Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Центр коррекции поведения

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Центр коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2021, 00:59
Сообщения: 2
Стоял хмурый осенний день. Аня медленно шла по улице, понурив голову. На ноги будто бы повесили стопудовые гири. Еще бы! Ведь путь ее лежал в Центр коррекции поведения.
За последние два года в стране наблюдался всплеск подростковой преступности. Значительно возросли случаи грабежей, употребления и распространения наркотиков. Да и в школах успеваемость существенно снизилась, зато наблюдался рост случаев прогулов и хамского отношения к преподавателям.
Вот почему по всей стране стали открываться Центры коррекции поведения (сокращенно ЦКП). В эти центры направлялись подростки, совершившие различные правонарушения. Такие центры были в каждом городе, и надо заметить, они отнюдь не пустовали. Специалисты проводили с ребенком серьезную беседу о его проступке, а также осуществляли физическое наказание.
Итак, ученица шестого класса «Б» Аня Грачева направлялась в ЦКП. Вы спросите: А что же натворила эта милая, скромная на вид девочка? А натворила она немало...
Дело в том, что Ане в последнее время стало лень учиться. В конце концов, она решила, что в школу можно не ходить. Она тайком взяла мамин телефон и написала от ее имени сообщение классному руководителю о том, что Аня больна. Затем это сообщение она стерла. Всю неделю девчонка развлекалась: зависала в телефоне, играла в компьютерные игры, наконец, просто шлялась по улицам. Потом она раздобыла липовую справку из поликлиники и без зазрения совести предъявила ее своему классному руководителю Вере Андреевне. Родители ничего не заподозрили. И возможно, так никто бы ничего не узнал, если бы не эта проклятая контрольная работа по математике! Аня не удосужилась к ней подготовиться, и как результат, получила единицу. Вера Андреевна собственноручно поставила ей эту отметку в дневник и велела завтра принести его с подписью родителей. Аня, испугавшись наказания, подделала мамину подпись, и как ни в чем не бывало, показала дневник учительнице. Но Вера Андреевна сразу же обнаружила подделку и вечером позвонила Аниным родителям. Тут-то обман и раскрылся. И все про все узнали - и про прогулы, и про сообщение, и про единицу... Тут началось такое... Родителей вызвали в школу, и в присутствии директора, Аню решили направить в ЦКП. И ничего не помогло: ни слезы, ни мольбы, ни обещания!
В направлении было написано, что сегодня, ровно в четыре часа дня Аня Грачева должна явиться в районный ЦКП для проведения воспитательной беседы.
Сама Аня еще ни разу не была в ЦКП, но в школе об этом многие говорили. Особенно этим отличался Мишка Петров, который являлся частым посетителем сего заведения. Он делал большие глаза и рассказывал всякие ужасы. Аню аж передернуло - теперь и ей предстоит узнать каково это.
Наконец, девочка подошла к Центру. Он располагался на первом этаже жилого дома. Похоже на поликлинику или магазин. Часы уже показывали четыре, но Аня стояла у двери, не решаясь войти внутрь. С каким удовольствием она бы сейчас отсюда смоталась! Но сделать так она не могла. Аня знала, что в случае неявки в Центр, приезжала специальная служба, и нарушителя доставляли под конвоем. В этом случае наказание значительно увеличивалось. Нет! Об этом лучше не думать...
Еще немного постояв у двери, девчонка все-таки решилась. Она потянула ручку двери на себя, вошла внутрь и... ничего особо страшного там не увидела. Все было так, как в обыкновенной поликлинике: маленькая гардеробная, отгороженная деревянной панелью, у стены стояли несколько немного обшарпанных стульев, регистратура...
Девочка повесила свою курточку на вешалку и направилась к регистратуре.
- Здравствуйте, - обратилась она к скучающего вида тетеньке за стойкой, - я вот тут... ну это... пришла... короче...
Аня почувствовала как краснеет.
- Давай направление,- откликнулась регистраторша.
Девочка дрожащими руками подала ей направление.
- Ты первый раз что ли? - усмехнулась тетка, - Да не дрожи ты так, ничего страшного с тобой не случится. И тут же деловито защелкала клавишами компьютера. Она быстро нашла электронную заявку из Аниной школы.
В электронной заявке указывались имя, фамилия и возраст ребенка, также краткое описание его проступка и степень интенсивности наказания, которая могла быть легкой, средней и строгой. У Ани в заявке значилось "строгое наказание". Дети не знали, что написано в заявке и узнавали это только во время воспитательной беседы.
Наконец с формальностями было покончено.
- А ты почему опоздала? - недовольно осведомилась регистраторша, - Здесь это не разрешается...
- Ну ладно, - наконец смягчилась она, - Вот тебе талон. Сейчас идешь в двенадцатый кабинет, направо по коридору, опускаешь талон в щелку на двери и жди - тебя вызовут. Тебе все ясно?
- Да, - тихо ответила Аня, взяла талончик и со вздохом направилась в нужный кабинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2021, 00:59
Сообщения: 2
Не судите строго, пожалуйста! Это мой первый опыт. Если вам понравилось, напишу продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Елена, зачин более чем интересный. Еще со времен Новопока (это местный литературный шедевр про воспитательные центры) такие рассказы пользуются популярностью.
Но дело в том, что этот форум закрывается. Новоселье тут: http://www.clubpn.org/phpBB3/index.php
Скопируйте свой рассказ в новый Литературный отдел. Я бы почитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
На новом форуме, пожалуйста...


http://www.clubpn.org/phpBB3/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB