Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Незаконные действия сотрудников полиции.

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:06
Сообщения: 1
Каждый должен изучить закон и аперировать им в пользу того кого защищает.



00 месяц 0000 года на остановке общественного транспорта в Адрес г.Город около 00:00, примерно в

60 (шестидесяти) метрах от астановки общественного транспорта остановилась черная машина из

которой вышло два сотрудника полиции и направились в мою сторону. Подойдя ко мне и не

представившийсь, начали удостоверять мою личность и пытаться провести обыск содержимого моих

карманов, а также личных вещей, без законных на то оснований. Я потребовал от них представиться и

предоставить законные основания для подобных действий, которые должны быть законными. На что они

ответили, что им не чего этого не нужно. Я продолжал требовать от них соблюдения моих

конституционных прав и предоставления законных оснований для применяемых комне подобных действий

которые должны быть законными.

Затем один всетаки представился и показал свое удостоверение личности. По званию Лейтенант.

После я потребовал представиться второго сотрудника на, что он в грубой форме ответил, что если я

представлюсь мне прейдется применить физическую силу и обыскать меня. Его погоны были с тремя

металическими лычками. Из разговора между ними я выяснил, как его завут.

Далее они вновь стали удостоверять мою личность без законных на то оснований.



Чем нарушили мои конституционные права.



Превысили свои должностные полномочия, так как действовали со стороны закона не представившийсь,

угрожая физической расправой и провели обыск без протакола и понятых.



Ограничели мою свободу пердвижений по территории России - Российской Федерации. Так как я не мог

восплользоваться автобусами которых дожидался.



Я продолжал требовать законных оснований для подобных действий. Но ничего вразумительного они не

могли пояснить и хоть как то обосновать законность своих действий.

Поняв, что их квалификации не хватает чтобы удовлетворить мои законные требования, вызвали своего

начальника.



Приехала патрульная машина марки fiat, из которой вышло три сотрудника.



Лейтинант заявил, что ты противишься, перед тобой стоят пять сотрудников... Продолжение на Удалено. Сайт распространяет вредоносное ПО. Президент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:07
Сообщения: 35
Больно и обидно читать подобные вещи. Новый состав полиции будет примерно таким. А старые кадры выкинут в никуда. Вообще переаттестация, это такая фикция, что противно становится. Когда мы начинали служить еще в СССР, было все по-другому. А теперь это сплошь и рядом. Не хочу чернить всех подряд. Среди сотрудников милиции-полиции есть немало достойных людей. Но внимание обычно привлекают такие вот "лейтенанты и сержанты".

P.S. Стишок, так просто:
Оторвал майор погоны,
Нервно курит у крыльца.
Лучше в спину "Мент поганый",
Чем в лицо "Хер полицай".

_________________
Скажи мне, кто твой друг. И, может быть, получишь условный срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
История, рассказанная сержантом милиции нам, дружинникам. Это было в советские времена, когда дружинников выделяли милиции с формулировкой «в помощь», но как мне теперь кажется, чтобы милиция не борзела. Дружинники дежурили в вытрезвителях, мотались вместе с патрулями…

В автобусе ехал капитан милиции. На одной из остановок в автобус вошел поддатый гражданин и начал приставать к пассажиркам. Народ загалдел, типа хулиганье прямо на глазах милиции куражится, а милиция – ноль внимания.
Капитан подождал, когда возмущение стало всеобщим, и этого гражданина скрутил. Народ загалдел снова, типа то милиция вообще на хулиганье не реагирует, а то начинает руки ломать!
Капитан терпел, терпел, а потом говорит задержанному: «Хочешь, я тебя отпущу?» Тот обалдел, а потом головой кивает: «Хочу, мол».
- Вот сейчас будет остановка. Как дверь откроется, ты у меня вырвись и – в дверь. Только перед этим дай в торец вон той бабке, что больше всех орет.
- А можно?!
- Давай.
Автобус останавливается, двери открываются, гражданин вырывается, да как даст бабке кулаком в рожу, и – в дверь. А капитан за ним следом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:07
Сообщения: 35
Подобные приемы мы практиковали в 80-х годах, когда я еще служил в ППС. Только дальше мы ни за кем не гонялись. Граждане обвиняли нас в том, что мы не даем покоя пьяному человеку, сочувствуя ему. Мы его отпускали, приказав сделать какую нибудь пакость своим "заступникам". Когда обиженные начинали кричать "Милиция", мы объясняли им, что отпустили хулигана по их же просьбе. Эффект воздействия на толпу ошеломительный. Больше никто из этой толпы за хулиганов не заступался.

_________________
Скажи мне, кто твой друг. И, может быть, получишь условный срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Сначала потрудитесь ответить, как по вашему был должен в этой ситуации действовать капитан милиции, а я на ваш ответ радостно поехидничаю типа какие же вы идиоты. (Это из медицины: дебил, имбицил, идиот – разновидности врождённого слабоумия, олигофрении - если по медицински).
Есть анекдот:
По-американски: Задаешь вопрос - получаешь ответ
По-еврейски: Задаешь вопрос, получаешь вопрос. Пример:
- Почему евреи отвечают вопросом на вопрос?
- Да кто вам это сказал!? :|
По-русски: Задаешь вопрос, и тебе долго втолковывают, какой ты идиот, раз задаешь такие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB