Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Вопрос к Модераторам

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к Модераторам
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:13
Сообщения: 3
Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите: где можно обратиться к администраторам или модераторам сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:13
Сообщения: 3
(В надежде, что это,всё-таки, здесь)
Я попала на ваш сайт и на этот форум в реультате поиска текста книги "Повесть о рыжей девочке". Ваш сайт - второй в списке, открытом яндексом. Открыла текст, который помню с детских лет - и пришла в ужас.
Вот он как есть:
http://lib.rus.ec/b/135791/read
Вот что опубликовано у вас:
http://www.kprn.net/club/libr/old/eva/
У меня нет никаких претензий к тематике вашего сайта.
Но посмотрите же на текст.
Часть его скопирована из известной книжки дляя детей. Часть придумана и вставлена публикатором (бОльшая часть). Тест опубликован под двумя именами: "автора", который книжку написал, и "публикатора", который её извратил: как будто они - соавторы, чего быть не могло бы ни при каких обстоятельствах. Текст назван так же, как книжка!
В отличие от, например, честного фанфикшена, эта публикация - какой-то обезображенный плагиат, причём опубликованное при тексте имя автора "источника" звучит оскорблением этому автору этой настоящей книжки. Публикация оформлена таким образом, что люди, не знакомые с книжкой, стопроцентно будут введены в заблуждение: они так и будут думать, что Лидия Будогоская - автор этого http://www.kprn.net/club/libr/old/eva/ , а текст этот - её.
Страшно подумать - я же советовала кому-то когда-то найти в сети и прочитать эту книгу :(
Мне кажется, это непорядочно, некультурно так оформлять свои фантазии. Хочешь фантазировать - фантазируй и пиши, но САМ, а не своровав не только чужой текст кусками, но, впридачу, чужое имя и чужое название.
Ей богу, если б это бело сделано без имени Будогоской и без её названия, я бы так не переживала, потому что в этом случае это было бы банальным случаем плагитатствующей творческой потуги. А с именем и названием - это уж какая-то чудовищная пошлость выходит, господа и госпожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:10 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:52
Сообщения: 78
Текст убран из библиотеки Клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Модераторам
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:13
Сообщения: 3
Примите огромную и искреннюю благодарность.
Вообще-то, я была готова быть посланной далеко и несколько раз (часто слышала о подобном развитии подобных историй). Поэтому приятно удивлена и даже вся растаяла, честно-честно :)
Пожалуйста, передайте (если можно) от меня г-ну Новикову, что за собственные фантазии надо отвечать самому, а не прятаться за чужие спины.
Надеюсь, я не перегнула палку в выражении чувств давеча. Если всё-таки перегнула - то именно потому, что была больше готова к отфутболиванию, чем к такому Вашему (коллегиальному вашему) решению, которое состоялось.
С уважением,
again26


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Модераторам
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 02:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 16:38
Сообщения: 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Модераторам
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:35
Сообщения: 117
Копирасты - гнидогадоиды и мразоиды!
Плюю им всем в лицо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB