Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Alexander Kovalskij - qwasar про службу в армии

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Смысл? Чтобы ещё одну порцию ерунды в ответ услышать? Ну зачем американцам ваши позиции? Они инспектировали уничтожение ракет, в основном - на полигонах. В полки если и приезжали, то чтобы убедиться в отсутствии ракет в этих частях.
Рабочий смотр какой то придумали. Армия живёт по уставу, а у вас куда не кинь - сплошная самодеятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:28
Сообщения: 1628


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Нет, Александр, проблема в том, что вы, как обычно, рассуждаете о том, о чем имеете крайне смутное представление.
Цель инспекции - в самой инспекции :D . Это было достаточно формальное мероприятие, предусмотренное договором по сокращению этих ракет. Американцы хотели убедиться, что их представления об этом комплексе соответствуют реальности. Аналогичную инспекцию наши проводили на их базах.
"Начальник не предъявил сержанта на строевом смотре"? Я вообще не понимаю смысла этой фразы :D . Кому предъявил? Зачем предъявил? :D
Про тумбочки на плацу - конечно, это мероприятие не касалось дежурной смены. Замполит, даже с бодуна, некоторые вещи помнил четко :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Разумеется, вы не понимаете смысла множества фраз, поскольку он понятен тем, кто хотя бы открывал устав. А с чужих слов такие нюансы уловить невозможно и в интернете их не почерпнешь.
Смотр в армии - это контрольное мероприятие, когда командиру части или соединения, а также - инспектирующему лицу, предъявляют личный состав и технику, если смотр проводится на машинах. На такой смотр командиры подразделений обязаны выводить весь личный состав, дабы никто от инспекции не ускользнул. Даже с точек периодически людей доставляют, хотя тут бывают исключения. Что, разумеется, влечет за собой хитрости со стороны проверяемых пытающихся не предъявлять больных, убогих и прочий подобный контингент, поскольку в ходе смотра проверяется также и внешний вид военнослужащих, а объясняться по поводу избитых и зашуганных никому не хочется, не говоря уже о строевой подготовке. Поэтому либо вас успешно скрывали два года по какой-то подобной причине, либо все это ваши выдумки. А уж чтобы главкому часть не представлялась в строю - это и просто чушь какая-то.
А целью инспекции был контроль за соблюдением графика уничтожения ракет. Договор вступил в силу в июне 88-го и за три года был выполнен полностью. Поэтому в годы вашей службы инспекторам в вашем полку, стоявшим на БД, делать было нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Александр, я не знаю, как там обстояло дело в ваших юридических войсках :D и, заметьте, не фантазирую на этот счет, а вот вы зачем-то так и сыплете фантазиями в мой адрес.
Нет, таких смотров-шмонов у нас не было. Возможно, потому что все и так постоянно на виду, и техника постоянно использовалась по время очень частых учений. А в ваших частях, говорите, было много больных-убогих, которых надо было от кого-то прятать?
Ваши вольные фантазии об американских инспекциях в наших войсках оставляю без комментариев, так как здесь вам не литературный раздел :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Про юридические войска я, разумеется, пошутил. Вы не поняли? :wink:
Далось вам это знамя... Может быть, оно где-то и пылилось, но на свет его не вытаскивали, так как нужды в этом никакой не было. Когда объявляется боевая тревога, нужно хватать оружие и средства защиты и что есть сил бежать на позицию и выводить агрегаты. Знамя здесь будет только мешать. И далекому врагу на это знамя плевать... с орбитального спутника. В отличие от наших ракет.
Про уставы вы уже надоели. Во-первых, если вы все-таки когда-то учились на военного, то должны прекрасно знать, что они регламентируют далеко-далеко не все. Во-вторых, вы же сами тут писали, что уставы неизбежно нарушали все. И это так.
Еще вопросы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Армия, в которой солдаты не знали как выглядит их полковое знамя - я даже не знаю, в каких терминах это определять. А как АКС 74 выглядит, интересно, они хотя бы знали?

Прочитал беседу и у меня складывается ощущение что Квазар и АК служили в каких-то разных - даже армиях - а может быть, даже вселенных, в которых расположены эти армии. По степени серьезности событий конечно, тоже. Это примерно как мальчишки во дворе в войну играют - и настоящая война. Война в Афганистане, на которой был АК. Это понятно, что на войну могли в то время отправить только лучших из лучших. Квазар насколько я понял, в военных конфликтах не участвовал.

И еще, ассоциативно. Армия по рассказам Квазара представляется такой примерно https://youtu.be/_7kD0hY-DAY?t=314

А по рассказам АК - такой. Здесь уже кинохроника настоящей войны
https://youtu.be/hWQNzDgUxfA?t=17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
А вот и Ара :D
Расскажите еще, как вас папаня маленького в часть играться брал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB