Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - ;Жертва изнасилования подверглась эвтаназии

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
В Голландии 17-летняя жертва изнасилования подверглась эвтаназии
https://www.ridus.ru/news/300504
Копипаста:
В Нидерландах врачи подвергли эвтаназии 17-летнюю писательницу Ноа Потховен, которая страдала от затяжной депрессии и анорексии и пыталась покончить с собой из-за нескольких изнасилований. Девушка вела блоги в социальных сетях и написала книгу о своем опыте.

«Я планировала это давно. Мое решение ничуть не импульсивно.Перейду сразу к сути: максимум через 10 дней я умру. Я перестала есть и пить. И вот, после долгих разговоров я решила освободиться от этого. Мои страдания невыносимы, я не живу, я выживаю. И пусть я еще дышу — внутри я давно мертва. За мной хорошо ухаживают, я получаю сильные лекарства и провожу весь день с семьей: лежу на кровати в гостиной. Так я прощаюсь с самыми важными людьми в моей жизни. Все в порядке. Не убеждайте меня, что это неправильно, это мое решение, и оно окончательное. В данном случае любить — это значит отпустить», — цитирует последний пост Ноа Потховен в «Инстаграме» телеканал «360»

Получить разрешение на эвтаназию у Потховен получилось менее, чем за один год. Врачам и своим родителям она пожаловалась, что не хочет жить из-за того, что ее трижды изнасиловали на вечеринках, когда ей было 11, 12 и 14 лет. «Я переживаю страх, боль каждый день. Всегда страшно, всегда на страже. И по сей день мое тело все еще грязное. Произошло разрушение моего дома — моего тела, это нельзя отменить или забыть», — говорила Ноа. При этом родители долгое время не подозревали о проблемах, считая свою дочь общительной и веселой девушкой.
Конец цитаты.

Просто не все меры для излечения использовали. Надо было розготерапию назначить, раз гуманные процедуры не помогли. Смотрите видео на 9:32, кому не влом:
https://www.youtube.com/watch?v=-zs8dJcso5g "Розготерапия. Опыт преодоления. Flogging therapy."
Вот получила бы курс из 30 сеансов порки, а потом бы и решала, хочет жить или нет. Можно даже не каждый день. Но не реже чем раз в неделю. Того года, что ушел для получения разрешения на эвтаназию, вполне бы хватило. Заодно успела бы еще одну книгу написать. Типа, как меня пороли от депрессии. Могла бы при желании и видео выложить. Сразу бы число подписчиков возросло! :D Жаль, что никто ей не подсказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395

_________________
Олеся Зарецкая ( хозная )
Хозяйка: Алла Николаевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
quois de neuf

Для порядка: эвтаназии не было. Был крайний случай анорексии - пациентка полностью отказалась от еды с сознательным намерением умереть. В конце концов после нескольких месяцев искусственного кормления врачи и семья согласились его прекратить. Трагедия, да, но не повод ни для околотематических инсинуаций, ни для очередного осуждения загнивающего запада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395

_________________
Олеся Зарецкая ( хозная )
Хозяйка: Алла Николаевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Ковальский про Савельева уже все сказал, шарлатанством не интересуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Последний раз редактировалось injener12 07 июн 2019, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
В том, что это трагедия, сомневаться не приходится. Непонятно, зачем только пытаться ее использовать для нагнетания антизападной истерии. Она для этого и не подходит вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Анорексия - страшная вещь, и, к сожалению, случаи смерти от неё не единичны. Во многих странах, не только западных.

Я считаю, что разговор закончен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Уж не знаю, его ли это очередной ляп, или вы опять что-то не поняли, но дело обстоит несколько иначе:

Психохирургия — раздел нейрохирургии по лечению психических расстройств с помощью операций на головном мозге. Возникающее после этих операций состояние у больного является необратимым, поэтому такие операции выполняются лишь в случае очень сильных и не поддающихся никакому другому лечению симптомов (особенно при сильном хроническом беспокойстве, депрессии и не поддающейся лекарственному снятию боли).
Крайне противоречивый метод лечения. За внедрение префронтальной лейкотомии Э. Монишу в 1949 году была присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине. Большое количество осложнений, неудовлетворительных результатов и появление новых методов лечения психических заболеваний заставило отказаться от использования данной операции в клинической практике. К дискредитации психохирургии привёл и мощный протест против её использования со стороны научной и гражданской общественности.
Проведение лоботомии в СССР было запрещено 9 декабря 1950 года приказом Минздрава № 1003.
На данный момент психохирургия находится в стадии изучения и имеет ограниченное клиническое применение. В большинстве стран законодательство в сфере психиатрии либо не упоминает психохирургию в качестве разрешённого метода лечения, либо запрещает её использование в недобровольном порядке.

https://psyweb.global/database/knowledg ... ohirurgiya


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB