Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - я не такой как все, я буду такой как есть".

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.
Подумалось: по жизни человек обрастает десятками масок и увидеть его таким, какой он есть на самом деле, очень сложно.
Суть дисскусии размыта. Какой-такой - страшный? Кому страшный, а кому - милый. Не всем же себя-страшного выпячивать?
Человек - очень гибкое создание. И часто очень многогранен.

В нашем мире только простачки и дурачки не прячут свою сущность. Блаженными таких на Руси называли?

Ну, а по существу, про меня тоже частенько говорят, что я не от мира сего, живу в своем мирке. И друзья часто спрашивают: ау, М., ты с нами? Но без обид, злобы и оскорблений).

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Тут как раз Поляк бы порассказал про саморазвитие. И в чем-то я с ним даже соглашусь.
Очень удобно быть таким, как есть. Только движения-то ноль. Сядь на жопу и сиди, правильно? Зачем напрягаться?
Но это только один из смыслов.

Если же говорить о чем-то вроде нашей темы, в контексте принятия себя... то, действительно, всем не угодишь, и даже глупо пытаться. Другое дело, что если мои особенности кому-то реально несут зло, не на уровне поахать и выйти за рамки предрассудков... это уже страшно, да.

А еще смешно бывает, когда человек, как и все вокруг, "изо всех сил не как все" :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.
Я всё же склонна думать, что эта тема о том, как нас с нашими причудами принимают обычные люди, живущие в строгих рамках морали.
Я своих тараканов тоже не всем показываю. Потому, что не хочу, чтоб мной откровенно ужасались). Близкий круг друзей знает, а приятелям - не обязательно. Хотя особо и не прячусь. То, что люди видят меня спокойной-милой-улычивой-строгой оправдывает мои маленькие "заносы". Совсем не мешает общению. Я ведь никого не тяну в свою тему и не пристаю с шокируюшими предложениями. Свои интересы реализую с такими же извращенцами, как сама :)

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 16:33 
А мне нравится быть среди людей, где я как раз "как все".Правда, именно темы это наверное в последнюю очередь касается, мне тут люди особо не нужны...достаточно партнера да побалаболить на форуме. А вот касаемо всего остального часто очень хочется разделить впечатления - от книги, поездки, спектакля, решенной задачки... В том плане, что счастье, это когда тебя понимают.Смаковать свою инаковость мне не близко... И очень переживаю и волнуюсь, если мои восторги так и оказываются неразделенными.И делиться хочется, и отдавать...Просто не со всеми и не всем=)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Человеческому самолюбию безумно льстит сознание факта своей уникальности, а кому-то наоборот - быть "таким же как все". По факту, данный вопрос решен изначально - все люди одинаковы - одинаково дышат кислородом и окисляют глюкозу, одинаково испытывают воздействие гравитационной силы, раздражаются, влюбляются, сражаются за свой мир. Ну, может быть, не все подвержены ревнивой зависти, ну или там не все могут любить. Но это мелочи. Если посмотреть со стороны. У меня темные волосы, у кого-то светлые, мы отличаемся (с моей точки зрения). А с точки зрения какого-то пришельца - мы - субъекты человеческого рода, практически идентичные. Собственно, вот весь и ответ.

Ну как тут не протицировать мою любимую шиву-самхиту: Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует. Различия, которые мы видим в мире - следствие обусловленности чувств. Когда эта обусловленность прекращается, тогда это знание - одно-единственное, и ничего другого не остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
А раздражают больше всего людей, когда кто-то не такой как все - следующие моменты. Так уж люди устроены, что больше всего раздражают нас в других наши собственные пороки - когда кто-то другой - их имея, действует более эффективно, успешно, правильно. Был такой психологический тест на лица - где надо выбрать два наиболее неприятных лица. Эти лица - образное олицетворение того, что нам не нравится в нас самих. Ну например, как бабушки ругают молодых женщин - вот они, носят юбки короткие, перед парнями кривляются - а потому раздражаются, что сами бы так хотели, но на них никто не смотрит. Или, там мужчины кто ругает соседей - да вот, у него жена, и любовница - какой подлец. Если раздражается - значит, сам так хочет, но ресурсов не имеет. Если скажем ванильный человек раздражается - вот тематик, куражится, порку практикует - позор! Значит, этот человек сам этого тайно мечтает но не может себе позволить. А нормальному человеку вопросы - кто какой, в целом индиферентны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.
это для инопланетян мы все на одно лицо, а промеж собой, даже в кругу тематиков, все - разные. И нетерпимые друг к другу так же. Даже, мб, похлеще, чем ванили нетерпимые.
Так что, пан Поляк, под одну гребенку причесать не получится! Много слов в ваших комментах, но мало веса.

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 02:20 
Дорогой георг, Вы про эти собрания? https://www.youtube.com/watch?v=EnWjLhNhCmM)) Даже если не про них, отличная песня))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:02
Сообщения: 55
А какой он - который как все? Что вы вкладываете вообще в это понятие?

Мое мнение: у каждого свой собирательный образ "всех". Я вот иной раз вообще как встречаюсь с представителями другой среды или сферы, так глаза на лоб лезут, потому что для меня это поразительно. А для них - нормальная повседневность. У них другое "как все", я подозреваю.

Мое "как все" - стремление не высовываться, не выделяться, соответствовать, жизнь по навязанным шаблонам, телевизионные ценности и, пожалуй, культ бабла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB