Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Карцер в домашних условиях

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Как правильно обустроить карцер в домашних условиях?
Что следует предусмотреть, о чём позаботиться?
Понятно, что основное требование - карцер должен быть местом неуютным, куда не хочется попадать, куда попадают за плохое поведения, и после которого ведут себя хорошо, чтобы туда не вернуться слишком быстро.
Как правильно его обустроить? Предлагаю рассмотреть два варианта:
1) в квартире
2) на даче
Какого размера должен быть карцер? Большая комната, маленькая комната, крошечная кладовка с пауками, подвальное помещение?
Какая в нём должна быть мебель? Или совсем никакой?
Должно ли там быть холодно? Какое должно быть питание: хлеб с водой или, наоборот, усиленное?
Какой режим дня? Там можно ничего не делать, или должен быть какой-то принудительный труд, например, учить наизусть стихи Лермонтова, чтобы потом без запинки, с выражением и не подглядывая в книжку, его прочитать, чтобы выпустили условно-досрочно? Или можно просто посадить на цепь, чтобы думала над своим поведением?
Следует ли предусмотреть в режиме дня порку утром и вечером? Как там в туалет ходить? Как мыться?
Надо ли выпускать на короткие прогулки? Ведь это, наверное, педагогично - давать почувствовать контраст между нормальной комфортной жизнью и неудобствами, когда после прогулки приходится возвращаться обратно в плохие условия содержания.
А по телефону маме позвонить, чтобы не волновалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 14:12 
Мне кажется, нечего штаны по карцерам просиживать, работать надо :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
...с рюмкой водки на голове :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:35
Сообщения: 117
Главное в карцер интернет провести, а то как же мы без наказанной Олеси? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Мальчики, ну перестаньте прикалываться, давайте по теме.
Я себе карцер так представляю... Но это идея только, конечно, а то опять заведётесь, что я вас тут обманываю. Фантазировать-то можно? Можно?
Так вот, мальчики. Но это только как один из возможных вариантов. Представьте себе старинный замок, зимой, и что вас полностью раздели и затолкали голых-преголых в одну из башень этого замка. Но не всех сразу, только одного - карцер, в моём понимании, предполагает индивидуальный подход, хотя можно рассмотреть и коллективный карцер. И башня эта квадратная, изнутри площадью три на три метра, и высокая очень - метров двадцать в высоту. И когда вы только в неё попали, и за вами со страшным скрежетом заперли на тяжёлый-претяжёлый железный засов толстую-претолстую дверь, вы сразу почувствовали, как там холодно - минус-преминус десять градусов. Ступни ваших ног сразу обжигает холод, и вы переминаетесь с ноги на ногу, чтобы не дать им окончательно замёрзнуть. Вы замечаете, что стоите босыми ногами на каменном полу, покрытом толстым прозрачным слоем льда, и что сверху с самого потолка свисает толстый-претолстый верёвочный канат. Вы смотрите наверх, и видите, что под самым потолком, к которому прикреплён толстый-претолстый канат, рядом с четырьмя крошечными зарешёченными окошками, по окошку на каждой стене башни, закреплены восемь больших пылающих факелов - по факелу слева и справа от каждого окошка. И тогда вы понимаете издевательскую идею инквизиторов: чтобы не замёрзнуть, вам приходится карабкаться по канату высоко наверх до самого потолка, чтобы там отогреться спасительным теплом огней факелов, но когда вы устаёте висеть в тепле под потолком на канате, вам приходится спускаться по канату вниз, чтобы, стоя босыми ногами на ледяном-преледяном полу, дать рукам немного отдохнуть, пока не замёрзнете. И тогда вам снова приходится подниматься по канату наверх до самой крыши башни, чтобы согреться. И всё своё заключение в карцере вы вынуждены следовать этому коварному замыслу устроителей карцера. Угрюмые охранники, отворяя снаружи своими ржавыми ключами зарешёченные окошки, меняют отгоревшие факелы на новые, чтобы дать вам шанс согреться. Понятно, что это не для домашнего применения, а как идея, как должен быть устроен карцер - в основе должно быть нечто, что побуждало бы производить какие-нибудь изнурительные действия, чтобы провинившийся или провинившаяся, были бы вынуждены следовать этому злобному сценарию, и под конец, когда их выпустят, семь раз подумали бы, прежде чем опять в чём-нибудь провиниться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Это называется "сопредельная БДСМ-ная тематика" :)

Переношу в "разное".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:31 
Олеся, мне кажется, туалетные вопросы не продуманы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Дубовая-предубовая скамейка - это здорово, это находка.

А толстый-претолстый троллинг - это таки плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Тогда канат надо снизу к полу прикрепить, чтобы всегда был натянутым и нельзя было бы им обмотаться.
А если девочка склонна к суициду, то и нет смысла её останавливать. Я так себе представляю, что такой карцер мог бы быть у какой-нибудь средневековой принцессы, которая отправляла бы туда своих провинившихся фрейлин. Я бы на месте принцессы за такое и вовсе не беспокоилась бы. Если девушке её честь и достоинство дороже чем дисциплина, послушание и благосклонность её высочества, то пусть и умирает за свои идеалы, на её место найдётся много других желающих вырваться из нищеты.
Про деликатный вопрос о том, как быть с естественными нуждами, то, по мне, так пусть гадит на пол, если ей так надо. Когда выпустят, сама всё за собой почистит.

Но это я только в качестве яркого литературного примера. Вопрос темы - как обустроить карцер дома в нормальной современной квартире, или на даче. Тут такого размаха не получится, как в средневековом замке. Всё придётся скромнее обставить. Если в городской квартире, то можно, например, отвести под карцер самую маленькую комнатку, из которой вынести всю мебель, оставив, может быть, одну только табуретку. Если зимой, то, конечно, форточку открыть, чтобы холодно было. Можно на цепь посадить. Ещё я знаю такой простой способ - коротенькой цепочкой пристегнуть ошейник к стене на такой высоте, чтобы чуть-чуть не хватало, чтобы на коленках стоять, и оставить так на ночь стоять в неудобной позе. Если кладовка есть какая-нибудь - неплохой вариант, но там обычно окошка нет никакого, поэтому с вентиляцией проблемы, и зимой холодно не сделаешь. На даче хорошо, если есть подвальчик подходящий, тогда можно там вообще очень уютный карцер обустроить - мало не покажется, если продумать. Но вы тоже что-нибудь придумывайте, чего только я придумываю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:53
Сообщения: 150
Просто с вашей буйной фантазией трудно соревноваться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:28
Сообщения: 1628
Я вот думаю - это все пищется под растениями - или таки синтетические вещества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карцер в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB