Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - А есть ли среди нас художники? (сборник A-Викинг)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:29
Сообщения: 177
Откуда: РБ
Поскольку уважаемая Викинг(а), надолго, (если не навсегда :cry: ) забросила литературу, возникла у меня мысль сделать полный сборник ее произведений. В FB2, подобно тем книжкам, которые я выкладывал в "Интересных ссылках".

Художники-иллюстраторы среди нас, как показал конкурс, имеются. Не возьмется ли кто-нибудь качественно проиллюстрировать произведения Викинг(и)? Или, на худой конец, нарисовать красивую обложку?

Понимаю, лето, отдых, но, может быть, у кого-то как раз есть время? :?

_________________
Женщинам - цветы, детям - мороженое, ацидофилин - ацидофилам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
К сожалению никто не отзвался. Обидно!
Я сам рисовать не умею.

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Сообщения: 15
К сожалению, я не знаком с сочинениями указанного автора. Однако, всех интересующихся приглашаю на свою страницу: по сути, там и содержится ответ на предложение об иллюстрациях. Иллюстрированное предложение. www.SpankDrawings.narod.ru

Кстати, уточните, пожалуйста, что за конкурс имелся в виду; интересно было бы посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:29
Сообщения: 177
Откуда: РБ

_________________
Женщинам - цветы, детям - мороженое, ацидофилин - ацидофилам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Сообщения: 15
Спасибо за ссылку на сборник. Пока что не вдохновился, но почитаю с удовольствием.

Спасибо за ссылку на конкурс. На мой профессиональный взгляд, смотреть там не на что. Те иллюстрации, которые можно считать авторскими, откровенно слабы, а победители - всего лишь нехитрый коллаж в Фотошопе. Хотя, понятно, закончившемуся конкурсу давать оценку некорректно.

Спасибо за приятный отзыв о моих работах.

Теперь о моём сайте. На самом деле, мудрил я не с JavaScript, а с Flash. Объясню, зачем.
Все свои рисунки я сканирую с высоким разрешением. По умолчанию же на сайте выложены картинки с ограничением 800х600. Но если у вас Flash Player 9, и вы подвигаете мышкой над изображением, то увидите полноразмерный фрагмент. Можете это считать доказательством аутентичности рисунков, можете - способом посмотреть на понравившийся фрагмент покрупнее, можете даже попробовать щёлкнуть мышкой в этот момент... Так или иначе, но свои сайты я делаю на Flash.

Теперь более глубокий вопрос. "А кому всё это нужно?" По сути, ответ-то уже есть в Вашем посте: "Большинству хватит." Вот она, ключевая фраза! Это идеология Макдональдса. Я имею в виду общую непритязательность сообщества: если смотреть на картинки, то не на те, которые хочется, а на те, что есть. Да, большинство из нас смотрит на то, что есть, а питается в Маке. Моё же предложение на сайте адресовано, как там и написано, тонким ценителям. Тем, кто не хочет довольствоваться чужими фантазиями (и Мак-кормом), а хотел бы в каком-то виде воплотить свои (готовит сам или пользуется услугами профессионального повара). Поясню, о чём я.
Думаю, каждый из нас когда-нибудь писал тематические рассказы. Реализуя при этом, замечу, свои собственные фантазии, а не чьи-то ещё. Литературный уровень таких опусов обычно крайне низок, даже грамматика зачастую хромает. Оно и понятно: вы же не писатель... Вы просто умеете писать. Всех научили писать в школе, вот в чём фишка!!! А рисовать - нет. А я умею рисовать.
Я прекрасно понимаю, что моё предложение не соберёт очередь желающих. (Очереди стоят в Макдональдс, но не в Националь, согласитесь.) Представьте, что человек с высшим литературным образованием предложит: "Я напишу вам рассказ." Да над ним просто посмеются все! Дескать, мы и сами писать умеем. Именно писать, понимаете?
В то же время, я (наивно) буду ждать письма, где будет написано что-то вроде: "Отправляю Вам рисунок. Мне он нравится, но хотелось бы заменить в этом сюжете толстую нергитянку средних лет на стройную девочку лет тринадцати." Почему я нахожу это наивным? Да потому что большинство будет довольствоваться жирной нергитянкой: немного тошнит, но ведь сносно. Гамбургер, господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:29
Сообщения: 177
Откуда: РБ

_________________
Женщинам - цветы, детям - мороженое, ацидофилин - ацидофилам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Сообщения: 15
Ждать хорошего всегда стоит.

Поясню ситуацию.
Прежде всего, я не могу сказать, что меня как-то особенно вдохновили произведения указанного Вами автора. Собственно, потому я и поинтересовался у Вас об оплате: рассказ, который "торкнул", я стану иллюстрировать не за деньги, а за кайф.
И второй аспект. Несмотря на разные (и не всегда приятные) отзывы о моём сайте и моих работах, нашлись те немногие ценители, с которыми я сейчас договариваюсь о рисунках на заказ. Понимаю, что их не много и никогда не будет много (я уж как-то ссылался на проходимость МакДональдса и Националя - разная она), но пока что они есть. И они, само собой, обслуживаются вне очереди.

То, что мне есть куда расти, я расцениваю как величайший дар и смысл жизни.

Чего и остальным уважаемым поклонникам Темы желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Любопытно. SpankArtist, скажите, а понравились ли Вам чьи-то рассказы настолько, чтобы Вам захотелось их иллюстрировать ради любви к искусству? И если да, то чьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Сообщения: 15
Навскидку назову два рассказа.

Михаило Лалич "Пастушка", Саломея Нерис "Эгле - королева ужей".

Если Вы найдёте их, прочитаете и вдохновитесь - я продолжу свой список.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Спасибо. Найти в сети Лалича по-русски я не могу, а на английский его, похоже, мало переводили (да английские тексты вообще реже лежат в сети бесплатно, чем русские). По-сербскохорватски (считая черногорский диалектом оного) я не читаю, да и не уверен, что рассказ и в оригинале есть в сети .

Поэму Нерис нашёл, спасибо. Красивое (несмотря на очевидные шероховатости перевода) изложение древнего мифа, существующего с вариациями у целого ряда приморских народов (например, мне кажется, я читал очень похожий миф у кельтов - впрочем, в древности кельты жили в Средней Европе, по соседству с балтийскими народами). "Тематический" эпизод маленький, очень целомудренно написанный, как и положено в мейнстримной литературе, тем более эпической, и для меня не тематичный - я не люблю читать про истязания с открытым концом ("пока не скажешь"), а когда речь о жизни и смерти (в итоге, как и положено мифу, именно о смерти), это для меня тем более не Тема. Но это вопрос моего вкуса.

Хорошо, я сужу вопрос: а нашли ли Вы произведения, которые Вам хотелось бы проиллюстрировать, на этом форуме или в его Библиотеке? Насколько я могу судить по Вашему вкусу, Вас могли бы, к примеру, вдохновить рассказы Виолы "Нея" (на старом форуме - Конкурс 2006 года), Куно "Флагелляция в Хишарте" или Dun-а "Обратный путь в Кроневиль". Два последних есть в Библиотеке. Последний, правда, уже проиллюстрировал Ыщ Йынд - на взгляд многих, талантливо. Наверное, можно найти и другие - я не знаю, что Вы читали, а что нет. Но этот форум, в числе прочего, тем и отличается от многих сетевых ресурсов на аналогичную тематику, что далеко не все рассказы в его литературной части - бездарная графоманщина. Я и себя не считаю абсолютно потерянным графоманом, хотя как раз мои рассказы, видимо, "не Ваше".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Сообщения: 15
To Expat.

Извините, что несколько небрежно ответил на Ваш предыдущий вопрос (какие рассказы мне нравятся). Во-первых, это была пятница, самый хвостик рабочего дня, а во-вторых - я не знал, что Вы такой Великий и Ужасный.

Надеюсь развёрнутым теперь ответом обозначить приоритеты.

Пункт номер ноль. Мне приятно, что эти мои приоритеты, вкусы или пристрастия вообще Вас интересуют. Приятно, правда.

Пункт номер один. Отвечая на уточнённый Вами вопрос, я должен признаться вот в чём. Я очень мало читал рассказов из этого форума. В первую очередь - потому, что действительно считал большинство из них бездарной графоманщиной (Ваши слова, золотые слова!) Ознакомившись с любезно предложенными Вами рассказами, признаю своё заблуждение в этом вопросе. На самом деле, мне понравились некоторые вещи. И многие рассказы, что не соответствуют моему вкусу, я не стал бы относить на бездарное тыкание в клавиатуру (или чириканье пером, кто уж там как пишет).

Остальные пункты. Мне понравились Ваши рассказы, о как! Это ещё не означает, что я уже точу карандаши, чтобы иллюстрировать их, но это и правда интересно. Что-то больше, что-то меньше, но понравилось.
"Обратный путь в Кроневиль" - понравился рассказ, а с рисунком г-на Хрюкинда (он же Ыщ) я был знаком и раньше, он великолепен.
"Флагелляция в Хишарте" и "Нея" - не очень понравились, если честно.
Вообще, я воспринимаю Тематические описания в любых литературных опусах как приправу: острую, пряную приправу. Возможно, и тонкую, целомудренную, как в поэме Нерис. Это - то, что мне нравится. А блюдо, сделанное из одной только приправы, я нахожу не очень съедобным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Сообщения: 15
To Expat.

Спасибо, все рекомендованные Вами произведения читаю с огромным удовольствием.


To ALL.

Обращаю ваше внимание на то, что мой сайт перемещён на новый хостинг.
Помимо новых картинок, он обрёл некоторые новые интерактивные возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Рад, что Вам нравится.

Вообще-то этот тред про А-Викинг, так что, чтобы не уходить в глухой оффтоп, её рассказ, который мне больше всего хочется увидеть проиллюстрированным - "фон Данка". Может быть, потому, что он мне больше всех нравится. Правда, там тёмный интерьер по сюжету, иллюстрировать может быть сложно :). Зато колорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:29
Сообщения: 177
Откуда: РБ

_________________
Женщинам - цветы, детям - мороженое, ацидофилин - ацидофилам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB