Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Оффтоп из "EPE вместо BDSM"

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 20 ноя 2017, 20:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EPE вместо BDSM
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 22:19 

qwasar писал(а):
А еще на Западе вместо BDSM все чаще используют EPE - Erotic Power Exchange.
Вот в EPE действительно появляется понятие "добровольность" через концепцию VICSS, представляющую собой расширение SSC: Voluntary (добровольный), Informed (информированный), Consensual (согласованный/сочувственный), Sane (в здравом уме), Safe (безопасный).
Это еще одно подтверждение того, что consensual в принципе ошибочно переводить как "добровольный".
Зачем это нужно?
EPE окончательно отходит от пугающих обывателя "садизма" и "мазохизма", заменяя их всем милой "эротикой".
Вот такая новая вывеска.

Очень надеюсь, что после того как я в очередной раз покажу, что во-первых это совсем даже не вывеска, а во-вторых - ошибки перевода и интерпретации, вы воздержитесь от упреков в предвзятости и преследовании. Ибо начиная эту ветку, по существу продолжающую прежнюю, вы не могли не понимать, что дискуссия продолжится с того же места, где она была прервана. А следовательно сознательно стремились к возобновлению спора и провоцируете меня к тому.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 23:43 

Alexander Kovalskij писал(а):
Очень надеюсь, что после того как я в очередной раз покажу, что во-первых это совсем даже не вывеска, а во-вторых - ошибки перевода и интерпретации, вы воздержитесь от упреков в предвзятости и преследовании. Ибо начиная эту ветку, по существу продолжающую прежнюю, вы не могли не понимать, что дискуссия продолжится с того же места, где она была прервана. А следовательно сознательно стремились к возобновлению спора и провоцируете меня к тому.

Это что, угроза? :D

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 01:13 

qwasar писал(а):

Ну что вы, профилактика ваших последующих жалоб.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 01:24 

qwasar писал(а):

Вы не в прокураторе, не забывайте.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:47 

qwasar писал(а):
qwasar писал(а):

Вы не в прокураторе, не забывайте.

Вот видите, я еще даже не начал разбирать ваши ошибки, а вы уже возмущаетесь. Но это хорошо, тем сложнее вам будет изображать жертву.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 12:01 

Alexander Kovalskij, предупреждение. Пожалуйста, воздержитесь от провокаций

Заголовок сообщения: Оффтоп из "EPE вместо BDSM"
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 17:02 

Здесь очень четко дан перевод терминов, который совершенно не согласуется с вашей версией. В Мультитране можно прочитать следующее:

https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=consensual

Ни о сочувственном, ни о волнах там ничего нет.

Уважаемый АК, я внимательно изучил и полностью согласен с Вашим мнением.
P.S. offtop В в этой ветке я бы хотел пообщаться исключительно с Вами, Qwasary я не буду больше никогда ничего на этом форуме ни писать, ни даже упоминать, т.к. еще пара таких жалоб администрации - и форумчане меня будут называть не иначе как "Поляк Грозный, обидчик садистов и доминантов", а оно мне надо? Что мне потом, тематическую ориентацию менять? Из образа я выходить не хочу!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 18:10 

Ну, вот и Абис, как всегда, полностью согласен - вот где consensual в чистом виде :D .

При наблюдении за этой коллаборацией бросается в глаза, что не Абис подтягивается к уровню Ковальского, а наоборот - Ковальский постепенно опускается до уровня Абиса.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 18:22 

Итак:

Erotic Power Exchange, EPE означает эротический обмен властью. Этот термин нашел широкое применение в Северной Америке, он заменяет термин «BDSM». Это понятие тесно переплетается с термином «Power Exchange, PE», но здесь делается акцент именно на эротический аспект. Erotic Power Exchange основан на пяти принципах VICSS: Добровольность, Разумность, Безопасность, Согласие, Информированность. Остальные моменты, которые существуют за пределами VICSS, это и есть насилие. Однако в отличие от насилия в эротическом обмене властью существуют несколько принципов: Уважение, Общение, Постоянные Отношения. Сексуальные отношения в БДСМ подразумевают, прежде всего, взаимное уважение друг к другу и общение. Без общения партнерам труднее будет понять друг друга, узнать переживания и страхи, чувства и мысли. Считается, что наиболее успешным будет тот эротический обмен властью, который связан крепкими отношениями, т.е. партнеры уже долгое время находятся вместе.

Цитата:
VICSS считается более широкой трактовкой SSC.
Здесь уделено внимание рассмотрению всех пяти принципов: согласие, информированность, безопасность, разумность, добровольность. Что предполагает каждый из этих принципов?

Согласие. Участники могут изменить свое решение в процессе БДСМ-сессии. Это может быть связано с эмоциями, полученной вновь информацией и т.д. Требуется обязательное согласие участников в БДСМ-сессии.

Разумность. Партнеры должны находиться в здравом уме, все решения должны быть приняты осознано. Не допускается нахождения партнеров в алкогольном или наркотическом состоянии.

Безопасность. Участники БДСМ-сессии должны понимать риск опасности и быть информированы о ней. Все действия, происходящие в рамках БДСМ-сессии, должны быть безопасны для участников этого процесса.

Добровольность. Участие в БДСМ-сессии должно основываться на добровольном согласии, без какого-либо принуждения. Если на участника процесса оказывается давление, то его выбор нельзя назвать добровольным.

Информированность. Человек должен обладать конкретной и корректной информацией о предстоящей БДСМ-сессии, чтобы он мог принять решение на счет участия в этом проекте. Участники должны трезво оценивать ситуацию и ее возможные последствия.

Цитата:
SSC является сокращением английских слов Safe, Sane и Consensual (безопасность, разумность, добровольность),
т.е. три принципа БДСМ. От бытового насилия БДСМ отличается строгим соблюдением этих трех принципов: «безопасность», «разумность», «добровольность». Нарушение одного из трех принципов – это уже не БДСМ.

Safe (безопасность) – действия, происходящие в процессе БДСМ-сессии, которые не несут вреда партнерам. Перед началом сессии необходимо позаботиться о безопасности, свести риск получения травм (физических, моральных) к минимуму. Однако на практике это оказывается не так просто, потому что толкование безопасности каждый человек воспринимает по-разному.
Sane (разумность) – это моральные и физические воздействия, происходящие в рамках БДСМ-сессии. Ни в коем случае партнеры не должны находиться в алкогольном или наркотическом состоянии. Всегда должна быть ясность ума и здравого рассудка, человек должен осознавать все свои действия. К примеру, если Верхнему партнеру кажется просьба нижнего рискованной, то он в праве отказаться.
Разумность должна проявляться в первую очередь при выборе партнера, т.к. этому человеку вам предстоит передать все права на себя. Именно от него зависит ваше здоровье и благополучие. Неправильное решение может повлечь за собой неприятности, а ведь после подписания договора прекратить действия Верхнего партнёра нельзя.
Consensual (добровольность) – физические и моральные воздействия, совершаемые обеими сторонами добровольно. Это самый гуманный принцип БДСМ. Именно этот принцип является главным отличием БДСМ от насилия. При первом же сигнале о прекращении действий, поступающего от нижнего, Верхнему необходимо прекратить дальнейшие действия.

http://www.fetishbdsm.ru/SSC/

Таким образом, мы видим следующее:

EPE не вывеска, а обозначение все тех же практик, соответствующих SSC и его расширенному варианту VICSS. Также мы видим, что ваше утверждение

Цитата:
Это еще одно подтверждение того, что consensual в принципе ошибочно переводить как "добровольный".

полностью опровергается здесь. Это слово переводится и как Добровольный, но в данном контексте VICSS и как Согласие, причем можно согласиться и со значением Согласованный при отдельно обозначенной Добровольности. Но обратите внимание, что такая согласованность предполагает именно то, что я писал ранее: Участники могут изменить свое решение в процессе БДСМ-сессии.

А значение Сочувственный нет ни в одном словаре, не говоря уже о каких-то волнах. Впрочем, с удовольствием ознакомлюсь с тем, что вы представите в защиту своей позиции.

Уважаемый АК, Вы прекрасно разбираетесь в психологии, любых вопросах, касающихся темы нашего форума и в английском языке; умеете вести дискуссию, так что при самом большом желании Вам нечего возразить.
И я очень счастлив, что могу с гордостью сказать, что считаю Вас своим учителем.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 18:46 

Это плохой троллинг, Абис, тупейший.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 18:52 

Что мешает их организовать самим и не приглашать случайных?

Мне кажется, тут как в известном анекдоте - девушки с небольшой грудью хотят её увеличить. Девушки с большой грудью не хотят, чтобы девушки с небольшой грудью её увеличивали. Тем, кому не нравятся слишком массовые мероприятия, просто не нравится, что туда могут прийти люди, которые их в чем-то превзойдут. Ведь большое число подписчиков - это, наоборот, прикольно. А еще, если человек хочет организовать встречи, ему ничто не помешает, даже третья мировая война или высадка марсиан. Не могут организовать - значит, не очень-то и хотят. Или возможности такой не

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 18:57 

Abyss of Glory писал(а):

Уважаемый АК, Вы прекрасно разбираетесь в психологии, любых вопросах, касающихся темы нашего форума и в английском языке; умеете вести дискуссию, так что при самом большом желании Вам нечего возразить.
И я очень счастлив, что могу с гордостью сказать, что считаю Вас своим учителем.

Было бы очень хорошо, если бы свои восхищения Вы выражали в личном порядке. Видите ли, выражать восхищение правилами форума не запрещено, но есть еще что-то неформализованное. Поверьте, утомляет остальных пользователей.Буду очень Вам признательна, если Вы прекратите подливать масла в огонь

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 18:59 

Абис, а что за жалоба администрации, кстати?

И еще: будьте так любезны завести отдельную ветку для общения со своим кумиром. Здесь от вас толку даже не ноль, а минус, так как один флуд. Мы в этой ветке без вас прекрасно обойдемся.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:26 

Прошу прощения, забыла вообще, как переносить сообщения в другую ветку.Придет Экспат и все поправит.И расскажет мне, как это делается. потому что экспериментировать мне как-то стремно)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:32 

Как-нибудь назвать бы эту ветку по-другому.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа