Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Finita?

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 03 май 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Ну что ж, граждане, видимо, приехали. Или приплыли.

Как я уже где-то написал, у меня нет никаких иллюзий по поводу своих способностей. Я оказался не только модератором, но и владельцем и администратором этого сайта, поскольку мне сказали "либо ты берёшь сайт на себя, либо мы его закрываем". Худо-бедно, а форум после этого просуществовал ещё пару лет, то есть какую-то пользу я, надеюсь, принёс. Но, видимо, ресурс прочности иссякает.

Кроме меня, модератором, назначенным ещё прошлой командой, помнившей старый ПиН, является кто-то, который, к сожалению, явно не имеет физической возможности уделять достаточное время модерированию.

Остальных двух модераторов - Кассандру и Георга - позвал в модераторы я, и я несу ответственность за это решение.

По крайней мере в таком сочетании решение было явно ошибочное.

Тот и другая хорошие люди и интересные пользователи.

Но тот и другая уже написали мне в духе "или я, или".

Кассандра не может работать с Георгом.

Георг не может работать с Кассандрой.

Георг очень (слишком?) прямолинеен.

Кассандра очень (слишком?) эмоциональна.

Авторитет всех модераторов (кроме кто-то) в результате этой истории действительно ниже плинтуса.

Видимо, и мне в такой ситуации оставаться модератором нельзя.

Человека, которому я был бы готов передать форум в надежде на сохранение тех крох традиций старого ПиНа, которые тут ещё остаются (они ещё есть - например, лимерики Эрмуэта), и, может быть, частичного их восстановления, я, простите, не вижу. Все кандидаты, выдвигавшие себя или выдвинутые другими, либо опять же слишком эмоциональны, либо втянуты в долгоиграющие конфликты, либо не имеют времени и сил, либо... мне трудно передать словами, но это будет не тот форум. Простите, не хотел бы раскрывать поимённо.

Будем готовиться к закрытию сайта? Или к закрытию форума и переводу сайта в режим архива?

Как паллиатив, можно сохранить Литопыты, без права комментариев или с правом комментария строго о выставленных рассказах и ни о чём больше - с таким усечённым форумом может, видимо, справиться кто-то и, наверное, могу я, если мне доверят - тут толком не будет модерирования.

Либо не мелочиться и закрыть форум полностью, может быть оставив сайт как архив рассказов и интересных обсуждений. Мусор и флейм уничтожу - нечего их хранить для потомства.

Есть другие предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 09:46 
Товарищ Экспат, моё мнение, конечно, так себе мнение, однако ситуация мне видится в своем решении очень простой и напоминает притчу о царе Соломоне и двух матерях. Пересказывать не буду, все этот пример знают прекрасно:

Изображение

У вас есть эффективный модератор, ставящий развитие форума выше своих чувств. Может быть - резкий, но способный воспринимать критику, а значит способный корректировать свою картину мира и умеющий работать в команде.

И есть модератор, несколько раз заявляющий о своем желании уйти. Ушедший из модераторов, но как показала вчерашняя ситуация, даже уйдя (то есть не неся ответственности за ситуацию) все-таки "претендующий на ребенка" издалека.

Ответ на ваше уравнение лежит на поверхности.
Оставьте в своей команде одного модератора и пусть это будет Георг, в симпатии к которому вчера призналась большая часть активных игроков форума. Даже квазар с АК здесь были едины, чего же более.

Вся эта ситуация она же не про власть, интриги, спорт и холивар. Она про "здоровье ребенка", собственно про жизнь форума.

Так вот, у вас есть тот, кто способен взять этот вопрос на себя. Ни к чему нести это в одиночестве.

Просто отдайте ему.
Сейчас у него есть лояльность достаточного количества людей, чтобы гарантировать здесь перемирие.

Можете мне поверить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Есть. Принять факты такими, каковы они есть, и делать то, что возможно в сложившихся обстоятельствах. Прежде всего, не сдаваться и не идти на поводу у тех, кто ведет себя по принципу "или по-моему, или никак". Это и есть поведение злокачественного нарцисса - не хотите играть по моим правилам, так я разрушу вашу песочницу. Вы здесь хозяин и правила должны быть Вашими. Там, кстати, все написано - перенос конфликтов запрещен. Определение меры провокационности тех или иных высказываний - дело модератора. Никаких дискуссий с модератором. Невозможно быть хорошим для всех, но можно попробовать подойти к этой цели. В данный момент она в том, чтобы конфликты не погубили форум. Вы не можете клонировать себя. Это жаль, но у Вас есть Георг и Кассандра, пусть модерируют поочередно без права отмены решений друг друга. И Вы их не одергивайте. Никто не умрет. Есть старый армейский принцип - не мешай работать сержанту, не то приедтся все делать самому. Для начала по месяцу, потом можно будет увеличить этот период. И не нужно бояться ошибок. Закрыться не поздно никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 09:58 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 10:39 
Просто хочу внести ясность. Я не просила убрать георга, оставив меня в модераторах. НЕ ПРОСИЛА.Экспат, ну как же так? Но да, меня насильно держат как бы в модераторах рядом с георгом.Этого я не хочу.Меня это унижает как человека.Я готова быть корректной к действиям модератора-георга.Но снимите тогда с меня, бога ради, модераторскую шапку.Мне неприятно, что любое его действие это как бы и я.Понимаете, физически противно.Да, тут форум, площадка общая.Но почему надо насиловать лично меня? Или я должна ради форума поддаться?Нет, простите, этого не будет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 10:49 
Кассандра, насильно можно удержать только заложника. Все остальное - вопрос личного компромисса. Простите, но мне сложно поверить, что Экспат отобрал ваш паспорт.

Георг вот напротив, готов модерировать форум, помогая Экспату по доброй воле. Он не разу не сказал, что его кто-то насилует. Так может быть уже прийти к вот этому вот решению? В любом случае, это лучше закрытия площадки как таковой.

И волки сыты и овцы целы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 10:56 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке
Ну, вот...

Вообще-то это не серьёзно. Из-за рабочих моментов закрываться! Так не бывает.
Это тогда все компании мира надо закрыть, пото у, как везде есть свои "рабочие моменты", разногласия в колективе, и недовольные клиенты. Это жизнь. Без этого никак. Это надо принять и переварить.

К тому же, как же все другие пользователи? Получается, что они-то больше всех и пострадают.

И это после того, дорогой Экспат, что Вы проделали огромную работу, своими стараниями разморозили спящий форум, проявив себя хорошим организатором и администратором. И после всего взять и закрыть сайт? Нет. Это не логично и неправильно.

И ещё есть мнение.
Все упёрлось в мелкие склоки. Эти склоки всей кагортой бросились устранять. Из чего ещё большие склоки вышли.
А почему бы не отпустить ситуацию.
И одновременно откоректировать правила, сделая их более конкретными. Ввести правило, что бан не может снять админ, который его не накладывал.
И в конце концов, не идти на поводу у отдельных пользователей провокаторов, которые даже не стесняются так себя позиционировать.
Снятые баны досрочно - повторно не накладывать.
И как символ начала очищения и начала пути к светлому, объявить амнистию забаненым.
Потому, как весь скандал и крутится вокруг банов.
По македонски поступить - не знаешь, как распутать, разруби!

Удачи!

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:28
Сообщения: 1628


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:06 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:09 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:11 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:28
Сообщения: 1628


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Finita?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:14 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB