Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Второй уровень или посвящение

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:47
Сообщения: 10
Небольшое предисловие к рассказу. Во- первых его название: уж очень люблю я рассказ Инки "Вот такие мы зверята", и именно в нем Инка описала состояние, когда одна часть твоего подсознания отмечает происходящее и реагирует на боль и всякое такое, а вот вторая часть занимается неким анализом ситуации. Вот именно с точки зрения этого второго пласта подсознания и написан рассказ.
Ну и заранее прошу прощения за стиль рассказа (почему-то кажется не все его воспримут) и за длительное вступление, писался он под впечатлением и на его полную редакцию мне как-то не удалось решиться. Приятного прочтения, буду рада выслушать критику :oops:

PS Рассказ об ЛС отношениях, так что нелюбителей данного жанра, предупреждаю сразу :)

******************************************************************


Посленовогодний день начался вроде хорошо, можно было выспаться, пойти со своими позавтракать и послушать их рассказы о встрече, отмазаться парой фраз о своем Новом Годе. Аха как же, расскажу я, что там было. Понравилось - это главное, а детали уже вам не к чему.

Звонок. Володя. Говорит приехать к двум часам на Охотный ряд и ждать его там. Ну, можно начинать собираться, вроде как раз по времени успеваю. Недолгие сборы, где-то в половину второго я уже там. Прозваниваюсь, а меня еще и ругают что рано. Сам же сказал – можно пораньше, в музей пойдем. Ладно - сказал топать в музей, встреча там.
А где этот музей? Фиг его знает. Из этого Охотного Ряда куча развилок в переходах. Ладно, идем прямо.. так опять развилка – на Манежную, или еще куда-то. Ну, наверное, выйду на Манежную, а потом искать здание темно-коричневого кирпича.
– Емое, и где искать? Они тут все такие. Подхожу к тетке у туалетов, уточняю, где тут Исторический музей. Она кивает головой перед собой - да вон он. Так, думаю, музей вон, а вход где? Иду в сторону Площади революции, кажись, все закрыто, натыкаюсь на пожилую пару, уточняю еще раз, но уже благоразумно спрашиваю - а вход где? Говорят пройти между 2 колоннами, вход там справа. Глаза на лоб, какие 2 колонны? Между ними же закрытая дверь. На всякий случай дергаю - точно закрыто.. так мне на Красную входить что ли? Вхожу- вижу вывеску Исторический музей, матерюсь про себя на всех этих москвичей с их путаными объяснениями - темное здание, 2 колонны. Сказали бы четко - входишь через ворота на КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ, там справа вход, совсем объяснять не умеют.

Ладно - вместе с толпой вваливаюсь в здание, стою в кассу, покупаю 2 билета на 2 музея, а то вроде остальные без выставок, стою, жду в фойе. Тут звонок, что Володя задержится, видимо кого-то встретил, важная встреча, отписываюсь, что жду. Получаю по голове, что неправильно ответила. Ладно, от меня не убудет - жду, Хозяин. А ждать пришлось долго, минут 40, за это время уже успела организоваться пропускная система, нервничаю, чего это он так долго. Появляется, проходит, отговорившись, что его жена ждет (хи-хи). Оказывается, забыл дома мой подарок. Нет, я конечно рада такому отношению к моему подарку, но что без него из дома не выйти теперь?? Ради этого ждала 40 минут? Я то думала там встреча с Президентом. Ладно, так и быть, спишем на обучение рабыни ожиданию. Идем в музей, времени осталось мало, не дает все посмотреть досконально. Я историей вообще не увлекаюсь, но тут достаточно интересно, еще и с рассказами Володи.
Незаметно проходит время до 4 часов. В это время начинается служба в часовенке, где он хочет поприсутствовать. Идем туда, но, оказывается, нужный священник не подошел. Решаем сходить пока во второй музей, впечатления отличные - правда заблудилась там почти сразу, переходы, коридорчик - красиво, но путано. Вышли на улицу.

Ну что у нас 2 выбора, или идем, проверяем часовню, или идем в какие-то «3 Комнаты», про которые вспомнил Володя. Там тематический отель, и можно будет надеть на меня его подарок в виде ошейника. Ну что выбирать, понятно, в церкви мне конечно интересно, но стоять 1,5 часа лень как-то. Идем искать эти самые «3 Комнаты».

Поиск тоже занял долгое время, но все-таки нашли, полуподвальное помещение, вход по селектору. Ух ты, какие картинки висят, красиво, ничего не скажешь. Это я еще не поняла, куда я попала. Мужик в приемной по телефону разговаривает, одной рукой принимает денежки, второй выдает нам корзинку с причиндалами. Володя ротанговую трость хотел, надеюсь, ее там нет. Входим в коридор, и поворачиваем в комнату. Фу, какая мерзость, красный свет в черной комнате, терпеть не могу, тут что, света нет нормального?
Оказывается, нет. Да еще всякие сооружения средневековые. Вижу колодки, смеюсь внутри - ну смешно же согласитесь, оборачиваюсь- вижу вешалку, снимаю куртку, вешаю. Тут же получаю щелчок:
-Ты ничего не забыла?
Чего это я могла забыть? Руки помыть что ли? Смотрю, не понимая. Оказывается, я забыла сначала раздеть Хозяина. Ути-пути, какие мы нежные, его еще раздевать надо. Ладно, раздену, на вешалку повещу. Теперь еще его бутсы развязывать. Неее, это издевательство при таком свете. Почему я тяну на расслабить, а оно наоборот затягивает? Ну вот, кончик шнурка выскочил, интересно узнать откуда? По-моему отсюда, не
всовывается, ну и ладно - пусть лежит, нога вытаскивается? Достаточно! Теперь такая же морока со вторым, ну не понимаю я ничего в ваших берцах, дайте свет нормальный!

Володя просит выключить музыку, ставит меня около себя и начинает тихим голосом увещевать меня бросить всю эту затею, развернуться, одеться и уйти. Типа вчера просто поиграли. Ага, как же, я лично не о чем не жалею, и не собираюсь никуда сворачивать, нет уж, идем до конца. Надо встать на колени и попросить его надеть ошейник рабыни. Ой, кажется, становится стыдно. Встаю, а вот голос, зараза, подводит, хрипло прошу сделать меня рабыней. Ну все - сейчас начнется!

Раздеться догола, надеть эти дурацкие одноразовые тапочки 44 размера, из которых пальцы по холодному полу елозят. Володя уже осмотрел ту корзинку, нашел там хлыст, ну я еще пока смотрю на все это спокойно. Где-то достал веревку, привязал ее к ошейнику, и подвел к кресту.
Шальная мысль на 3 уровне - мечта того… первого... и сразу затихла. Концы веревок привязываются к кресту, а я должна нагнуться, ошейник впивается в шею. Куда еще ниже, блин? Он чего, я уже и так пошевелиться не могу. Так и отвечаю. Ладно, разрешили остаться так.
Классная поза, жуть - руки на кресте, зад отодвинут, ноги раздвинуты, аааааааааааа, а тут еще хлыстом по вчерашним синякам, больно, больно же. Кричать не могу, а вдруг эти за дверью услышат, только стону и тихонько скулю, больно же до чертиков, ноги сами собой отодвигаются подальше от хлыста. Нет, надо вернуться, хуже будет. Возвращаюсь в позу, но я не могу больше, не могу, не надо. Все это про себя - просить о таком вслух я еще не осмеливаюсь. Ну не надоооооо, айййййййй.

Все, отвязывает, я размазываю слезы, когда меня подводят к этим ужасным колодкам. Туда??????? Бог ты мой, это же ужасно стыдно. Что сделать? Повилять задом под музыку? Плачу от стыда, пытаюсь делать какие то движения попой и ногами, музыку я уже не слышу, только жутко стыдно, что он сейчас на меня смотрит, как я тут корчусь в непонятных движениях. Айййй, дергаюсь от удара хлыстом. Не останавливаться, мне не
сказали прекратить «танцевать». Не надо нарываться на лишнее.. продолжаю вертеть попой. Ага, остановил, наверное, сам понял, что не отдал вовремя приказ. Хватит, не надо больше, пожалуйста.. ноги подгибаются, я почти вишу на руках в колодках, больно же!!! Тут можно пореветь погромче, музыка ближе, наверняка не услышат, да слезы сами уже, боль страшная, каждый раз сгибаю ноги и пытаюсь отвести попку. Что будет завтра? Сидеть не смогу, не надо, хватит, больно... Володя останавливается, подает мне руку под губы, я целую. Боже, как я хочу схватить ее руками и целовать, только бы не порол больше, инстинктивно дергаюсь вперед, к нему, но колодки не пускают. Целую так, как он дает, ему, наверное, тоже смешно - то лизну, то опять прикоснусь сухими губами, разве что слезы смачивают. Отвязывает меня, слава Богу.

Теперь на ложе, наверное отдохнуть, ложусь на спинку. Нееет - ставит в позу, опять порка? Не выдержу же? Но нет, он просто хочет меня. Тоже больно, после вчерашнего, очень болит, но только в начале, потом также забываю все - потому что мне приятно и хорошо.
Володя опрокидывает меня на живот, можно чуть полежать, расслабиться. Что?? Он достает ремень? Кажется, я начинаю выть, и отворачиваться. Нельзя, не разрешает, надо смотреть. Но как смотреть, если от одного взмаха ремня я вся съеживаюсь и хочу зарыться куда-нибудь подальше, вою от боли, ты садист, я больше не могу, хватит, я не могу даже видеть этих замахов. Но после замаха ничего не происходит, открываю глаза, и тут же получаю по попке. АААААААА. Нет, орать нельзя, затыкаю рот и просто реву безудержно.

Все, все кончилось, он успокаивает меня, гладит, а я лежу и не могу поверить, что все закончилось, можно идти в душ и одеваться. Он снимает с меня ошейник - еще задача, куда теперь это богатство прятать дома. Одеваемся, я еще заплаканная, но стараюсь не показаться такой на люди, вытираю слезы. Володя приказывает мне понести ту корзинку с причиндалами. Выношу, а там мужик в приемной и еще парень вышел. Боже, как стыдно, они ж сейчас наверняка думают, что он меня порол, а я еще эту корзинку несу, опускаю глаза, бурчу до свидания и выхожу за Володей. Спиной чувствую их взгляды и мысли..
Выходим на свежий воздух, теперь я по настоящему Твоя рабыня. Правда, мне ой как далеко до совершенства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 11:17
Сообщения: 181
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
А мне как-то не очень :( . Сухой репортажный стиль с очередями глаголов, невнятный верхний, который, похоже, сам толком не знает, чего хочет, полное отсутствие атмосферы посвящения :( , да и самого ЛС как-то не густо. Сложно понять, что тут нравится героине, разве что ее энтузиазм неофитки спасает ситуацию.
Понравилась идея виляния попой под музыку в колодках :) . И еще что нет сюсюканья, как в первом рассказе :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:47
Сообщения: 10
Ну по поводу репортажного стиля, а как еще отобразить работу мыслительного процесса на втором уровне (в чем сама художественная структура рассказа и состоит)? Диалогами не катит. Монологи?
Хм, а что должен хотеть Верхний на посвящении? О последствиях предупредил, шанс выбора предоставил, а дальше уже собственно действо. Или я чего то не понимаю в посвящениях :oops:, не так уж много у меня их было :?

За одобрения спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 02:56 
А мне понравилось! :)
Думаю, что именно вследствие удачного изображения "мыслительного процесса на втором уровне".
Интересно не только следить за действием, но и наблюдать отношение к происходящему героини. Её ощущения, и вообще - внутреннее состояние переданы, на мой взгляд, хорошо.

Тоже понравилось про виляние попой в колодках...вспомнились подобные юношеские фантазии :oops:

А вот верхний не очень понравился...но это ИМХО :)

Было интересно прочитать, спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:34
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Перед написанием рассказа Верхним было высказано недвусмысленное пожелание: благоговение приберечь для сессий, сосредоточиться на описании своих переживаний. Что и было исполнено, на мой взгляд, безукоризненно. :)

_________________
Веселый зануда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Я хотел сказать, что совершенно не вижу атмосферы посвящения как некоего особенного события. Есть описание новой для практики героев сессии, в которую нижняя сама чуть ли не затаскивает верхнего. Кто кого посвящает и в чем это выражается? Есть сумма действий (порка на кресте и в колодках, развязывание ботинок и т.д.), но лично мне не видно какого-то нового качества, перехода на новый уровень. Возможно это было задумано как "поток сознания", но не уловил, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:47
Сообщения: 10
qwasar, а вы можете описать, ну или дать ссылку на какую нибудь тему или рассказ, где посвящение, с вашей точки зрения, раскрыто? Очень интересно посмотреть, что для вас посвящение и как вы его понимаете :)

Helena, спасибо :) Но что ж такого в описанном Верхнем не то? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Насчет ссылок, Polly, увольте :) , не хочется специально искать, а сразу на ум ничего кроме "Истории О" не приходит. Ну еще рассказ Мика "Ревизия", который есть в библиотеке (но там посвящение своеобразное :) ). Я думаю, при желании Вы без труда сможете найти еще что-нибудь подобное в библиотеке или литопытах. Или кто-нибудь другой Вам посоветует :) . Для меня в посвящении главное, еще раз повторюсь, особая атмосфера, выраженная в настрое участников и, в меньшей степени, в антураже. У меня самого есть идея о рассказе в духе посвящения, вот только не знаю, когда руки дойдут :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:47
Сообщения: 10
То есть, если я правильно поняла, (рассказ Мика только иду искать) для вас важно именно это ощущение благоговения и особого отношения к ситуации нижней, как написал Pathfinder?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 15:35 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:47
Сообщения: 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй уровень или посвящение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 19:28 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB