Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Alexander Kovalskij - qwasar про службу в армии

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Вы напрасно усугубляете своё положение. Не приходилось слышать поговорку - дыма нет без пламени, а полка - без знамени? Странно для служившего человека. А боевое знамя вручается воинской части с момента формирования. Часть собственно и считается сформированной с момента вручения ей знамени.

Так как вы без знамени присягу то принимали? Или у вас и присяги не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
У нас присяга была у флага СССР.
Но не вам о присяге рассуждать, вы ее уже давным-давно нарушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Когда людям нечего возразить по существу, они часто переходят на личность. В удивительной части вы служили, и без знамени, и уставы не для неё написаны. Мудрено поверить в это.
Так что я там нарушил то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Да ладно, Александр, вы и устав, и присягу множество раз нарушали - по вашим же рассказам. Более того, считали, что так и нужно, поскольку жили в "преступном государстве" и боролись с ним своей спекуляцией (смешно, конечно, но вера есть вера). Однако, возможно, ничего это не было, и вы просто навыдумывали. В любом случае, меня это не сильно интересует.
А с частью, где я служил, все было в порядке - по меркам того времени и обстоятельств. Не пойму, почему вас это так волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Судя по описанию вашей в/ч, речь идет о 15м или 19м ракетном полку 43 гв дивизии. Вот здесь

https://rvsn.info/regiments/reg_019.html

вы можете увидеть боевое знамя своей части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Александр, вы ж не ожидаете, что я сообщу вам имена-пароли-явки? Если ожидаете, то это довольно глупо :) .

Не верите, что я служил? Да пожалуйста, на здоровьичко, как говорится :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Мне вполне довольно того, что любой желающий в этой ветке может видеть ваш очередной ляп. А вранье это или невежество мне безразлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Александр, с чего вы решили, что я буду сообщать вам одну правду об этих вещах? :D Вам, моему личному врагу и врагу моей страны? Скажите лучше большое спасибо, что и это рассказал :wink:
Дивизию вы назвали правильно - можете выписать премию своему референту :) . Правда, это была очень легкая задача: найти дивизию РВСН, участвовавшую в Карибском кризисе (их всего было три, если не ошибаюсь :D ).
С полком вышла промашка - но это было неизбежно, так как, повторюсь, не все, что я называл в этих разговорах, было правдой. Не ругайте своего референта, пожалуйста :D .
А присягу я принимал естественно не в боевой части, а в учебке :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Это ничего не меняет. Даже если допустить, что вы учились не в обычной ШМС, а в какой то учебной воинской части, то вынос государственного флага осуществляется в том же порядке, что и боевого знамени. И невозможно поверить, что за два года службы вы не видели вынос боевого знамени полка. Вы что, ни в одном строевом смотре не участвовали и ни в одном торжественном марше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
И нет, при присвоении воинской части наименования гвардейской вручается не новое знамя, а гвардейские ленты и навершие, прикрепляемые к знамени. После чего знамя именуется гвардейским.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Александр, я вам уже говорил на соколах, повторю и здесь: вы ни черта не понимаете в ракетных войсках.
Все строевые смотры у нас закончились в учебке. В полку не до смотров, там постоянное боевое дежурство. Полдивизиона всегда на дежурстве, готовые по тревоге мчаться на позицию и запускать ракеты, полдивизиона - в нарядах. Наряды в армии - это не костюмы, если вы не в курсе. Ночные учения - раз в несколько дней, полевые выезды - дважды в год по полтора месяца. Какие еще в жопу торжественные марши? У нас увольнений даже не было, караулы как отдых воспринимались. Главком РВСН приезжал в нашу часть однажды - перед американской инспекцией. Тогда весь полк целый месяц почти не спал, превращали лес в сказку.
Чем дальше, тем больше впечатление, что вы знакомы с армией, как Поляк примерно - его маленького батя в часть с собой брал, Поляку тогда в армии понравилось :D . Вот и вы все про шашки, знамена, ленточки, печеньки, покатушки на "шишигах", торжественные марши. Это вас дед-генерал так с армией познакомил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Понятно. Стало быть, не служили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Ага, приснилось :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Если бы служили, то знали бы, что строевой смотр это не парад, а контрольное мероприятие. И поверить в то, что у вас в полку он не производился два года подряд, совершенно немыслимо. Тем более что в частях РВСН такой смотр как правило проводится перед заступлением полка на БД. Равно как невозможно поверить в то, что по случаю инспекции главкомом полк не представлялся ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB