Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Товарищ начальник и injener12 из Политотдел

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 20 апр 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:59
Сообщения: 94


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Товарищ Начальник ЗрДР61, объявляю Вам Благодарность! Вы адресованным мне лично постом прекрасно мобилизовали меня на устранение пробелов в моем понимании стиля сюнга японских художников!
Я был настолько сильно мобилизован Вашим «деликатным» указанием на мое невежество, что тут же ввел в поисковик указанные Вами слова запроса. Радостно спешу доложить впечатлившие меня результаты поиска!
Вот что сообщает Википедия (народная энциклопедия) об этом жанре японского изобразительного творчества:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B3%D0%B0
Сюнга (яп. 春画?, «весенняя картинка») — эротические гравюры укиё-э, широко распространенные в средневековой Японии периода Эдо. Представлены, в основном, в форме гравюр на дереве. Иероглиф «весна» (яп. 春?) в Японии являлся эвфемизмом для обозначения сексуальной сферы. Авторы укиё-э стремились к идеализации современной городской жизни. Выражая бытовые эстетические ценности современной жизни, создатели сюнги показывали сексуальную мораль горожан во всём многообразии проявлений, а потому предметами их работ становились как старые, так и молодые люди, гетеросексуалы и гомосексуалы, разнообразные сексуальные фетиши. Сюнга воплощает эротическую фантазию автора в предельно абсурдной форме. В эпоху Эдо она пользуется успехом у богатых и бедных, мужчин и женщин, несмотря на отрицательное отношение сёгуната. Многие мастера укиё-э занимались сюнгой, что не вредило их репутации. (конец цитаты).
Осмелюсь доложить, Товарищ Начальник ЗрДР61, что сюньга – это то, что у нас при советской власти рисовалось на стенах туалетов, а у японцев издавалось на гравюрах массовым тиражом! И это полностью подтверждает Вашу мудрую мысль о распущенности их общества! Достаточно посмотреть на список их мастеров, оставивших творения в этом жанре:
Хисикава Моронобу[8]
Кацусика Хокусай
Миягава Иссё
Янагава Сигэнобу
Китагава Утамаро
Тёбун Саэси
Томиока Эйсэн
Судзуки Харунобу
У нас народ все-таки понимал, что место этому, так сказать искусству, на стенах в сортире, в отхожем месте, для нечистот предназначенном.
Естественно, что в этом жанре и у нас и у них Тема не присутствовала! Исключением можно считать единственную картинку, найденную поисковиком по запросу: Картинки сюнга Япония.
Копирую ее сюда.

На ней вы видите противоестественное сочетание нежных человеческих тел и острой стали клинков, один из которых входит в рот и прокалывает щеку одному из мужиков, занимающихся групповухой.
Товарищ Начальник ЗрДР61, не обнаружив Тему в стиле сюнга, я задался вопросом, в каком же из стилей она у них есть? Поиск вывел меня на стиль эрогуро.
Вот, что говорит об этом Народная энциклопедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F0%EE%E3%F3%F0%EE
Эрогуро (яп. エログロ Эрогуро?, эро-(тика) + гро(теск)), также просто гуро — японский псевдоанглицизм (васэй-эйго), описывающий направление в литературе и искусстве Японии, возникшее в 1920-х годах. Эрогуро характеризуется наличием сцен, вызывающих отвращение у большинства людей, — странных, абсурдных и выходящих за рамки привычного. Обычно это эротические сцены с расчленёнными или выпотрошенными телами, кровопролитие, каннибализм, отрезание конечностей, извращённые убийства, некрофилия, пластические операции. Очень часто данные темы комбинируются и дополняются фантастическим антуражем. (конец цитаты)
Образцы такого с позволения «искусства» не в каждом кошмарном сне увидеть можно. А наяву разве что в изображениях адских мук грешников в аду. Во всяком случае, детям и впечатлительным людям интересоваться не рекомендую. Чего доброго кошмары начнут сниться! А тем, у кого неистребимое любопытство и крепкая психика, можно зайти по ссылке: http://bazurka.net/eroguro-i-guro/page/6/
Не могу утверждать, что это все японцы придумали и изобразили, но авторы: Хироаки Самура Ханава Кадзуити, Маруо Суэхиро точно из Страны Восходящего солнца. Копирую сюда два рисунка первого из авторов. Они не самые зверские. Кроме того он рисует в реалистичной манере и мастерски владеет техникой карандашного рисунка.
Это побивание, правда не камнями, а теннисными мячами. Правда, судя по виду жертвы, мячи были хорошо утяжелены, и жертва без сознания.

Здесь жертва после порки, видимо, расщепленным бамбуком. Расщепленным бамбуком можно было даже побриться за неимением бритвы.
Копировать сюда рисунки других авторов с лужами крови, вывалившимися внутренностями, расчлененку и тем более это же с детьми считаю невозможным.
Вынужден признавать, что нет фантазий, не имеющих под собой реала. На http://lj.rossia.org/users/marinni/316308.html выложены иллюстрации из книг "Театр жестокости" и "Наказания в Китае". Насколько я понял, там проиллюстрированы дела из реала. Да и люди обычно легко находят оправдания своему зверству. В ранее помянутом д/ф Конвейер смерти: отряд 731 японский ветеран, врач по профессии, спокойно рассказывает, как укреплял свой «дух», препарируя живых людей без наркоза. Типа, вдруг на войне нужно будет оперировать, а я не смогу! Да и на наш ТВ экран попал однажды фильм, кажется немецкий, показывающий, что доктор Менгеле мог бы на суде сказать в свою защиту. Типа, я никого в лагеря смерти не отправлял, в нацистской партии не состоял, я просто использовал в интересах мировой науки этих обреченных. Не мной обреченных. Я ученый, а не палач или садист. А резал без наркоза потому, что наркоза у меня не было, а операция тем несчастным была жизненно необходима. Вот анекдот вспомнил:
- Как прошла операция?
- Скучно. С анестезией!
Ну и наконец в завершение немного если не позитива, то хотя бы японской Тематической эстетики. http://www.blogdex.ru/?p=2131 Это бондаж. Шибари, если по ихнему, эстетическое связывание. Бывает с доминированием и трахом.
Это с доминированием
А это с трахом. Это на Западе, положено, чтобы удовольствие от перепиха получали и мужик и баба. В японской порнухе бабы пищат типа, не надо, мне больно и т.п.
Но лично мое нутро почему-то воспринимает это как «эстетизация мерзости» (с)
Товарищ Начальник ЗрДР61, благодарю Вас за внимание и терпение.
Доклад закончил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Товарищ Начальник ЗрДР61, Ветку вы назвали "Политотдел". Вы постите об "их нравах". Форум Тематический. Я считаю, что от темы ветки и от Темы форума не отклонялся.
Можете пожаловаться на меня модераторам за оффтоп, если считаете, что я запостил не по делу. Что касается жанра сюнга, то одну Тематическую картинку поисковик все же выдал. К сожалению, я действительно не представляю, как использовать поисковик, чтобы искать ее автора. Буду признателен, если подскажете как выполнить его поиск.
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политотдел
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB