Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Оффтоп из "Мастер и Маргарита"

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:52
Сообщения: 82
Товарищ Начальник ЗрДР61 "Дмитрий Эндимион" Это вы о чем, любезный? Потрудитесь выражаться яснее.
Да зачем? Вы явно и так все поняли!



Есть у меня приятель и коллега по работе по имени Женя. Так вот, когда он чем нибудь недоволен или раздосадован, а это, надо сказать, его обычное состояние, то он выражаться не конкретно, а намеками и оговорками, так что понять его никто, кроме может быть, его сбежавшей супруги мало кто может. Кода же его просят пояснить по русски, он с гонором отвечает: "А ты подумай!" Сколько ему не втолковывали, что его ребусы никто за него разгадывать не станет, он не меняется. Но в отличие от вас он хотя бы не лезет в писатели, хотя, при том, имеет высшее образование. Видимо, не всякое образование впрок, так же как не каждый писатель мастер слова:)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:52
Сообщения: 82
"Товарищ Начальник ЗрДР61" Если Вы чего-то не понимаете, то это еще не причина чтобы я стал Вам что-то объяснять.



Как вы изъясняетесь, так я вас и понимаю. А не хотите объяснять, так и начинать незачем. Я же вам сказал, что ваши ребусы за вас разгадывать не собираюсь.

"Дмитрий Эндимион" Но в отличие от вас он хотя бы не лезет в писатели
...а также в отличие от Вас. Что гораздо более показательно...



А что показательного? До сих у вас к моему творчеству вроде претензий не было. На против, каждое моё новое произведение вы первым встречали аплодисментами. Или ваше мнение о чьем либо творчестве меняется в зависимости от личного отношения к автору? Я вам конкретно объяснил чем мне не понравилось ваше последние произведение, какие у вас претензии к моим? Уж будьте хотя бы последовательны. Впрочем, я забыл, вы же не любите объясняться:))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:52
Сообщения: 82
"Товарищ Начальник ЗрДР61" "Дмитрий Эндимион" Конечно, у кого же еще и поучиться то? Это ведь какой скромности должен быть человек
Вы меня тут обсуждать собираетесь? :) Что Вас так беспокоит?


Ваша скромность.:))))) От нее, говорят, некоторые помирают:)))))) Вот и боязно за вас:))))))



"Дмитрий Эндимион" А что показательного? До сих у вас к моему творчеству вроде претензий не было. На против, каждое моё новое произведение вы первым встречали аплодисментами.
Это было данью вежливости, а не творчеству. И что-то мне подсказывает, что Вы и сами это понимаете. Это-то и служит истинной причиной Вашего беспокойства...



Беспокойства? По поводу вашей двуличности? Многоликий вы наш:))))

"Дмитрий Эндимион"]
Как вы изъясняетесь, так я вас и понимаю. А не хотите объяснять, так и начинать незачем.


Dun Два наиболее распространенных элемента во Вселенной - водород и глупость. Харлан Эллисон.
:P


А тут мы опять на междуметия переходим?:)))) А по существу возразить нечего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:52
Сообщения: 82
"Dun_" Два наиболее распространенных элемента во Вселенной - водород и глупость. Харлан Эллисон.




Да, вы правы, от большого ума шедевры подобные вашему не создают. Тут явно переизбыток водорода.:))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:52
Сообщения: 82
"Товарищ Начальник ЗрДР61" "Дмитрий Эндимион" Ваша скромность.:)))))
А почему моя скромность так беспокоит Не догадываетесь?

"Дмитрий Эндимион" Беспокойства?
Именно-именно! И в чем же его причина Вашего беспокойства?

Ответ читайте выше. Заколебали вы одно и тоже переспрашивать. "У, сущий глупый холоп..." (не моё, цитата из фильма. Как видите следую вашему совету, учусь цитировать:)))))) ).

"Дмитрий Эндимион"
А тут мы опять на междуметия переходим?:)))) А по существу возразить нечего?
Вам видимо очень не хочется признавать, что приведенная цитата была как раз по существу.


Не заметил. Свои ребусы расшифровывайте сами.

Кстати, а Вы не пробовали научиться функией цитирования пользоваться? Мне кажется что после некоторых тренировок у Вас получилось бы.



А зачем, если с вами все равно, как с жирафом , что в лоб, что по лбу...:)))))) (цитирую, как видите. :))))) Автора указать, или так вспомните?). Спасибо за высокую оценку моих способностей. Надеюсь, что хоть тут вы были искренне...:))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:52
Сообщения: 82
Товарищ Начальник ЗрДР61" "Дмитрий Эндимион" Тут чувствуется переизбыток водорода.:))))))
В Ваших комментариях? Безусловно. Автор цитаты как раз и почувствовал.



Ошибаетесь, дорогой. В вашем произведении.:))))) Что вам до моих комментариев?:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:52
Сообщения: 82
"Товарищ Начальник ЗрДР61" "Дмитрий Эндимион" Ответ читайте выше. Заколебали вы одно и тоже переспрашивать
Да, ответ сквозит во всех Ваших комментариях. И имя ему - водород.


А хоть даже и так. Водород - не глупость. Водород - элемент полезный.:))))))

Дмитрий Эндимион" А зачем, если с вами все равно, как с жирафом , что в лоб, что по лбу...:)))))
На личности не переходим, спокойнее, спокойнее. :) Если Вы чего-то не понимаете, то это не имеет отношения ко мне.

Имеет. Вы же тут ребусы задаете:)))) И личности тут не причем, просто цитата из песенки. См. ниже.

"Дмитрий Эндимион" (цитирую, как видите. :))))) Автора указать, или так вспомните?).
Что-то я ни у одного автора такой цитаты не помню. Уж больно убого... Или Вы в своей интерпретации?


Владимир Высоцкий "Песенка про жирафа или Что случилось в Африке" цитирую:

Папе антилопьему
Зачем такого сына? -
Все равно что в лоб ему,
Что по лбу - все едино!

Вот так и от вас, как от жирафа, все отскакивает.:)))))

"Дмитрий Эндимион" Спасибо за высокую оценку моих способностей. Надеюсь, что хоть тут вы были искренне...:))))))))
Еще бы! Я не сомневаюсь, что примерно через неделю тренировок функцией цитирования Вы овладеете!

Ну вы мне льстите! :)))))) Чувствую, еще не много и мы с вами совсем подружимся:)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:52
Сообщения: 82
"Товарищ Начальник ЗрДР61" "Дмитрий Эндимион" Ошибаетесь, дорогой. В вашем произведении.:))))) Что вам до моих комментариев?:))))
Вообще-то автор цитаты усмотрел его в Ваших комментариях. А о произведении он вот тут:

Браво, тов. Начальник! Мы в восхищении! Написано великолепно, но мы в восхищении не поэтому, а потому, что наконец-то создан и опубликован рассказ-образец, рассказ-квинтэссенция, рассказ-ακμή столь многими любимой стилистики
Так что не приписываем другим свои оценки!



Только там были и другие оценки. Их вы предпочли не заметить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСТЕР и МАРГАРИТА
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB