Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Парадокс прославления Николая II нашей РПЦ

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Уважаемые форумчане. Сейчас, 16-17 июля Церковь проводит грандиозные мероприятия в связи с очередной годовщиной расстрела последнего Российского Императора Николая Александровича Романова (Николая II).
Причем все идет под ненавязчивым внушением нам необходимости покаяния за убийство царской семьи!
Церковь выпускает на DVD видео со слезовыжималками на эту тему.
Как вам романс с припевом:
Мой Государь, Святомученик Царь Николай. :cry:
У меня нет слов, одни ругательства. Я считаю, что Николая II заслуживает проклятья за все то, что он, Абсолютный Монарх, допустил в свое царствование.
Пусть уж лучше удалят этот мой пост, как не соответствующий тематике Форума, чем я сам типа не решусь его здесь поместить.

Когда наша Русская Православная Церковь прославила (причислила к лику святых) последнего Российского Императора Николая Александровича Романова (Николая II), я был просто обескуражен.
Как может Русская Православная Церковь прославлять Абсолютного Самодержца, который погубил Российскую Империю; погубил царскую династию Романовых, взяв в жены женщину, не способную родить жизнеспособного наследника; проигравшего две войны 1904 и 1914г; допустившего две революции 1905 и Февральскую 1917г; окружившего себя людьми, оказавшимися предателями? :!:
В результате гибели Российской Империи к власти в России пришли Большевики, поставившие целью уничтожение Русской Православной Церкви и вообще любой традиционной религии! В результате гибели Российской Империи по причине бездарности Самодержца, Церковь претерпела гонения, репрессии, разорения, надругательства!
Николай II получил в наследство могучую империю. Его отец Государь Император Александр III мог на полном серьезе заявить: «Без Нашего согласия ни одна пушка в Европе не выстрелит». Кстати, Александр III имел прозвище «Миротворец». Революционеры, правда, называли его «Жандарм Европы».
Его наследник, Николай II, допустил в Российской Империи две революции (1905-го года и Февральскую 1917-го года), проиграл две войны (1904-го и 1914-го года), отрекся от престола во время войны, будучи главнокомандующим! Такое отречение называется дезертирством! Кстати, отстраняли его от власти не Большевики, а Демократы!
В конечном итоге в 1918г. во время Гражданской Войны Николай II был расстрелян вместе с семьей и прислугой, сохранившей ему верность. Уцелел только поваренок, которого начальник охраны отослал, куда подальше перед расстрелом царской семьи. За что же прославлять бездарного Монарха, погубившего свою Империю, которая, между прочим, моя Родина?! Да за это проклинать надо!
Я слышал, что Николай II был прославлен как мученик. Да, он получил пулю в грудь. Но во время Гражданской Войны множество людей были замучены куда более жестокими способами! Множество людей были запороты насмерть винтовочными шомполами, зарублены шашками, утоплены, сожжены заживо. В конце концов, дочерей Николая II добивали штыками!
Я совершенно не согласен, что над Николаем II и его семьей совершили ритуальное убийство. Ну, не используется расстрел в качестве способа ритуального убийства, жертвоприношения или кровавого обряда! Их хотели просто убить и всё! Причем сделали это настолько неумело, что получилась просто омерзительная грязная бойня, а совсем не ритуал и даже не казнь.
Расстрелять надо было 11 человек: царя, царицу, наследника, 4х царевен и 4х человек прислуги. Против каждого приговоренного стоял один исполнитель расстрела с наганом.
Я не в состоянии понять, почему семи патронов в барабане нагана не хватало для расстрела одного приговоренного. Осмелюсь предположить, что революционные бойцы перепились до такой степени, что не могли попасть, стреляя в упор.
Уважаемые читатели, я не верю, что для совершения даже сатанинского ритуала напиваются до такой степени! В конце концов, Юровский (командир) должен был следить за вменяемостью своих подчиненных. Он мог бы заменить перепившихся бойцов более трезвыми или сделать все сам!
Я не помню ни одного случая, чтобы к Лику Святых причисляли мучеников, принявших мученическую смерть вследствие неумелого выполнения казни.
Захоронение или, если хотите, скрытие трупов расстрелянной царской семьи стало отдельной гадостью вследствие неумелых действий! Трупы отвезли к какой-то шахте (колодцу), сбросили на дно, попытались обвалить колодец, бросая в него гранаты. Получилось неудачно. Трупы извлекли, куда-то снова повезли, окончательно застряли, Выгрузились, где пришлось. Чтобы затруднить возможное опознание трупов им разбили прикладами черепа, облили кислотой, затем решили сжечь. И только тут, сняв с трупов одежду, обнаружили на них ювелирных изделий общим весом более пуда! Получается, что за все время, пока царскую семью держали в заключении, их ни разу не обыскали!
Допускаю, что обилие ювелирного металла и камней на приговоренных удлинило их мученическую смерть во время расстрела. При ударе револьверной пули в металл или камень вместо проникающего ранения получался тяжелый кровоподтек (гематома) и ушиб с размозженными мягкими тканями.
Излагаемую здесь информацию об убийстве царской семьи я получил с экрана телевизора из старой передачи "Взгляд". Излагал её историк, которого, если не ошибаюсь, звали Гелий Рябов. На передаче присутствовал актер и режиссер Станислав Сергеевич Говорухин, который назвал услышанное зверством, и, что попадись ему в руки исполнители этого, он бы… (не договорил). И рука бы у него не дрогнула.
На случай, если Говорухину Станиславу Сергеевичу доведется своими руками замочить сразу 11 мерзавцев, напомню ему японский опыт времен Гражданской Войны. Когда японцы казнили Сергея Лазо с товарищами, они подошли к делу с большим искусством. Искусство заключалось в том, что самую грязную часть работы выполняли сами русские. Для этого Сергея Лазо и двух его товарищей передали белоказакам есаула Бочкарева, а те сожгли их заживо в паровозной топке. И никакой возни с трупами, от которых осталась только куча шлака, перемешанного со шлаком от сгоревшего каменного угля! Способ придумали японцы, а реализовать поручили самим русским! Так что учитесь, Станислав Сергеевич! Учитесь тому, как Цивилизованные нации делают грязное дело чужими руками.
Уважаемые читатели, я не хочу перемывать кости палачам и жертвам Гражданской Войны, меня интересует нынешняя Русская Православная Церковь! Почему Церковью был прославлен самый бездарный из правивших Романовых, если в этой династии Романовых был и заслуженный Император?
Я имею в виду Государя Императора Александра II получившего прозвище «Освободитель». Он провел в Российской Империи очень серьезные реформы.
Отменил Крепостное Право. Реформировал Армию: заменил 25-ти летнюю рекрутчину на 6-ти летнюю срочную службу. Провел судебную реформу. Например, был создан Суд Присяжных. Учредил Земство (самоуправление). Я помню по учебнику истории, что после Указа об отмене Крепостного Права количество крестьянских волнений в России возросло в 10 раз (и по серьезным причинам, например, дали свободу, но отобрали землю), но ведь речи о гибели или распаде Империи не шло!
Александр II погиб в результате покушения революционных народников. Взрывом бомбы, брошенной ему под ноги, у него сорвало мышцы на ногах. Через несколько часов Александр II умер в муках. При его приемнике Александре III Россия, развиваясь по пути, проложенном реформами Александра II, стала могучей и влиятельной Державой. Сошлюсь на документальный фильм "Россия, которую Мы потеряли" режиссера Говорухина Станислава Сергеевича.
Почему Русская Православная Церковь не отметила Самодержца Реформатора, но прославила Самодержца Погубителя собственной Империи? Да еще в такое время, когда нынешние реформаторы разрушили нашу Родину, Сверхдержаву – Советский Союз?
Какие силы в Церкви продавили такое решение? О чем думал Патриарх? Какие доводы он принял во внимание? Какие – нет?
Как вообще Русская Православная Церковь, прославляя Николая II, проглотила и не подавилась Григорием Ефимовичем Распутиным? Этого пьяницу, развратника, насильника, вора Государыня Императрица искренне считала Святым! И не надо вешать мне лапшу на уши, будто Старца Григория оклеветали большевики. О бесчинствах Святого Григория докладывали царю очень высокопоставленные персоны, а убийство Распутина организовали и осуществили монархисты, и в заговоре участвовали даже члены царской семьи. А сделали они это для того, чтобы "Святой Старец" больше не осквернял Царский Престол своими мерзостями. Гипотеза, что Распутина держали при Дворе только как целителя царевича Алексея, не выдерживает критики. Целителю не дано влиять на кадровые расстановки в Правительстве и решения Абсолютного Монарха. К сожалению, Распутин имел огромное влияние на царицу, а та – на царя. Если верить тому, что писатель Валентин Савич Пикуль написал в своем историческом романе "Агония", то Государыня Императрица Александра Федоровна просто закатывала истерики своему мужу – Государю Императору Николаю Александровичу Романову. Пикуль привел фразу Николая II: "Лучше один Распутин, чем 10 истерик на дню!" Почему Самодержец не мог поручить свою супругу попечению специалистов (чтобы не устроила показательной попытки самоубийства), а самому отдохнуть в других покоях или вообще в другом месте до полного прекращения истерик у супруги – это за пределами моего понимания.
Кстати, советских граждан в свое время изрядно раздражало открытое влияние Раисы Максимовны на Михаила Сергеевича Горбачева. Товарищ Сталин, в конце концов, пересажал многих еврейских жен своих соратников. Он не захотел мириться с их влиянием на своих Исполнителей. Когда к нему обратился его бессменный секретарь Поскребышев по поводу своей арестованной супруги, товарищ Сталин ответил ему в следующем духе: «Успокойся. Получишь ты свою жену. Молодую. Красивую. Заботливую. Послушную. Будет она тебя слушаться, а не ты – ее!» Где-то в конце апреля 2006г по телеканалу «ОРТ» еще раз пнули товарища Сталина по поводу его отношений с женщинами. Это из той передачи.
После Прославления Николая II я испытываю тревогу о состоянии Церкви, так как она имеет реальную власть над душами верующих и при этом не несет никакой ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
injener12, Вам бы с Ковальским схлестнуться в экстазе :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 14:42
Сообщения: 8
Уточнение про Сергея Лазо.
Сожгли его совсем не случайно. Командуя партизанским отрядом он приказал сжечь сарай с ранеными (!) японскими солдатами. Да, партизанская война, да, пленных не берут и все же сжигать раненых... Воистину "Мне отмщение и аз воздам!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Juri, спасибо за инфу. Мне это не попадалось. Положу на ум. Но я вообще-то про технологию. Про то, что грязную работу Цивилизованные ребята сделали чужими руками.
Правда, в Китае, в Корее японцы себя этим не затрудняли. Есть фильм Елены Масюк "Отряд 731" про то, как они на заключенных испытывали бактериологическое оружие и не только. Так что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Да,и Николай,и патриарх,и Распутин,и Юровский,и Лазо. Всем досталось. :) И Говорухину тоже уж заодно. Строг наш injener! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Вы ничего не возразили. Все, что вы запостили это только ехидство, насмешки и издевательства, причем не по делу. И кто из нас Троль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:16
Сообщения: 647


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB