Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Прошу модераторов высказаться

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу модераторов высказаться
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Поскольку раздела "вопросы к администраци" на форуме нет, публикую это здесь. Надеюсь, что все заинтересованные увидят.

хочу поставить перед всеми коллегами по Форуму вопрос о грубом нарушении Правил и пристрастном отношении к участникам форума одного из модераторов — Экспата.

Экспат явно зарвался. Он совершенно откровенно и беззастенчиво подменяет Правила своими личными симпатиями, антипатиями и политическими пристрастиями. Благодаря его стараниям модерирование на форуме стало средством расправы с неугодными, орудием политической цензуры и способом сведения личных счетов. Правила форума (совершенно однозначные) трактуются весьма «гибко» и для разных участников форума по-разному.

Один из участников форума публикует в ветке фотографию черчилля. Другой в ответ публикует фотографию И.В. Сталина в той же самой ветке. Экспат, пользуясь модераторскими полномочиями убирает фото И.В. Сталина и на том основании, что он… «не принадлежит истории»!!!
Даже оставляя в стороне саму смехотворность этого утверждения, непонятно еще и другое: ГДЕ ЗДЕСЬ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ? Где в Правилах сказано, что можно публиковать фото только тех, кто принадлежит истории?

При этом звучат совершенно притянутые за уши демагогические объяснения о «неоднозначном» отношении к Сталину. К черчиллю тоже весьма неоднозначное отношение, но это никак не помешало оставить его фото в ветке. Если два государственных деятеля жили в одну эпоху и возглавляли страны одной коалиции, то почему фото одного из них публиковать можно, а другого нельзя? Почему личные трактовки истории одного из модераторов (не имеющие никакого отношения к действительности) могут подменять собой Правила?

Я уже не говорю о том, что оценка исторической роли той или иной личности ВООБЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ функцией модератора и далеко выходит за рамки его полномочий. И при чем тут вообще история, если фото публиковалось исключительно с целью визуализации эмоции?

Почему Экспат, будучи гражданином другого государства, оставляет в ветке фотографию государственного деятеля СВОЕЙ страны, но не допускает появления а ней руководителя МОЕЙ? Почему пользуясь своими модераторскими полномочиями, он позволяет себе втаптывать в грязь историю моей Родины? Почему он убирает фото И.В. Сталина, освободившего народы Европы от фашистского ига, и при этом оставляет фото кровавого палача черчилля? Я усматриваю в этом не только пристрастное модерирование, но и дискриминацию по национальному признаку — прямое нарушение п. 7а Правил.

Решение Экспата пристрастно и необъективно. С моей точки зрения он использовал модераторские полномочия в угоду своим собственным симпатиям и политическим взглядам, а также для сведения личных счетов. Лично меня это не удивляет: это и есть «свобода» в либеральном ее понимании. Но здесь идет речь об объективности и авторитете модераторов в глазах остальных участников Форума. Экспат написал, что «посоветуется с коллегами», но есть серьезные сомнения в том, что он подаст информацию объективно (если вообще это сделает).

Поэтому прошу коллегию Модераторов открыто и гласно высказаться по поводу сложившейся ситуации в этой ветке. И отменить необъективное и асимметричное решение своего коллеги. Либо можно публиковать в данном разделе оба фото, либо оба нельзя.

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу модераторов высказаться
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Я попросил коллег посмотреть форум, ничего не объясняя.

Для порядка ещё раз по возможности кратко объясняю свою позицию тут.

Я убрал в политраздел (а не убрал вообще - стёрты были только дубликаты) ту фотографию, которая по моему мнению:

1) является явным оффтопиком
и
2) имеет прямое отношение к острополитическим вопросам, то есть место ей скорее в политическом разделе, чем в общем.

Я оставил в "разном" ту фотографию, которая по моему мнению:

1) с натяжкой, но всё же может быть отнесена к теме разговора
и
2) к политике отношения не имеет, только к истории.

Спасибо.
Кстати, российское гражданство я сохраняю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу модераторов высказаться
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Последний раз редактировалось Herъ Хрюкиндъ 18 окт 2017, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу модераторов высказаться
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Объясняю в последний раз. Рользователь решил объявить себя победителем (неважно, справедливо или нет). Для этого привёл фотографию жеста "победа" и соответственно человека, который этот жест придумал. Я счёл, что это достаточное основание, чтобы оставить пост в общем разделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу модераторов высказаться
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB