Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Специально для Батерфляй. "Рождение трагедии".

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230
Батерфляй, вы изучаете тригонометрию на английском языке?
Могу посоветовать серию видеороликов на ю-тюбе, профессора сиднейского универси тета, для иностранных -- в смысле: неанглоязычных -- студентов, где он, как раз, даёт основные понятия математики -- тригонометрии, в том числе, -- по-английски.
...Вобще, -- прикольный мужик! С хорошим чувством юмора; но и материал хорошо подаёт; тут без хохмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Дорагая Батерфляй, ты допиши обязательно. Интересно узнать, чем закончится. У меня тоже пару историй есть про сны.
Сны, это вообще такая вещь!..


_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Последний раз редактировалось dyoser 26 ноя 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Раз уж я являюсь автором этой ветки, то хочу закончить фототрилогию о тиграх, начатую в другой ветке.
Тем более, что это специально для Батерфляй!





_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Последний раз редактировалось dyoser 26 ноя 2018, 03:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
"Человеческое, слишком человеческое".

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Последний раз редактировалось dyoser 26 ноя 2018, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
"Казус Вагнер"

https://www.traditioninaction.org/Cultu ... ilgrim.htm

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 11:02 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Дорогая Батерфляй, а где финал сна?
Жду.

Мне вот сегодня особо интересного ничего не приснилось. Было наводнение, но вода была такая чисьая-чистая, как в бассейне.

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 15:00 
Возвращаясь ко сну, Сержио. Не найдя в своем портфеле ни алкоголя, ни оружия, ни инструкции к местным условиям, я решила еще раз протестировать реальность на сумасшествие.

- Бога ради, простите, что отвлекаю - сказала я со своего второго ряда, вложив в голос все пятьдесят оттенков сарказма - Но не могли бы вы уточнить, о каком именно наказании идет речь?

Видишь ли, Сержио, в определенный момент жизни доходишь до понимания, что лишение регалий и привилегий не такая большая плата за право свободы, и если в этом мире речь шла о легальном счете за сделанные ошибки, я готова была услышать любую цену.

- Оставьте меня на второй год, отберите диплом, отчислите без права восстановления. Что там еще возможно в учебных заведениях в рамках закона, какие еще наказания? Меня ничего не пугает больше, я нонкомформист в своем абсолюте. Ну, или иными словами — уж в этой вашей Англии наверняка найдется свободная вакансия кассира в Макдональдсе, месье!

Про Макдональдс я мысль развить не успела (хотя намеревалась раскрыть бессердечность капитализма в дискурсе ошеломительно наглого Диснеевского мерчендайзинга).

- Речь, юная леди — сказал мне в ответ учитель — Идет о порке. Но если вы не можете дождаться персональной аудиенции, прошу вас, будьте смелее и сообщите о своем намерении перенести свое наказание публично. Я позову сюда пару сестер-монахинь вместе с вашей классной руководительницей. Они разденут вас догола, а я - высеку тростью. После чего, надеюсь, смогу донести знания до остальных слушателей. Хотя, на все воля божья, как вы справедливо заметили. Возможно вам удасться сорвать это занятие полностью.

Вот тут я вспомнила, что еще не люблю. Помимо сиротских униформ, мужчин-учителей, обращения «мадмуазель» и тематического насилия в свой адрес. Монахинь, Сержио! Даже не так — сестер монахинь! Возможно, мне отказала кратковременная память, и все дело в недавнем трейлере одноименного фильма ужасов, но одна мысль о сестрах монахинях ввергла меня в такое отчаяние, что я чуть не разрыдалась в этой несчастной аудитории. Не то, чтобы во время наказания, или после него. Практически — вместо. Какой же треш — подумала я про себя — смешать сиротский интернат, Англию, тригонометрию, телесные наказания, смутно знакомого профессора и монахинь! Этот градус кошмара не способен вынести ни один разум без анестезии в виде поллитра Джеймисон. А лучше литра водки (можно сразу с транквилизаторами).

Да вы там рехнулись наверное — сказала я про себя, но из инстинкта самосохранения решила заткнуться до окончания совершенно непонятной мне лекции.

- Одобряю ваш выбор, Ellen — с иронией власти сказал мне профессор и продолжил чертить на доске странные формулы

Твою ж мать — подумала я и решила (пока есть время) разработать план по спасению. Очень отвлекал адреналин, но я не сдавалась. Если ты попал в классический сценарий бдсм-литературы и не можешь из него выйти. Осознаешь происходящее, но у тебя нет Вальтера, чтобы положить всему конец, хотя бы уже наконец застрелившись — то что остается?

- Молиться — ехидно сказала бы мимопроходящая сестра-монахиня. Но в этом и была самая большая проблема. С недавних пор — я ни у кого и ничего не прошу. Ни помощи, Сержио, ни прощения.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Вот, блин!
У меня случилось дежавю. Как будто я на диване читаю текст в гаджете, и фоном какая-то политическая трескатня из телевизора.

Ладно.
Так кроме мысли о молитве и мысли о невозможности этой молитвы продолжение было? Или произошло чудесное избавление в виде пробуждения?

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 15:33 
У меня до сих пор дежавю. По сюжету - это не то, что не финал. Это даже не середина, я сегодня дорасскажу. Там все очень бэдээсэмно дальше. Просто жуть.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Брукладди, только Брукладди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Во, как раз двум девочкам посидеть-перетереть. Или одному Дёсеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB