Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - От qwasar

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От qwasar
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 16:47 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От qwasar
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От qwasar
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Да, действительно всё запущено - мною.

По поводу веток.

Модераторская политика относительно разделения веток, как я её вижу, должна быть такая:

В "Разное" переносятся фрагменты дискуссии, представляющие собой явный оффтопик или новую тему. При этом в основной ветке желательно сделать об этом упоминание, а в идеале оставить ссылку, а в новой ветке - объяснить, откуда она взялась. Каюсь, я сам в спешке не всегда это делал, хотя обычно старался новую ветку называть "оффтопик из...". Постараюсь быть аккуратнее.

В "Мусор" переносится явная чушь и практически бессодержательные посты, особенно агрессивная перепалка с переходом на личности (я не уверен, к примеру, что начало ветки про "будущее форума", раз уж топикстартер завёл ветку - мусор. Оно не бессодержательно, и не сказать, чтобы особенно агрессивно, и в нём присутствует опрос, в котором не все пользователи успели принять участие).

В "Политоффтоп" - очевидно по названию. Опять же желательно оставить упоминание в основной ветке.

Других модераторов прошу следовать той же политике.

В данном случае я, к примеру, действительно не понимаю, откуда взялась ветка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От qwasar
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Относительно данной конкретной ситуации.

Квазар, формально, действительно нарушил ровно те правила, нарушение которых ему инкриминировал Георг.

Георг, формально, действует вполне в рамках модераторских полномочий.

Но если действия модератора действительно небезупречны (см. выше), то модератору стоит проявить умеренность в реакции на критику, даже не слишком корректную. Я лично стараюсь делать так (хотя если критика, резкая и иногда с переходом на личности, следует за каждым действием модератора, то становится трудно).

Отменить бан Квазару нет оснований, правила действительно нарушены, причём комментарии (нелестные) сделаны не только о поведении Георга, но и о характере.

Я всё же сокращу его до двух дней. Боюсь, что и Квазар, и Георг (который просил именно этого не делать) обидятся, не знаю, кто больше - но, господа, постарайтесь понять логику.

Относительно модераторства в другой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От qwasar
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230
...Кому не нравится, пусть валит отсюда ко всем чертям: мы, как бы, и без вас обходились.
Георг вполне справляется со своими обязанностями.
Не без ошибок, конечно -- он не супермен; это понятно. Есть ему над чем работать, есть у него недостатки -- но они, если на то пошло, есть у всех у нас.
Но, в общем и целом, Георг старается; а это качество мне, лично, всегда в людях нравилось.
Ещё раз призываю "группу товарищей", прекратить травлю Георга. Постыдились бы -- сколько ж можно, в конце концов?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От qwasar
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
О чем вы, какой тут стыд, когда столько ненависти. Но именно поэтому Экспату не о чем волноваться, эти люди никуда не денутся. Эта ненависть держит их крепче иного каната. Так что все это просто очередные манипуляции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От qwasar
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 20:59 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB