Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Ваня

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 08 май 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
– Это не моя мама, – сказал Ваня.

– Скажи как следует, – Галина Николаевна отодвинулась от стола и нависла над ним.

В своем белом халате она была похожа на сугроб.

– Ну что ты? Опять забыл? Мы же учили дома, – мамин голос обычно звенел, как колокольчик, особенно, если она нервничала, но сейчас был глухим, – Галина Николаевна, за мной пришла мама. Можно мне пойти домой? Скажи сам.

Уголки губ мальчика дрогнули, словно он не мог решить, улыбнуться ему или заплакать.

– Иди уж, – воспитательница махнула рукой, – Четыре года, а мамка все за него рот открывает.

– Не шалил? – мама успела провести рукой по его волосам, когда он протискивался к выходу.

– C Мироновым паровоз не поделили, и на занятиях вертелся, – Галина Николаевна говорила громко, чтобы было слышно и в раздевалке.

– Вань, – мама села рядом на скамеечку, – Ну что мне с тобой делать? Настанет уже день, когда я приду, а мне скажут, что все было хорошо?

Он не ответил.

– Что на обед было? Гороховый суп? – она ткнула пальцем в засохшие желтые потеки на футболке. Ты все съел?

Мама всегда задавала много вопросов: когда приходила за ним, и сегодня тоже.

Ваня кивнул и достал из шкафчика ботинки. С обувью, комбинезоном и шапкой он справился сам, мама помогла только с молнией и шарфом.

На улице стемнело, под ногами хлюпал смешанный с темной водой снег. Не разгоревшиеся в полную силу фонари светили тусклыми, зеленоватыми пятнами. Забрызганные грязью автомобили медленно проплывали по дороге, как большие неповоротливые рыбы на морском дне. Ване хотелось заплакать.

Можно было бы сказать маме, что он ее любит. Обычно она отвечала, что тоже любит, до Луны и до Марса, и до всех других планет, о которых никто не знает, и еще немного дальше. От этого бы стало тепло и радостно, и все тоскливые чувства бы ушли.

– А бабушка где? – вместо это спросил он.

– Дома.

Теперь ее голос звенел, тем самым колокольчиком, который Ваня любил больше всего на свете – до Луны и всех других планет, но звон его тут же распался, рассыпался на противные тонкие звуки, словно рядом вилась туча голодных комаров. В ушах зашумело, навернулись слезы. Он попытался вытащить ладонь из маминой, но пальцы держали его очень крепко.

Он поднял голову. Голубой куртки не было, вместо нее вверх уходил резиновый зеленый плащ, над воротником качалась серая, покрытая чешуей и наростами голова. Острые зубы в три ряда растягивали белые губы. Затянутые мелкой сеткой глаза, размером с тарелку, переливались фиолетовым и смотрели вниз, прямо на мальчика.

– Тебе все равно никто не поверит, – равнодушно сказало существо, – Пойдем, нам пора.

Ваня не ответил.

Фонари сменили цвет на мертвенно-белый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Плюс: попытка написать от ребенка, а не от "взрослого в ребенке".
Минус: немного прямолинейно, мне показалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 20:51 
Круто круто) а разместите здесь ваш ответ комментатору, который хотел, чтобы вы разъяснили суть рассказа конкретнее: что за чудовище, зачем ему Ваня и почему воспитательница такая недогадливая.
Обещаю в ответ свою версию событий - со стороны.

Поздравляю с 2 местом в конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:26 
- Вы за кем? - почему-то смущённо спросила Галина Петровна

Чудовище обаятельно ухмыльнулось и присев на свободный стул, слегка распахнуло полы длинного зелёного плаща. Под оным скрывалась бутылка Киндзамараули, удобно расположенная во внутреннем, отороченным рыбацкой нитью кармане

- К кому - выразительно поправило чудовище Галину Петровну, сделав акцент на предлоге и снова растянуло пасть в плотоядной улыбке - Стаканы есть?

Стаканов у Галины Петровны не было, впрочем как и романтических связей. Она обрадовалась, насторожилась и смутилась одновременно

- У меня и закуски-то нет - пробормотала воспитательница, открывая верхний ящик стола - снизу доверху тот был заполнен подарками от родителей - в виде всевозможных сладких конфет и парфюма

- Меня зовут Виктор - спокойно представилось чудовище и одним когтем открыл припрятанное Киндзмараули

- Эффектно! - сказала Галина Петровна, немного краснея - а я Галя, для друзей просто Галочка

- Будем знакомы - чудовище предложило Галочке первой отхлебнуть вино из горла - Так что тут у вас по поводу Вань? Всех, что мы нашли на прошлой неделе, мы давно уже съели

(Продолжение следует).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Butterfly, это даже лучше обоих оригиналов!

обязательно продолжайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:29 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:34 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Уверена, многие будут рады прочесть фантастический триллер с элементами эротики в вашем исполнении, хоть в политразделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:42 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:49
Сообщения: 1015
Откуда: Москва, Россия
За что люблю 13 - за динамику и развитие.
Темы нет в обычном понимании (впрочем, мне на днях один персонаж на чёрном сайте доказывал,что шедевр спанкерской мысли - это "приключения Пети и Саши", и лучше ничего не написано) но есть литература.
Самая настоящая.
Спасибо,13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваня
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB