Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Теперь я вместо нее

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
ТЕПЕРЬ Я ВМЕСТО НЕЕ

"Алло!" - удерживая одной рукой поднятую трубку, я попытался не вставая с дивана дотянуться другой до пульта дистанционного управления чтобы ослабить громкость. Трюк не удался - не сумев ухватить пульт кончиками пальцев я только сбил его на пол. "Алло, одну секунду!" Пришлось вставать. После того как гитара Джими Хендрикса была урезонена до громкости, позволявшей поддерживать осмысленный диалог, я снова поднял трубку.
- Слушаю Вас.
- Это Дмитрий? - пропел мелодичный женский голосок.
- Именно. С кем имею честь?
- Здравствуйте, это Вас инспектор Вашего участка беспокоит.
Я поразился тому до какой степени изменился голос у огромной мамонтоподобной Екатерины Сергеевны, носившей у нас кличку "малютка Кэт".
- Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Богатой будете, не узнал.
- Спасибо на добром слове, но Екатерина Сергеевна уже полгода как вышла замуж уехала в Мельбурн. Теперь я вместо нее.
Вот как... Совсем беда в Австралии с женщинами (или с мамонтами?). Я пожалел бедных аборигенов.
- Извините! Подотстал от жизни. А как простите...
- Ольга Юрьевна.
- Очень приятно!
Голосок был высокий и звонкий. Такие как правило бывают у ведущих утренних радиопрограмм, призванных поселить радость и оптимизм в очерствевших сердцах представителей нашего великого народа, томящегося в пробках после вчерашнего "хорошо посидели". Наверное обладательница его должна быть хохотушкой.
- Я вот по какому поводу звоню. Я завтра на участке буду, и как раз недалеко от Вас. Могу я к Вам зайти скажем... (послышался шелест страниц) скажем... в шестнадцать сорок?
Я поразился такой точности. Меня так и подмывало ответить "думаю меня больше устроило бы в шестнадцать сорок две". Но я промолчал.
- Да, конечно, только у меня работа и если я с обеда отпрошусь, то...
- Разумеется! Не беспокойтесь. Мы теперь даем оправдательные документы. Даже до двух рабочих дней в случае необходимости, так что проблем не будет.
- Хорошо. Буду Вас ждать.
- До встречи!
Она положила трубку. "Вот и отлично." - подумал я. Визит разумеется ознакомительный, поскольку она новенькая. А я под это дело получаю замечательный отмаз от завтрашней месячной планерки. Эта мысль привела меня в отличное расположение духа, я снова прибавил громкость и экстатично выгнувшись устремил в потолок гриф воображаемой гитары зайдясь заливистым соло вместе с Джимми Хендриксом.
Как бы надо мной не потешались знакомые, но мне нравится эта дедовская музыка. Тогда, семьдесят лет назад, когда Джимми записывал South Saturn Delta жизнь была совсем другая. Двадцатый век... Они гоняли на мотоциклах (настоящих, с бензиновыми двигателями - ревущих и дымящих!), устраивали фестивали в Калифорнии и даже курили марихуану. Вот люди были! Богатыри, не мы...
За час до появления инспекторши я неимоверным усилием воли застаил себя разгрести бардак в комнате, вынести пивные бутылки, застелить скатертью журнальный столик, помыть чашки и блюдца и поставить чайник. Звонок в дверь прозвучал в шестнадцать сорок две. Я вспомнил свою неозвученную шутку. Ольга Юрьевна оказалась маленькой и очень полной брюнеткой лет тридцати с румяными щечками-яблочками. Она излучала радость и оптимизм, но войдя в квартиру скорчила виноватую гримаску и пропела: "Вы уж извините что я опоздала немного, у меня с предыдущим визави возникли непредвиденные обстоятельства".
Во дает! Очевидно опоздание на две минуты в ее шкале было значимым. Он поискала глазами тапочки. "Не снимайте!" - я махнул рукой. "Спасибо! Я в общем и хожу-то от машины до подъезда, так что если вытереть..." Вместо ответа я изобразил рукой широкий приглашающий жест в направлении гостинной. "Чай, кофе?" "Ой, большое спасибо! Если чаем угостите, буду очень признательна. Я расчитывала в кафе забежать, но с этой задержкой..."
Когда я появился в комнате с чайником, то заметил что она вытащила из сумки какие-то документы.
- Как я понимаю Вы познакомиться пришли?
- Ну и это тоже. Предшественица мне о Вас почти ничего не рассказывала. То есть популятной личностью Вы, как я поняла, не являетесь.
Я вполне допускал, что "малютка Кэт" мало что обо мне рассказывала. Мы и встречались-то с ней два раза. А беготней по участку она себя не очень обременяла, предпочитая сидеть у себя в пункте УП. Скорее всего посмотрев запись в журнале она меня даже не вспомнила.
- Но я не только познакомиться. Еще и вот это. Она показала на документы, которые лежали перед ней на столе. Заявление на Вас есть.
- На меня? Я озадаченно почесал в затылке. Так почему же меня не вызвали?
- Нам теперь разрешено проводить разбор по адресу проживания. Да и очереди в пункте помните какие были? У нас люди по полдня проводили. Вот с целью сокращения потерь рабочего времени... К тому же считается, что инспектор лучше будет знать свой участок.
- Может и так. Но беготни-то сколько. Екатерина Сергеевна...
- Теперь я вместо нее! И я, представьте себе, люблю свою работу!
Поразительно как изменился ее голос. В нем явственно зазвучал металл.
- А о чем заявление-то?
Инспекторша взяла в руки листы.
- Заявление от гражданки Твердохлеб Зинаиды Петровны. По поводу затопления ее квартиры в результате протечки с верхнего этажа. То есть от Вас. К заявлнию приложен акт осмотра, подписанный техником.
Боже! Зинка-Заноза, моя соседка снизу. Доцентша, зануда, истовая христианка и владелица противного пекинеса лающего как сенбернар. Только не это!
- К тому же заливаете Вы ее как будто не в первый раз.
Ну было. Я и не отрицаю. По чистой случайности - брошенная к раковину тряпка вызвала небольшой потоп. Но никого не смыло, между прочим.
- Я ее тут пригласила, кстати. На семнадцать ноль-ноль. Вы не против? Подумав как лучше ответить - честно или вежливо, я выбрал второе.
- Ну и отлично! Что-то она задерживается...
Заноза появилась на 10 минут позже чем планировалась. Было видно, что инспекторшу это не порадовало. В последующие полчаса Заноза старательно перечисляла все мои грехи и ужасы двух потопов. Я вяло оправдывался. Ее монотонное гудение начало порядком надоедать и к счастью не только мне. "А еще вот той весной..." - начала было снова Зинка. "Все!" - оборвала ее на полуслове инспекторша - "хватит! В том, что касается сути заявления я Вас внимательно выслушала. Остальное к делу не относится". И сухо подытожила: "считаю что полученной информации достаточно для принятия решения по данному заявлению. Вы, гражданин Селиванов по закону имеете право требовать рассмотрения дела в районном отдел".
Я отрицательно помотал головой. Мне прекрасно было известно, что районный отдел не очень-то любит, когда его беспокоят по таким пустякам и решение инспектора как правило только ужесточает. "Здесь решаем?". Я кивнул. "Отлично!" - она достала из кожанной папки бланки и разложив их на столе начала заполнять пустые пропуски. Я меланхолично наблюдал как зияющие дыры в печатном листе быстро заростают темно-синей скорописью.
Время тянулось бесконечно. Наконец инспекторша закончила с заполнением и опять посмотрела на часы. Залпом выпив остатки остывшего чая и прочистив горло она начала читать торопливой официальной скороговоркой замедлявшейся в местах, где по ее мнению следовала наиболее важная информация.
"Я, участковый инспектор районного отдела Укрепления Правопорядка Буракова Ольга Юрьевна рассмотрела заявление гражданки Твердохлеб Зинаиды Петровны, проживающей по адресу ... о. преступной халатности гр-на Селиванова выразившейся в... и приведшей к затоплению квартиры №..."
Пауза. "Заявление рассмотрено в присутствии заявителя... распишитесь здесь.." - она подвинула бланк и ручку Занозе, указавая ногтем пустое место около галочки - "а также гражданина Селиванова". Я расписался. "Принимая во внимание, что подобного рода халатность проявлялась гр-ном Селивановым неоднократно на основании статьи пятьдесят шесть часть первая КоАП РФ считаю необходимым" - она сделала паузу переводя дух и затем с расстановкой произнесла: "назначить гр-ну Селиванову меру наказания в размере двадцати розог".
Я остолбенел. Я расчитывал на десять. Ну двенадцать. Двадцать было явным перебором. "Почему двадцать?" - начал было я, но был тут же прерван твердым "Еще раз довожу до Вашего сведения, что в случае несогласия Вы по закону имеете право требовать передачи заявления на рассмотрение в районный отдел!"
Повисла гнетущая пауза.. "Передаем?" Это был прямой шантаж... Я глядя в сторону отрицательно помотал головой. "Отлично!" - она снова подвинула мне бланк. "Вот здесь своей рукой: "с избранной мерой наказания согласен, число, подпись. Да Господи, куда Вы на эту строчку-то полезли? Здесь вот рядом с галочкой. Давайте быстрее, у меня тоже есть личная жизнь!". Я расписался. Инспекторша посмотрела на часы. Интересно - она хотя бы пять минут без них обойтись может?
"У сторон есть какие-либо ходатайства или возражения?". Заноза тут же оживилась. "Знаете, это ведь... не в первый раз... ну... я имею в виду... не знаю как это так у вас там.., но его Екатерина Сергеевна и до этого... ". Инспекторша останавливающим жестом руки опять прервала ее невнятное бормотание. "Причем здесь Екатерина Сергеевна? Теперь я вместо нее! И пожалуйста выражайтесь яснее. Как я поняла Вы ходатайствуете о том, чтобы наказание проводилось в Вашем присутствии?" "Ну да..." - опять заныла Зинка - "потому что хотя конечно я знаю что..." - захлопнувшаяся с шумом пистолетного выстрела кожанная папка не дала ей закончить - "Ясно! Согласно Дисциплинарного Кодекса РФ в случае повторого нарушения Вы имеете на это право. Считаю возможым ходатайство удовлетворить".
Радостный блеск в глазах Занозы показал, что она вознаграждена за все. "Ольга Юрьевна" - промурлыкала она медовым голоском - "А меня известят заранее... Когда..." Ольга Юрьевна снова посмотрела на часы и торопливо принялась за заполнение еще одного бланка лежащего на столе. К счастью он бы явно меньше предыдущих. "Когда... Что???" - инспекторша подняла взгляд на Занозу. "Ну, о дате... когда приходить к Вам в отдел на..." - она скосила на меня взгяд, в котром светилась почти обожание - "Я ведь доцент, в ВУЗе преподаю. Мне отпрашиваться нужно".
"Да не нужно Вам никуда отпрашиваться" - брюнетка повела недоуменно бровью - "достаточно подождать десять минут". И поймав на себе мой удивленный взгляд выпалила: "Вы что тут все - с луны попадали? У нас полгода уже новые правила. Процедуру упростили, до двадцати пяти имеем правло на месте выдавать. Все, что по закону требуется - это - присутствие двух свидетелей. В качестве одного мы как правило своего водителя привлекаем".
"А второй - должно быть я?" - Заноза лучезарно улубнулась. "Нет, Вы - заявитель. Значит - заинтересованное лицо. Не беспокойтесь, со вторым я заранее договорилась. Тут через дом парикмахерская. Я попросила своего мастера подойти ровно в шесть ноль пять. У клиентов она нарасхват, не хотелось бы отрывать ее от работы надолго".
"Впрочем" - она посмотрела на часы - "пока у нас все по плану, даже на шесть минут раньше". Я поймал себя на мысли, что у этой женщины все было по плану. И чего я бы уж точно никому не пожелал - так это вольно или невольно оказаться препятствием в исполнении какого-либо ее плана.
Вытащив коммуникатор она нажала кнопку и после короткой паузы распорядилась в трубку: "Лидочка, у нас все в порядке, поднимайся. Да, а как же? Фиксацию бери конечно". "Водитель" - догадался я. Услышав звонок в дверь я открыл. На пороге стояла очень крупная женщина лет сорока с русыми волосами, собранными на затылке в пучок. В одной руке у нее был тубус, в другой - то, что я вначале принял за раскладушку. Впустив ее я собрался было закрыть дверь, когда услышал: "Не закрывайте, сейчас свидетель придет. И идите сюда, Вы мне здесь нужны". "Так!" - распоряжалась она стоя посреди комнаты - "стол журнальный туда. Диван чуть в сторону вдоль стенки, тут люстра мешает".
Повторный звонок в дверь возвестил появление последнего участника трагикомедии. "Продолжайте, продолжайте" - бросила мне инспекторша и покачивая бедрами поплыла в прихожую встречать подругу. Оттуда донесся чмок поцелуя и возбужденно-запыхавшееся "Ой, Ольчик, не опоздала? Вроде рядом, но едва нашла!" Обладая от природы отменным слухом я услышал также явно не предназначенное для посторонних ушей и произнесенное полушепотом "Ой, Оль, я правда ни разу не участвовала. Так интересно! А это больно?" И произнесенное в ответ с циничным юморком "Мне? Нет". Сдавленное хихиканье показало, что шутка была оценена.
Тем временем поле для предстоящей воспитательной работы было расчищено и водитель Лидочка установила посередине принесенный с собой предмет. Принятый мной вначале за раскладушку, он в общем-то ей и оказался. От обычной "общегражданской" модели его отличали имевшиеся спереди и сзади ложементы с ремнями для фиксации рук и ног, а также широкий ремень в районе пояса. Расставив раскладушку Лидочка хлопнула широкой дланью посередине, как бы проверяя ложе на прочность. "Удобно лежать наверное" - с сарказмом констатировала Заноза. "Титановые" - откликнулась Лидочка не поняв юмора - "Аэрокосмическая промышленность по нашему спецзаказу изготовила. Мы их "звездолетами" зовем. Незаменимая вещь. Особенно когда на выездных сессиях работаем - в студенческих общагах, или у строителей".
Появившаяся в комнате парикмахерша оказалась худенькой девушкой лет двадцати с небольшим с короткими крашенными в ярко рыжий цвет волосами. Сипатичная. В иное время я бы конечно... впрочем, по серьезности приготовлений я смутно догадывался, что в самое ближайшее время романтические знакомства будут меня занимать мало.
Инспекторша сортировала розги, добытые из принесенного Лидочкой тубуса, внимательно осматривая каждую. "Подушка есть?" Я полез в шкаф. "Вот!". "Чего "Вот"? Мне она не нужна. Кладите туда" - она показала розгой в сторону раскладушки. Затем сняла жакет и повесив его на стул начала закатывать рукава блузки. "Медицинские противопоказания есть? Болезни кожи, раздражения, инфекции?" - голос ее приобрел твердость и металлический звон. Я отрицательно помотал головой. "Ну а чего стоим тогда? Ниже пояса все снимаем, ложимся на живот, руки вперед!".
"Свидетель - туда пожалуйста". Заноза подвинулась на диване пропуская парикмахершу. Она просто светилась. Я подумал что единственное, чего ей сейчас должно не хватать для полного счастья - это большой Колы и пакета с попкорном. Пружины "Звездолета" издали мелодичный звук почему-то напомнивший мне первые аккорды Midnight. Лежа пятой точкой кверху и чувствуя как огромная Лидочка пристегивает меня перед "стартом" словно техник пилота, я почему-то представил себе, как она сейчас выйдет на взлетку и по принятому в российских ВВС ритуалу даст сигнал к началу руления, подняв над головой изъятую из катапультируемого кресла предохранительную чеку. Фигушки! Катапультироваться мне не удастся.
Midnight продолжала звучать в голове и я думал о Джимми Хендриксе, хайвеях и Харлеях. Вот было время! Каких-то семьдесят лет прошло, но как изменился мир! Черт бы побрал всю эту череду феминистских революций, прокатившихся по планете в двадцатых годах.
Ольга Юрьевна не покривила душой, утвержая что любит свою работу, в этом я готов был поклясться после первого же удара. Не впервые вроде, но такого я не ожидал. Предложи мне кто-нибудь сейчас пересечь вплавь Тихий Океан чтобы добраться до Австралии, куда уехала Малютка Кэт, и я согласился бы не думая. Вербальные описания боли мне всегда казались натяжкой. Какими бы красноречивыми и оригинальными они не были, боли Вы все равно не почувствуете. Кровь выстреливала в виски при каждом ударе и все, чего я хотел - не доставить Занозе дополнительного удовольствия от озвучки. Десять! Ну вот - уже только половина осталась. Еще немного!
Последнего удара всегда ждешь с содроганием. Видя, что "клиент скорее жив, чем мертв" экзекутор как правило вкладывает в него все остатки своих невыплеснутых эмоций. Можно уже не сдерживаться, от одного-то точно не помрет. Однако в данном случае ничего подобного не случилось - методы Ольги Юрьевны были абсолютно точны и на эмоциях явно не базировались.
"Да живой он, живой, не беспокойтесь!" - прозвучало иронично откуда-то сверху. Неужели все кончилось? Боже, как жизнь прекрасна! Пока Лидочка собирала в походное положение "зведолет", а Заноза с парикмахершей расписывалсь в каком-то бланке я мечтал о том, чтобы они поскорее убрались и я наконец-то достал из холодильника пиво, заранее приготовленное под сегодняшний "неожиданный выходной". Знал бы я...
Сцену прощания никто из участников мероприятия затягивать не хотел. "Ну что же, Дмитрий, до свидания!! - промурлыкала инспекторша у порога - "причем видимо до скорого." Вопросительный знак в моих глазах очевино имел такой размер, что его просто нельзя было не заметить. "Да, на Вас еще заявление есть. Я Вам не сказала. Не хотела огорчать Вас перед процедурой и без того огорчительной. Но не беспокойтесь, изложенных в заявлении фактов я пока не проверяла". "А по какому хоть поводу заявление?" - поинтересовался я. "Этого, Дима я Вам по инструкции говорить пока не имею права". "Да ладно!" - возмутился я таким формализмом - "Екатерина Сергее... Да, да, я понял. Теперь Вы вместо нее".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Предупреждения:

Рассказ был написан давно, но я его не вывешивал, поскольку не являюсь не только что великим, но и вообще каким-либо литератором. Решил повесить только потому, что читая рассказы других авторов обнаружил, что тема f/m раскрыта недостаточно, а это вполне может привести к закрытию Библиотеки Клуба какой-нибудь радикально настроенной феминистской организацией. :) То есть "нисколь не корысти ради, но токмо лишь любимого ресурса спасения для"...

Внимание: плагиат! Я взял из рассказа Miss Grey ("Служба Спасения") название кодекса - "КоАП". Изначально он у меня назывался Дисциплинарным Кодексом по образцу Дисциплинарного Устава ВС, но я подумал что единообразие будет лучше. Действие моего рассказа происходит в 40-х годах 21-го века. И уж если Miss Grey успела "протолкнуть" этот кодекс через Госдуму на 30 лет раньше, то не башлять же им уродам еще раз!

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:02
Сообщения: 915
Откуда: Москва

_________________
"все пчелы пpилетали с медом, а одна - такая маленькая и вpедная - с дёгтем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Такой получился анти-будимировский рассказик :D с изображением облегченного варианта общества в духе польского фильма "Сексмиссия". Написано хорошо, но эта череда феминистских революций... :D Да и больно много хлопот ради того, чтобы каких-то двадцать розог всыпать :D . Еще очень напомнило рассказ "Ей уже лучше" Oslik'a.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Туплю?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
"Новые амазонки" - это название "Сексмиссии" в советском кинопрокате :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2007, 22:46
Сообщения: 191
Откуда: Киев
Вот это действительно интересный рассказ .

Не просто хороший, а по - настоящему интересный.
Потому что так близко к реальности, что вот - вот... еще один шаг, и в жизни будет так. Хочеться ощутить пухлую ручку Лидочки.

_________________
Страшно добрый пупс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 20:46
Сообщения: 174
Откуда: Центр Израиля
Я не сторонник феминизма, но рассказ очень понравился.И автор сумел создать ощущение реальности происходящего.Новая инспектриса, соседка-доцент, заполнение бланков, изменения в процедуре и даже титановая раскладушка(продукт конверсии) создают антураж реальности.

_________________
Делюсь позитивной энергией разновсяко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Пупс и David - спасибо на добром слове! :)
David - конструктивную критику учел. В следующем рассказе обещаю недетскую порку фемиинисток, а заодно и капремонт в здании этого фо...
Впрочем - не стоит загадывать :)

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:09
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Приветствую, коллега!
Хороший рассказ. Опасность феминистической атаки на форум временно отпустила :)
Несколько задел меня только образ доцента Зинаиды Петровны Твердохлеб.
Авторитетно :oops: заявляю, что доценты, преподающие в ВУЗах, способны не только тихо светиться и мечтать о попкорне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Хорошо написанный и забавный рассказ :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
Прочел, оценил. Забавно, убедительно и не пошло ( особенно благодаря авторскому чувству юмора). Герой, в тематической ситуации думающий о хайвеях и Харлеях - это нечто новое в русской литературе... А что ему, бедняге, еще остается, не вставать же в позу, гневно отстаивая свои права, которых давно не существует... Да и привык уже, наверное, к такому, светить пятой точкой перед тремя женщинами... Единственный выход - сбежать в ощущение "меняздесьнет"...
Интересно, он молодой или уже в возрасте? Но точно закоренелый холостяк, таким и помрет, это я ему уверенно предсказываю... Хорошо хоть в этой феминистской утопии не женят всех и в обязательном порядке по достижении, скажем, двадцати пяти лет... :)

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:56
Сообщения: 105
Этот рассказ не что иное, как бред больного воображения. КоАП действовал в СССР с 1972г. потом плавно перешел в РФ. И о телесных наказаниях в нем нет НИ СЛОВА! Более того, такая "ответственность" противоречит нормам коммунистической и демократической морали. Уважаемый Rossignol, коли Вы уж решились на плагиат, что само по себе является нарушением авторских прав с 1986 г., то неплохо было бы ознакомиться с текстом документа, на который Вы ссылаетесь. Я прекрасно понимаю, что никто не предъявит к Вам претензий по поводу авторства.
Когда читала этот Ваш бред, я очень смеялась. Потому, что иначе, как бред, это назвать нельзя.

_________________
Валерия. Та еще штучка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь я вместо нее
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:25
Сообщения: 6
Капитан Очевидность рукоплещет Вам, Валерия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB