Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - А.

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А.
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Моя рука зависает в воздухе, между блюдцем с дольками лимона и чашкой ароматного чая.

⁃ Что, прости?

В голос не мёд и не сталь, а скорее искреннее удивление - сколько ты продержался? Кажется пару недель.

⁃ Я же знаю, что ты меня бросишь, когда наиграешься - дурак, что повелся

Кладу руку на стол и спрашиваю опять

⁃ Издеваешься?

⁃ Нет, Хозяйка

Морщусь от этого слова так, словно пресловутый лимон оказался во рту и вздыхаю. За окном арендованной Питерской мансарды - надрывный Питерский дождь. Кажется, за все пять дней моего визита в этот сумрачный город - солнца не было ни минуты.

⁃ Ну хорошо - отвечаю почти равнодушно - Как скажешь

Беру телефон, чтобы посмотреть ближайшие сеансы - согласна на любой отвлекающий фильм, чтобы реальность темного зала закрыла меня от привычной сложности повседневности. Ну вот, новый Pixar - что может быть лучшим решением?

⁃ И это все? - звучит твой голос откуда-то из глубины комнаты и я понимаю, что ты выходил на балкон, чтобы подумать

⁃ Ну да, а ты хотел чего-то ещё?

Вздох, волнение и ты встаёшь передо мной на колени, убрав руки за голову

⁃ Я прошу прощения, я виноват

Молчу, бронируя билет и такси. Думаю что надеть - джинсы, парка и чёрные мартинсы. К джинсам нужно выбрать ремень.

⁃ Прости меня, я идиот - в голосе знакомое отчаяние, но я не реагирую, словно уже нахожусь в полумраке любимой Авроры

⁃ Ты извини пожалуйста - спустя время отвечаю вежливо безразлично - Но я хочу прогуляться в кино

⁃ Можно с тобой?

⁃ Нет, к чему, это лишнее

Встаю из-за стола, обхожу тебя, все так же стоящего на коленях и иду в ванну. Горячий душ, высушить волосы феном. Выхожу, завернувшись в полотенце, иду к шкафу, чтобы одеться. Запрещать тебе смотреть бессмысленно, так что я просто тебя игнорирую, зная, что ты вряд ли сдвинулся с места хотя бы на сантиметр.

Мерцает входящее сообщение, через две минуты приедет такси и я перекидываю сумку через плечо, откидывая влажные волосы на капюшон чёрной парки.

⁃ Пока

Открываю дверь, бросив взгляд в зеркало. Оглядываться нет нужды - твоего упрямства хватит надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
От Авроры пешком до Фонтанки. Холодный ветер вперемешку с дождем летит в лицо, надувая капюшон чёрной парки как парус. В городе на Кавказе сейчас цветущая, мягкая осень. В городе на Неве - аванс на предстоящую свинцовую зиму. Встречаемся здесь с тобой первый раз - ни для кого этот город не дом, но у каждого схожие причины визитов. Помимо боли, естественно.

Захожу взять кофе и согреваю замёрзшие пальцы о горячий напиток. Хочется американо с морской солью, но я беру раф без сахара. Вначале твои сомнения, потом душераздирающий фильм от Pixar - слишком много сильных эмоций для одного вечера. Ну и да, кстати - все таки Петербург.

Утешение в виде сливок становится необходимостью.

Иду по Невскому, непопадая в поток - люди мчатся мимо с непривычной для меня скоростью - я, естественно, думаю о тебе. Хочется как обычно - твой фирменный юмор, поиграть в NFS, завалиться на диван в компании кьянти и кето-пиццы - и делать то, что я люблю делать с тобой всегда после насилия - говорить.

К сожалению, все опять идёт не по плану.

В квартире полумрак и непривычная тишина. Включить себе музыку, чтобы отвлечься, ты разумеется не посмел. Снимаю куртку, расшнуровываю ботинки, ставлю на пол сумку и кофе. Глаза привыкают к темноте и я вижу тебя на полу - сидишь, прислонившись к стене под потолочным окном. Свет ночного туманного города льётся на тебя сверху. Представляю, что бы сказал - если бы было разрешено говорить.

- Слушай, ну это какое-то инди кино.
- Дорогое инди, такое бывает?

Проигрываю диалог мысленно и сажусь рядом с тобой на пол, прикрывая глаза.

- Прости меня, я виноват

Снова становишься на колени, убирая руки за голову.

- Возможно, это философский вопрос - произношу твоё имя мягко - Вопросы виновности
- Ты накажешь меня? - вместо ожидания, в голосе печаль и тоска
- Да, разумеется
- Спасибо

Расстегиваешь ремень на джинсах, чтобы подать его мне. Беру, сложенный пополам, и кладу его на пол.

- Все ещё страх?

Мрачное да.

- Это нормально
- Ты не сердишься на меня?
- Уже не сержусь. Это пройдёт.
- Обещаешь?
- Да. Обещаю.

На Фонтанке - редкие автомобили. Шуршат шинами, рассекают туман. В динамиках планшета - приятный чилаут. В тишине комнаты - сильные удары ремня. Стоны заглушает постель. Биение сердца заглушает дыхание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 00:35
Сообщения: 1
Отлегло, очень переживал за А.
Все могло кончиться гораздо, гораздо хуже. В итоге воспитательная порка от любимого доминанта, это лучший из возможных исходов.
Хотя к порке он похоже так и не привык. И привыкнет ли когда-нибудь?
А написано как всегда прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
Тут будет цикл рассказов? Замечательно. Про Питер могу читать сколько угодно, находя всякий раз что-то новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Формат, ну какой цикл о Петербурге, я же не Достоевский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
[quote="Less then zero"]Отлегло, очень переживал за А.
Все могло кончиться гораздо, гораздо хуже. В итоге воспитательная порка от любимого доминанта, это лучший из возможных исходов.
Хотя к порке он похоже так и не привык. И привыкнет ли когда-нибудь?
А написано как всегда прекрасно.[/quote]

С ним все будет хорошо, обещаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Интересно.
Надеюсь будет продолжение.

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 08:02
Сообщения: 39
Спасибо за повествование с любовью к Питеру, мне довелось там прожить четыре года.
Пусть даже психологически мне описанная ситуация малодоступна - F/m не мое. Но это, разумеется, никак не вредит вашему тексту, его искренности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
[quote="В. Спящий"]Спасибо за повествование с любовью к Питеру, мне довелось там прожить четыре года.
Пусть даже психологически мне описанная ситуация малодоступна - F/m не мое. Но это, разумеется, никак не вредит вашему тексту, его искренности.[/quote]

Для меня это родной город, но воспоминания не позволяют вернуться.
Спасибо за отзыв, мне приятно.
Жду и от вас что-то новое, особенно интересна длинная форма - не только зарисовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB