Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - За чашечкой кофе

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
Приглашаю на чашку кофе.
За чашечкой кофе можно обсудить много разных тем. Предлагаю желающим поболтать на разные темы, писать здесь.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
Милая Marjeta , это для Вас



Заходите к нам на кофе)

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
Виды кофе с молоком
Сегодня существует множество видов кофе с молоком, и каждый может выбрать себе то, что ему больше по вкусу.

Латте— кофе занимает четверть объема (или на порцию эспрессо две порции молока), молоко берется вспененное (можно порцию молока и порцию молочной пены).
Капучино— одинаковое соотношение кофе и молока.
Макиато — эспрессо и тонкий слой молочной пенки.
Латте-макиато — кофе добавляется между слоями молока и молочной пены.
Мокко — комбинация шоколада, эспрессо, молока и взбитых сливок.
Флэт вайт — австралийский напиток, который готовится из эспрессо и небольшого количества вспененного молока.
Браунер — австрийская версия: маленькая чашка кофе и большая молока.
Кафе-о-ле (французский) — мало кофе и много молока.
Бревэ — эспрессо заливается смесью молока со сливками.
Медовый раф — напиток родом из России: в чашку добавляют жидкий мед, потом эспрессо, сверху это все заливают вспененным молоком.
Существует даже такое искусство как латте-арт — особый способ добавления вспененного молока в эспрессо, в результате чего на поверхности создаются красивые узоры. Специалист по приготовлению кофе, в том числе латте-арта, называется бариста

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
А вы любите кофе по утрам?

7 причин выпить чашечку кофе с утра



Кофейные зерна

Кофе, между прочим, не только обжигающий и бодрящий, он (или оно) невероятно полезен. Последние годы и десятилетия ученые тщательно изучали влияние кофе на разные аспекты здоровья, и результаты просто поразили наше воображение. Фактически, кофе может быть одним из самых полезных напитков на планете, и вот вам семь аргументов.

1. Кофе делает вас умнее
В отличие от «эффекта Моцарта», кофе не только помогает проснуться, но и в буквальном смысле может сделать вас умнее. Активным ингредиентом в кофе является кофеин, который является самым популярным психоактивным веществом и естественным стимулятором в мире. Основная задача кофеина в нашей голове — блокировать эффекты ингибиторного нейротрансмиттера под названием аденозин. Блокировка способствует росту нейронов в головном мозге и высвобождению других гормонов головного мозга, как дофамин и норадреналин.

Согласно большому числу исследований, влияние кофеина на мозг исключительно положительное: он улучшает настроение, время реакции, память, бдительность и общие когнитивные функции мозга. Другой вопрос, что хороший кофе трудно найти.

Вывод: кофеин блокирует тормозящие гормоны головного мозга (ингибирующие), что приводит к стимулирующему эффекту. Исследования подтвердили, что кофе улучшает настроение и работу мозга.

2. Кофе сжигает жир и улучшает физическую производительность
Кофеин добавляют в большинство биологически активных добавок, сжигающих жир. Благодаря стимулирующему эффекту, кофеин повышает обмен веществ и окисление жирных кислот. Сверхнапиток, не так ли?

Более того, кофе может улучшить спортивные результаты, в том числе за счет мобилизации жирных кислот из жировой ткани.

Два независимых исследования показали, что кофе улучшает физические возможности на 11-12 процентов в среднем.

Вывод: кофеин улучшает обмен вещество и мобилизирует жировые кислоты из жировых отложений. Это улучшает физическую производительность.

Эспрессо

3. Кофе снижает риск развития диабета 2 типа
Второй тип диабета представляет собой заболевание, связанное с образом жизни, которое достигло масштабов эпидемии. За несколько десятилетий количество людей, страдающих от этого недуга, увеличилось в 10 раз и на сегодняшний день составляет около 300 миллионов человек.

Это заболевание характеризуется высокой концентрацией глюкозы в крови из-за сопротивления инсулину или неспособности производить инсулин.

Кофе часто связывают со снижением риска развития диабета. Снижение оценивают от 23% до 67%. В 18 исследованиях принимали участие 457 922 человека. Каждая чашечка кофе в день снижает риск развития диабета на 7%. Чем больше кофе, тем меньше риск. Удивительно, не так ли?

Вывод: кофе напрямую связывают со снижением развития диабета второго типа (II). Люди, выпивающие несколько чашек кофе в день, с меньшей вероятностью будут страдать от этого недуга.

Диабет

4. Кофе снижает шанс развития болезней Альцгеймера и Паркинсона
Кофе не только в самые короткие сроки заставит вас поумнеть, но также сохранит ваш «ум» или мозг, если позволите, в преклонном возрасте.

Болезнь Альцгеймера является одним из самых распространенных дегенеративных заболеваний в мире. По результатам исследований, любители кофе имеют на 60% ниже шансов получить это самое расстройство головного мозга.

Болезнь Паркинсона является вторым по распространенности дегенеративным недугом, характеризующегося гибелью нейронов, генерирующих дофамин в головном мозге. Кофе понижает риск развития болезни на 32-60%.

Вывод: кофе связывают с понижением риска развития дегенеративных расстройств вроде Паркинсона и Альцгеймера.

Паркинсон

5. Кофе невероятно полезен для вашей печени
Что такое печень? Это уникальный орган, который осуществляет сотни жизненно важных функций в организме. Не так давно мы писали о волшебных лекарствах, которые смогут избавить от похмелья в считанные часы. Их секрет заключается в генерации клеток печени непосредственно в желудке. Звучит странно, но это правда.

Печень очень уязвима к современным пристрастиям к алкоголю и фруктозе. Цирроз печени — это конечная стадия ее поражения, вызванная такими болезнями как алкоголизм и гепатит. В этом случае ткань печени полностью превращается в рубец.

Многочисленные исследования показали, что кофе понижает риск развития цирроза на 80%, а для максимального эффекта нужно выпивать не менее 4 чашечек кофе в день. Кроме того, кофе понижает риск возникновения рака печени на 40%.

Вывод: кофе выступает естественной защитой против некоторых болезней печени, от цирроза до рака, понижая риск их возникновения на 80% и 40% соответственно.

Печень

6. Кофе не даст вам умереть
Звучит пафосно, но не спешите закрывать эту страницу. Многие люди по-прежнему думают, что кофе ухудшает их здоровье. На этом фоне наши аргументы покажутся странными. Согласно двум очень крупным эпидемиологическим исследованиям, потребление кофе связано с понижением риска смерти по любым причинам.

Особенно явно этот эффект связали с диабетиками II типа, но по результатам исследования выяснилось, что любители кофе имеют на 30% меньшие шансы умереть в течение 20-летнего периода.

Вывод: потребление кофе связано с понижением риска умереть, особенно от диабета II типа.

Рай

7. Кофе полно питательных веществ и антиоксидантов
Кофе — это не просто черная вода. Многие питательные вещества из кофейных зерен попадают в финальный напиток, насыщая его приличным количеством витаминов и минералов.

В чашечке кофе содержится:

6% рекомендуемой суточной нормы пантотеновой кислоты (витамин B5);

11% рекомендуемой суточной нормы рибофлавина (витамин B2);

2% рекомендуемой суточной нормы ниацина (B3) и тиамина (B1);

3% рекомендуемой суточной нормы калия и марганца.

Не особо много, но если выпивать несколько чашек кофе в день, этот недостаток можно наверстать.

И это еще не все. Кофе также содержит большое количество антиоксидантов. Фактически, кофе является крупнейшим источником антиоксидантов, обходя фрукты и овощи.

Вывод: кофе содержит приличное количество витаминов и минералов. Кроме того, это крупнейший источник антиоксидантов в современном рационе.

Антиоксиданты

Стоит отметить, что потребление чересчур большого количества кофе однозначно навредит вам. Кроме того, большинство исследований — эпидемиологические, то есть по факту могут доказать только влияние кофе на статистику. А для того, чтобы сохранить полезный эффект кофе, не кладите в него сахар или другие вредные продукты. И если хотите нормально поспать, не пейте кофе после 2 часов пополудни.

В конце концов, кофе не заслуживает такой критики. И он может быть самым полезным и здоровым напитком на планете. Как атом — мирным.
источник: popsci.com

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
стоит ли пить кофе с молоком?
Несколько фактов, которые помогут сделать выбор:

1. Не стоит, если вы на диете и боитесь набрать вес

В чашке черного кофе содержится 4,7 калории — количество, практически безвредное для фигуры. Для сравнения, в чашке кофе с молоком и сахаром калорий не менее 50. Вывод очевиден: если вы на диете, пейте черный кофе. И наоборот, потребление латте или капуччино, особенно с сахаром, может не лучшим образом сказаться на вашей фигуре.

2. Кофе с молоком полезнее по вечерам

Черный кофе повышает энергичность и умственную деятельность — поскольку в нем нет молока или сливок, которые смягчали бы эффект. Поэтому, если вы любите пить кофе по вечерам, то рискуете заработать бессонницу. Исправить эту проблему можно с помощью небольшой порции молока в кофе (около 50 г) — таким образом вы сможете и насладиться любимым напитком, и обеспечить себе спокойный здоровый сон. Для тех, кто уже плохо спит ночью, медики рекомендуют вообще исключить кофе после захода солнца.

3. Кофе с молоком для тех, кто страдает от повышенной кислотности

В таком случае черный кофе не рекомендуется — он повышает и без того высокий уровень pH. Кофе с молоком действует мягче. Кроме того, если вы страдает от повышенной кислотности, не забывайте пить много воды и добавьте с рациона продукты, в которых много воды, например такие как огурцы.

4. Молоко в кофе предотвращает рак пищевода

Одно из основных опасений насчет кофе связано с тем, что ароматный напиток может привести к раку пищевода. Общеизвестно, что очень горячий кофе может привести к термическим ожогам чувствительных тканей пищевода, что впоследствии приводит к развитию злокачественной опухоли. Если добавить в кофе молоко, это снизит общую температуру напитка, и ваш желудок будет вне опасности.

5. Кофе с молоком полезен для костей

Черный кофе имеет один неприятный побочный эффект — он мешает усвоению некоторых элементом, в частности кальция. Добавление молока в кофе помогает компенсировать потерю кальция.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
А вот у меня отношения с кофе не сложились. За редким исключением все заканчивается изжогой. Но я с детства чайный человек, у нас дома было принято за самоваром собраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 16:58
Сообщения: 458
А я не пью кофе от слова совсем, поскольку считаю, что это вредно для тела. Основной алкалоид, накапливающийся в данном напитке, не дает никаких ресурсов, но мобилизует и тратит имеющиеся резервы, вызывая постепенно настоящую зависимость. Как-то давно я читал на черном мемуары одного тематика, который утверждал что он буквально сидит на кофейной игле - и без пяти чашек кофе ему ничто не в радость. Очень характерный пример безответственного отношения к своей жизни и судьбе.

Уважаемый АК, отрадно, что в этом вопросе наши мнения совпадают. Впрочем, у умных людей часто бывает единство мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
И я не пью кофе :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 16:58
Сообщения: 458


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 16:58
Сообщения: 458


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 16:58
Сообщения: 458


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За чашечкой кофе
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 16:58
Сообщения: 458
Стало быть, вы подвергаете сомнению что на папирусе есть дама с птицей на голове?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB