и совершенно озябнуть на мартовском ветру, запутаться слепыми ногами в рыхлых сугробах, а то и вовсе проехаться на спине по обледенелому тротуару. Или мешать другим прохожим, закурив посреди узкого, стесненного грязными неровными холмами прохода, и все же так и не узнать, что силуэт принадлежал пожилому, но очень бодрому человеку, известному в узких кругах как Знич. И этот Знич вовсе не был командиром орудийной батареи, зато ловко управлялся с плеткой, розгой и еще двумя десятками различных инструментов схожего назначения. Совершенно никак нельзя было разглядеть и гостью пожилого человека, для этого пришлось бы забраться на высоту пятого этажа и какой-нибудь анонимной веточкой через щелку оттащить в сторону штору. Или, приоткрыв исподтишка пошире форточку, надеяться, что порывы холодного воздуха раздуют плотную ткань, давая любопытному Карлсону хоть одним глазком взглянуть на сцену.

Каждый раз, оказываясь в этой комнате, Дашенька с тревогой думала о подобных возможностях. А ведь были еще бинокли, приборы ночного видения и, как знать, приборы видения сквозь штору. Но даже хрустальный шар гадалки, спрятанные в обоях камеры и задержавший дыхание сосед, чей глаз спрятан в глазу старомодного портрета, не могли помещать ей приходить сюда каждую пятницу весь февраль, март и большую часть апреля.

Это была просто обставленная квартира - советская мебель, почти полное отсутствие бытовой техники. Кое-какие предметы, вроде нескольких потемневших картин, старинной трости с гигантской волчьей головой в углу комнаты, и, конечно, очень красивого письменного стола говорили о том, что Знич не вполне равнодушен к вещам, но в остальном это была квартира старого холостяка и аскета. Опрятная, небогатая, пахнущая обойным клеем и книжными корешками. Впервые Дашенька пришла сюда с лютого мороза и долго согревала в прихожей выцветшие пальцы, пока старик Знич не отправил ее в ванную, где она, поеживаясь, пристроилась на холодном кафеле и держала пальцы под краном.

- Мне сразу раздеваться? - Тихонько спросила она, когда хозяин квартиры зашел проверить, что осталось от Снегурочки.
- Нет, сначала чай. - Знич кивнул девушке на полотенце: - руки насухо вытри.

На кухне было тепло, но Дашенька поеживалась в своем толстом, доходящем до подбородка свитере, плотных джинсах с поддетыми колготками. Она подносила огромную чашку к лицу, взяв ее обеими руками сквозь натянутую на ладони ткань свитера, и прикрывала глаза в горячем облаке. Старик щупал батарею, что-то крутил.
- Нет, нет. - Дашенька улыбнулась сквозь пар. - Это нервное, извините.
Знич пожал плечами.
- Печенье. - Сухо сказал он, пододвигая хрустальную вазу, которая в других руках никогда не покинула бы застекленную часть шкафа.
Даша ожидала, что раз уж чай, то, видимо, и разговор. Она готовилась к вопросам, в том числе неудобным, но Знич почти все время молчал и даже не смотрел на нее. Если бы это было свидание, она бы решила, что он разочарован. Еще она боялась, что в самый неподходящий момент позвонят родители, и раздумывала то ли отключить телефон то ли позвонить им самой и еще разок подтвердить легенду.
- В восемь уйдешь, - угадав ее мысли, сказал Знич. Значит еще почти час. Сколько из этого часа они просидят на кухне? Дашенька поймала себя на чувстве, что ей жаль тратить этот драгоценный час на бессмысленный чай, и немного покраснела от этого. Она стала скорее пить, хотя все еще было очень горячо, и озноб прошел, ей вдруг сделалось легко, как во сне.

В комнате Знич взял ее жесткими пальцами под локоток и отвел на самую середину ковра. Жестом он показал ей, что делать, и Дашенька стащила свитер, взъерошив и зарядив электричеством прическу. Джинсы она стащила вместе с колготами, оставив трусы, и стояла в трусах и маечке босыми ногами на жестком верблюжьем ворсе. Знич обошел ее вокруг, чмокая губами и произнося фразы, будто ненароком выпавшие в тишину комнаты из его мыслей, переполнив некую невидимую чашу.
- Трусы. - Сказал он громко и отчетливо, перебив собственное бормотание. Дашенька потянула большими пальцами обеих рук за резинку вниз, наклоняясь следом.
- Вот так. Достаточно. - Произнес Знич, когда девичьи трусики были спущены до колен. Затем он сам закатал ей майку. Не снял, а именно закатал до ключиц, оголив два белых, нежных, как обморок, холмика.
А дальше она делала всякие вещи, странные, стыдные, невесомо уплывающие от сонного летописца у нее голове. Она ходила по кругу, выставив в стороны руки, как на уроке физкультуры, путаясь в сползающем на лодыжки белье. Изображала разных животных, характеры, персонажей. Читала новогодние стихи, стоя на низеньком табурете. Макала в немыслимую чернильницу потрепанное перо и выводила дореволюционные непристойности в чьей-то детской тетради. Она ходила вприсядку, вытянув вперед руки и держа заповедную розгу на самых кончиках пальцев, то и дело подбирая ее, упавшую, с ковра. Слыша как угрюмо ходит за ней по пятам Знич. Чувствуя кожей нерасторопных ягодиц носки его старомодных домашних туфель. Вздрагивая, когда он легонько погоняет ее другой розгой - еще не порка, но уже очень страшно.

Потом Даша помогла хозяину квартиры принести из другой комнаты лавку. Они выглядели странно, этот высокий седой мужчина и тощая девчонка в застрявших на одной лодыжке трусах, когда несли скамейку - она пятилась и то и дело оглядывалась через плечо, он спокойно вдавливал ее лавкой через коридор в гостиную. Когда она легла, прижавшись всем телом, раздавив о дерево чувствительные холмики с напрягшимися, как после проруби, сосками, ощущая легкий сквознячок в том месте, где последний изгиб позвоночника приподнимал ее бедра, Знич произнес самую продолжительную из своих реплик:

- Гражданка Семенова Дарья Николаевна, одна тысяча восемьдесят седьмого года рождения, обвиняется нами в сквернословии, рукоблудии и иных грехах, в которых она сама ранее призналась в личной переписке. Обвиняемой назначается справедливое наказание в размере семидесяти ударов розгой по голой заднице!

Дашенька почувствовала, как по ее телу от затылка до пят пробегает быстрая судорога, и когда Знич, закончив говорить, взмахнул в воздухе гибким прутом, судорога пробежала опять. Даша поняла, что ее никогда еще не секли. Точнее, вспомнила об этом, всерьез подумала, и ей вдруг пришло в голову, что это, возможно, больно. То есть действительно больно, и вовсе не так, как ей казалось. А в следующий миг она вцепилась побелевшими пальцами в скамейку и закричала:
- Аа!

Была огромная чужая комната с темными портретами и советской "стенкой", заставленной неизвестными книгами, грамотами, поздравительными открытками фарфоровыми безделушками и прочим пыльным хламом. Была твердая, отполированная годами скамейка, в которую Даша вжималась, будто дерево могло впустить ее и торопливо захлопнуть таинственные створки за ее ускользнувшей от дальнейшей расправы попой. Были мокрые щеки и нос, тыкающиеся в лавку, и голова все никак не хотела успокоиться ни на одной из этих мокрых щек. Был сухой и щелкающий голос, отсчитывающий удары где-то в далекой пустоте ("в следующий раз будешь считать сама"), и были тонкие девичьи вскрики на одну, самую первую буквы в алфавите и жизни человека, которые Даша производила совершенно ненарочно.

Позже, когда Даша вспоминала свой первый раз, она думала, что напрягла попу так сильно, что ощущения не проникали в нее глубоко, и только обжигали ее, и она ерзала на лавке, пытаясь увернуться от ударов, и какая-то часть ее почему-то считала, что это возможно, как возможно то, что розга остановится задолго до цифры семьдесят. А потом эта часть с удивлением обнаруживала, что новый взмах и свист розги заканчивается все тем же ощущением соленого треска, тянущего зуда, огненного всполоха, и голос Знича произносит новую цифру. Позже, на третье или четвертое посещение этой квартиры Дашенька научилась почти полностью расслаблять попу и дышать ровно и глубоко, и не кричать, а больше стонать из глубины груди. Но в тот раз она дергалась и взвизгивала, и каждый раз замирала на грани, опасной грани какой-то совершенно непреднамеренной мольбы, способной разрушить все ее грезы.

- Семьдесят. Благодари. - Знич кинул взлохмаченную розгу куда-то в угол и протянул сухую кисть к губам девушки. Дашенька тронула ее своими трескающимися, поднывающими от соли губами.

Она плохо помнила, как одевалась, как натягивала колготки, джинсы и свитер. Как умывала в ванной красное лицо и подправляла свой легкий макияж. Она не помнила и то, как поймала маршрутку, и больно ли ей было сидеть в глубоком пропахшем каким-то алкогольным снадобьем сиденье. Она помнила лишь, что всю дорогу думала, как пару лет назад потеряла девственность, и что то мутное и вялое событие ни шло ни в какое сравнение, не стояло и близко, даже в отдалении с ее первым взрослым наказанием.

Поддавшись страху и пропустив одну пятницу, через две недели она снова была в той квартире. Погода немножко смягчилась, Даша даже прошла от метро пешком, сэкономив десятку на маршрутке, и дорогой выкурила три сигареты, в результате снова отморозив пальцы. Знич играл с ней опять. Почти не касаясь ее руками, он отдавал краткие команды, и Даша крутилась перед ним, как уличная собачонка, выставляла напоказ все, что он хотел видеть, в том числе ее безграничный стыд. В этот раз он бил ее плеткой, и Даша считала удары, как было завещано. Она лежала на спине, подхватив себя руками под коленки, глядя в потолок. Боль была другой, не такой ослепительной, скорее размазанной. Знич действительно хлестал ее так, словно размазывал теплое масло по туго натянутым ягодицам, и умудрялся не ударить посередке, где пульсировало и нарастало глубоким пчелиным укусом хорошо знакомое Даше волнение.

Следы проходили быстро, к следующей пятнице кожа становилась ровной и гладкой, как если Дашу вовсе никогда не секли. От родителей удавалось скрыть без особых сложностей, в ванную за ней никто не подсматривал, а пижамные штаны, которые она носила дома, полностью все прикрывали. Были, впрочем, другие признаки, которые родитель более тревожный мог бы заметить без особого труда - в блеске глаз, в нетерпеливости, в чуть изменившихся манерах, и в этом случае Даше пришлось бы доказывать, что она никогда не принимала наркотики.

Нельзя сказать, чтобы Даша действительно освободилась от тех пороков, в которых не слишком искренне каялась еще до встречи. Каждый раз, доставая из пачки сигарету, она испытывала тоскливое мечтательное чувство, приближающее к ней новую пятницу. Сладить с рукоблудием тоже не представлялось никакой возможности. Тут все совершенно вышло из под контроля. Стоило Дашеньке в выходные покрутиться у зеркала в ванной, потрогать пальчиками приглушенный багрец полосок на попе, как мысли ее уплывали и она совершенно теряла ощущение реальности. Может быть она достигла бы ощутимых успехов в борьбе с употреблением матерных слов, да тут и бороться то было особенно не с чем. Зато девушка освоила несколько бессмысленных навыков. Например, она могла полностью станцевать "танец маленьких утят". Еще - написать свое имя на бумаге, зажав карандаш тугим девственным колечком и присев на корточки. Неизвестно, чему бы она научилась еще, но в середине весны, в той самой квартире, где старик Знич пятница за пятницой охаживал ее голую то плеткой, то ремешком, то свистящим прутом, Дашенька встретила свою настоящую любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Какой затейливый автор попался в сети ПиНа.
Даже не знаю уже, как комментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Butterfly"]Какой затейливый автор попался в сети ПиНа.
Даже не знаю уже, как комментировать.[/quote]

Вы можете, например, рассказать о своих чувствах. И мне будет интересно, и вам не скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
послевкусием осталось ощущение хорошо завуалированной издевки и хулиганства(?) :) Не могу только "поймать" момент в рассказе, когда появилось это подозрение.
А текст хорош, конечно, мне очень нравятся Ваши стиль, слог, ритм, образность, неожиданные сравнения и вообще такое вот все ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Niza"]послевкусием осталось ощущение хорошо завуалированной издевки и хулиганства(?) :) Не могу только "поймать" момент в рассказе, когда появилось это подозрение.
А текст хорош, конечно, мне очень нравятся Ваши стиль, слог, ритм, образность, неожиданные сравнения и вообще такое вот все ...[/quote]

:) Так хорошо, что вы читаете меня, спасибо.
Я напишу продолжение, оно уже есть, но пока в голове.
Про хулиганство - давайте посмотрим, как будет дальше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
[quote="В. Спящий"][quote="Butterfly"]Какой затейливый автор попался в сети ПиНа.
Даже не знаю уже, как комментировать.[/quote]

Вы можете, например, рассказать о своих чувствах. И мне будет интересно, и вам не скучно.[/quote]

Чувств, дорогой Спящий, ваша фантасмагория у меня вызвать, к сожалению, не смогла. Но произошло это не потому, что у автора отсутствует литературный талант - как раз наоборот, и как уже отметили новые ваши поклонники, хорошо удаются вам образы, настроения, оттенки и полутона, а также, скорее всего неосознанные, но оттого особенно милые игры с неврозом (какая нижняя не стеснялась поддетых под джинсы колгот и вмонтированного в картину соседа, изучающего тот-самый-процесс с придирчивым осуждением супер-эго), и здесь вам простительна абсурдистика, очередное отсутствие верхнего экшена и огня и даже выверенный повествовательный слог литератора начала двадцатого века. Ведь, в самом деле, сложно помножить похоть с интеллектом, и отпустить себя полностью - особенно в такой незнакомой компании, как наш этот ПиН.

В настоящий момент, литературно - ваши тексты одни из лучших, что видела эта площадка, но вы ведь и так это знаете, тогда к чему комплименты? Что же касается меня, и «мне не скучно, и вам интересно», то увы, я как автор и читатель проигрываю вам примерно во всем. И так мне вовсе не написать, не то чтобы и помыслить. Впрочем, зацените сами, если будет желание - степень моих новых бестолковых работ. Ссылку на сайт я вам уже как-то давала.

Ну и пишите ещё, особенно продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Butterfly"]

Чувств, дорогой Спящий, ваша фантасмагория у меня вызвать, к сожалению, не смогла. Но произошло это не потому, что у автора отсутствует литературный талант - как раз наоборот, и как уже отметили новые ваши поклонники, хорошо удаются вам образы, настроения, оттенки и полутона, а также, скорее всего неосознанные, но оттого особенно милые игры с неврозом (какая нижняя не стеснялась поддетых под джинсы колгот и вмонтированного в картину соседа, изучающего тот-самый-процесс с придирчивым осуждением супер-эго), и здесь вам простительна абсурдистика, очередное отсутствие верхнего экшена и огня и даже выверенный повествовательный слог литератора начала двадцатого века. Ведь, в самом деле, сложно помножить похоть с интеллектом, и отпустить себя полностью - особенно в такой незнакомой компании, как наш этот ПиН.

В настоящий момент, литературно - ваши тексты одни из лучших, что видела эта площадка, но вы ведь и так это знаете, тогда к чему комплименты? Что же касается меня, и «мне не скучно, и вам интересно», то увы, я как автор и читатель проигрываю вам примерно во всем. И так мне вовсе не написать, не то чтобы и помыслить. Впрочем, зацените сами, если будет желание - степень моих новых бестолковых работ. Ссылку на сайт я вам уже как-то давала.

Ну и пишите ещё, особенно продолжения.[/quote]

Знаете, хотя я с уважением отмечаю милое передразнивание моих длиннот, для меня осталось непонятным, почему именно моё непристойное сочинение не смогло вызвать у вас никаких чувств. Возможно, дело в том, что вас вдохновляет нечто иное? Ведь даже узкоспециализированные в одной области извращенцы могут не совпадать. Мне это отчего-то грустно, но я могу это принять. К сожалению, на заказ я не умею писать, и даже не очень понимаю, что вы имеете в виду под огнем и верхним экшном. Хотя огонь зашифрован в никнейме персонажа, но, возможно, это единственный огонь, который здесь получился.
Очень печально, что вы не верите в осознанность моих игр с неврозом, как вы говорите (я называю это иначе - эротическим стыдом). Поверьте, неловкие моменты, даваемые в периферии кадра - мои любимые и довольно тщательно спроектированные. Получились они или нет - другой вопрос. Но это то, ради чего все делается. Колготки под джинсами мне важнее карандаша в попе девушки. У стыда есть много граней... Впрочем, не хочу в теорию, пусть тексты говорят за себя.
На самом деле мне важен отклик, и написанные вами несколько абзацев, возможно самый сильный комплимент из тех, что мне доводилось получать в последнее время. Но вы это и так знаете.
С удовольствием почитаю ваши новые и старые работы. По правде говоря, мне было сложно это делать, пока не появился хоть какой-то объем собственных работ. Эти несколько рассказов - практически все, написанное мной за семь лет, и все они написаны в несколько утр последнего месяца. Все довольно хрупко и, честно говоря, было страшно захлебнуться чужим творчеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Ещё немного, и я в вас влюблюсь, но вы мне такой участи не захотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Рукоблудствующая героиня, грезящая наказанием за свое рукоблудие - есть в таком образе нечто от вереницы отражений в расположенных друг против друга зеркалах. Начало многообещающее, и опять, как мне показалось, имеет место игра на контрасте: такая-то улица, такой-то район, советская квартира, "стенка"... А потом - укрупнение плана, взгляд изнутри героини - смещение фокуса с обстановки на внутренние ощущения, и в итоге - преображение обыденности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="Butterfly"]Ещё немного, и я в вас влюблюсь, но вы мне такой участи не захотите.[/quote]

Что-то вы, душа, меня совсем балуете... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ее история. Часть 1 - Знич
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
[quote="feyerverk"]Рукоблудствующая героиня, грезящая наказанием за свое рукоблудие - есть в таком образе нечто от вереницы отражений в расположенных друг против друга зеркалах. Начало многообещающее, и опять, как мне показалось, имеет место игра на контрасте: такая-то улица, такой-то район, советская квартира, "стенка"... А потом - укрупнение плана, взгляд изнутри героини - смещение фокуса с обстановки на внутренние ощущения, и в итоге - преображение обыденности.[/quote]


Мерси ) лестный разбор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB