Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Где можно испытать настоящие эмоции страха?

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 15 дек 2017, 23:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:11 

Тейси писал(а):
Главное, не пересолить, Butterfly ;)

Вы мудры)

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:11 

Тейси писал(а):

Не вступайтесь. Всё правильно. Провинилась - наказали. И поделом.
Позор-то какой...

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:12 

Тейси писал(а):
georg писал(а):
Милая Тейси, чего только не сделаешь для красивой девушки. А тем более для двух красивых девушек. Ведь, если милая Butterfly будет пороть меня, значит не пострадает попка 13й.

Вот не уверена я, что Тринадцать это оценит :D
Что-то мне подсказывает, что несмотря на все страдания, какие ей причиняются, она бы не променяла свою попу под плетью на вашу :x :D

Давайте это у 13й спросим!) интересно, что она ответит)

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:12 

georg писал(а):
А страх это дело такое странное. И у каждого свой страх. То, что вызывает у одного страх, у другого вызовет лишь улыбку. Я был примерно в такой ситуации, как описал пан Поляк. Это было в музее восковых фигур. Одна из фигур вдруг ожила и кинула мне большое железное ядро под ноги. Те кто там были , завизжали от страха. А я спокойно пошёл дальше.

Genosse Georg, в продолжение Вашей истории расскажу другую свою, вот тут наверное почти каждый бы испугался. Несколько лет назад мы с родственником путешествовали, заехали в Архангельскую область, навигатор показывает короткая дорога. А поехали, по ней, 30 километров ехали 6 часов. Точнее дороги там просто не было, и ямы залитые водой. Но уже сунулись, возвращаться не хочется. Уже темнеет. Вдруг видим в очередной яме застрял жигуль, а вокруг несколько мужиков бандитского вида машут руками. Нам не разъехаться, не развернуться, по виду они антисоциальные элементы. Что делать? Глухие место, даже связи нет. Вот мне тогда стало по настоящему страшно, и не столько даже за себя, сижу и думаю что делать, надо выходить из машины, хочешь не хочешь. Я боялся, но я вышел не подавая виду, они говорят помогите вытащить нас. Прикрутили трос, вытянули их, они поехали в обратную сторону и мы следом. Правду говорят, смелый человек не тот кто ничего не боится, а тот кто умеет свой страх преодолеть. )) нееет, таких приключений не хочется, лучше управляемый страх; игровой

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:13 

Олеся писал(а):
Позор-то какой...

Либо дрезина.

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:20 

Олеся писал(а):
Тейси писал(а):

Позор-то какой...

Как мне себя на форуме вести - точно не вашего ума дело.
Позор - это влезать в разговор с неуместными фантазиями. Если вы настолько маленькая, что не чувствуете уместность фраз, то может лучше к хозяйке за советом, чем на форум с мнением?

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:23 

Олеся писал(а):
Позор-то какой...

Не примазывайтесь :)

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:27 

Олеся, напоминаю: непонятая шутка - проблема шутника. Предупреждение (всё тот же сакраментальный п.7е)

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:38 

Поляк писал(а):
Я боялся, но я вышел не подавая виду, они говорят помогите вытащить нас. Прикрутили трос, вытянули их, они поехали в обратную сторону и мы следом. Правду говорят, смелый человек не тот кто ничего не боится, а тот кто умеет свой страх преодолеть. )) нееет, таких приключений не хочется, лучше управляемый страх; игровой

Мне показалось, вы стыдитесь своего страха. Ведь можно естественно испугаться, не пытаясь "не подавать виду". Это же так естественно.

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:40 

Expat писал(а):
Олеся, напоминаю: непонятая шутка - проблема шутника. Предупреждение (всё тот же сакраментальный п.7е)

Я добросовестно исполнила роль публики при публичном наказании. :)
Что тут непонятного?

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 01:59 

Вас попросили этого не делать. Прекратите, пожалуйста - я никого не хочу банить.

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 02:12 

Олеся писал(а):
Поляк писал(а):
Я боялся, но я вышел не подавая виду, они говорят помогите вытащить нас. Прикрутили трос, вытянули их, они поехали в обратную сторону и мы следом. Правду говорят, смелый человек не тот кто ничего не боится, а тот кто умеет свой страх преодолеть. )) нееет, таких приключений не хочется, лучше управляемый страх; игровой

Мне показалось, вы стыдитесь своего страха. Ведь можно естественно испугаться, не пытаясь "не подавать виду". Это же так естественно.

Почему же - демонстрировать страх: значит терять психологическое преимущество, становиться более уязвимым. Это скорее, вопрос практичности и эффективности. Страх заложен в любом живом существе как инстинкт самосохранения, абсолютно ничего не боятся только те, кто просто бездумны.

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 05:28 

А я согласна с 13. Правда, спасибо, в онкологическом не приходилось, а вот в инфекционном, где умирает и понятно, что умрет близкий человек - да. Когда приезжаешь домой и с остервенением моешься, и как хирург перед операцией руки на весу - ничего не трогать, только ничего не трогать!
У дверей реанимации, где лежит твой ребенок в коме.
Ну и повеселее чего) Когда сбился с тропы в горах. Я помню, у меня паника началась.И только внутренний голос:" А ну, успокоилась!Сорвешься и все на этом закончится.Спокойно.Сколько у тебя точек опоры? Выбирайся.Потихоньку. А потом будешь плакать и дрожать руками" А сверху "чемоданчик".Ну вот так как-то.
Еще хорошо побояться, когда дальнобои зажали на трассе и не выпускают, а на заднем сиденье дети. Спасибо, на обочину потом отпустили. Вот прямо страшно-страшно.
У меня вообще много страхов. Я боюсь лестниц. Или заплывать далеко одна...в детстве наткнулась на утопленника и мне теперь кажется, что меня в воде непременно поджидает подарочек такой и что уж на этот раз меня непременно утянут в воду.Но это, конечно, мои личные тараканы.
Страшно - не поверите - делать крупные покупки. Не смотря на то, что юрист свой и десяток собак съел на таких сделках...Но деньги, деньги...
Страшно, когда звонишь старенькому дедушке, а он не слышит.И ты думаешь - ну он же не слышит, все будет потом, не сейчас...Господи, ну не сейчас!
А еще я несколько лет жила в страхе за жизнь детей.Были причины.Я с ним просыпалась, я с ним засыпала, пропитал каждую клеточку. А потом все закончилось.Я тогда поняла - ну вот же. Вот так живут нормальные люди.Их большинство.Каждый день.Они боятся опоздать на самолет, что премию не подпишут, отпуск сорвется...И я так когда-то жила.И буду снова. Ребята, какие ж вы счастливые, если не знаете, что такое липкий, душный страх.
Мне кажется, я знаю, что именно самое страшное.На собственной шкуре.И очень надеюсь, что не узнаю, как оно еще бывает по-настоящему.
Я хочу бояться самолетов и опозданий, не чего-то непоправимого.Даже лестниц...Это мешает, но бог бы с ними...уже почти справилась.
Просто однажды некоторых жизнь калечит. Ну вот как меня. И совсем другие приоритеты и источники сильных эмоций. Однажды понимаешь - очень хочется жить,а все мы такие хрупкие.
Я отчаянно завидую тем, кто ищет страх.

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 09:08 

А я всегда боюсь, что меня накажут. И совсем не хочу скрывать этого страха, мне с ним комфортно. А скрывать свой страх и подавлять его в себе вредно для здоровья, страх - естественная эмоция.

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 12:39 

Кассандра писал(а):
Однажды понимаешь - очень хочется жить,а все мы такие хрупкие.
Я отчаянно завидую тем, кто ищет страх.

А я согласна с вами, Кассандра: после какого-то возраста наступает момент, когда ищешь уже не страха, а покоя и воли, как говорил Александр Сергеевич.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа