Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Оффтоп из "EPE вместо BDSM"

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 20 ноя 2017, 21:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EPE вместо BDSM
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:34 

Alexander Kovalskij писал(а):
А популяризация субкультуры просто помогает решиться влиться в нее тем, кто раньше просто не позволял себе. Банально помогает преодолеть сопротивление и комплексы. А люди там могут оказаться заменчательные. Так что я лично за расширение границ.

Мне почему-то вспомнилась замечательная цитата Людвига Андреаса Фейербаха - общение облагораживает и возвышает, в обществе человек невольно, без всякого притворства держит себя иначе, чем в одиночестве. ^^

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:35 

qwasar писал(а):
Как-нибудь назвать бы эту ветку по-другому.

Согласна. Не поверите - пыталась.Но опасаюсь возникновения еще пяти веток, пока методом научного тыка выясню, как это делается. Ну на первый раз прощается.Экспат поправит и расскажет.А я более не стану повторять своих ошибок. Если кому-то будет приятно, можно считать, что в следующий раз мне влетит именно за это. Мне не жалко)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:36 

Абис, так что за жалобы? На кого вы пожаловались? Или на вас кто-то пожаловался?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 22:21 

Abyss of Glory писал(а):
А еще, если человек хочет организовать встречи, ему ничто не помешает, даже третья мировая война или высадка марсиан. Не могут организовать - значит, не очень-то и хотят. Или возможности такой не

Так. Вообще это стремление к изоляции скорее отражает какие то внутренние страхи. Что то вроде "только такой же может меня понять и не осудить". Но это не так. Есть масса примеров того как и вовсе недевиантные люди вполне спокойно воспрнимают особенности других. И даже в чем то помогают своим особенным партнерам и товарищам. Тематики часто представляют себя самим себе куда большими монстрами чем их видят другие.

Мне кажется почему-то, что корни этого страха в неуверенности в себе, в своих возможностях. Нормальных людей как правило мало кто интересует, кроме их самих и близких, делать кому-то постороннему оценку для них не то чтобы не актуально, но как минимум малоинтересно. Закрытые тематики трагедизируют ситуацию, придают ей, равно как и собственной персоне избыточную значимость. Или, быть может, имеют неадекватную картину мира которая разрушится при соприкосновении с реальностью, той, что за пределом узкого мира. А чего бояться-то? Мы же живем в этом воплощении один раз. Нужно иметь твердость пренебрегать чужим мнением, если оно навязывает то, что заведомо невыгодно самому человеку, но выгодно им.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 23:07 

Кассандра, не ведитесь на троллинг. Ковальский вообще ни разу не был на публичных мероприятиях, Абис - уже давно боится туда ходить. Это здесь - клаву долбить - они смелые :D .

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 23:09 

qwasar писал(а):
Кассандра, не ведитесь на троллинг. Ковальский вообще ни разу не был на публичных мероприятиях, Абис - уже давно боится туда ходить. Это здесь - клаву долбить - они смелые :D .

А почему Абис боиться? Что, сильно выпороли?
А вообще, наверное, дико штырит людей от публичной порки на мероприятиях. Мне думается.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 23:33 

dyoser писал(а):
qwasar писал(а):

А почему Абис боиться? Что, сильно выпороли?
А вообще, наверное, дико штырит людей от публичной порки на мероприятиях. Мне думается.

Там, наверное, могут не только шелковым щарфиком до розовенького постегать.....

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 23:34 

Почему Абис боится?
Не знаю. Но стал бояться аккурат после того, как пустился во все тяжкие с Ковальским. Возможно, думает, что его побьют за это. Хотя кому он сдался? Еще год назад общие знакомые спрашивали меня, что с ним случилось, почему он вдруг стал везде писать такую ерунду и никуда не ходит? Я пожимал плечами - какое мне дело? А теперь про него уже все благополучно забыли, кроме участников этих форумов, которые имеют сомнительное удовольствие наблюдать его "деволюцию" во всей красе.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 00:06 

qwasar писал(а):
Это прекрасный, живой он-лайн словарь, ценимый профессиональными переводчиками больше других общих словарей.
Я уже давал кучу источников - как книг, так и персоналий. Если вам недосуг с ними ознакомиться - не моя проблема.
Что-нибудь еще? Пока вы в этой ветке не сообщили ничего нового, если не считать ссылки на секс-шоп. Вы подрабатываете там торговым представителем?

Это действительно хороший ресурс, но его смысл такой же, как и у Википедии - его формируют пользователи. И как и в Вики, в нем полно ошибок. Вам не повезло, вы списали у двоечника. Именно поэтому ни в одном словаре такого значения нет.
Смысл сообщенного мною состоит в разоблачении ваших несостоятельных утверждений, которые не подтверждаются никакими источниками, почему и сослаться на них вы не можете. И переход на личность вам не поможет.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 00:12 

Что-нибудь посвежее? Не такой унылый троллинг?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 00:23 

qwasar писал(а):
Что-нибудь посвежее? Не такой унылый троллинг?

Отчаялись подтвердить свои утверждения ссылками? Правильно, их просто нет.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 02:01 

Может и задним числом. Как VICSS, например.
Спросите, если там это кому-то интересно. Мне лениво регистрироваться.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 11:24 

Expat писал(а):
Мне кажется, что Ваш американец изобретает новое значение для себя и друзей. Он волен понимать как хочет, но consensual - это абсолютно устоявшийся юридический термин. Например (извините, опять тот же пример, но это наиболее частое использование слова) consensual sex - секс по согласию в отличие от изнасилования. Погуглите такое выражение и увидите кучу использований. Согласитесь, тут-то ни о какой "одной волне" речь не идёт.

Полностью с Вами согласен.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 16:29 

Плохие истории меня всегда занимают больше. Там, где все хорошо, выяснять причины успеха большого смысла не имеет. Люди часто и сами не понимают, отчего у них все сложилось. А на взгляд аналитика это просто результат отсутствия конфликта. Что здесь первично - отсутствие ли грубой патологии или эффективная адаптация к ней - тоже не всегда ясно. Но выяснять это все смысла не имеет, а вот проблемные случаи в этом нуждаются.
Закрытый человек, как и закрытое сообщество, всегда находится в положении защищающегося. Применительно БДСМ это вполне объяснимо, долгое время это было не просто предосудительно, но и опасно. Понятно, что осторожность здесь не лишняя, но все же сейчас есть возможность раздвигать рамки и расширять круг общения. И ведь для многих в этом есть нужда, но... Мы видим сожаления, но мало движения.

А как быть, если конфликт возникает на почве конкуренции, и хотя конфликта жаждет только одна сторона, но тем самым ставит другую в безвыходную ситуацию: либо отступиться от каких-то планов, либо проявить твердость, но иметь негативные последствия в самом разном виде? Вот в продолжение разговоров о встречах - скажем, есть один организатор, успешный и развитый человек, и вызывающий у людей стойкое чувство симпатии. А другим, кто хотел бы его славы и разных бонусов, кто бы хотел бы самостоятельно это все устраивать, это не нравится. Сами они не в состоянии добиться, и не пытаются, поскольку не занимаются саморазвитием, а страдают и упиваются своей неудовлетворенностью. Но при этом завидуют и вредят, чинят разные препоны, стараются не пропускать, всячески дискредитировать. Понятно, что первый человек вполне счастлив своей жизнью и судьбой, и он ничего особо не теряет. Но зато теряют третьи лица, которые могли бы получать разные бонусы, если бы он развернулся в полную мощность. А пораженные ревнивой завистью их этого лишают. Какая в данной ситуации наиболее эффективная модель поведения? Махнуть рукой - это наиболее легкий выход, но он не всегда способствует эффективному продвижению. А ввязывать в такие мелочные конфликты - времени и нервов жалко. Но я вот считаю, что отвечать тем же, уподобляться таким людям - самый неэффективный способ действия, поскольку это значит поставить себя на один уровень с ними. А надо оставаться самим собой, быть верным своей изначальной природе и своим принципам. Также как, то, к чему есть объективные предпосылки, происходит, рано или поздно, и никакая сила противодействия не в состоянии что-либо с этим поделать.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:49 

Abyss of Glory писал(а):
Плохие истории меня всегда занимают больше. Там, где все хорошо, выяснять причины успеха большого смысла не имеет. Люди часто и сами не понимают, отчего у них все сложилось. А на взгляд аналитика это просто результат отсутствия конфликта. Что здесь первично - отсутствие ли грубой патологии или эффективная адаптация к ней - тоже не всегда ясно. Но выяснять это все смысла не имеет, а вот проблемные случаи в этом нуждаются.
Закрытый человек, как и закрытое сообщество, всегда находится в положении защищающегося. Применительно БДСМ это вполне объяснимо, долгое время это было не просто предосудительно, но и опасно. Понятно, что осторожность здесь не лишняя, но все же сейчас есть возможность раздвигать рамки и расширять круг общения. И ведь для многих в этом есть нужда, но... Мы видим сожаления, но мало движения.

А как быть, если конфликт возникает на почве конкуренции, и хотя конфликта жаждет только одна сторона, но тем самым ставит другую в безвыходную ситуацию: либо отступиться от каких-то планов, либо проявить твердость, но иметь негативные последствия в самом разном виде? Вот в продолжение разговоров о встречах - скажем, есть один организатор, успешный и развитый человек, и вызывающий у людей стойкое чувство симпатии. А другим, кто хотел бы его славы и разных бонусов, кто бы хотел бы самостоятельно это все устраивать, это не нравится. Сами они не в состоянии добиться, и не пытаются, поскольку не занимаются саморазвитием, а страдают и упиваются своей неудовлетворенностью. Но при этом завидуют и вредят, чинят разные препоны, стараются не пропускать, всячески дискредитировать. Понятно, что первый человек вполне счастлив своей жизнью и судьбой, и он ничего особо не теряет. Но зато теряют третьи лица, которые могли бы получать разные бонусы, если бы он развернулся в полную мощность. А пораженные ревнивой завистью их этого лишают. Какая в данной ситуации наиболее эффективная модель поведения? Махнуть рукой - это наиболее легкий выход, но он не всегда способствует эффективному продвижению. А ввязывать в такие мелочные конфликты - времени и нервов жалко. Но я вот считаю, что отвечать тем же, уподобляться таким людям - самый неэффективный способ действия, поскольку это значит поставить себя на один уровень с ними. А надо оставаться самим собой, быть верным своей изначальной природе и своим принципам. Также как, то, к чему есть объективные предпосылки, происходит, рано или поздно, и никакая сила противодействия не в состоянии что-либо с этим поделать.

Жди.
Держи лицо прямо- по нему достанется.
Скоро приеду в Питкр.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа