Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Низкий пафос

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Низкий пафос
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
нечеловечески хочется снизить пафос и историческую тяжесть Основного раздела.

кому хочется тем попроще - велкам!

***

Я прогуливался по своему саду, рассматривая кусты редких черных роз, которые мне недавно прислали из Португалии, когда приметил своего садовника. Он игрался на траве с дождевыми червями.
- Как дела, Франс? - приветливо улыбнулся я.
- Вы очень добры, сэр, - отвечал садовник, лихо разрезая одного из червей секатором, - Слыхали историю о бедной Розалинде? Ее нашли в лесу, она сидела на корточках, абсолютно голая, в руках у нее была записка от какого-то офицера, который ее обрюхатил, он писал, что очень сожалеет... Что ее так расстроило, человек же извинился?
- Женщин трудно понять, Франс, - отвечал я, - Что ты делаешь с червями?
- Просто режу их на части, сэр. Это помогает мне думать.
- О чем же ты думаешь, Франс? - участливо поинтересовался я...

Матушка всегда говорила мне, что с прислугой нужно обращаться как с обычными людьми.
- Не задирай нос, - говорили мне она, - Наша горничная такой же человек, как и твой говенный папаша, чтоб ему провалиться...

- Я думаю о несправедливости, сэр, - сказал мне садовник, - Мир так странно устроен, сэр, и вся эта история с Англией...
- Что там с Англией? - удивился я.
- Может вы присядете, сэр? - садовник показал на небольшой садовый стульчик, стоящий рядом с ним.
Я сел.
- В Англии, сэр, жила одна герцогиня, Аманда, - начал он, - Эта была молодая женщина безумной красоты, каждый кто ее видел - падал бездыханным или вскрывал себе вены саблей, за бабой тянулся целый шлейф из покойников, там были и военные и штатские, дворяне и вельможи, рыбаки и адвокаты, она производила невероятное впечатление на мужчин, самые добрые мужья бросали жен, коммивояжеры скидывали товар в реку, машинисты тепловозов ложились на рельсы, однажды приехал какой-то русский князь Павел и тут же застрелился из пистолета, единственно, кто мог ее выносить, сэр, были п*дорасы, они одни выживали...

Олег Андреев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB