Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Что вам снится?

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 20 ноя 2017, 21:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вам снится?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:12 

Это вы на работе такие плакаты рисуете?
Или уже дома, в кругу семьи?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 15:08 

Поляк писал(а):
Друзья, а вам снятся тематические сны, или просто какие-нибудь интересные, необычные?

Мне вот сегодня какой-то бредовый сон приснился, будто я участвую в разгоне несанкционированного митинга, на пару с коллегой-приятелем. В форме, с дубинкой, только почему-то на погонах звезды вырваны, там где они должны быть, торчат в трех местах нитки во все стороны. Что-то пошло не по плану, и нас подобрал армейский урал, запрыгнули в кузов, и там едем, как в автобусе, держась за поручни. Приезжаем в большое здание. Там нас вызывают на прием. Захожу: а в большом кабинете, похожем на актовый зал, на стульях в ряд сидят правители, старых времен, Сталин и еще какие-то люди. Мы заходим, и задают вопрос: почему у вас ничего не получилось? Я пытаюсь выгородить коллегу и говорю - это моя вина, недостаточно внимательно отнесся к работе, а Виссарионыч хмурится, один из сидящих рядом мне делает знак, мол молчи, потом заводит разговор - он в других областях себя хорошо проявил. Говорю, говорю, объясняю, объясняю, и понимаю, чем больше - тем хуже оказываюсь в пропасти. Наконец, они между собой решают, что-то вроде: не годитесь вы для этих функций, мы выходим во дворик, а мне приятель говорит - да не расстраивайся так, найдем другую работу, а пока пойдем погуляем

Это всё телевидение!
Вот сегодня мне приснилось, будто в Сочи по городу разъезжают три огромных бронированных автобуса с радикалами, стреляют по прохожим из автоматов и пулемётов. Их спецназ блокировал БТР-ми на привокзальной территории и начал расстреливать из двадцати миллиметровых башенных пушек, а пеший спецназ начал херачить в них из гранотомётов. А я, типа, там где-то, на газон залёг, опасаясь шальных снарядов и осколков. И думаю, вот блин, какая жесть! Потом стал выходить оттуда, смотрю горящие остовы автобусов террористов, убитых террористов в масках. Главное, на всё-провсё не больше тридцати секунд! Нормально, думаю мочат шайтанов.
Меньше надо смотреть телевизор! Я так думаю.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 23:30 

Недавно приснилось, хожу по заведению какому-то, не то врачи, не то политики - в халатам в пиджаках, и стреляю. Кабинетов море, все бесконечные, и из каждого зомбари пачками прут, зеленые, тухлые но в пиджачках и с медалями, с очками на лбу, в противогазах иногда. Мож кремль? А еще внутри куча привязанных к кроватям непонятно кого, без кожи почему-то, сипят что-то "спаси нас, помоги".. Чет разозлился я тогда на тех врачей-упырей. Кровяка во все стороны, прям не успеваю гасить всех. Потом в лифт зашел, ехал ехал, тут посередине люк открылся, там почему-то стена кирпичная, типа колодца, ходил ходил по бордюру изнутри колодца, как бы не упаст вниз в бесконечную пропасть, вышел в лесу, проснулся, дальше не помню. :?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 13:41 

Iori_Yagami писал(а):
Кабинетов море, все бесконечные, и из каждого зомбари пачками прут, зеленые, тухлые но в пиджачках и с медалями, с очками на лбу, в противогазах иногда. Мож кремль?

Белый дом или госдеп. Без вариантов. :)

Iori_Yagami писал(а):
Чет разозлился я тогда на тех врачей-упырей. Кровяка во все стороны, прям не успеваю гасить всех.

Так их!!! 8)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:04 

dyoser писал(а):
Поляк писал(а):
Друзья, а вам снятся тематические сны, или просто какие-нибудь интересные, необычные?

Мне вот сегодня какой-то бредовый сон приснился, будто я участвую в разгоне несанкционированного митинга, на пару с коллегой-приятелем. В форме, с дубинкой, только почему-то на погонах звезды вырваны, там где они должны быть, торчат в трех местах нитки во все стороны. Что-то пошло не по плану, и нас подобрал армейский урал, запрыгнули в кузов, и там едем, как в автобусе, держась за поручни. Приезжаем в большое здание. Там нас вызывают на прием. Захожу: а в большом кабинете, похожем на актовый зал, на стульях в ряд сидят правители, старых времен, Сталин и еще какие-то люди. Мы заходим, и задают вопрос: почему у вас ничего не получилось? Я пытаюсь выгородить коллегу и говорю - это моя вина, недостаточно внимательно отнесся к работе, а Виссарионыч хмурится, один из сидящих рядом мне делает знак, мол молчи, потом заводит разговор - он в других областях себя хорошо проявил. Говорю, говорю, объясняю, объясняю, и понимаю, чем больше - тем хуже оказываюсь в пропасти. Наконец, они между собой решают, что-то вроде: не годитесь вы для этих функций, мы выходим во дворик, а мне приятель говорит - да не расстраивайся так, найдем другую работу, а пока пойдем погуляем

Это всё телевидение!
Вот сегодня мне приснилось, будто в Сочи по городу разъезжают три огромных бронированных автобуса с радикалами, стреляют по прохожим из автоматов и пулемётов. Их спецназ блокировал БТР-ми на привокзальной территории и начал расстреливать из двадцати миллиметровых башенных пушек, а пеший спецназ начал херачить в них из гранотомётов. А я, типа, там где-то, на газон залёг, опасаясь шальных снарядов и осколков. И думаю, вот блин, какая жесть! Потом стал выходить оттуда, смотрю горящие остовы автобусов террористов, убитых террористов в масках. Главное, на всё-провсё не больше тридцати секунд! Нормально, думаю мочат шайтанов.
Меньше надо смотреть телевизор! Я так думаю.

Крутые у Вас сны! К слову сказать, помню на старом форуме Вы писали, как другой сон приснился - про гражданскую войну, как казаки славно сражались против советов. Я тоже так думаю, что информация, которую мы получаем, сохраняется в подсознании, и воспроизводится потом во снах, некоторые повторяются с тем же сюжетом. У меня самый кошмарный сон - что пишу диплом, завтра защита, а вдруг оказывается, что какую-то подпись не получил, или какого-то чертежа не хватает, и это повлечет фатальные последствия, диплом не дадут, и вообще, все будет плохо. Просыпаюсь в панике и прихожу в реальность - что всё уже много лет назад успешно сделано.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:08 

Iori_Yagami писал(а):
Недавно приснилось, хожу по заведению какому-то, не то врачи, не то политики - в халатам в пиджаках, и стреляю. Кабинетов море, все бесконечные, и из каждого зомбари пачками прут, зеленые, тухлые но в пиджачках и с медалями, с очками на лбу, в противогазах иногда. Мож кремль? А еще внутри куча привязанных к кроватям непонятно кого, без кожи почему-то, сипят что-то "спаси нас, помоги".. Чет разозлился я тогда на тех врачей-упырей. Кровяка во все стороны, прям не успеваю гасить всех. Потом в лифт зашел, ехал ехал, тут посередине люк открылся, там почему-то стена кирпичная, типа колодца, ходил ходил по бордюру изнутри колодца, как бы не упаст вниз в бесконечную пропасть, вышел в лесу, проснулся, дальше не помню. :?

У меня был другой прикольный сон, пару лет назад, будто работаю правителем какой-то страны, ничем не примечательной, а соседние страны (правители которых - бывшие коллеги, одноклассники, и прочие) со мной дружат. Но у нас произошел прорыв по всем фронтам, наука, индустриализация. А соседи стали замечать, и это им не очень пришлось по нраву. Шушукаются, валить, говорят, его надо, пока не поздно. И я каждого уговариваю, упрашиваю не идти на нас войной, говорю - ну мы же мирные люди, что вы в самом деле. Они говорят - зачем у вас столько самолетов и людей которые с парашютов прыгают? Говорю им - так то спортсмены-парашютисты, любители острых ощущений. И вот, час х прошел, по всем промышленным показателям мы далеко впереди. И тут я понимаю, что все - это неуязвимость: вчерашние спортсмены надевают десантную форму, а самолеты обвешиваются ракетами и авиабомбами - и теперь можно по справедливости взыскивать с коварных соседей. В таком хорошем предчувствии и проснулся.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:34 

OMG

Abyss of Glory писал(а):
У меня был другой прикольный сон
...
и людей которые с парашютов прыгают? Говорю им - так то спортсмены-парашютисты, любители острых ощущений
...
В таком хорошем предчувствии и проснулся.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 19:13 

Abyss of Glory писал(а):
Они говорят - зачем у вас столько самолетов и людей которые с парашютов прыгают?

Соседей можно понять... Если смотришь на неадекватов, которые сложили в кучку парашюты и прыгают с них, то впору предложить квалифицированную медицинскую помощь. Не предлагали, кстати? ;)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 19:29 

Abyss of Glory писал(а):

Крутые у Вас сны! К слову сказать, помню на старом форуме Вы писали, как другой сон приснился - про гражданскую войну, как казаки славно сражались против советов. Я тоже так думаю, что информация, которую мы получаем, сохраняется в подсознании, и воспроизводится потом во снах, некоторые повторяются с тем же сюжетом. У меня самый кошмарный сон - что пишу диплом, завтра защита, а вдруг оказывается, что какую-то подпись не получил, или какого-то чертежа не хватает, и это повлечет фатальные последствия, диплом не дадут, и вообще, все будет плохо. Просыпаюсь в панике и прихожу в реальность - что всё уже много лет назад успешно сделано.

Бывает, снятся очень красочные сны с сюжетом, но не так, что бы часто.
И вроде Вашего, бывает. В том сне я в школе, хотя и взрослый, но нужно сдать математику. А я на неё не ходил совсем, и вообще не в курсе, что делать...

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:23 

Товарищ Начальник ЗрДР61 писал(а):
Abyss of Glory писал(а):
Они говорят - зачем у вас столько самолетов и людей которые с парашютов прыгают?

Соседей можно понять... Если смотришь на неадекватов, которые сложили в кучку парашюты и прыгают с них, то впору предложить квалифицированную медицинскую помощь. Не предлагали, кстати? ;)

Подумать только! Я, конечно, удивлен, хотя и польщен вашим вниманием к своей персоне, когда из-за расхождения падежей рождаются целые идеи и предположения, но всё, увы гораздо прозаичнее - я случайно нажал на смартфоне вместо м - в, и не заметил.

Последний раз редактировалось Abyss of Glory 23 окт 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:28 

dyoser писал(а):
Abyss of Glory писал(а):

Бывает, снятся очень красочные сны с сюжетом, но не так, что бы часто.
И вроде Вашего, бывает. В том сне я в школе, хотя и взрослый, но нужно сдать математику. А я на неё не ходил совсем, и вообще не в курсе, что делать...

Комрад Dyoser, а вот Вы писали, на старом форуме, про Кастанеду. А его же дон Хуан учил осознанным сновидениям, как и разным практикам, где вначале во сне нужно осознать что это сон. Правда, непонятно, что осознанные сновидения вообще могут дать, и зачем они, но есть же и люди, кто их специально практикует, и последователи Кастанеды многие практикуют.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 21:45 

Abyss of Glory писал(а):
я случайно нажал на смартфоне вместо м - в, и не заметил.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:40 

Abyss of Glory писал(а):
[
Комрад Dyoser, а вот Вы писали, на старом форуме, про Кастанеду. А его же дон Хуан учил осознанным сновидениям, как и разным практикам, где вначале во сне нужно осознать что это сон. Правда, непонятно, что осознанные сновидения вообще могут дать, и зачем они, но есть же и люди, кто их специально практикует, и последователи Кастанеды многие практикуют.

Вообще бывают многослойные сны. Мне снился как-то сон, что я устал и лёг спать, а в сне во сне приснился кошмар. В общем я всё это там в третьем слое понял и реализовал такую схему - просыпался в каждом сне, причём в каждом, в том месте, где заснул, и так пока окончательно не проснулся по настоящему. Но это сложно представить, если сам не видел.
А иногда бывают прозрачные сны. Это когда во сне знаешь, что восне и пользуешься этим, делая разные невозможные вещи.

Да, и прошу Вас, не называйте "Соколы" "старый форум". Ок?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 00:23 

Товарищ Начальник ЗрДР61 писал(а):
Abyss of Glory писал(а):
я случайно нажал на смартфоне вместо м - в, и не заметил.

Изображение

Спасибо, конечно, но я от незнакомых людей подарки не принимаю

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 00:24 

dyoser писал(а):
Abyss of Glory писал(а):
[

Вообще бывают многослойные сны. Мне снился как-то сон, что я устал и лёг спать, а в сне во сне приснился кошмар. В общем я всё это там в третьем слое понял и реализовал такую схему - просыпался в каждом сне, причём в каждом, в том месте, где заснул, и так пока окончательно не проснулся по настоящему. Но это сложно представить, если сам не видел.
А иногда бывают прозрачные сны. Это когда во сне знаешь, что восне и пользуешься этим, делая разные невозможные вещи.

Да, и прошу Вас, не называйте "Соколы" "старый форум". Ок?

Во сне сознание вообще интересно работает. Вот например некоторые открытия были сделаны именно во сне - Нильс Бор так придумал модель строения атома, по типу планетарной, а Джеймс Уотсон увидел во сне переплетающихся змей, что помогло ему первым в мире отобразить структуру и форму ДНК. Или есть разные литературные произведения, идея которых приснилась их авторам - от Франкенштейна до Сумерек. Знать бы еще как каждому человеку пользу для себя или для науки из снов извлекать ))

Конечно, без проблем. И правда, это не очень подходящее название для Соколов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа