Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Будущее форума , предложения.

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
Вопрос у Expat был немного другой. Но раз уж пошли в этом направлении.
Форум для всех тематиков. Никаких избранных, так как УКСТ. Мне хочется нормального, спокойного общения, без всяких матов, оскорблений, хамства и угроз. Мне хочется иметь возможность спокойно делиться своими мыслями, эмоциями, фотографиями и рассказами с другими. Делиться радостью и радоваться с другими.
Я вполне отдаю себе отчёт, что только лишь на тему порки невозможно всегда и постоянно разговаривать. Я не против флуда, других тем для разговора. Я считаю, что на форуме должно быть комфортно всем: и теоретикам и практикам. И фантазерам- сказочникам, и тем, кто лишь зашел узнать, что же это такое, порка.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Далее по поводу предложений. Это ресурс всегда делал акцент на литературе.

На носу очередной конкурс. Все знают, как сложно было с предыдущими. И нет никаких причин думать, что здесь может что-то перемениться само. Это влечет за собой огромный фронт работ для организатора и всех, кто хотел бы ему помочь. Ведь можно списаться с авторами, которые здесь были и которые ушли. Кстати, задолго до появления модератора Георга. Так вот именно у этих людей и нужно спрашивать, что нужно изменить для того, чтобы они вернулись хотя бы на время конкурса. В этом будет прямой практический смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230
...Ковальский, и в самом деле, раздражает.
Очень раздражает. Это правда.
Но, всё же, неправильно выживать его с форума; это, по-моему, ещё хуже. Должны же быть какие-то правила! Они и есть, -- и по ним следует, что нельзя просто так взять человека и выгнать. Надо либо менять правила, позволяя судить кого-либо на основании революционного сознания, либо -- придерживаться уже имеющихся правил и... терпеть, в таком случае, всё это; ничего не поделаешь.
Скатимся просто в хаос и будем вертеть законом, как захотим, уже просто против всех, кто нам не нравится. Не хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Главная проблема на форуме - недостаток заинтересованности большинства форумчан в теме. Очень мало людей, с кем можно общаться по тематическим вопросам. Очень много "ни о чём" - пустой болтовни. Другая проблема, как я поняла - в конфликтах, но их, на мой взгляд, почти и нет, во всяком случае я не чувствую, чтобы со мной кто-то пытался конфликтовать. Мне больше мешают разговоры не по теме. Поэтому конкретное предложение - тщательнее убирать пустые разговоры из "Основного Форума" куда-нибудь в "Разное". И больше внимания уделять развитию Литопытов - что конкретно можно сделать, надо ещё подумать, но потенциал там есть.

Да, с модераторством форум пережил культурный шок. Это было столкновение цивилизаций. Особенной катастрофы я не вижу, но всё-таки хочется другого масштаба. Хотя это больше касается тех, кто близко к сердцу принимает как бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Один спец по нашим душам (психолог) дал совет. Типа, если вы не знаете, что делать с ребенком, оставьте его в покое. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995
Qwasar, питерец, Олеся, Кассандра, Экспат, привет.

Мое мнение: человек, ведущий себя как больной с расстройством множественной личности, на месте модератора не уместен.
Всегда говорила, что георгу следует перейти обратно в ряды обычных пользователей. Но после рассказа «Физрук» поняла, что «директора» устраивает. И всех устраивает. А кого не устраивает, тот может уйти совсем, или как я – заглядывать раз в два-три месяца, и, убедившись, что на форуме стало еще скучнее и неприятнее, быстрее сваливать.

Насчет группировок ... никаких внятных коалиций тут давно нет. На данный момент граница проходит между живыми и мертвыми. С мертвыми быть не хочется. И, честно говоря, есть еще одна граница - между умными и как бы не очень... Для обсуждения Темы она не помеха, но стоит "беседе" хоть немного отклониться на более широкую почву... и...

Опрашивать отсутствующих, чего они хотят от форума, на который не ходят, видимо, что-то из СМ практик. ? ? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995


Последний раз редактировалось come-about 24 окт 2018, 02:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995
Да, только вот прочла ветку в "Мусоре".
И родился таки "совет". Экспат, если форум не закроете, введите в ЗАКОН для модераторов полный запрет обсуждения личностей пользователей. Это ад и треш, когда модератор пишет про гнилую натуру собеседника.
qwasar, вашему терпению и иронии можно только позавидовать.

И вот насчет заговора - какова цель? ну хоть какой-то смысл, профит на рубль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
С интересом прочел сообщения. Отметил, что разговор от вопроса, что делать, плавно перетекает в обсуждение личностей участников форума. Правда, народ здесь разговаривает интеллигентно, особенно, если сравнивать с выступлениями политиков и журналистов в разных треп-шоу на Российском ТВ :D
А теперь на тему ветки, то есть на тему что делать.
Ник Expat заявил, что ему нужны помощники. Для решения вопроса предлагаю варианты:
1й вариант. Предложить нику Expat самому выбрать кандидатуры себе в помощь и провести открытый опрос. По результатам опроса назначить тех, кто наберет большинство "за" или меньшинство "против". И представить на утверждение нику Президент
2й вариант. Просить дать список кандидатов самих форумчан, а потом провести открытое голосование. По результатам голосования назначить тех, кто наберет большинство "за" или меньшинство "против". И представить на утверждение нику Президент.
Примечание: Предупредить, что в случае неприемлемого результата голосования Expat имеет право сложить с себя обязанности модератора.


Последний раз редактировалось injener12 24 окт 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
Я так понимаю, что мальчики и девочки сегодня от души повесилились.
Все это веселие попадает под нарушение правил:
7к. Троллинг (провокационное поведение, направленное на разжигание конфликтов и создание некомфортной обстановки на форуме). В некоторых случаях к троллингу может быть приравнен злонамеренный оффтопик (то есть обсуждение тем, существенно отличающихся от заявленной темы ветки и направления дискуссии, определенного в первом посте), если он срывает нормальное развитие соответствующего обсуждения и мешает общению.
7и. Самовольное модерирование – указание другому участнику дискуссии на недопустимость или несоответствие Правилам его высказываний. К самовольному модерированию приравниваются публичное обращение к модератору и публичное обсуждение реальных или предполагаемых действий модератора
7е. Оскорбления и личные выпады, выраженные в неприглядном, уничижительном изображении реальных или мнимых личных качеств или образа жизни пользователя форума, а также лиц, состоящих с ним в родстве или иных очевидных близких отношениях. Также запрещены выяснения отношений, ссоры и демонстративные действия, имеющие целью публично показать неприязнь, неуважение или враждебность к другому пользователю или группе пользователей форума. Категорически запрещается перенос на форум конфликтов, возникших за его пределами, любые ссылки на такие конфликты рассматриваются как грубое нарушение правил. Запрещается публичное обсуждение ранее возникавших конфликтных ситуаций, если по ним было вынесено модераторское решение либо модератор закрыл соответствующую ветку или вычистил оттуда конфликтные посты.
Пока ограничусь предупреждением. При продолжении обсуждения личности модератора участники дисусси получат бан.
qwasar, come-abaut, piterc, Кассандра - предупреждение.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее форума , предложения.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
Повторю еще раз, в этой ветке лишь предложения по работе форума, по вопросу Expat.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB