Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Приключения Уилта

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
На днях на Москве-реке довольно много эльфов осталось за бортом, не поместились на корабль почти-забвения, им был обещан "Сон в летнюю ночь", но он не сбылся. И замечательно, что Уилт передумал, лично я этим очень довольна.

Вообще, мне эти приключения все больше нравятся. Они напоминают негромкое радио, где-то за стеной, в соседней квартире. Так вот случайно просыпаешься среди ночи, самое время, мб, почувствовать острый приступ одиночества, а радио где-то за стеной переключает на свою волну)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Самостоятельный жанр, этот Уилт, практически 50 оттенков иронической рефлексии. Но сравнение с радио - тоже хорошо) Relax.fm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Ага) и замечательно, что этот иронический релакс уже можно перенести в нетематическую литературу. Кстати, давно хотела спросить, какое место внутри Уилта занимает Сири? Кто она с точки зрения психоанализа? Хотя, боюсь, вопрос излишний, лучше этого не знать, пока пишется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
С точки зрения ТА, Сири играет самую бесполезную роль внутри Уилта - а именно роль Взрослого, который все понимает, но толку никакого, потому что энергии у Взрослого нет, всем рулит Ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
чЁрт побери ....а ведь могла пропустить такое пиршество :)
Шарп когда-то был в нашей компании раздерган на цитаты. До сих пор люблю его
Жаль, что вы забросили эту тему :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:25
Сообщения: 888
Откуда: Питер
Да, вот это лучше, чем бесконечное нытье с высокопарностями.

_________________
Фельдфебеля в Вольтеры дам. (с)
https://vk.com/id595229493


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Уилт лежал на диване с планшетом и лениво слушал лекцию по магическому реализму в литературе Латинской Америки - где-то между Борхесом и Картасаром сознание стало ускользать и под медитативный голос лектора вперемешку с южным субтропическим ливнем, Уилт провалился в воспоминания о грядущем.

«- В самом деле - сказала Королева Алисе - очень плохо, что ты не умеешь помнить то, что произойдёт - тебе нужно тренировать память!»

Ну, или как-то так. За точность цитаты Уилт не ручался, скользя сознанием по переулкам воображаемых воспоминаний о будущем, которое не наступило, и уже, скорее всего, не наступит.

Чей-то воркующий нежный шёпот, слёзы из-под полуприкрытых ресниц, сильный холодный ветер Атлантики. Сырой воздух в маленьком каменном доме, горький запах дров, не желающий разгораться костёр в камине, едкий дым, распахнутые окна на север, открывающие дорогу ночному леденящему воздуху.

- Где вы и где загородная жизнь, Уилт

Разочарованный голос домашнего интеллекта прервал обзор ненаступившего будущего, и Уилт жестко упал обратно в творчество Кортасара.

- А бесцеремонности тебя научили - где?

- Не заставляйте меня отвечать рифмой, Уилт - высокомерно ответил искусственный интеллект, призванный умело варить кофе и оформлять налоговые декларации, но вместо того - незаметно для Уилта - в прошлом месяце экстерном закончивший филфак Москового государственного унивенситета, и теперь, добрую половину времени пребывавший в глубочайшей фрустрации на тему бессмысленности бытия

- А я тебя предупреждал - добродушно сказал Уилт и снял свои новенькие айрподс с эффектом шумоподавления - в груди от резкого перепада входящей информации стало неприятно тревожно: к ливню прибавились резкий стрекот цикад, шуршание автомобильных шин и отдалённый шум ночного прибоя

- Ладно, лучше сделай американо с морской солью, только не кристаллической, а розовой гималаи...

- Тжжжжжжж

- Мда, манеры у тебя хоть куда - удивительно, зачем я расстался с Сири..

Поморщившись от шумящего «тжжжж», Уилт снова засунул в уши наушники и ловко поймав лектора на цитировании Маркеса - переключился на бессмысленный интернет-серф.

«Кракадил ищет друзей» - сообщало юное и прекрасное полуобнажённое создание, повернувшись к камере вполоборота.

- Хм - Уилт задумался

- А почему бы и нет? Сидите вечно тут взаперти со своими мёртвыми классиками, меня терроризируете. Вот бы и слетали в Москву! - хлопотала с кофе навязчивая программа

- Это, чтобы ты тут без присмотра ещё одну десертацию защитил? Видел я в закладках факультет прикладной клинической психологии! - Уилт рассердился и взял с подъехавшего кофейного столика чашку - Нет уж, хватит с меня и твоей экзистенциальной депрессии! Мне вообще был нужен домашний помощник без экивоков, а не черти-что и сбоку бант в виде высшего философского!

- Как вам кофе? - искусственный интеллект тем временем увеличивал изображение на экране планшета, рассматривая прелестное создание на сайте сексуальных утех

- Дай сюда! - Уилт резко закрыл сайт и бросил устройство в ворох диванных подушек - Я, друг мой, несмотря на все очевидные признаки, совершенно точно не мазохист. Точка!

- Гхм - искусственный интеллект взял тайм-аут в наносекунды, выстраивая линию контратаки с аргументами, примерами и неизменным панч-лайном, но Уилт оказался проворнее

- Кортасар, родненький! Сколько лет, сколько зим! - выудив книгу в мягкой обложке из прозрачного шкафа, Уилт упал обратно на диван и перевёл все гаджеты в беззвучный режим. Притворившись, что читает, он накрылся книгой и закрыл глаза, настраиваясь на ритм субтропического сильного ливня.

« - Чтобы оставаться на месте, Алиса, нужно бежать.»

Ну или как-то так. Уилт мечтательно улыбнулся и отправился вперёд в прошлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:51
Сообщения: 928
Очень супер классно!!
Досадно только, что здесь, скорей всего, нет аудитории, которая оценит в полной мере такую "штучку" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Спасибо, Ница! Мне приятно, что вам понравилось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Уилта
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
«Мы тут не из-за маржи, скажи!
Нарисовались и качаем гаражи, скажи!»

Искусственный интеллект читал развязный блатной рэп с интонациями престарелого театрального критика, чередуя ледяное презрение с мхатовскими паузами, то приостанавливая, то вновь запуская фоновый бит. Слушать это было решительно невозможно, но Уилту повезло, он в этот момент так удачно принимал душ.

«В игре уже лет пятнадцать, кажись,
То что нам довелось, не каждый вывезет и за всю жизнь»

Если бы мог, словом «кажись», искусственный интеллект подавился, настолько сильное отвращение оно вызывало, но электронные мозги не знают усталости, потому он просто откатил бит к началу и кисло продекламировал: «йоу».

- И тебе не хворать - задумчиво ответил Уилт, выйдя из ванной и обмотав полотенце вокруг себя словно тогу. Только на днях, с большой голодухи он закончил смотреть сериал про римского императора и прямо сейчас, скажем так, вдохновлялся.

- Всю степень чудовищной бессмысленности - важно начал искусственный интеллект, но Уилт его перебил
- Бытия?
- Что? Нет. - собеседник помигал лампочкой на айпаде и снова на всю мощность выкрутил рэперский бит

«Столько событий, один год за десять:
Уходят те, приходят эти, флексят дети
Я старомоден, но...»

- Но за слова в ответе! Мы не блатные, но нам солнце светит! - развязно зачитал Уилт, утрамбовывая кофе в рожок кофеварки - Эй, йоу, у тебя наконец появился вкус? Ха! Забросил поди свой факультет богословия?

Искусственный интеллект молчал. В этом молчании удивительным образом сочетались непонимание, снисхождение и даже любовь. Кажется, продукт человеческого разума как никогда был близок к образу Бога.

Впрочем, все испортило противное «тжжжж», которым Уилт заполнил арендованную мансарду, включив зловредную кофеварку яркого жёлтого цвета.

- Любопытно все-таки - внезапно закричал Уилт, а почему у Булгакова...

Кофеварка резко прекратила трещать, и оказалось, что Уилт теперь орет в одиночестве.

- Видел вашу историю браузера - издалека начал искусственный интеллект, выполняя команду родительского контроля, заложенную предшественницей Сири - Вы же не надеетесь, снова встретить писателя?

Уилт взял кружку с американо и прошествовал к кофейному столику с джойстиком от Плейстейшн - Ммм?

Большую незаинтересованность вообразить было нельзя, но родительский контроль не отключается простым «ммм», поэтому искусственный интеллект продолжил

- Потому что, Уилт, невозможно дважды выиграть в лотерею

Уилт посмотрел на планшет из-за плеча, вопросительно приподнял бровь и несколько театрально поправил махровую тогу

- Прощу прощения, трижды - в ответ поправил себя искусственный интеллект, незаметно подгружая программу творческой медитации

- Балбес ты - добродушно сказал Уилт - Что по твоему, я выгляжу как суицидник?

- Э... пока программа максимально смягчала очевидный ответ, Уилт выключил питание у планшета и вернулся в неоконченный сеттинг у GTA - И тебе не хворать, заботливая ты моя железяка.

И тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB