Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - сказки от COME-ABOUT. Сказка вторая. Даг и Брэд.

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995
У Брэда Питта есть родной брат.
И сестра.
Не знаю, каково быть сестрой Бреда Питта (и соответственно поочередно золовкой Дженнифер Энистон, а затем Анжелины Джоли), но быть родным братом Брэда Питта однозначно круто. В смысле - как ни верти, а должно напрягать. Например, утомлять постоянным сравнением с прославленным родственником, которое не изгнать из собственной головы, не то, что из голов окружающих. Или раздражать любопытством посторонних – и не к тебе самому, а знаменитому братцу. А если брат любим, то сильно расстраивать оторванностью от него, невозможностью общаться прямо и часто, как душа пожелает.

Сейчас Бреду Питту 54. Он – Брэд Питт, и не надо объяснять, что это значит - большинство цивилизованных народов в курсе, а нецивилизованные сами виноваты, что не знают таких важных вещей.
Дагу Питту– 51. Он просто Даг Питт – бизнесмен средней руки, хозяин компьютерной фирмы и агентства недвижимости, фотограф, руководитель благотворительный организации Африка 6000, поставляющей питьевую воду в Африку, получивший за свою деятельность звание Посла Доброй Воли Республики Танзании. Об этом в курсе узкий круг людей, и быть бы кругу еще меньше, ни окажись Даг братом Брэда Питта.

Внешнее сходство братьев, для знающих о родстве, очевидно печальной очевидностью. Одни черты. Но один «красив», другой – нет, и это практически отменяет сходство, отпечатанное не только в чертах лица, но и в общности биографий, незаметной по той же причине – одна «красива», другая обычна.
Они выросли в городке Спрингфилд. Местечек с таким названием (дословно: «весеннее поле») в Америке много. Не случайно именно этот топоним используется в названии места действия ернического мульт-сериала «The Simpsons». Типа собирательный образ американской провинции. Брэд, Даг и их сестра выросли в том Спрингфилде, что находится в Миссури. Даг шутит, что не было в том городке семьи добропорядочнее и скучнее, чем семья Питтов. Отец за 36 лет службы в грузоперевозках ни разу не опоздал на работу, не брал отгулов по болезни или семейным обстоятельствам. Мать учительствовала. Семейство было набожно, принадлежало к баптистской церкви. Когда на воскресной службе подходила очередь Уилъяма Брэдли (настоящее имя будущей звезды) обращаться к Богу с просьбой, он бормотал: «Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы мне сейчас не нужно было ничего говорить. Сделай так, чтобы меня оставили в покое...»
С тех пор прошло сорок лет. Уилъям Брэдли стал Брэдом, и за эти годы как нельзя далеко ушел от исполнения своего заветного желания. Либо мальчик на молитвах сильно лукавил, либо Господь не понял его. Вместо жизни, в которой не нужно говорить, и все оставили его в покое, Всевышний, помедлив, подсунул парню славу, деньги и самых красивых женщин. Небольшая роль в «Тельме и Луизе» принесла двадцатисемилетнему Брэду неслыханное признание. Мир влюбился в его красоту.
Между тем молодой красавец, которого за внешность полюбили все, не блистал умом, имел манеры провинциала и простую душу. Его пугали бесконечные интервью, сплетни, назойливое внимание. На каждую газетную утку, он реагировал обращением в суд, требуя опровержений и компенсаций морального ущерба.
Эта наивная привычка быстро привела его к первой личной драме, больше похожей на фарс. На съемках фильма «Семь» Питт сошелся с Гвинет Пэлтроу. Гвинет девушка из хорошей семьи, образованная, изысканная. Ее родители «не одобрили» Питта. Самой барышне тоже не нравилось, что жених целыми днями разгуливает по квартире в пижаме, пьет пиво, курит и таращится в телевизор. Она принялась образовывать парня. Питт делал все, чтобы казаться умнее и достойнее. Но в жизни роль денди у него выходила хуже, чем в кино. Окончательный разрыв спровоцировал скандал с фотографиями, на которых парочка была снята голышом. Пэлтроу не расстроилась, а Питт разозлился и, как обычно, подал в суд. Комизма ситуации придавало то, что он исправно посещал заседания суда, раз за разом выслушивая те самые подробности, которые требовал не упоминать. Постоянные заявления Брэд о непристойности подобных публикаций, раздражали и смешили Гвинет, считающую суету жениха жалким пуританством.
Процесс Брэд выиграл. Тираж было постановлено изъять, однако сделать это было невозможно – журнал давно раскупили. Окончательной точкой «дела» стал отказ возлюбленной выходить за него замуж.
С тех пор оградить свои переживания от посторонних глаз стало навязчивой идеей Питта. Совершенно не выполнимая задача, ибо даже если что-то спрятать удастся, то взамен фактов публика нагородит домыслы. Да и держать постоянную оборону Питту не удавалось, временами он делился с миром чудными откровениями. То объявлял, что страсть его жизни не кино, а музыка, хвастался сочинением песен, которые так никто, включая родню, не слышал. То рассказывал, как разводит прямо в доме кучу хамелеонов. То удивлял «общественность» массовой скупкой велосипедов, для парковки которых арендовал гаражи в Амстердаме, Канаде, Нью-Йорке и Лас-Вегасе... При этом катающимся на велосипеде Питта никто никогда не видел.
Собственно, если бы так развлекался «обычный» человек, то и дела бы до того никому не было. Но когда ты звезда пресса и публика из любого чиха сделает «выводы», то для комфортного бытия, надо иметь здоровое чувство пофигизма , а не просить с детских лет «Господи, сделай так, чтобы меня оставили в покое».
А что Дак?
Мне довелось видеть немало братьев и сестер известных людей – как правило, для них такое родство испытание. К мужьям и женам «звезд» - кем бы они ни были – отношение иное, чем к братьям и сестрам. Муж и жена, даже если совсем «никто и ничто» вызывают некое уважение – вот, типа, молодцы, ухватили журавля в небе... А сестры и братья даже при больших заслугах, все-таки считаются немного неудачниками... Но я смотрю на Дага иначе, наверно потому, что при знакомстве с ним, и потом еще пару лет не знала, что он БРАТ. Для меня он был просто очень счастливый дядька, снимающий иногда шикарные фото.
Родство с ТЕМ САМЫМ Питтом открылось мне, когда оператор сотовой связи Virgin Mobile сделал Дага «лицом» компании. Рекламный ход придумал сам Даг, он просто пустил съемочную группу к себе в дом – снять ролик, какой бы могла быть жизнь у Бреда, если бы он остался обычным среднестатистическим американцем. Из этого сравнения следовал какой-то маркетинговый цимес, и выглядел сюжет мило. Но... мне показалось тогда, а теперь даже и не кажется, что шутка назойливо рвется вывернуться на изнанку и сделать сравнение несмешным.
Похоже, все, что хотел от жизни Брэд, досталось Дагу. Он легко и успешно окончил Университет в Миссури, в который без всякого энтузиазма на три года раньше поступил Брэд. По той же самой специальности – журналистика реклама. Пока Брэд, уехавший из дома искать счастья в Калифорнии, между съемками в дешевых сериалах будет подрабатывать зазывалой в пиццерии, Даг уже заведет перспективное дело и неплохой доход. Разумеется, после взлета славы Брэда, доходы братьев станут несопоставимы, ну так ведь и расходы тоже. Дагу ради собственной безопасности не нужно летать частными самолетами, снимать в отелях целые этажи, содержать для детей и жены армию охранников. А если учесть, что толщина кошелька далеко не всегда определяет качество жизни, то...
Пока Брэд будет разрушать отношения с Гвинет Пэлтроу, а затем с Дженнифер Энистен, Даг счастливо женится и обзаведется пятерыми детьми, о которых страстно мечтал брат. А теперь, когда Брэд после развода с Анжелиной Джоли практически лишился не только жены, но и детей, кажется, что Создатель специально выбрал его, чтобы демостраивно показать: есть только одно счастье – быть собой.
Хочется ему ответить: слушай, да мы знаем, знаем. Только что ж ты сам тут так все устроил, что это фиговое дело оказывается для многих самым трудным? Особенно для тех, кому ты всучил дар, талант или удачу, уводящие их от себя в самую дальнюю даль. А?

С другой стороны, не будь этих несчастных каторжников, чьи стихи мы читали бы? Чью музыку слушали бы, чьей красотой, так дорого «каторжниками» оплаченной, любовались бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Вот в тему, Лионель и Матиас:
http://www.eurosport.ru/football/liga/2 ... 6385.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Не, давайте вы лучше :) . У вас к этому явный интерес, и хорошо получается :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Как всегда, ничто не однозначно и нет универсальных критериев... Мне жизнь Дага представляется более настоящей, а кто-то и за десятую или сотую даже долю славы Бреда родную маму продаст... И будет считать, что выиграл.

Пишу про "кто-то" - и сама себе не верю :))) Но есть ведь, например, Дом-2! Несмотря на моё в него неверие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 14:34 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB