Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - На пороге осени

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На пороге осени
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:23
Сообщения: 8
День выдался солнечным, но уже во всю в воздухе витало ощущение, что это бабье лето продлится недолго и скоро на смену последним теплым солнечным лучам придут хмурые тучи с затянувшимися дождями. Осень с легким запахом меланхолии и желанием растянуть тепло этих последних дней на как можно дольше.
Деревянный дом ещё хранил в себе остатки нагретых за лето стен, но прохлада и здесь потихоньку начинала оседать, будто собираясь поселиться на вечность. Однако камин зажигать ещё рано, особенно днем. Вот ночью бы не помешало, чтобы заснуть под уютный треск дров, наслаждаясь душным теплом... Но сейчас день, лучи остывающего солнца проникают сквозь окна, и вся гостиная будто искрится в этих солнечных отголосках уходящего лета. Однако в эту уютную осеннюю атмосферу медленно проникало что-то новое, доселе неизведанное и непривычное. Холод пробежал быстрыми мурашками по телу девушки, несмотря на теплый свитер, когда она поймала на себе серьезный и чуть-чуть, если только внимательнее приглядеться, веселый взгляд из-под очков молодого человека. Лицо его оставалось до крайности холодным и сосредоточенным, и только глубоко в глазах прыгали небольшие искорки задора. Не выдержав этого взгляда, она опустила глаза в пол, пытаясь спрятать неловкую улыбку. Ненадолго повисла пауза, которая затем сменилась звуком его голоса.
- Ну что ж, начнем, пожалуй?
Он вопросительно посмотрел на неё, вслушался в ответное молчание и уловил легкое, почти незаметное, пожатие плечами. Глаза девушки упорно смотрели вниз.
- Посмотри на меня. Ну?
Она неловко подняла взгляд на него, чувствуя, как щеки начинают краснеть от какого-то дурацкого смущения.
- Что ты молчишь? Тебе нечего сказать?
На этот раз ей удалось выдержать его взгляд, проникающий в самое нутро и вызывающий ещё большую нервную дрожь где-то в области позвонков. Слова по-прежнему не шли в голову и она снова будто пожала плечами, а затем всё же произнесла:
- Прости, мне так жаль...
Брови молодого человека взметнулись вверх, высказывая этим самым его удивление.
- Сомневаюсь, если честно. И если ты думаешь, что можешь просто так делать всё, что тебе взбредет в голову, то сегодняшний день заставит тебя разувериться в этом. Напомни-ка мне, что у нас там накопилось?.. — с этими словами он сел на диван, смотря на неё, стоящую посреди комнаты, такую одинокую и беззащитную, то и дело порывающуюся опустить голову вниз и тем самым спрятаться и от звука его голоса, и от строгого взгляда.

Она молчала.
- Ну? Долго мы собираемся играть в молчанку? Мы за этим приехали сюда, да? Посмотри на меня.
Она подняла взгляд и на этот раз помимо страха неизбежности в её глазах мелькнуло что-то ещё, что-то тоже смутно похожее на веселые искорки. Мелькнуло и тут же исчезло.
- Нет, не за этим...
- А зачем же тогда? Скажи мне, давай, — он поудобнее уселся на диване, смотря на свою маленькую беззащитную любимую девочку.
Слова застряли в горле и никак не хотели идти дальше. Подумать легко, а вот сказать как-то уже сложнее. Наконец она, еле слышно, проговорила:
- Чтобы наказать меня...
Внутренне он улыбнулся и порадовался. Наконец-то какой-то прогресс.
- Что ты сказала? Повтори громче, пожалуйста. У тебя же есть голос, ну так пользуйся им.
Девушка сглотнула нервный комок в горле, мысленно уже молясь, чтобы эта часть закончилась как можно скорее. Ну чего он пристал? Ведь точно всё хорошо слышал... Чуть помявшись, она посмотрела ему прямо в глаза и повторила ту же самую фразу, только несколько громче и увереннее. Иногда эта чертова прелюдия наказывает даже больше, чем сам дальнейший процесс.
- Чтобы наказать меня.
- Хорошо. И за что я должен тебя наказать?
- За... за не совсем верное поведение.
- А именно? Ох, ну что мне, клещами из тебя всё это вытягивать? Всё равно это будет и сколько бы ты не оттягивала этот момент, он наступит. Если будешь и дальше продолжать в таком же духе, то получишь больше.
Она хоть и была готова к тому, что последует после этой дурацкой исповеди, всё равно умудрилась вздрогнуть. Страшно, когда понимаешь, что назад дороги уже нет.
- Я не отвечала на звонки, курила...
- Так. Дальше?
Девушка замолчала, никак не получалось вспомнить, что же было ещё. Из головы всё будто вылетело вместе с осенним ветром и страхом.
- Я... — она мотнула головой, растрепав волосы в разные стороны, — кажется, это всё.
- Да неужели? А спать кто ложился под утро, совсем не думая, что я за этого «кого-то» волнуюсь, кто, позволь спросить? Пушкин?
Не удержалась и хихикнула при упоминании классика.
Он вздохнул.
- Ладно. С тебя хватит пока и этого.
Молодой человек выдержал паузу...
- Раздевайся.
Поймав её вопросительный взгляд всё же пояснил:
- Для начала джинсы.
Пальцы неловким движением подцепили застежку брюк и медленно потянули их вниз.
- Совсем их снимай. И положи на кресло. Так... — продолжил он, когда требуемое было выполнено, — а теперь — в угол.
Девочка, а именно маленькой непослушной девочкой она себя сейчас и ощущала, медленно двинулась в сторону угла. Подошла к нему и почти что уткнулась носом в деревянную стену, чувствуя спиной его взгляд.
- Постой там и подумай обо всем, что ты натворила. Пока я не разрешу тебе выйти оттуда. Всё понятно?
- Да, — она чуть кивнула.
- Что «да»?
- Да, сэр.
- Отлично. Руки подними на голову, — удостоверившись, что его девочка наконец-то стала послушной хотя бы в этом, юноша удовлетворенно кивнул и вышел из гостиной, оставив её в одиночестве размышлять о вещах насущных.

Минут через пятнадцать в комнате раздались шаги, а затем последовал звук, как будто что-то опустилось на стол посреди комнаты. Девочка всё так же стояла в углу комнаты, держа руки на голове, которые к этому времени начали слегка затекать. Он с минуту внимательно смотрел на неё, любуясь фигурой и всей беззащитностью, которая исходила от неё в этот момент. Затем молодой человек опустился на диван и позвал.
- Иди сюда.
Она медленно опустила руки, чувствуя некоторое наслаждение от того, что можно снова шевелить затекшими конечностями, развернулась и подошла к нему, сидящему на диване, стараясь не дрожать и не думать о том, что её ждет через каких-нибудь пять минут. Он выразительно посмотрел на неё и она медленно опустилась перед ним на колени, чувствуя голой кожей все неровности деревянного пола.
- Подумала о своём поведении?
Она снова лишь кивнула.
- Надеюсь, надумала что-то стоящее и больше ты так поступать не будешь. Будешь беречь себя и мои нервы. Ведь так? — он вопросительно поднял брови, стараясь говорить как можно строже.
- Да.
- Но ты ведь понимаешь, что на этом я не могу закончить твоё наказание, что нужно, чтобы оно как можно лучше отложилось у тебя в голове? Ведь так?
- Да, понимаю...
Ещё один кивок головой и вновь это ощущение неотвратимости.
- Прости меня. Я больше никогда не буду так больше делать.
- Очень хочется верить.
Молодой человек протянул руку и нежно провел по её щеке пальцами, убрал прядь волос за ухо...
- Вставай и ложись сюда, — с этими словами он выразительно похлопал ладонью по своим коленям.

Девушка поднялась с пола, подошла ещё ближе к нему и он, надавив слегка ей на шею, уложил её к себе животом на колени. Провел пальцами по коже, обтянутой тканью трусиков. Она вздрогнула от его прикосновений и вся сжалась.
- Расслабься. Я это делаю только на пользу тебе.
После чего его рука поднялась и звонко опустилась вниз. И ещё, по другой половинке. Ещё. Боль появилась не сразу, и сначала даже пробежала мысль, что не всё так страшно. Но с количеством шлепков жжение начинало только усиливаться и вот уже юное создание на коленях молодого человека принялось немного ерзать, стараясь увернуться от ударов. Он, слегка придерживая её рукой, будто и не замечал этого, продолжая выполнять свою воспитательную работу.
- Ай!.. — на особенно сильном шлепке она вскрикнула, дернувшись чуть сильнее.
- Что «ай»? Терпи. Сама заслужила, — произнес он и продолжил обрабатывать поверхность для воспитания.

После двадцати шлепков он остановился и потянул резинку её трусов вниз, обнажая кожу. За этим тут же последовала реакции девушки — она протянула руку назад и постаралась помешать ему осуществить задуманное. Юноша перехватил её руку и прижал к спине, продолжая начатое.
- Это что ещё такое, м? Наказывают всегда по голой попе, ты же знаешь это.
С этими словами на неё снова посыпались шлепки, которые на этот раз оказались куда как чувствительнее.
- А-а-ай!.. Прости, пожалуйста, прости!..
Затем ещё по два удара по каждой половинке попы.
- Я не буду больше, правда!..
- Я знаю.
Он слегка улыбнулся, оглядывая труд своих рук, который отразился розовыми отпечатками ладони на её белой коже.
- Поднимись.
Девочка неловко поднялась с его колен и её ладошки тут же принялись тереть поврежденную часть тела.
Шлеп! Ещё один шлепок попал прямо по её пальчикам.
- Не тереть! Подойди к столу, возьми там щетку и принеси её мне.
Она обернулась, чувствуя жгучее жжение чуть ниже спины. В её взгляде появилась мольба о том, что не надо дальше.
- Иди-иди, я разве сказал, что наказание окончено?
Ей пришлось подчиниться и принести злополучную щетку для волос своему мучителю. Она протянула её со словами:
- Не надо больше, пожалуйста. Я всё поняла.
Шлеп! Деревянная поверхность щетки приземлилась аккурат на уже и так прилично покрасневшую попу девушки.
- Ещё одна просьба о прекращении и я добавлю ударов. Ясно?
Она отвела взгляд и еле заметно кивнула.
- Ложись обратно.

И снова рука юноши заработала, взлетая вверх и опускаясь вниз. Только на этот раз его пальцы сжимали твердую щетку для волос, тыльная поверхность которой с громким звуком опускалась на мягкую плоть. После первого же удара руки девушки потянулись снова закрыться и ему снова пришлось прижать их к её спине. Ноги начали взлетать вверх-вниз, глаза заволокла пелена слёз.
- А-а-а!
Она вскрикнула, и не раз, и не два, но ответом на всё это были только очередные: шлёп, шлеп, шлеп!
В перерывах между ударами он говорил:
- Ведь ты теперь будешь слушаться, да? Будешь делать то, что я тебе говорю? Не будешь курить? Не будешь забывать отключенным телефон?
- Да, да, да!.. Буду, обещаю, то есть не буду... — от постоянной тупой боли мысли в голове лишь путались.
Выдав всю положенную порцию ударов он, наконец-то, отпустил её со своих колен. Наклонившись к сидящей на полу девочке он легонько поцеловал её в лоб, заметив, что всё её личико уже давно в слезах, взял пальцами за ухо и, заставив подняться, снова отвел в тот же угол.
- И руки на голову, не тереть ничего. Стой так, успокаивайся и думай о своем поведении.

С этими словами он отошел в сторону, любуясь проделанной работой. Девочка жалобно всхлипнула в углу, подавляя желание опустить ладошки вниз и тереть-тереть-тереть, чтобы уменьшить жжение.

А через десять минут он поднялся с дивана, подошел близко-близко к ней, уже почти успокоившейся, и развернул лицом к себе. Провел пальцем по щеке, смахивая одну из оставшихся слезинок. Ещё раз строго заглянул в глаза.
- Всё поняла?
Она снова лишь кивнула.
- Иди сюда... — он крепко прижал её к себе, гладя по волосам, спускаясь пальцами по спине и ниже. Нежно поцеловал в шею.
- Ты такая умница, выдержала. Хорошая моя... — шептал он, закапываясь лицом в её волосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пороге осени
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 20:31
Сообщения: 202
Очаровательный милый рассказ. Спасибо, Мелани.

_________________
Инфантилка, эгоистка и просто плохая девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пороге осени
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:23
Сообщения: 8
[quote="Эмилия"]Очаровательный милый рассказ. Спасибо, Мелани.[/quote]

Спасибо! 9 лет он пролежал "в столе", вот возникло желание им поделиться)
Он действительно что именно милый, смотрю на него сама и думаю, что так я уже не смогла бы написать сейчас, наверное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пороге осени
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Действительно милый рассказ. Классика жанра. Если 9 лет пролежал в столе, может быть, ещё что-нибудь есть?

Впрочем, может быть, стоит подождать нового сайта. Он готов, мне осталось самую чуточку разобраться с настройками, на что должно - надеюсь - появиться время на следующей неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На пороге осени
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:23
Сообщения: 8
Есть еще один, но ему нужна хорошая редактура — он очень рефлексивный и затянутый, не уверена, что стоит его практически заново переписывать...

Сейчас я начала писать про закрытую школу в Шотландии, готова первая глава, надеюсь, вдохновение не убежит от меня и хотя бы парочку интересных эпизодов в ней я напишу)

Новый сайт это прекрасно! Мне уже давно жаль всю библиотеку, в которой слетела кодировка в рассказах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB